Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #160 : 17 Июль 2013 17:14:51 »
Попросила маму купить антиколтун тропиклиновский, но его в зоо не оказалось и мама купила самый обычный, российского производства : http://www.fristore.ru/catalog/kosmetika/vernyy-drug-sprey-konditsioner-antikoltun-dlya-sobak-100-ml/ 
Эффект мне очень понравился, колтуны быстро расплелись, но меня волнует состав, такое ощущение что производитель скрывает его.
"СОСТАВ
Поверхностно-активные вещества, кондиционирующие добавки, ароматизатор и вспомогательные компоненты."
что за вещества, что за добавки????? :a16:
Стоит ли использовать этот антиколтун?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #161 : 25 Сентябрь 2013 13:29:02 »
Имеется в наличии хвост с длинной шерстью. Хвост трется о разные агрессивные поверхности (асфальт и пр). Вижу, что нужен доп.уход.
Вопрос - кто-нить пробовал крутить папильотки на хвосте?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #162 : 26 Сентябрь 2013 06:59:46 »
Диан, а Бонька не снимет? )))) у меня были такие мысли, но мне кажется Умка и минуты с ними не пробудет ))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #163 : 26 Сентябрь 2013 08:52:09 »
Может защитный спрей какой-нибудь или масло? Хотя масло надо перемывать каждые 5-7 дней, но если пользоваться между помывами сухим шампунем например или очищающими спреями, то можно как-нибудь и без папильоток обойтись. Если только хвост надо, то я наверно рискнула бы с маслом и после очищения сухим шампунем обновляла бы слой масла. При режиме одно мытьё целиком в две недели подошло бы. Если мыть раз в неделю, то вобще с сухой обработкой заморачиваться не надо между помывами.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #164 : 26 Сентябрь 2013 09:08:34 »
Если только хвост надо, то я наверно рискнула бы с маслом и после очищения сухим шампунем обновляла бы слой масла.
Каарин, хвост очень хочется сохранить. Просто шерстка на кончиках видно, что стала тоньше - боюсь, что она обломается. Пару раз в неделю наношу на кончики ушей, очесы и хвост Сатин крем для увлажнения.
С ушами все в порядке, но уши в шапке, очесы тоже в порядке, но они еще "не до земли".
А вот хвостик откровенно жаль.
А на масло не будет ли собираться всякая грязь?


Диан, а Бонька не снимет? )))) у меня были такие мысли, но мне кажется Умка и минуты с ними не пробудет ))))
Маша, я видела ирландского сеттера на какой-то выставке, у которого хвост был уложен в папи. Их там было 3 или 4. Взрослая собака. У Боня тоже такие три хорошие прядки получаются...

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #165 : 23 Октябрь 2013 11:12:19 »
Посоветуйте, что выбрать Веллус или Pure Paws? У нас средней жесткости вода. Совсем запуталась в выборе. Хочу для начала заказать пробники. Шерсть у Мони сейчас не айс, да еще Джемми поработал над ушами и хвостом. В середине декабря выставка, нужно как-то восстановить потерянное.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #166 : 24 Октябрь 2013 14:10:39 »
Мне очень хвалили и Веллус и ПурПавс - думаю надо пробовать и то и другое, сами выберете что больше подходит.

Я хочу поделиться впечатлениями от косметики ReQual - вчера пробовали шампуни Proff-Inn и Vital-Proff и маску BioJen. В общем, я ожидала конечно, что косметика хорошая, но результаты превзошли все мои ожидания. Особенно понравилась маска - все кондиционеры, которыми мы пользовались до нее, не идут ни в какое сравнение. Не могу себе представить, какой же эффект тогда будет от маски Bio-Plus, которую рекомендуют при подготовке к выставкам. Шерсть после помывки стала необыкновенно мягкая, что особо понравилось - шерсть на попе легла даже без применения дополнительных средств для укладки и без особого фанатизма с феном. Из минусов - на выставки нужно покупать еще шампуни Riflex (для отбеливания) и наверное Keral (для объема, потому что на ушах мне объема не хватило). Общее впечатление от косметики осталось очень приятное, однозначно лучше, чем почти все чем я пользовалась до этого.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #167 : 24 Октябрь 2013 17:10:59 »
Фотоотчет смотрите в нашей теме http://cavaliers.ru/index.php/topic,189.320.html


Оффлайн Zerbino

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #168 : 24 Октябрь 2013 18:56:04 »
Мне очень хвалили и Веллус и ПурПавс - думаю надо пробовать и то и другое, сами выберете что больше подходит.

Я хочу поделиться впечатлениями от косметики ReQual - вчера пробовали шампуни Proff-Inn и Vital-Proff и маску BioJen. В общем, я ожидала конечно, что косметика хорошая, но результаты превзошли все мои ожидания. Особенно понравилась маска - все кондиционеры, которыми мы пользовались до нее, не идут ни в какое сравнение. Не могу себе представить, какой же эффект тогда будет от маски Bio-Plus, которую рекомендуют при подготовке к выставкам. Шерсть после помывки стала необыкновенно мягкая, что особо понравилось - шерсть на попе легла даже без применения дополнительных средств для укладки и без особого фанатизма с феном. Из минусов - на выставки нужно покупать еще шампуни Riflex (для отбеливания) и наверное Keral (для объема, потому что на ушах мне объема не хватило). Общее впечатление от косметики осталось очень приятное, однозначно лучше, чем почти все чем я пользовалась до этого.


Заводчик Пиппина мне тоже оч хвалила эту косметику. Где покупаем?

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #169 : 24 Октябрь 2013 21:17:03 »
Почитала темку, и появилось жуткое желание сделать модный сейчас список "маст хэв", потому что даже перечитав все на второй раз, все равно куча всего непонятно  :a34:
Что нужно для ежедневного использования, а что докупить для подготовки к выставке...какие шампуньки, кондиционеры, масочки, и чем можно убрать адскую статику(и было бы здорово разные фирмы, т.к. особенно хорошие не везде можно найти)? Какие щетки-расчески нужны? А главное, чтобы эта вся косметика подходила именно кавалерам, про других собак и "в общем" и в инете много чего пишут...
Сейчас у меня в наличии:
1All system professional whitening, мою раз в месяц лапы-брюхо, раз в недельку под глазками буквально на дорожки, где на белом есть, капаю, пока лапы мою оно "работает", потом смываю. А вообще покупала для того, чтобы отмыть на шее след от покрасившегося рыжего ошейника. Первые 3 раза был отличный результат, сейчас там чуть-чуть осталось, уже лень отмывать, недеюсь перелиняет само скоро :)


потом шампуть "Элита" на каждый день, мою лапы-брюхо, иногда ушки на кончиках, грязь смывает, но белыми лапы уже не будут. Вроде как я поняла его любят владельцы кавалерчиков и можно смело вносить в список )

И тут мне порекомендовали шампунь bio-groom "flaffy puppy". Я первый раз встречаю товар, который 100% соответствует своему названию, Шерлок после него просто одуванчик  :a20: Разводила как написано 1:3, может даже чуточку слабее, губкой навела пену и этой пеной мыла собакина. Он теперь электризуется, шерсть как пух вся, а чем перемыть можно даже не представляю  :c20:
И вот отсюда вопросики :)
В начале темы хвалят как я понимаю Anju Beaute Шампуни Супер-Очищайющий Degrease Shampooing, Питательный Cachemire Shampooing, и спрей для Питания и Восстановления шерсти Jojoba Spray.



