Автор Тема: Евразия 2014  (Прочитано 27156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #80 : 24 Март 2014 08:09:59 »
Вот и ещё одна "Евразия" закончилась :a47:
Было очень приятно встретиться со старыми и новыми знакомыми! Кате поздравления с великолепным результатом :c18: ! Инна просто Герой, живущий рядом с нами, ей отдельное :b46: за молниеносное представление результатов, да ещё и с фотоотчётом! Прекрасный альбом у Маргариты :a24:
Немного удивило практически полное отсутствие кобелей в юниорском классе и щенках :a16: Где подрастающее поколение? Зато взрослые классы были очень эффектны!
Из экспертизы смутило негативное отношение судей к богато одетым собакам, вплоть до снижения оценки. А я то расстраивалась, что у меня Тина полностью вылинила и ходит лысая как щен, а Матрёшка не успела до конца одеться, оказалось, что зря переживала :a1:   

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #81 : 24 Март 2014 09:18:15 »
RuDa  Дина спасибо за видео! как всегда успеваете :b36:   

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #82 : 24 Март 2014 09:27:36 »
Спасибо Дине за видеоматериалы , а Маргарите за фото. Очень интересно.

Оффлайн lilichka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 66
    • Гордость Лилии
« Ответ #83 : 24 Март 2014 09:36:15 »
Поздравляю участников и побидителей ! :b36:
Украинским кавалеристочкам Лесе и Диане от меня  :b46: . Вы- большие молодчинки!!!!!!!!!!

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #84 : 24 Март 2014 12:11:20 »
Вот мы и дома...
Очень рада была встретиться с такими замечательными кавалеровладельцами и форумчанами! Прекрасная теплая обстановка, шикарные собаки!. :a21: Очень понравилась выставка( кроме люков под дорожкой. :b19: )
Мои поздравления Екатерине Соколовой! :b36: Достойная победа! :b36:
Огромный привет всем из солнечной Беларуси! :b36: :b36: :b36:
Надеюсь, ДО ВСТРЕЧИ!!!!!!! :a6:
П.С. Можно фоточки стянуть с дальнейшим их размещением :c35: ?
Может, у кого-нибудь есть еще фотки наши с Делькой? Не сочтите за наглость, пришлите, пожалуйста мне на почту. Премного благодарна! :b36: :b36: :b36:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #85 : 24 Март 2014 16:53:14 »
Поздравляю всех победителей и участников :b36: Екатерине поздравления с отличными результатами Итона :b34: Очень жаль и обидно, что мне не удалось приехать и познакомиться лично со всеми. Помешали непредвиденные обстоятельства :a14: Тах хотелось Боньку потискать :b40: Немного обидно за шерстянных родственников, но, я уверена, они еще возьмут свое. Огромное спасибо за фото и видео!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #86 : 24 Март 2014 18:23:55 »
Атмосфера и обстановка - это все мы, и поэтому огромное спасибо всем за улыбки  :b34: .
Немного о географии участников этого года: Леся и Диана из Украины, Майя - Беларусь, Катин десант - Тольятти, Дина - Киров, Дина и Женя - Тула, рубиновые девушки из Питера и Мурманска, маленькая щенулька из Астрахани, юниор из Липецка, два участника из Владимира и ВО, остальные вроде - Москва и МО. Кого забыла?


Ещё немного лиц.


Эксперт первого дня



Оператор-породник



Выставочные дети



Время расслабиться))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #87 : 24 Март 2014 23:29:49 »
Дина выложила видео с рингов второго дня.
Всё-таки насколько видео больше даёт, чем фото. И в оценке собак, и в оценке собственных действий  :a7:

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #88 : 24 Март 2014 23:41:20 »

У собачки очень короткие верхние брыли, они должны обязательно закрывать нижнюю челюсть и очень длинный нос + собачка крупновата по размеру, а так она прекрасно двигается в ринге  и хорошая шерсть. В стандарте 3,8 см от стопа до кончика носа.
Плюс миром кавалеров правят бленхеймы, другие собачки должны быть идеальны, для того, чтобы хоть что-то выиграть. :a20:
Tine Vom Paulinenhof - оч. хор.

