Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #120 : 01 Март 2013 17:40:28 »
А у нас ба-альшой компрессор со шлангом, как у пылесоса. Страшная вещь, шайтан прям-таки... Куплен как раз по решению мужа, потому что он придумал им компы продувать от пыли  :a2: . Теперь вся семья довольна. Сушит очень быстро, но слегка пушит некоторых собак.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #121 : 02 Март 2013 19:12:41 »
Хотелось бы спросить... а как приучить к этому фену? Когда включаю его: мы или за занавеской или из-за угла торчим. Но все равно где-то поблизости.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #122 : 02 Март 2013 20:57:15 »
Липка, ну к фену к любому надо приучить, конечно вещь не из приятных, технология обычная при любом нововведении: показ, лакомтсво, похвала, пусть сначала просто к звуку привыкнет, если есть объект уже приученный к фену, очень полезно демонстрировать "как классно попу сушить", опять таки с похвалой и угощухой. Не начинайте сушить с головы, ушей, начните со спины например. Как то у нас 2-3 раза еще опасалась, потом принимала как неизбежное
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #123 : 02 Март 2013 23:09:42 »
Хотелось бы спросить... а как приучить к этому фену? Когда включаю его: мы или за занавеской или из-за угла торчим. Но все равно где-то поблизости.
Это первый этап  :a2: [size=78%]Я сначала закрывала дверь в ванной, когда сушила свои волосы. Финик везде меня сопровождает, в том числе в ванную и в принципе, закрыла дверь только в первый раз. Дала вкусняшку. Потом он сидел по утрам в ванной, когда я свои волосы сушила, как привык-расчесала тихонько под феном ушки, в другой раз уже и лапки.. Однажды, после помывки посадила на стол и включила фен на самой маленькой мощности и посушила уж как попало, просто посушила.. вкусняшки-обязательно... Первый раз сушились-съели всю упаковку титбитовских хрустиков. [/size] :b11: [size=78%] Сейчас уже привык, но никак не получается, чтобы стоял, все время то лечь, то сесть хотим...[/size] :a27:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #124 : 02 Март 2013 23:11:12 »
Липка, ну к фену к любому надо приучить, конечно вещь не из приятных, технология обычная при любом нововведении: показ, лакомтсво, похвала, пусть сначала просто к звуку привыкнет, если есть объект уже приученный к фену, очень полезно демонстрировать "как классно попу сушить", опять таки с похвалой и угощухой. Не начинайте сушить с головы, ушей, начните со спины например. Как то у нас 2-3 раза еще опасалась, потом принимала как неизбежное
Ну вот я дурь неопытная(((( Сразу с ушей начала :a33:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #125 : 05 Март 2013 14:50:51 »
Приехал ко мне "Веллус"-очищающий шампунь и шоу-кондиционер.. Как бывает, затестила перед Всероссийкой утром и впала в кому(((( Получилась собака-мочалка.. Развела согласно инструкции, шампунь еще вроде бы и ничего, правда сероватые лапки он нам не отмыл(((  Кондиционер еле растворила  и хоть написано было, что может ощущаться при прикосновении или для мягкой шерсти можно вообще не смывать, не могла отделаться от ощущения, что пальцы скрипят от кондея... Стала сушить-шерсть в разные стороны, в итоге нанесла на уши Лореалевский крем для выпрямления волос и вытянула шипцами(
Лапы на выставке отбелила пудрой..... Вихры на попце так и остались, хоть и холодным приглаживала... Грешу на очень жестку воду... Вчера мама с Варей приехали, у Вари немного др шерсть и попробую лимонным соком смягчить..
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #126 : 05 Март 2013 15:09:40 »
Катя, я в недоумении. :a11:
Их шампунь для глубокой очистки развожу 1 к 10, просто шампунь 1 к 15, но на выходные развела 1 к 10, тоже нормально. Кондей разводила вообще 1 к 18, но чтобы разгладить вихры разводила 1 к 10 или даже к 8, но наносила только на спину, на хвост, грудь, очесы и уши - Тик н тикер, мне понравилось. Но если честно, то я не экспериментирую с косметикой и едой прямо перед выставкой, только с репетицией.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #127 : 06 Март 2013 13:25:02 »
Спасибо большое опытным заводчикам, что делитесь опытом и секретами, особенно Каарин ! :b36: Возник вопрос- чем пользуетесь для глубокой очистки шерсти, шампунь, чтобы не сильно сушил,но хорошо отмывал серость и желтизну?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #128 : 06 Март 2013 13:46:56 »
Из шампуней глубокой чистки пользуюсь время от времени Plush Puppy с водорослями и чайным деревом, но он не то что бы шибко отбеливал, скорее такой натуральный тон остаётся, не кипейный. По глубокой чистке очень впечатляет шампунь One Step Grease Removing от фирмы Jerob - до сих пор ещё ничто его не переплюнуло по этой части из всего мною перепробаванного. Веллус мне как-то не очень сосем был, кроме Сатин крема и очень хорошего шампуня глубокой чистки, это который голубой. Из Биогрума нравился очень шампунь против блох, действовал как отбеливающий, очень хорошо вымывал всякие нечистоты с шерсти. Из Биогрума ещё из серии Природное Сияние, шампунь с жимолостью очень хорошо отбеливал - в то же время неагрессивная косметика. Ну и Тропиклиновские Берри Клин и увлажняющий с алоэ - очень хорошее соотношение цены и качества и неагрессивная косметика на каждый день, плюс отлично всё отмывается и белится.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #129 : 06 Март 2013 13:51:51 »
Спасибо большое! :b36: Пошла изучать.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #130 : 06 Март 2013 15:24:39 »
Девочки, поделитесь опытом.
 
