Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #100 : 19 Февраль 2013 19:36:21 »
Linux, спасибище за ценный совет!  :b34:   Я кажется поняла свою ошибку в сушке...

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #101 : 19 Февраль 2013 20:00:52 »
Лина, СПАСИБО, БОЛЬШОЕ!
Просто и понятно! :b36: :b36: :b36:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #102 : 19 Февраль 2013 23:53:50 »
3500!!!! У меня 2100+2 режима+холодный воздух+ ионизация... Я холодным тоже фиксирую после теплого, но нам не сильно помогает..А вот уши с пенкой-обьем готовлю "на раз" Сейчас шерстка на попе стала отрастать побольше, думаю проще с вихрами будет..3500! класс!
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2013 23:56:57 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #103 : 20 Февраль 2013 00:00:47 »
Видимо на Westminster Dog Show таких проблем у собак не было, либо трихоманы там почище местных :a2:
Думаю, когда наши собаки поедут на Вестимнстер, у них тоже с шерсткой будет все Ок :a2:
Даже когда ты сама, Диана, туда поедешь, у тебя с волосами будет все по-другому) Вода-вода, совсем вода другая.... :a2:Я вот в доме сейчас фильтры буду ставить, совсем вода не очень, даже кондиционеры в посудомойке не срабатывают((((
А грумеры там даааа.....  :a24:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013 00:05:31 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #104 : 20 Февраль 2013 00:33:51 »
3500! класс!

у меня такой. Проф. человеческий. Сушит отлично. И силой струи выравнивает шерсть (если правильно дуть, если неправильно, и торчушки появится могут и завиточки. У нас все получалось (точнее, не получалось, как надо поначалу).

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #105 : 20 Февраль 2013 07:32:55 »
эх.. у меня пока не очень получается, хотя фен купила хороший ((( может потому что без холодного воздуха сушила...а надо каждую "прядку" сначала теплым потом холодным? или просто высушили ВСЕ тельце теплым, а потом ВСЕ тельце холодным? подскажите...
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #106 : 20 Февраль 2013 12:07:55 »
у меня такой. Проф. человеческий. Сушит отлично. И силой струи выравнивает шерсть (если правильно дуть, если неправильно, и торчушки появится могут и завиточки. У нас все получалось (точнее, не получалось, как надо поначалу).

Вот-вот, именно человеческий фен, но профессиональный. И после вашего поста я еще раз убедилась, что все дело в мощности. Ну и руки надо из правильного места иметь  :a2:

Mashkin

У нас проблемные вихри только на спине и на попе, поэтому я сушу всю собаку теплым воздухом, а холодным фиксирую только спину и попу. Раньше я думала, что холодный воздух нужен для фиксации укладки, возможно это так и есть, но вот хозяйка этого фена мне сказала, что холодный воздух нужен, чтобы понять - высушена собака до конца или нет, потому что теплая шерсть на ощупь кажется сухой уже, а вот когда ее охлаждаешь, становится понятно высохла она или нет наверняка. Поэтому у меня получалось так - сушу теплым, мне кажется что досушила и тогда включаю холодный, оказывается что не досушила, снова включаю теплый и так повторяю, пока не досушиваю полностью. Вихры появляются, если оставить шерсть слегка влажной.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #107 : 20 Февраль 2013 12:47:53 »
поспешу как-то внести спокойствие что ли :c4:
вчера снова мыла Боня, просто шампунем + просто кондиционером, для большего страха - человеческими шампунем и маской.
так вот.
высушила и выпрямила нашу волну на спине СПОКОЙНО методом "горячо-холодно", сделала шикарные ушки, единственное, забила на хвостик, поэтому он высох сам.
поэтому не надо расстраиваться, что фен всего 2400 :a1:

эх.. у меня пока не очень получается, хотя фен купила хороший ((( может потому что без холодного воздуха сушила...а надо каждую "прядку" сначала теплым потом холодным? или просто высушили ВСЕ тельце теплым, а потом ВСЕ тельце холодным? подскажите...

я начинаю сушку с мест, которые быстрее сохнут сами. сейчас это очесы и пузо. потом перехожу на спину. но спину не сушу одним блоком, переключаюсь на хвост и грудь, в это время спина сама остывает (даже без холодного воздуха). Уши в последнюю очередь. Холодным воздухом в конце полирую шерсть по росту волоса обязательно, для блеска.
 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #108 : 20 Февраль 2013 12:49:49 »

Даже когда ты сама, Диана, туда поедешь, у тебя с волосами будет все по-другому) Вода-вода, совсем вода другая.... :a2:
Кать, главное, пусть появится повод и возможность туда поехать :a2: а к тому моменту я грумингом, думаю, я разберусь. А себе вообще гладко залижу волосы и сделаю пучок))))
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #109 : 20 Февраль 2013 14:06:59 »

высушила и выпрямила нашу волну на спине СПОКОЙНО методом "горячо-холодно", сделала шикарные ушки, единственное, забила на хвостик, поэтому он высох сам.
поэтому не надо расстраиваться, что фен всего 2400 :a1:


да расстраиваться вообще не надо. Что есть, тем и пользоваться. Вдумчиво.
У меня был слабенький чел. фен во время всей выставочной "карьеры" Шарлотты. Сушились долго(раза в три дольше, чем сейчас, с мощным феном и обильной шерстью), но старательно. На всех ее трех выставках отмечали хорошую подготовку шерсти (при том, что там было 3 волосинки первые 2 года).

