Автор Тема: Украина...  (Прочитано 6846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 19 Февраль 2014 20:10:13 »
Я не хочу говорить ни слова о политике - я не гражданин и не житель Украины,  и моё личное мнение в этой ситуации вряд ли объективно и уместно. Просто хочу сказать, что душа за Украину болит. Смотрим, следим (в интернете, естественно, а не по ТВ), сопереживаем все эти месяцы, за которые произошло столько всего... А после вчерашнего дня особенно хочется хотя бы здесь, хотя бы на словах выразить поддержку.
Хоть бы больше не было жертв.


Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #1 : 19 Февраль 2014 21:20:06 »
Там ужас, что! У меня на всю квартиру эти митинги - уже неделю муж смотрит. Он оттуда родом. Вот и переживает. Ну, и мы вместе с ним.


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014 21:47:12 »
Просто хочу сказать, что душа за Украину болит. Смотрим, следим (в интернете, естественно, а не по ТВ), сопереживаем все эти месяцы, за которые произошло столько всего... А после вчерашнего дня особенно хочется хотя бы здесь, хотя бы на словах выразить поддержку.
Хоть бы больше не было жертв.
Инна, спасибо...................
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #3 : 20 Февраль 2014 00:52:32 »
А я вот в самом начале этого ужаса в темке у Дианы высказывала опасения по поводу всей этой ситуации. Тогда девушки из Украины сказали,что ничего особенного не происходит. А сейчас уже до жертв дошло. Скорей бы этот ужас закончился! У нас родственники в Полтавской области. Реально страшно за жителей Украины.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 20 Февраль 2014 02:07:13 »
А я вот в самом начале этого ужаса в темке у Дианы высказывала опасения по поводу всей этой ситуации. Тогда девушки из Украины сказали,что ничего особенного не происходит. А сейчас уже до жертв дошло. Скорей бы этот ужас закончился! У нас родственники в Полтавской области. Реально страшно за жителей Украины.


Мало кто заранее поверит, что не где-то там, а совсем рядом с ним события могут развиваться по такому страшному сценарию. Гипотетически предположить можно, но представить себе такое будущее в реальности - это совсем другое. Есть политика, а есть повседневная жизнь, к которой мы привыкли и в которой часто от политики абстрагируемся.


В своё время, когда шла война в Чечне, в ходе которой массово гибло мирное население, мало кто из москвичей предполагал, что уже совсем скоро взрывы будут происходить в московском метро и в московских домах.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #5 : 20 Февраль 2014 08:28:09 »
Новости из Украины страшные... Очень сочувствую обычным людям, потому как, чтобы там не произошло - платить за всё будут, как всегда, простые граждане.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #6 : 20 Февраль 2014 12:52:13 »
Спасибо за сочувствие ...

Я помню Майдан 2004 года - он был мирный, беркутовцам гвоздики в щиты вставляли. Но тогда и власть была другая. А сейчас, какая власть - такой и Майдан ...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 17 Март 2014 13:47:49 »
Я даже боюсь писать в этой теме. Сердце разрывается... Родственники, друзья...
Как там девочки с Украины, все живы-здоровы? Переживаем за вас.


Если можем вам чем-то помочь, дайте знать!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #8 : 17 Март 2014 14:40:03 »
Судя по тому, что Диана периодически с нами, хочется надеяться, что у девушек все более-менее в порядке. Но, если что, мы с вами!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 17 Март 2014 16:45:35 »
Наташ, я понимаю о чём ты. Надеюсь, что если что-то понадобится, девочки нам напишут.
Хочу ещё добавить про несколько иную помощь во всей этой ситуации.
Я думаю, что лучшее, чем мы все можем помочь знакомым украинцам - это не судить о происходящем в ИХ стране с нашей колокольни - как им надо жить, каких политиков выбирать и т.п. Сейчас это достаточно больная тема, и всем нам надо просто уважать друг друга. Извиняюсь за пафос, просто достал царящий у многих в головах комплекс "большого брата".
Родственники и друзья перестают общаться, рвутся связи... Многим украинцам непонятно, почему близкие, живущие в России, верят им меньше, чем своему тв.


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #10 : 17 Март 2014 20:54:30 »
Девочки!
Спасибо большое :b36: :b36: :b36: :b36:
Даже как-то неожиданно.
У нас, тех, девочек, с кем поддерживаем постоянную связь (а их много из разных частей нашей страны) все в порядке.
Я и Леся будем рады встретиться и познакомиться (это обо мне) с вами на Евразии (Светик, ты же придешь болеть за родственников и Мартина с собой возьмешь :a8: [size=78%]).[/size]
[/size][size=78%]Инна мне обещала эземпляр Кавалеров России[/size] :a46:  Да, и с остальными уже познакомиться :a2:
Сегодня стали в срочном порядке оформлять теперь уже необходимые документы для въезда в Россию - приглашения, медстраховки, выписки со счетов, а самое смешное - искать рубли)))))) оказывается, купить валюту - проблема :a34:
[/size]так что главное - без вопросов пересечь границу[size=78%] :a7:
Так что
девочки, до скорой встречи :b34: :b34: :b34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #11 : 18 Март 2014 00:29:37 »
Диана, ух ты! Как здорово, что вы приедите! Вы 23-го тоже будете? Просто 22-го у сына день рождения, не знаю как получится. А 23-го точно буду.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #12 : 18 Март 2014 10:27:20 »
Мы будем оба дня :c16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 18 Март 2014 14:00:07 »
Чувствую, намечается замечательное мероприятие  :a6:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 18 Март 2014 15:31:46 »
Чувствую, намечается замечательное мероприятие  :a6:
:a7:
А по-другому и быть не может :a42: [size=78%] [/size] :c41:
 :a38:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #15 : 18 Март 2014 22:35:37 »
Диана и Леся вы молодцы! Я переживала решитесь вы поехать или нет.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #16 : 20 Март 2014 17:13:01 »
Инна, огромное спасибо за Ваш пост !!!

В принципе, я россиян понимаю - у меня самой после просмотра ваших новостей из Украины начинается раздвоение личности, настолько убедительно там показывают то, чего нет. Потом выходишь на улицу, общаешься с людьми и понимаешь, что у тебя с головой и восприятием реальности все в порядке. В Днепропетровске все абсолютно спокойно, русскоязычное население никто не притесняет, "фашистов" и "бандеровцев" не наблюдается (это вообще больная тема :a34: ).

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #17 : 20 Март 2014 23:38:42 »
Девочки-украинки, вдруг пригодится:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=43528



Терпения вам и сил все это пережить!!! Да и всем нам...


Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #18 : 21 Март 2014 09:22:42 »
Лина, то есть у нас показывают неправду?
Польша тоже показывает не то что в России.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #19 : 21 Март 2014 15:04:43 »
Я не знаю, что показывает Польша и не знаю, что происходит в России. Но я знаю, что происходит в Украине. И поэтому очень удивляюсь читать вопросы про то - живы ли мы и здоровы  :a4: Вот что людям показывают в новостях про Украину, после чего возникают такие вопросы ?..