Для меня сейчас очень актуальна расхваленная косметика ReQual, т.к. могу ее купить в магазине, и ни откуда не заказывать.шампуни Proff-Inn и Vital-Proff и маску BioJen

Вот про веллус так и не поняла, что конкретное нужно использовать...И в больших зоомагазинах у нас не нашла...
Еще интересует что можно использовать для регулярного(и что есть регулярно? раз в 3 дня-раз в неделю?) использования,чтобы шерсть не электризовалась и была более...тяжелой, в какой-то степени даже толстой, чтобы блестела? Есть несколько записей про жидкий шелк...человеческий подойдет? 
Профессиональный фен подойдет человеческий? у нас 2500 мощность, 2 скорости и 2 режима тепла, кнопка охлаждения(реально охлаждение) и ионизатор.
Потом по расческам...Какие именно должен иметь владелец кавалера? нужна ли пуходерка? что-то навроде массажек? как поняла "маст хэв" тут металлический гребешок....только какой именно? в магазинах их очень много и они все разные...нам посоветовали такой: подойдет?

в общем предлагаю составить список :) и еще извиняюсь за много-много картинок, просто мне проще "раз увидеть", текст куда хуже воспринимается :(
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013 21:25:37 от Bafee »
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #170 : 24 Октябрь 2013 21:34:05 »
И вот имеет ли смысл заказывать Anju Beaute, если я могу купить ReQual? достаточно ли будет этого, чтобы поддерживать шерсть "красивой"? :) и нам 7 мес, скоро 8,на бутылочках для щенков пишут (до 10)...имеет ли смысл сейчас что-то специально для щенков покупать или можно мыть взрослыми, только разбавлять посильнее?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #171 : 24 Октябрь 2013 22:10:35 »
Косметику вы должны сами пробовать, смотреть. Нет ничего, что подошло бы всем кавалерам одинаково. Я, конечно, верю, сто средства за 65евро за баночку- работает. Ну, надеюсь превозойдет ожидания. Но хочу сказать, про то что знаю: обязательно должен быть хороший отбеливающий шампунь, мне нравится из доснупных pure paws. А вот тот ал системс, что вы пользуетесь не даст настолько хорошего эфекта. И на глазки не надо его... с возрастом подтеки сами пройдут, и самый лучший совет при подтеках(от Оксаны) промакивайте почаще глазки салфеткой. И пятна станут намного меньше.
Про косметику: у меня 20+ баночек, от разных фирм. Наверно у некоторых форумчан еще больше. Шерсть у собак разная, реакция на шампуньки/кондиционерки у всех разная. Так что только на собственном опыте смотреть, выбирать.
Про расчески: пуходерка+гребешок+массажка и редко используемый колтунорез. Выбирать расчески научитесь со временем. Под свою собаку.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #172 : 24 Октябрь 2013 22:16:06 »
Просто все познается в сравнении. Даже на ощюпь. Один бальзам приятнее другого, и шерсть от него лучше.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #173 : 24 Октябрь 2013 23:37:19 »
Да, советы Оксаны я вообще конспектирую :) и глазки протираем, и раз в месяц 7 дней капаем "брильянтовые глазки", доктор разрешил...
Подскажите тогда, где можно заказать это чудо  Pure Paws?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #174 : 25 Октябрь 2013 06:40:32 »
мне Пур Павс очень нравится, но вот почитала, думаю, заказжу на пробу Реквал :-)))
но согласна, что единого рецепта нет, надо пробовать, одному то подходит, другому это, да и элементарно запах, есть средства, которые я не покупаю, потому что мне не нравится именно запах ))) я ж своего собакина целую постоянно, и нравится, когда от него пахнет конфетками, а не химией ))))
отбеливающий мне нравится E-Z Groom, может, конечно, еще что есть )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #175 : 25 Октябрь 2013 06:43:37 »
Мне очень хвалили и Веллус и ПурПавс - думаю надо пробовать и то и другое, сами выберете что больше подходит.