мы через 1,5 часа как вымылись и высушились вышли на улицу и попали под снег.Вся шерсть заволнилась ,поднялась и затопорщилась чтоль...Я и так не справляюсь с шерстью - но таких "завитушек" до этого не было....
подскажите , после мытья и сушки феном,если прошло мало времени лучше вообще на улицу в сырую погоду  не выходить? или сколько должно пройти времени,чтоб можно было гулять?
 
 
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #131 : 06 Март 2013 17:35:50 »
Каарин, возник вопрос
из двух продуктов Веллус голубой или Джероб Ван степ - какой лучше?
просто я не совсем поняла, Джероб - не концентрированная косметика? (у меня до нее пока не дошли руки, потому что она то есть, то нет. и еще у них нет пробников :a12: )
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #132 : 06 Март 2013 17:49:58 »
А я Джероб One Step не нашла ни в одном интернет магазине. :a16:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #133 : 06 Март 2013 18:01:44 »
  • А я Джероб One Step не нашла ни в одном интернет магазине. :a16:
    Элина, я тебе дам ссылку :a8:
    лишь бы он у них был в наличии - капризная позиция, очень не постоянная :a16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #134 : 06 Март 2013 18:14:35 »
Девочки, поделитесь опытом.
 
мы через 1,5 часа как вымылись и высушились вышли на улицу и попали под снег.Вся шерсть заволнилась ,поднялась и затопорщилась чтоль...Я и так не справляюсь с шерстью - но таких "завитушек" до этого не было....
подскажите , после мытья и сушки феном,если прошло мало времени лучше вообще на улицу в сырую погоду  не выходить? или сколько должно пройти времени,чтоб можно было гулять?
Ну, как не выходить на улицу....Если только перед самой выставкой-тогда в контейнер...Мне кажется, это нормально, что собака потеряла укладку попав под снег...  Можно комбезик купить, конечно.. Мы гуляем и в мороз, и в мокрый снег, тоже далеко от идеала гладкости. Но я гладкостью только перед шоу заморачиваюсь, в остальном бегает с вихрами.....ребенок же, еще придет его гладкое время..
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #135 : 06 Март 2013 18:54:22 »
Каарин, возник вопрос
из двух продуктов Веллус голубой или Джероб Ван степ - какой лучше?
просто я не совсем поняла, Джероб - не концентрированная косметика? (у меня до нее пока не дошли руки, потому что она то есть, то нет. и еще у них нет пробников :a12: )

Джероб очень вязкий. По аннотации надо применять так, что наносить на сухую шерсть и постепенно добавлять воду в шерсть и намыливать. Мне так не нравилось, муторно было. Я разбавляла почти 1 к 5, если собака очень грязная, то меньше и наносила на мокрую собаку. Из за вязкости шампунь не очень хочет из бутыли вылезать и наносить мне было неудобно, по-этому разбавляла, ну что б хоть как-нибудь пожиже стал. Веллус в этом смысле удобней и концентрированный. Поскольку у нас тоже довольно таки муторно достать Джероб этот, то лежит у меня на полке и ждёт особливо измазанных случаев или если ленюсь собак мыть летом и периуд между мытьями разтягивается. Вот мальчика моего на совладении иногда привозят в порядок привезти. Его хозяева не шибко трихоманистые и я его им отмываю. Если в принципе вопрос не стоит в удалении какой-нибудь очень трудно отмываемой каки или шерсть ну очень запущена, то Веллус отличный выбор, тем более если вам его проще достать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #136 : 06 Март 2013 19:48:48 »
Каарин, я Вас просто обожаю :b34: (пардон за вольность :b11: )
  • так доходчиво и просто (на пальцах) - спасибо :b36:
    тогда я не ищу от добра добра и остаюсь на Веллусе :a1:

    кстати, вопрос к совсем законченным трихоманам - кто-нить покупал Веллус через их сайт? во сколько выливается доставка?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #137 : 06 Март 2013 23:55:45 »
Девочки, поделитесь опытом.
 
мы через 1,5 часа как вымылись и высушились вышли на улицу и попали под снег.Вся шерсть заволнилась ,поднялась и затопорщилась чтоль...Я и так не справляюсь с шерстью - но таких "завитушек" до этого не было....
подскажите , после мытья и сушки феном,если прошло мало времени лучше вообще на улицу в сырую погоду  не выходить? или сколько должно пройти времени,чтоб можно было гулять?

я лично гуляю не раньше, чем через 4 часа после мытья. Даже при наших "морозах". Шерсть должна быть полностью сухой.
иначе можно собаку простудить (может, перестраховываюсь)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #138 : 07 Март 2013 07:55:15 »
Цитировать
я лично гуляю не раньше, чем через 4 часа после мытья.

спасибо!  я возможно не корректно написала в посте выше.
Лабров редко сушу феном, но после мытья и естественной сушки ,минимум часов  через 8 могу выйти на улицу в сырую погоду,ничего не завихриться.
После сушки феном это время конечно сокращается ,хотелось знать до скольки часов .
 
Если на улице большая влажность,то выйди с собакой которую не мыли несколько дней ,шерсть не завихривается ,а вот с только что вымытой и высушенной ,завихривается.
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #139 : 07 Март 2013 08:25:08 »
Девочки, объясните мне ещё раз про щетки, которые типа массажек, а?  :a34: :a22:
Вчера была в магазине. Там три вида: с большими пластмассовыми (видимо) капельками на кончиках, с маленькими капельками и с металлическими, самыми маленькими. Какая лучше? И бывают ли такие, чтобы статику снимать? или может лучше человеческую деревянную купить?