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #110 : 20 Февраль 2013 14:48:42 »
девочки, спасибо за ответы! попробую так при следующем купании, напишу потом, как получилось )))
а уши просто против шерсти сушить? или есть еще какие-нибудь примудрости? )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #111 : 20 Февраль 2013 15:43:40 »
Лина,спасибо еще раз! Да, при завершающей сушке холодным оказалось-не досушивала.. Вот без пенок и всего, что получилось. Шампунь и кондей Isle of Dogs, просто высушила, щеткой пригладила. За стойки не ругайте, сама одновременно фотографирую на айфон, помощников нет( Кудрей нет, волны только.. Холодный воздух и вправду сразу дает понять, что собака не высушена до конца... :a44:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #112 : 20 Февраль 2013 16:01:10 »
Лина,спасибо еще раз! Да, при завершающей сушке холодным оказалось-не досушивала.. Вот без пенок и всего, что получилось. Шампунь и кондей Isle of Dogs, просто высушила, щеткой пригладила. За стойки не ругайте, сама одновременно фотографирую на айфон, помощников нет( Кудрей нет, волны только.. Холодный воздух и вправду сразу дает понять, что собака не высушена до конца... :a44:


Не за что - я сама только прозрела... Оказывается, я до сих пор неправильно феном пользовалась.  :a34:

А чем вы пользуетесь в Isle of Dogs ?

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #113 : 20 Февраль 2013 16:08:21 »
Лина,спасибо еще раз! Да, при завершающей сушке холодным оказалось-не досушивала.. Вот без пенок и всего, что получилось. Шампунь и кондей Isle of Dogs, просто высушила, щеткой пригладила. За стойки не ругайте, сама одновременно фотографирую на айфон, помощников нет( Кудрей нет, волны только.. Холодный воздух и вправду сразу дает понять, что собака не высушена до конца... :a44:



Не за что - я сама только прозрела... Оказывается, я до сих пор неправильно феном пользовалась.  :a34:

А чем вы пользуетесь в Isle of Dogs ?
Шампнуь №10 и кондиционер №50 (легкого действия). Пробовала  №51 сильного действия, но в нашей воде очень утяжелял шерсть..
Сейчас уже бутылочки занканчиваются, на пробу Кроун заказала. Но у меня сейчас другой трабл-как защитить шерсть при длительном пребывании на море.. Нам придется 3 месяца у самого моря жить и при высокой температуре ...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013 16:16:02 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #114 : 20 Февраль 2013 16:51:45 »


подготовка кавалера продуктами Айл оф Догс.
От себя - шампунь не впечатлил, пользуюсь № 51 с доработками на каждый день. нам подходит, но добавляет объем. Как уходовое средство мне нра. По поводу остальных средств откровенно душит жаба, потому что для выставок Веллус "наше все"
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #115 : 21 Февраль 2013 15:58:52 »
Девочки, я дико извиняюсь, но я ввела вас в заблуждение по поводу мощности фена  :b11:
Сейчас ищу фен и оказывается что 2500 - это максимальная мощность, которая у таких фенов существует в природе.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #116 : 21 Февраль 2013 19:40:45 »
Девочки, я дико извиняюсь, но я ввела вас в заблуждение по поводу мощности фена  :b11:
Сейчас ищу фен и оказывается что 2500 - это максимальная мощность, которая у таких фенов существует в природе.
Лина, ничего страшного!!! Самый ценный совет для меня не в мощности, а в определении холодным воздухом-"высохло не высохло", причем!!!!! держится укладка на прежнем уровне!!! Папа наш даже сегодня спросил, не маньячила ли я сегодня опять с феном) :c42: [size=78%] ну и счет увидел за "Веллус" и "Кроун"[/size] :b1:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #117 : 01 Март 2013 10:17:54 »
Девочки, вопросик!
Не помню, обсуждали вы или нет "SPECIAL ONЕ" Италия. Если да, ткните где.
На песике так все красиво написано и, вроде, негатива нет, да и заказать в Беларусь можно.

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #118 : 01 Март 2013 13:22:02 »
Девочки, я дико извиняюсь, но я ввела вас в заблуждение по поводу мощности фена  :b11:
Сейчас ищу фен и оказывается что 2500 - это максимальная мощность, которая у таких фенов существует в природе.
Мимолетом подумал, что вы строительный фен пользовали :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #119 : 01 Март 2013 13:42:41 »
Мимолетом подумал, что вы строительный фен пользовали :)
:a3: :a3: :a3:
 Что касается технических вопросов у меня муж иногда удивляется - ты ж вроде не блондинка... но я видимо где-то в глубине души она... сразу сорри у всех блондинок, это не про цвет волос, а про состояние души :a9: