Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #140 : 07 Март 2013 10:14:06 »
Капельки на концах зубьев рвут шерсть и помогают ей сечься. Покупайте щётку с натуральной щетиной или напополам с пластиком или металлическую. Как и при разчёсках, следите, что бы кончики у зубьев были округлены. Для снятия статики есть специальные антистатик-щётки. Покупайте качественный интсрумент и если у вас собака или парочка, он будет вам служить годами. Очень хорошие щётки у Крис Кристенсен, Веллус, Плаш Паппи. Если у вас есть возможность, то очень крутые щётки у Эрика Саласа, но там цены конечно космические, но они того стоят.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #141 : 07 Март 2013 10:48:34 »
Zoja Puhur, спасибо!!!  :b36:
А длина шпильки какая должна быть?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #142 : 07 Март 2013 14:25:59 »
Сейчас специально сходила и померяла длину шпилек у своих щёток - у всех 1,5 см. У меня одна металлическая и две пластиковые с натуральной щетиной пополам, все Плаш Паппи и пользуюсь ими уже шесть лет, а выгладят нормально. Ещё ничего не поломалось, не износилось, но у меня и собачек две-три.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #143 : 07 Март 2013 19:16:33 »
Кто-то пробовал Плаш Паппи  Volumising Cream ? Интересно подходит ли он для укладки ушей? Голденисты очень хвалят, но шерсть,конечно, отличается от кавалерской. Пока не могу понять что лучше всего придаёт объём ушкам.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #144 : 07 Март 2013 21:32:29 »

Zoja Puhur,Нашла Эрик Салас страничку. Y него нет никаких именных товаров для грумминга, но у него везде ссылки на Эшли Крейга (гребни, щётки, шампуни). Вы эти продукты имели в виду?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #145 : 08 Март 2013 10:02:46 »
Да, марка щёток Greyhound, действительно Эшли Крейг. Я видела из в видео Эрика Саласа по грумингу Панагениксом, может у меня, возможно неправильно впечатление сложилось, что он там каким-то боком к разработке этих щёток и разчёсок отношение имеет.
 
Плаш Паппи Волюмизинг Крем на ушах моих собак работал. По Плаш Паппи можно для объёма попробовать так же пенку Паффи Дог или спрей Куик Фикс. По мне, так крем лучше был. Пуффи Дог для объёмной шерсти, как у пуделя, то есть для шерсти, которая в состоянии сама держать объём - пуделисты очень хвалили, что шерсть с этой пенкой ставить и фиксировать одно удовольствие. Если шерсть пересушена или повреждена, то я бы ставила упор на спрей Куик Фикс, поскольку помимо волюма дополнительная функция в виде питания и увлажнения шерсти. Волюм крем исключительно стайлинг. Если пользоваться разтвором крема, то я бы советовала его делать небольшую порцию на одно применение, поскольку как мне кажется разтвор в бутыли долго не стоял свеженький - после двух-трёх недель в шкафу остаток приобрёл запах немытой посуды, хотя функциональность на этом не потерял, но я сильно пожалела, что всё-равно попробовала на уши собакам, потому как запах осталься на ушах, я надеялась, что выветрится. Вот теперь использую маленькую бутылочку из под пробника Айс он Айс Крис Кристенсен и трачу весь разтвор сразу или остатки выливаю.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #146 : 08 Март 2013 19:53:30 »
Zoja Puhur спасибо!!! Ваши рекомендации очень ценны!!!  :b36: особенно для таких новичков как я!
 
Мы тут попробовали К9 , алое вера ...на ежедневный уход мне понравился!!!
Он увлажняющий,легко смывается.
 