Я хочу поделиться впечатлениями от косметики ReQual - вчера пробовали шампуни Proff-Inn и Vital-Proff и маску BioJen. В общем, я ожидала конечно, что косметика хорошая, но результаты превзошли все мои ожидания. Особенно понравилась маска - все кондиционеры, которыми мы пользовались до нее, не идут ни в какое сравнение. Не могу себе представить, какой же эффект тогда будет от маски Bio-Plus, которую рекомендуют при подготовке к выставкам. Шерсть после помывки стала необыкновенно мягкая, что особо понравилось - шерсть на попе легла даже без применения дополнительных средств для укладки и без особого фанатизма с феном. Из минусов - на выставки нужно покупать еще шампуни Riflex (для отбеливания) и наверное Keral (для объема, потому что на ушах мне объема не хватило). Общее впечатление от косметики осталось очень приятное, однозначно лучше, чем почти все чем я пользовалась до этого.
Лина, Proff-Inn лучше не злоупотреблять, он шерсть сушит, хотя отмывает хорошо. Keral для объёма меня особенно не впечатлил, а вот их пенка очень понравилась. Эффект хороший, но держится не очень долго. Зато можно прям на выставке на сухую шерсть нанести и под фен. На руках совсем не чувствуется. Я ReQual уже почти год пользуюсь. Мне нравится, что добавляя разное количество голубой маски в разные шампуни можно подобрать их для любой воды и для любой шерсти.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #176 : 25 Октябрь 2013 08:11:13 »
а кто-нибудь использовал Рекваловский спрей  перед выходом в ринг?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #177 : 25 Октябрь 2013 11:47:04 »

 Proff-Inn лучше не злоупотреблять, он шерсть сушит, хотя отмывает хорошо.

А у них в рекомендациях он на повседневный уход рекомендован. Тогда что, лучше Витал шампунь использовать?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #178 : 25 Октябрь 2013 11:53:02 »
Заводчик Пиппина мне тоже оч хвалила эту косметику. Где покупаем?

Я себе заказала напрямую из Италии, а остатки шампуней распродаю наразлив. Вообще, для тех кто живет в Украине, есть хорошая возможность скооперироваться и заказать совместно, цены намного приятнее, чем те которые в интернет-магазинах,  особенно хорошо брать шампуни наразлив, да и маски можно поделить пополам, они экономные и литра многовато получается.

RuDA
Я мыла в этот раз 25 мл Проф-Ин и 25 мл Витал-Проф - что шерсть сушит, вообще не заметила, я бы даже сказала что наоборот. Маску добавлять прямо в шампунь, как советуют, не рискнула - развела ее столовую ложку на пол литра воды и нанесла как обычный кондиционер. Не знаю как шампуни, но маска меня просто потрясла. В маске не нравится только то, что она сильно пригладила и уши тоже.

Захотелось еще шампунь Рифлекс, потому что эффекта отбеливания, который был от других шампуней, эти шампуни не дали (хотя возможно собака была намного грязнее, мы давно не мылись ну и погода опять же). И еще что странно - косметика дала статику на ушах, хотя по корпусу шерсть легла прекрасно и совершенно не электризовалась. Кто-то спрашивал про то чем убрать статику - у меня прекрасно работает Крис Кристенсен Ice on Ice.

А пенка для объема - это Инвол ? Я вот тоже на нее смотрю, наверное надо попробовать.

Кстати, кота я помыла пробником рекваловского шампуня Эксиджент с остатками Кроун Рояловского кондея - так у нас кота уже неделю после помывки вся семья загладила просто - такой он стал мягко-приятно-пушистый :)

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #179 : 25 Октябрь 2013 14:13:46 »
Да, советы Оксаны я вообще конспектирую :) и глазки протираем, и раз в месяц 7 дней капаем "брильянтовые глазки", доктор разрешил...
Подскажите  тогда, где можно заказать это чудо  Pure Paws?
У того же ReQuala есть Гидроколь  средство для ежедневного ухода за глазами,вместо умывания прекрасно подходит кавалерам, ползуюсь всеми средствами только ReQual очень довольна