Девочки, объясните мне турку не обученому, что не так с это собачкой?
Почему оч. хор?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #89 : 25 Март 2014 02:00:06 »


У собачки очень короткие верхние брыли, они должны обязательно закрывать нижнюю челюсть и очень длинный нос + собачка крупновата по размеру, а так она прекрасно двигается в ринге  и хорошая шерсть. В стандарте 3,8 см от стопа до кончика носа.



А вы уверены, что владелец не против публичного разбора его собаки? Кстати, во второй день ставшей резервной ЛСЮ из пяти сук?
Про оценку брылей, особенно в  ракурсе с поднятой головой, довольно интересное заявление. Посмотрите на других собак в таком же ракурсе.
Вот эта же собака с другим положением головы  :b16:



Остальное тоже весьма категорично. Вы же не меряли этой собаке нос, правильно? А если основываетесь на своих субъективных ощущениях, нет смысла приводить цифры из стандарта. Размер - тоже понятие субъективное. Как вы определяете, что собака крупновата? Что об этом сказано в стандарте? Не говоря про обсуждение чужой собаки в принципе, если уж зашёл разговор, уместнее не давать описание, а использовать формулировку "мне кажется..."





Плюс миром кавалеров правят бленхеймы, другие собачки должны быть идеальны, для того, чтобы хоть что-то выиграть. :a20:


Это заблуждение, бленхеймов просто в принципе гораздо больше, чем остальных. Сплошные собаки выигрывают не так уж и редко, не будучи при этом идеальными. Иногда мне даже кажется, что эксперты им дают на некоторых выставках фору. А идеальных собак вообще не бывает.

Оффлайн в солнечном городе

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 410
  • ИРИС (Альстромерия Коронариос)
    • В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
« Ответ #90 : 25 Март 2014 03:27:43 »
Спасибо большое тем, кто снимал видео и делал фото! Был большой и очень приятный сюрприз посмотреть наше видео, спасибо!
Загляните на сайт В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #91 : 25 Март 2014 07:32:03 »


У собачки очень короткие верхние брыли, они должны обязательно закрывать нижнюю челюсть и очень длинный нос + собачка крупновата по размеру, а так она прекрасно двигается в ринге  и хорошая шерсть. В стандарте 3,8 см от стопа до кончика носа.



А вы уверены, что владелец не против публичного разбора его собаки? Кстати, во второй день ставшей резервной ЛСЮ из пяти сук?
Про оценку брылей, особенно в  ракурсе с поднятой головой, довольно интересное заявление. Посмотрите на других собак в таком же ракурсе.
Вот эта же собака с другим положением головы  :b16:



Остальное тоже весьма категорично. Вы же не меряли этой собаке нос, правильно? А если основываетесь на своих субъективных ощущениях, нет смысла приводить цифры из стандарта. Размер - тоже понятие субъективное. Как вы определяете, что собака крупновата? Что об этом сказано в стандарте? Не говоря про обсуждение чужой собаки в принципе, если уж зашёл разговор, уместнее не давать описание, а использовать формулировку "мне кажется..."





Плюс миром кавалеров правят бленхеймы, другие собачки должны быть идеальны, для того, чтобы хоть что-то выиграть. :a20:


Это заблуждение, бленхеймов просто в принципе гораздо больше, чем остальных. Сплошные собаки выигрывают не так уж и редко, не будучи при этом идеальными. Иногда мне даже кажется, что эксперты им дают на некоторых выставках фору. А идеальных собак вообще не бывает.


Инна, спасибо, за ответ! Практически со всем согласна. Могу только добавить, что владелец не против публичного обсуждения собаки, длина морды нормальная (мерили на одной из выставок), но ширины  не хватает. Тину воспринимают длинноносой почти все эксперты, мне это не кажется таким критичным, потому что у неё общее выражение очень даже выразительное и симпатичное, а голова даже с мордой пусть предельной длины не выглядит простоватой, хотя именно из-за длины морды она всегда и проигрывает. Это единственный недостаток, который у неё во всех описаниях с выставок. Посмотрим уйдёт это с возрастом или нет :a8:   

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #92 : 25 Март 2014 11:42:30 »

Всем большой привет от меня и Боньслы :a46:
Мы уже дома.
масса впечатлений, которые надо устаканить и рассортировать, потому что они разные, как калейдоскоп.


Конечно, поздравляю Катю с победами :b36:


Лично я ехала не столько за результатом, сколько за знакомствами :a7:  и я их получила - девочки, я в полном восторге :b34: :b34: :b34:
Было приятно, что нас узнавали :b11:



[size=78%]отдельное поздравление украинским участникам!!![/size] :c18: :c18: :c18: [/size][size=78%] [/size]

Спасибо :b36: :b36: :b36:
Мы ничего героического не совершили, хотя не спать практически пять суток подряд - для меня это подвиг (из-за разницы во времени в 2 часа). Ну, и борьба с погодными условиями и местной водой - это что-то экстремальное.
Эксперты.......
Фин - это что-то, а Швед - это нечто :a2:
[/size][size=78%]Самой экспертизой (моей собаки) я довольна - и Боняшиком (он у меня просто герой, очень устал малыш, безумно), и собой, потому что некоторые вещи делаю уже автоматом, что радует (и в первый, и во второй день, Хлебаров был бы мною доволен).[/size]
[/size][size=78%]Швед понравился, опять же повторюсь - я довольна экспертизой именно МОЕЙ собаки. Смотрел хорошо и много, что приятно - уделял внимание и выражению, и темпераменту, и движениям, и анатомии, и хендлингу, и кондиции, и грумингу. Т.е. все очень логично - именно в нашем классе.[/size]
[/size]
[/size][size=78%]Ну, и общение после..... девочки, вы такие чудесные!!!! Спасибо за прекрасные два дня[/size] :a24:
Теперь приезжайте к нам в Киев! :a46:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #93 : 25 Март 2014 13:00:36 »


У собачки очень короткие верхние брыли, они должны обязательно закрывать нижнюю челюсть и очень длинный нос + собачка крупновата по размеру, а так она прекрасно двигается в ринге  и хорошая шерсть. В стандарте 3,8 см от стопа до кончика носа.

Не удивлена совсем вашим ответам?! Желания обсуждать чужую собаку у меня полностью отсутствует,  а стандарт есть стандарт и его никто не отменял!!! Я так понимаю, что все очень крупные специалисты в разведении кавалеров - так я вам рекомендую хотя бы попасть на CRAFTs и посмотреть, какие там собаки представлены! И вы будете удивлены - вес собак победителей не более 5-6 кг, собакам российского, шведского и немецкого разведения - там просто делать нечего - они выше победителей на 10 см., не говоря уже о массе собак и о качестве шерсти!!! Я могу сказам, что тор кавалер Англии Lucy Coster ч/п даже не попал в расстановку в открытом классе!!! Хотя в классе и уровне  этой собаки трудно сомневаться!!! Я там была и видела все не по телевизору. Кстати мне представилась возможность не только выставить свою собаку, но и потрогать многих известных собак, качество не в пользу наших заводчиков - это точно!!!

А вы уверены, что владелец не против публичного разбора его собаки? Кстати, во второй день ставшей резервной ЛСЮ из пяти сук?
Про оценку брылей, особенно в  ракурсе с поднятой головой, довольно интересное заявление. Посмотрите на других собак в таком же ракурсе.
Вот эта же собака с другим положением головы  :b16:



Остальное тоже весьма категорично. Вы же не меряли этой собаке нос, правильно? А если основываетесь на своих субъективных ощущениях, нет смысла приводить цифры из стандарта. Размер - тоже понятие субъективное. Как вы определяете, что собака крупновата? Что об этом сказано в стандарте? Не говоря про обсуждение чужой собаки в принципе, если уж зашёл разговор, уместнее не давать описание, а использовать формулировку "мне кажется..."