прочитала посты выше,хочу веллус попробовать еще!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #147 : 12 Апрель 2013 18:17:45 »
Накопилось понемногу разной косметики, экспериментирую. Первым опробовали Плаш Паппи. Какие-то двоякие ощущения. Супер очищающий помыл неплохо,шампунь для белой шерсти особого эффекта не увидела,желтизна осталась, кажется,что от Эспри собака была белее. После кондиционера шерсть была приятной на ощупь,но через день начала как-бы путаться,не колтуны,а именно спутываться,особенно на груди. Использовала разведённым,промывала тщательно. От Vilumising cream эффекта особого тоже не заметила. Может не правильно сушила или наносила, не знаю,но уши кондёром не обрабатывала. А может просто нам не подошла. :a16: Теперь на очереди Крис Кристенсен, СПА лавиш,Тропиклин и Саммервиндс.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #148 : 05 Июнь 2013 22:27:02 »
Всем добрый вечер! А кто нибудь пользуется маслами для питания шерсти? добавляет в шампунь? и как вообще нужно их использовать и нужно ли?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #149 : 07 Июнь 2013 12:58:33 »
Держать шерсть в масле адский труд. Поскольку шерсть у кавалера для папильёток коротковата, ну разве что на ушах и хвосте, то намасленная шерсть очень быстро пачкается, особенно в летнее время, когда в воздухе летает пыль, пыльца и прочее, которая тут же прилипает к шерсти. Исходя из этого, шерсть требуется перемывать каждые 4-7 дней глубокой чисткой и обновлять слой масла. Масла обволакивают волос и защищают его от вредного воздействия среды, но при этом волос не дышит и на нём скапливается всякая всячина и если вовремя не перемывать (лень, нет времени, нет сил), то шерсть можно просто "сжечь" и вместо переливающейся и струящейся красоты на собаке будет шерсть хуже, чем до этого. Как вариант, можно пользоваться специальными лёгкими маслами в спреях, но тоже желательно между помывами пользоваться увлажняющим очищающим спреем. Так что масла однозначно не для лентяев или очень занятых людей. Масло в принципе применяют для сохранения и наращивания шерсти. Пользоваться можно самыми разными, специальными для собак или натуральными - обычно это масло сасанквы (японская камелия), жожоба, кокосовое, пальмовое, примулы вечерней. Для лентяев существуют маски для шерсти - меньше мороки и проще. Масло можно добавлять в шампунь или кондиционер, всего пару капелек для питания шерсти, но я больше люблю жидкий шёлк для этих целей.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #150 : 07 Июнь 2013 13:20:35 »
но я больше люблю жидкий шёлк для этих целей.
как-то отдельно покупаете? или это содержится в кондиционерах и пр.?


Еще, на днях в зоомагазине увидела шампуни фирмы BioGanse, кто-нибудь пользовался?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #151 : 07 Июнь 2013 14:13:51 »
Жидкий шёлк отдельный продукт. Присутствует в профессиональных линиях Реквал (Re-Silk), Крис Кристенсен (Silk Spirits) и Пет Силк (Liquid Silk Serum) например.
 
Про БиоГанц наверно к Оксане. Я пробовала шампунь и бальзам для длинников, без особых восторгов, но продукция качественная и в общем понравилось. Жаль, что неконцентририванная, но для обычного рядового владельца с одной собачкой для кого расход непринципиален, очень даже не стыдно посоветовать пользоваться.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #152 : 07 Июнь 2013 17:41:09 »
Жидкий шёлк отдельный продукт. Присутствует в профессиональных линиях Реквал (Re-Silk), Крис Кристенсен (Silk Spirits) и Пет Силк (Liquid Silk Serum) например.
Спасибо :a1: 
Про БиоГанц , Я пробовала шампунь и бальзам для длинников, без особых восторгов, но продукция качественная и в общем понравилось. очень даже не стыдно посоветовать пользоваться.

а эта косметика больше подходит для ежедневного ухода? или на выставки тоже сойдет?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #153 : 07 Июнь 2013 23:25:29 »
По поводу масел... Мне кажется, что масла в чистом виде для шерсти кавалеров тяжеловаты и, как уже написали выше, не практичны. А вот для ушей собираюсь попробовать масляный кондиционер от Саммервиндс. Он не оставляет волос жирным, на него не налипает пыль и грязь. На йорках и биверах как в папильотках, так и без них очень хорошо себя показал.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #154 : 07 Июнь 2013 23:59:20 »
Биоганц да, разчитан на рядового пользователя и не презентируется как косметика выставочная, что впрочем не мешает ею пользооваться как таковой. Для породной шерсти действительно большой разницы нет, чем мыть, главное мыть.
 
