Автор Тема: Уши, нужен ли специальный ветеринар?  (Прочитано 4314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« : 23 Февраль 2014 19:26:00 »
Уважаемые...
Уши моего кавалерика это ... какая-то загадочная загадка для меня. То они мне кажутся горячими, то грязными, то пахнет не так как-то... в общем хочу свозить мелкого к какому-то специалисту...
Нужен ли для этого случая специальный какой-то врач- собачий оториноларинголог, или просто хорошего ветеринара будет достаточно?
Посоветуйте пожалуйста специалиста на Севере Москвы. Спс заранее...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #1 : 24 Февраль 2014 00:53:27 »
Если что-то беспокоит первым делом следует обратиться к врачу общей практики (терапевту). А что они красные,есть выделения,он их чешет или как?

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014 11:05:10 »
Да нет... не красные, чешет редко... отделяемое (скорее всего просто сера) стало появляться.
Просто уж оень сложной конструкции ушки, не хотелось бы запустить.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #3 : 24 Февраль 2014 15:15:43 »
Если в принципе ничего не беспокоит, то меньше лазайте в них, 1 раз в недельку просто осматривайте, если все в порядке, то не трогайте их, лично я чищу ушки раз в 1-2 месяца
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 24 Февраль 2014 15:33:30 »
Да нет... не красные, чешет редко... отделяемое (скорее всего просто сера) стало появляться.
Просто уж оень сложной конструкции ушки, не хотелось бы запустить.

у них у всех уши сложной конструкции :)
если вам не нравится запах, то сходите к обычному врачу (специалист не обязателен), чтобы врач посмотрел состояние ушного канала, нет ли воспаления в начальной стадии.

и вам спокойнее и не пропустите, если что есть....

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #5 : 24 Февраль 2014 17:41:10 »
Конструкция замечательная, вислоухо-шерстянная :a2: Не трогайте их лишний раз. Не лазайте в них ушными палочками. Ватным диском раз в недельку протрите с внутренней стороны. И, как сказала Оксана, если что-то беспокоит к обычному ветеринару. Я, пока собакин спит, еще "проветриваю" ушки. Просто отваричиваю ухо наружу на несколько минут для лучшего доступа воздуха.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 24 Февраль 2014 18:41:43 »
Я бы ещё добавила, что если нет проверенного вета, с осторожностью относиться к назначению большого количества лекарств или просто сильных лекарств без постановки диагноза.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #7 : 24 Февраль 2014 21:16:50 »
... если нет проверенного вета...
может порекомендуете проверенного вета, а?

Оффлайн Runni

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2014 23:17:08 »
Добрый вечер!Помогите разобраться,пожалуйста!Курила щенка кавалер икс,на второй день заметила,что он изредка чешет ушко.Написала заводчику она не отрицала мои догадки,а как я думаю это клещ ушной!Подскажите умоляю,что делать?Щенку будет 8 недель 30

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2014 23:59:15 »
Добрый вечер!Помогите разобраться,пожалуйста!Курила щенка кавалер икс,на второй день заметила,что он изредка чешет ушко.Написала заводчику она не отрицала мои догадки,а как я думаю это клещ ушной!Подскажите умоляю,что делать?Щенку будет 8 недель 30

ушных клещей вы глазами не увидите. Только ветеринар с помощью специального инструмента. И только ветеринар вам даст дозировки для такого юного возраста.