Автор Тема: Чип для моей собачки  (Прочитано 12199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« : 19 Февраль 2014 11:10:28 »
Расскажите про чипирование.
1. Какое оно бывает?
2. Оно однократно проводится?
3. Его оставляют на всю жизнь?
4. Оно по нормативам международное, европейское, для каждой станы свой сканер?
5. Сколько это стоит?
6. Где лучше делать? И т.д.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #1 : 19 Февраль 2014 12:40:25 »
Делают один раз в жизни, таким шприцом чип вводится в район холки-плеча, оставляют на всю жизнь. Сканер - он и в африке сканер, сканирует номер чипа и его сверяют с номером в родословной собаки.
У нас в Украине стоит по-моему порядка 20 евро, делают сейчас уже во всех крупных областных центрах.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014 13:36:01 »
Нам в Африку не надо, нам в Европу. А сами мы в Москве, тут что хочешь поставят, это ясно.
Вы подскажите, это стандарт ISO 11784?
Всё будет хорошо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #3 : 19 Февраль 2014 17:16:05 »
В Европах ISO стандарты. У нас ещё какие-то миничипы, поменьше обычных, стандард ISO FDXB. Если чип не соответсвует ISO 11784 стандарту или дополнению А  ISO 11785 стандарта, то на границе должен быть с собой апарат считывающий этот чип.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #4 : 21 Июнь 2014 16:32:04 »
Самое главное уважаемые форумчане, что есть требование у одной из Европейских стран, что чипирование должно производиться До прививки от бешенства. Из-за этого, моя Тейя не летит в этом году, да и мы видимо тоже.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #5 : 22 Июнь 2014 07:51:01 »
Самое главное уважаемые форумчане, что есть требование у одной из Европейских стран, что чипирование должно производиться До прививки от бешенства. Из-за этого, моя Тейя не летит в этом году, да и мы видимо тоже.
В какую страну собираетесь ехать ? Не везде стоят параноики на границах, да и ваш вет.паспорт вообще вряд ли будут смотреть.
Для въезда в страны ЕС нужна специальная справка.
А чип сделайте и наклейте шрих-код в ваш паспорт с прививками.
Это всё нужно (сначала чип потом прививка) только для того, чтобы определить та ли это собака или не та.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #6 : 22 Июнь 2014 11:12:09 »
Такое требование у страны.
Еще анализ на бешенство.  Про справки знаю. Инфомацию переводили с сайта страны, послали сейчас запрос-разрешение. Последняя надежда.
Просто не все страны на границе халтурят, я рисковать не хочу.

Вот если проверят паспорт и заберут собаку тогда будут правы.
Всё будет хорошо!

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #7 : 25 Июнь 2014 10:25:44 »
Нам ответили.
Россия, страна с минимальным риском бешенства. Однако, необходимо чипировать собаку, заем сделать прививку от бешенства, которая положена по следующим срокам и затем "добро пожаловать".
Очень жаль, что никто об этом нам не сказал раньше, или никто не знал или "деликатно" промолчал.
В любом случае, надеюсь наш опыт кому нибудь поможет.
И никто не окажется в таком затруднительном положении, когда билеты на руках, а с кем оставить собаку не известно.

Всё будет хорошо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #8 : 25 Июнь 2014 10:57:44 »
Нам ответили.
Россия, страна с минимальным риском бешенства. Однако, необходимо чипировать собаку, заем сделать прививку от бешенства, которая положена по следующим срокам и затем "добро пожаловать".
Очень жаль, что никто об этом нам не сказал раньше, или никто не знал или "деликатно" промолчал.
В любом случае, надеюсь наш опыт кому нибудь поможет.
И никто не окажется в таком затруднительном положении, когда билеты на руках, а с кем оставить собаку не известно.
Судя по всему, не очень-то вам и хотелось чипировать вашу собаку.
Потому как если кто хочет что-то сделать, он ищет возможности, а если не хочет - ищет оправдания.
У моего кокера стоит чип (ставили в Филяндии), штрих-код вклеен в вет.паспорт, но нигде не указана дата чипирования.
У нас с ним ни разу не возникало проблем на границе. При этом, какое-то время он ездил даже и без чипа вовсе, только с тату.
Не понимаю, для чего было создавать аж 2 темы по поводу вашей планируемой поездки - ?!
При этом, вы даже не можете назвать страну, в которую якобы хотели поехать.
"Европа" - это не страна вообще-то ;)

Желаю вам и вашей собаке хорошо провести лето, где бы вы ни были.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #9 : 25 Июнь 2014 11:23:10 »
Было бы проще действительно, если бы сказали в какую страну собирались въехать. Есть страны,  перед въездом в которые нужно прогнать против ленточных червей ещё. Поинтересоваться правилами ввоза животных неплохо бы заранее, ещё до планировки поездки, а не когда уже билеты на руках - это ваши проблемы, а не тех, кто не сказал, к тому же вы утаили название страны назначения. К тому же, если собаку не с кем оставить, есть специальные собачьи отели, можно отказаться от поездки, а можно перепланировать. Вот нашла при первом же введении в поисковик - http://www.evira.fi/portal/59489
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014 11:29:59 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #10 : 25 Июнь 2014 11:48:40 »
Собаку хотела чипировать, поэтому и создала тему, и ведь поэтому и задавала вопросы вам, уважаемые форумчане. Ветстанция тоже ничего не сказала про связь прививки с Чипом, и вообще где бы мы не спрашивали, никто об этом не говорил. (Хотя название страны не "утаивали") До этого мои предыдущие собаки были только с ветпаспортом и не ездили никуда.
Про справки, про анализы, рассказали, сами узнали, а про чип и бешенство узнали случайно.

Я никого не виню, прошу "помягче", вообще пришла на ваш форум с миром.
Я делюсь опытом, может кому-то это пригодиться.
Разобралась в этом вопросе и могу подсказать кому понадобиться. Ответ мы перевели с французского и английского, так что информация достоверная.
А человек я практичный, проблем с законом не хочу, и рисковать не стану.
Если это принципиально, то страна Швейцария, и ветслужба этой страны дает именно такие рекомендации по поводу пересечения границы.
Собачьи отели? Все уже узнала, информацию собрала и съездила. Только не знаю как смогу оставить там свою малышку.
Кстати, может откроем новую тему? Кто-то поделится опытом?

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014 11:52:05 от alena.2009 »
Всё будет хорошо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #11 : 25 Июнь 2014 12:01:42 »
Ну так открывайте и пишите.  :a26:  Тема про правила перевозки животных в разные страны здесь:
http://cavaliers.ru/index.php/topic,246.0.html
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #12 : 25 Июнь 2014 13:45:57 »
У нас давно ветеринары  пытаются объяснить про это правило. Но не Литва ни Польша не обращают внимания на даты.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #13 : 25 Июнь 2014 14:48:32 »
Собаку хотела чипировать, поэтому и создала тему, и ведь поэтому и задавала вопросы вам, уважаемые форумчане.

Очень жаль, что никто об этом нам не сказал раньше, или никто не знал или "деликатно" промолчал.

у вас нет оснований обижаться на форумчан.

чтобы получать точные ответы, наверное, надо бы и точно вопросы формулировать.
ваше вопросы в стартопике настолько общие и настолько не связанные с вашей ситуацией поездки, что неудивительно, что вы не получили нужных ответов.

Расскажите про чипирование.
1. Какое оно бывает?
2. Оно однократно проводится?
3. Его оставляют на всю жизнь?
4. Оно по нормативам международное, европейское, для каждой станы свой сканер?
5. Сколько это стоит?
6. Где лучше делать? И т.д.

очень жаль, что ваша поездка отменилась из-за того, что вы не смогли найти нужную информацию по чипированию и бешенству, которой переполнен интернет.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #14 : 25 Июнь 2014 19:06:21 »
Я не обижаюсь, что вы, я рада любой информации.
Сама виновата, теперь изучаю все досконально. Думаю, с кем оставить Тейечку, она девочка нежная, любимая, зацелованная малышка :b37:
Поездка наша зимой, отменить нельзя, она не туристическая.
Всё будет хорошо!

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #15 : 25 Июнь 2014 20:29:05 »

Поездка наша зимой, отменить нельзя, она не туристическая.

если поездка зимой, то в чем проблема?
чипируйте собаку, делайте тест на антитела и все.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #16 : 26 Июнь 2014 07:04:42 »
Oksana, они нам в письме жирным шрифтом выделили, что  только после следующей прививки мы сможем посетить их страну.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #17 : 26 Июнь 2014 17:33:10 »
Какой следующей? я не поняла.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #18 : 26 Июнь 2014 17:38:08 »
Какой следующей? я не поняла.
Если я правильно понимаю то в следующем году.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #19 : 26 Июнь 2014 18:16:13 »
А какая разница? сейчас привита потом тоже. фигня какая то. Морочат голову или не правильно поняли.