А масляный кондиционер разве не смывают, он на шерсти остаётся? Здесь, гуру говорят, принцип прост - всё, что не вымывается и остаётся на шерсти, начинает собирать пыль и грязь и тем самым припятствоавать её росту, потому как грязная шерсть не растёт. Так что если что-то (не масла или прочие утяжелители или стайлинг) остаётся, то перемывать через неделю две обязательно или пользоваться очищающими сперями между помывами. Стайлинги и утяжителители лучше вымывать сразу после выставки.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #155 : 08 Июнь 2013 20:31:20 »
Protect-A-Coat Conditioner (yellow/wite) - Масляный кондиционер Саммервиндс
Масляный кондиционер используется для защиты шерсти и быстрого восстановления эластичности волосяного покрова, который подвержен повреждению. Сделан из масел наивысшего качества, не оставляет следов на мебели и вещах! Отталкивает пятна от мочи, слезного камня. Прекрасно сохраняет шерсть,идеально подходит как основа под папильотки. Увлажняет кожу и шерсть, снимает зуд. Улучшает качество шерсти делая ее более шелковистой и тяжелой после долгого использования.
Шерсть долго содержится в увлажненном состоянии, не спутывается. Применение Protect-A-Coat Conditioner уменьшает время ухода, не портит шерсть как другие масла, в холодное и жаркое время года - не пересушивает шерсть.
 
Масляный кондиционер не смывается. Он не утяжеляет шерсть, не мешает ей "дышать" (в отличии от масел).Просто надо подобрать нужную пропорцию. На нем я отращивала шерсть в пол без папи биверу. У меня есть фото, как выглядит шерсть в этом кондиционере, но только у бивера (если это уместно здесь, могу выложить).На следующий день этот кондицилонер уже не виден и не ощутим.
Сейчас у нашей Агаты (нам почти 6 мес.) еще не слишком много шерсти. После помывки увлажняю шерсть пенкой Плюш Папи или спреем ОМГ 2-3 раза в неделю. Эффект нравится. Еще шерсть на ушах подрастим и поробуем масляный кондиционер. Тогда отпишусь уже конкретнее про эффект этой косметики для кавалерчиков.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #156 : 23 Июнь 2013 22:37:56 »
На днях возник вопрос, обычно Рича мою после истечения срока обработки от клещей (3 недели +дней5), но многие советуют мыть раз в 2 недели, да и связи с выставками так получается. Так вот, обрабатывать нужно так же? то есть ждать 3 недели? или после мытья с шампунем все действующее вещество вымывается и нужно обрабатывать,даже если прошло 2 недели, а не 3?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #157 : 23 Июнь 2013 23:07:44 »
Пользуйтесь косметикой, которая не вымывает действующее вещество, например Биогрум, Тропиклин, Плаш Паппи, и не заморачивайтесь насчёт сроков. Обычно производитель обозначает на этикетке, что косметику можно применять во время срока действия противопаразитарных средств.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #158 : 23 Июнь 2013 23:15:21 »
Я обычно не замечала что такое пишут :a16:  А как узнать вымывает или нет?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #159 : 24 Июнь 2013 16:12:16 »
Брэнды, у которых косметика не отмывает противоблошиные средства, с гордостью пишут эту информацию на этикетке. Если такой надписи нет, то вероятно моющему средству в этом смысле не стоит доверять. Наверно можно положиться так же на средтсва, где указано, что косметика не вымывает естественный липидный слой на коже и жировой на шерсти. Во всяком случаи можно задать вопрос по этому поводу продавцу или местному дистрибьютеру.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...