Плюс миром кавалеров правят бленхеймы, другие собачки должны быть идеальны, для того, чтобы хоть что-то выиграть. :a20:


Это заблуждение, бленхеймов просто в принципе гораздо больше, чем остальных. Сплошные собаки выигрывают не так уж и редко, не будучи при этом идеальными. Иногда мне даже кажется, что эксперты им дают на некоторых выставках фору. А идеальных собак вообще не бывает.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #94 : 25 Март 2014 13:34:18 »

Не удивлена совсем вашим ответам?! Желания обсуждать чужую собаку у меня полностью отсутствует,  а стандарт есть стандарт и его никто не отменял!!! Я так понимаю, что все очень крупные специалисты в разведении кавалеров - так я вам рекомендую хотя бы попасть на CRAFTs и посмотреть, какие там собаки представлены! И вы будете удивлены - вес собак победителей не более 5-6 кг, собакам российского, шведского и немецкого разведения - там просто делать нечего - они выше победителей на 10 см., не говоря уже о массе собак и о качестве шерсти!!! Я могу сказам, что тор кавалер Англии Lucy Coster ч/п даже не попал в расстановку в открытом классе!!! Хотя в классе и уровне  этой собаки трудно сомневаться!!! Я там была и видела все не по телевизору. Кстати мне представилась возможность не только выставить свою собаку, но и потрогать многих известных собак, качество не в пользу наших заводчиков - это точно!!!



Попасть на "Crafts", как вы пишете, - это здорово. Но посещение сего мероприятия, судя по вашим постам, однозначно не делает из человека "крупного специалиста", зато вызывает лёгкое головокружение от собственной крутости   :c4: .


Когда у вас слегка улягутся эмоции, можно будет поговорить более конструктивно, а пока это просто смешно.



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #95 : 25 Март 2014 13:50:15 »
Диана, взаимно  :b36: . Было очень легко, тепло и душевно. Было классное чувство: мы все вместе любим всех наших собак  :b34: . Это так здорово! А всё остальное - вторично.
Доразбираю вот-вот фотографии, там ещё ваши семейные портретики ждут.

Оффлайн TataErmakova

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
« Ответ #96 : 25 Март 2014 13:54:35 »


У собачки очень короткие верхние брыли, они должны обязательно закрывать нижнюю челюсть и очень длинный нос + собачка крупновата по размеру, а так она прекрасно двигается в ринге  и хорошая шерсть. В стандарте 3,8 см от стопа до кончика носа.

Не удивлена совсем вашим ответам?! Желания обсуждать чужую собаку у меня полностью отсутствует,  а стандарт есть стандарт и его никто не отменял!!! Я так понимаю, что все очень крупные специалисты в разведении кавалеров - так я вам рекомендую хотя бы попасть на CRAFTs и посмотреть, какие там собаки представлены! И вы будете удивлены - вес собак победителей не более 5-6 кг, собакам российского, шведского и немецкого разведения - там просто делать нечего - они выше победителей на 10 см., не говоря уже о массе собак и о качестве шерсти!!! Я могу сказать, что топ кавалер Англии Lucy Coster ч/п даже не попал в расстановку в открытом классе!!! Хотя в классе и уровне  этой собаки трудно сомневаться!!! Я там была и видела все не по телевизору. Кстати мне представилась возможность не только выставить свою собаку, но и потрогать многих известных собак, качество не в пользу наших заводчиков - это точно!!! Заводчики очень доброжелательны и по достоинству оценивают не только своих, но и других  собак. Разрешают трогать своих собак, показывают родословные - обсуждают достоинства и недостатки - все очень корректно и достойно!!!
Для справки в Англии в марте 2014  было представлено 353 собаки!!  Поэтому было 2 ринга  для кавалеров - для кобелей и сук отдельно!!! В финальную расстановку (5 собак) не попала ни одна собака черно-подпалого и  красного окрасов, кстати в тройку случайно затесался один триколор немецкого разведения - по политическим соображениям!! А так все предсказуемо - по поводу бленхеймов!!! Кстати плащевиков там не было представлено совсем!
Голова у меня не может закружиться только от пребывания в Англии - хотелось конструктива  вам -  мной был дан четкий ответ, а передергивать и переходить на личности - это уровень вашего воспитания.

А вы уверены, что владелец не против публичного разбора его собаки? Кстати, во второй день ставшей резервной ЛСЮ из пяти сук?
Про оценку брылей, особенно в  ракурсе с поднятой головой, довольно интересное заявление. Посмотрите на других собак в таком же ракурсе.
Вот эта же собака с другим положением головы  :b16:



Остальное тоже весьма категорично. Вы же не меряли этой собаке нос, правильно? А если основываетесь на своих субъективных ощущениях, нет смысла приводить цифры из стандарта. Размер - тоже понятие субъективное. Как вы определяете, что собака крупновата? Что об этом сказано в стандарте? Не говоря про обсуждение чужой собаки в принципе, если уж зашёл разговор, уместнее не давать описание, а использовать формулировку "мне кажется..."





Плюс миром кавалеров правят бленхеймы, другие собачки должны быть идеальны, для того, чтобы хоть что-то выиграть. :a20:


Это заблуждение, бленхеймов просто в принципе гораздо больше, чем остальных. Сплошные собаки выигрывают не так уж и редко, не будучи при этом идеальными. Иногда мне даже кажется, что эксперты им дают на некоторых выставках фору. А идеальных собак вообще не бывает.

« Последнее редактирование: 25 Март 2014 14:02:38 от TataErmakova »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #97 : 25 Март 2014 15:44:10 »
Заводчики очень доброжелательны и по достоинству оценивают не только своих, но и других  собак. Разрешают трогать своих собак, показывают родословные - обсуждают достоинства и недостатки - все очень корректно и достойно!!!
Для справки в Англии в марте 2014  было представлено 353 собаки!!  Поэтому было 2 ринга  для кавалеров - для кобелей и сук отдельно!!! В финальную расстановку (5 собак) не попала ни одна собака черно-подпалого и  красного окрасов, кстати в тройку случайно затесался один триколор немецкого разведения - по политическим соображениям!! А так все предсказуемо - по поводу бленхеймов!!! Кстати плащевиков там не было представлено совсем!
Голова у меня не может закружиться только от пребывания в Англии - хотелось конструктива  вам -  мной был дан четкий ответ, а передергивать и переходить на личности - это уровень вашего воспитания.


Уважаемая TataErmakova, чёткий ответ по поводу конкретной собаки и поставленной ей оценки может дать только эксперт. Мы все имеем собственное мнение и собственный взгляд на собак в ринге, но стараемся его высказывать исключительно по просьбе владельцев. Я, к примеру, с подобными вопросами далеко не к любому человеку за рингом подойду :a8: .
За ваш рассказ о посещении такой значительной выставки я бы лично сказала большое спасибо, если бы он не сопровождался таким количеством восклицательных знаков и попутным "опусканием" отечественных заводчиков.
И ещё большая просьба аккуратнее цитировать, а то ваши посты сложно разобрать.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #98 : 25 Март 2014 15:48:02 »
RuDa, я прошу прощения что стала не вольным инициатором, возможно не приятного обсуждения... но раз уж вы не против, чуть чуть его продлю...
Мой Спарки тоже узкомордый (как мне кажется), видимо поэтому ваша песа с оч.хором меня и задела.
А можете мне про брыли подробнее рассказать. Они с возрастом отрастают?

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #99 : 25 Март 2014 17:23:13 »
Alis0501, не стоит извинений, тем более, что обсуждение собаки уже и не интересует никого :a8: . Мордочка у парня вашего с возрастом точно станет более наполненной, хотя у меня опыта в кавалерах нет почти совсем, но наблюдая за всеми своими собаками, могу сказать, что у каждой был период "носатости" разной степени выраженности.

TataErmakova, " очень доброжелательны"- это ключевое слово, как мне кажется. Почему нам не перенять у англичан эту манеру.