Автор Тема: Приучение к туалету  (Прочитано 80686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaSo

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
  • Элис Блюз Фабиан Шон
« Ответ #180 : 28 Май 2015 09:10:26 »
Всем здравствуйте!
Шонику 3 месяца, 10 день у нас,
Гулять начали на второй день как приехал домой: Сразу стал писать и какать на улице, буквально при выходе из дома(не носит , не терпит долго на прогулке), выходили и на сегодняшний день буквально после еды, сна, игр, примерно раз в 2-3 часа. Но тем не менее нам не мешает сделать все на улице , прийти домой и пописать или покакать на пеленку. С первого же дня у нас делает в основном все на пеленку, либо вариант: Передние лапы на пелёнке, а попа на пол...
Один раз написал на свой лежак(постирали), на коврик (убрали) и один раз на пол в комнате (пожурили, убрали).
На улице хвалим и вкусняшку даем.
Все ли у нас нормально?

Осложняется дело тем, что в четверг мне выходить на работу и 2 дня будут выглядеть так:
5.30-6.00 прогулка, примерно 7.30-7.50 вторая, потом только вечером на улицу....

Но такой график пока муж в командировке(на этой неделе ), потом Шоник дома остается 1,2 раза в неделю по будням,  с таким графиком.




нам 5 месяцев и туалетные дела у нас выглядят  :c18: прекрасно. Так как уже долгое время Шон вообще дома ничего не делает, все на улице, терпит ночью. Получается у нас 4 прогулки в день (2 из них долгие), ттт, надеюсь дальше только лучше.
В обед когда муж на работе приезжаю погулять, так получается каждые 5-6 часов гуляем (не считая ночи) :b37:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #181 : 28 Май 2015 22:54:47 »
В 5 месяцев! Вы - вундеркинды!

Оффлайн IrinaSo

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
  • Элис Блюз Фабиан Шон
« Ответ #182 : 29 Май 2015 08:48:31 »
Спасибо!
 :b36:

Оффлайн шпулька

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 60
« Ответ #183 : 30 Май 2015 10:26:04 »
У нас тоже к 6 месяцам все наладилось. С вечера до утра терпит по 8-10 часов, днем по 6-7.

Оффлайн Алприка

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
  • Альфредо
« Ответ #184 : 01 Июнь 2015 19:13:22 »
Всем добрый день, я конечно еще очень свежий владелец кавалерчика, но по опыту собак до этого могу сказать, что мой бабака честно терпит до улицы, делаю примерно так, он спит отдельно, так что утром, как только просыпаюсь, очень тихо и быстро одеваюсь и захожу к нему уже одетая, хватаю и бегу на улицу, писает и какает без проблем, время примерно 15 минут, потом тоже самое после работы, бросаю сумку, хватаю собаку и бегом еще 15-20 минут, еще перед сном, долгая прогулка, пока дома было только один раз, маленький попис в туалете рядом с кошкиным горшком, остальное без промахов, надеюсь навсегда!
... и пусть весь мир подождет...

Оффлайн Ольга и Буся

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #185 : 03 Июнь 2015 16:08:32 »
Здравствуйте! Нам 3 месяца, терпим уже всю ночь(6-8 часов). Писаем на улице и гуляем, более ценное несем домой :c19: . Дома на пеленку ходить не стала, но ходит в одно и тоже место на открытый пол. Покак у нас все еще никак на улице на регулярной основе не происходит, но мы и не налегаем на это. Девонька умненькая, скоро само все придет.


Оффлайн IrinaSo

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
  • Элис Блюз Фабиан Шон
« Ответ #186 : 25 Июнь 2015 10:25:43 »
а мы убрали ночную контрольную пеленку, как то само собой
и все прекрасно :a6:

один раз ночью Шоню прижало в туалет - так он разбудил меня, честно попросился - умничка.
и перешли на 3-разовый выгул



Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #187 : 25 Июнь 2015 13:37:47 »
Отличная новость! И Шоник и Вы большие молодцы :a25:

Оффлайн IrinaSo

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
  • Элис Блюз Фабиан Шон
« Ответ #188 : 25 Июнь 2015 13:42:58 »
Спасибо! :b46:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #189 : 25 Июнь 2015 18:16:34 »
Не ребёнок, а гений! :a5:

Оффлайн IrinaSo

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
  • Элис Блюз Фабиан Шон
« Ответ #190 : 25 Июнь 2015 18:23:11 »
Ну прямо засмущали

Оффлайн Madrida

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #191 : 21 Август 2015 01:58:21 »
здравствуйте думаем завести кавалера но туалетная тема очень огорчила нас :c13: ((Мы кошатники и с заведением собаки сталкиваемся в первый раз   дело в том что  у нас КАТЕГОРИЧЕСКИ   нет времени(((НА ВЫГУЛ И ПРИУЧЕНИЕ СОБАКИ ХОДИТЬ НЕ ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО :c8:   ЧТО ДЕЛАТЬ??? сколько раз минимум нужно выгуливать собаку??? СОМА СОБАКА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТОЛЬКО ОДНА ЭТА ПРОБЛЕМА ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ОГОРЧИЛА(( скажите пожалуйста сколько времени надо для приучения к туалету на улице??? ЗА ОТВЕТЫ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА)) СКАЖИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРО ПРИУЧИТЬ СОБАКУ К ТУАЛЕТУ на улице??? ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ :b46: СКАЖИТЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО???  ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #192 : 21 Август 2015 09:14:00 »
Если вы не располагаете временем для прогулок с собакой, то и заводить её будет неразумно. Уж кавалера, во всяком случае, не стоит. Собачки они достаточно активные, прогулки им крайне необходимы :b45:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #193 : 21 Август 2015 11:10:13 »
Да, согласна с предыдущим постом. Дело не только в туалете. Собакам нужен выгул - движение, обзор окружающего мира, запахи. Они активны и в четырех стенах сидеть не могут. Взвесьте свой образ жизни и если не готовы к прогулкам, то тогда собака, все-таки, не для вас.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #194 : 21 Август 2015 12:44:56 »
С собакой нужно гулять как минимум 3 раза в день, причем не по 5 минут. Кавалеры - активная порода и прогулки для них жизненно необходимы. Взвесьте свои возможности прежде чем заводить собаку.

Оффлайн Madrida

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #195 : 21 Август 2015 13:13:04 »
Огромное СПАСИБО за ответы)))
« Последнее редактирование: 21 Август 2015 13:18:27 от Madrida »

Оффлайн Alice

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #196 : 15 Январь 2016 18:57:49 »
А вот пока щенок маленький и луж всё-таки не избежать,  будет ли дома пахнуть псинкой?..  :a23:  Нет, конечно, при условии, что их будем вытирать и брызгать отпугивателем.  :c36:
:)

Оффлайн Alice

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #197 : 15 Январь 2016 19:01:25 »
С собакой нужно гулять как минимум 3 раза в день, причем не по 5 минут.
Ну а если два раза по часу? Или утром полчаса, а вечером полтора, не считая пятиминутных "на попис"? Конечно, это для взрослой собаки. С маленькой надо гулять постепенно  :b37:
:)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #198 : 15 Январь 2016 19:29:55 »
Я бы не советовала активно пользоваться отпугивателями и всякой другой химией. Химия бывает довольно аллергична для щенка.
А щенка я к тому же не вижу смысла "отпугивать" нужно просто его приучать к туалету на улице.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #199 : 15 Январь 2016 20:37:20 »
Пока щенок только учится отличать где ему следует делать свои серьезные и не очень дела, я считаю, не нужно пользоваться никакими отпугивателями. Он же ребенок и ему нужно просто терпеливо показать где и что делать. Научится с возрастом терпеть и не понадобится эта химия. Псиной пахнет не от луж, а от самой собаки если она не ухожена:) От луж будет пахнуть мочой если вы вовремя не уберете. Пол мойте с безопасным для домашних животных дезинфицирующим средством. Щенка не слишком сложно приучить ходить на пеленку и в этом случае вы почти избежите лужиц в неожиданных местах. А от ответственных и заботливых заводчиков щеники приезжают в новый дом уже приученными ходить в отведенное место, за что лично я им очень-очень благодарна :a48: