Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #180 : 25 Октябрь 2013 14:20:50 »
А у Моник на правом ушке колтун накручивается за день, решила уже что так растут по кругу, а если серьезно пере пробовала все то можно против окололунное и в масле Рекваловском постоянно, все равно крутиться........ Девочки может быть на станицах этой темы есть ответ?

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #181 : 25 Октябрь 2013 14:39:27 »


Я себе заказала напрямую из Италии,

RuDA
Я мыла в этот раз 25 мл Проф-Ин и 25 мл Витал-Проф - что шерсть сушит, вообще не заметила, я бы даже сказала что наоборот. Маску добавлять прямо в шампунь, как советуют, не рискнула

А пенка для объема - это Инвол ? Я вот тоже на нее смотрю, наверное надо попробовать.

ReQual привезла вместе с Вотькой из Литвы тоже очень комфортные цены, хотя в РКФ девочки тоже торгуют  по приемлемым, относительно магазинов
Дина а по маске могу не согласиться и понимаю причину кажущихся сухих волос, нужно обязательно добавлять чуточку в шампунь и все прекрасно, единственно смешивается с шампунем достаточно длительное время,либо интенсивнее перемёрши врать и все  окей :a43:
А пенка почему то ожидаем ого результата н дала и я ее отставила так же как и Кристин Кристесен

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #182 : 25 Октябрь 2013 15:18:03 »

ReQual привезла вместе с Вотькой из Литвы
А подскажите, плз, где в Литве конкретно покупали? :b46:

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #183 : 25 Октябрь 2013 17:47:36 »
А подскажите, плз, где в Литве конкретно покупали? :b46:
Покупала у отца-родителя HERKUSa он является представителем в Литве

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #184 : 25 Октябрь 2013 20:26:42 »


Дина а по маске могу не согласиться и понимаю причину кажущихся сухих волос, нужно обязательно добавлять чуточку в шампунь и все прекрасно, единственно смешивается с шампунем достаточно длительное время,либо интенсивнее перемёрши врать и все  окей :a43:
А пенка почему то ожидаем ого результата н дала и я ее отставила так же как и Кристин Кристесен
Я добавляю маску в шампунь, для нашей плохой воды даже в два раза больше чем рекомендуют( кстати, я сначала взбиваю её с шампунем, добавив чуть-чуть очень горячей воды), но помыв ПрофИном три недели подряд, заметила, что шерсть суше и электризуется. Для частого мытья и для щенков  использую Нутри Дерм. Гидрокул меня вообще не впечатлил, лучше Офтолаваса для глаз мне ничего не попадалось.
Эффект пенки, как я заметила, зависит от структуры шерсти. Если много хорошей толстой ости, то эффекта нет(такую шерсть вообще очень тяжело поднять), а если много мягкого подшёрстка( как у моей Маруси ), то уши раза в полтора больше кажутся, и что мне особенно нравится, шерсть лежит не прядками, а единым полотном. НО эффект держится очень плохо. Шапку надел-начинай потом всё заново. Хорошо если есть время и возможность феном попользоваться. Кстати пробовала наносить и на мокрую и на сухую шерсть-эффект одинаковый.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #185 : 25 Октябрь 2013 22:16:14 »


Дина а по маске могу не согласиться и понимаю причину кажущихся сухих волос, нужно обязательно добавлять чуточку в шампунь и все прекрасно, единственно смешивается с шампунем достаточно длительное время,либо интенсивнее перемёрши врать и все  окей :a43:
А пенка почему то ожидаем ого результата н дала и я ее отставила так же как и Кристин Кристесен
Я добавляю маску в шампунь, для нашей плохой воды даже в два раза больше чем рекомендуют( кстати, я сначала взбиваю её с шампунем, добавив чуть-чуть очень горячей воды), но помыв ПрофИном три недели подряд, заметила, что шерсть суше и электризуется.
А зачем так часто моешь ?Если у меня выставки подряд я сухой использую Ринг 5  и голденов в т .ч.с них собственно и начались эксперименты. Экономично и шерсть выглядит и ложиться под феном и выпрямителем прекрасно иногда с колес успеваем только нанести и смыть Марковым полотенцем без всяких изысков.Согласись качество шерсти это корм и гены а остальное умение сделать шерсть

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #186 : 25 Октябрь 2013 22:56:54 »
что за Марково полотенце? Просветите меня  :c4:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #187 : 26 Октябрь 2013 10:12:00 »
Я добавляю маску в шампунь, для нашей плохой воды даже в два раза больше чем рекомендуют( кстати, я сначала взбиваю её с шампунем, добавив чуть-чуть очень горячей воды), но помыв ПрофИном три недели подряд, заметила, что шерсть суше и электризуется. Для частого мытья и для щенков  использую Нутри Дерм. Гидрокул меня вообще не впечатлил, лучше Офтолаваса для глаз мне ничего не попадалось.
Эффект пенки, как я заметила, зависит от структуры шерсти. Если много хорошей толстой ости, то эффекта нет(такую шерсть вообще очень тяжело поднять), а если много мягкого подшёрстка( как у моей Маруси ), то уши раза в полтора больше кажутся, и что мне особенно нравится, шерсть лежит не прядками, а единым полотном. НО эффект держится очень плохо. Шапку надел-начинай потом всё заново. Хорошо если есть время и возможность феном попользоваться. Кстати пробовала наносить и на мокрую и на сухую шерсть-эффект одинаковый.

А зачем маску в шампунь? Гидрокол обычный ухаживающий спрей для непроблемных случаев, по ощущениям приятный был помнится. Реквал вроде тоже косметика конценрированная, чего удивлятся, что превышая рекомендации в два раза, шампунь возможно будет иссушивать. От очень жёсткой воды на шерсти может оставаться тоненький минеральный слой, а вы на шампунь валите. К стати при такой воде раствор можно делать на бутылочной воде или дистиллированной, так же бальзамы и болтушки. Хотя непонятно, пользуетесь ли вы ещё кондиционером или бальзамом после мытья, то повышенную наэлитризованность дают именно средства два в одном.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #188 : 27 Октябрь 2013 09:22:57 »
Я добавляю маску в шампунь, для нашей плохой воды даже в два раза больше чем рекомендуют( кстати, я сначала взбиваю её с шампунем, добавив чуть-чуть очень горячей воды), но помыв ПрофИном три недели подряд, заметила, что шерсть суше и электризуется. Для частого мытья и для щенков  использую Нутри Дерм. Гидрокул меня вообще не впечатлил, лучше Офтолаваса для глаз мне ничего не попадалось.
Эффект пенки, как я заметила, зависит от структуры шерсти. Если много хорошей толстой ости, то эффекта нет(такую шерсть вообще очень тяжело поднять), а если много мягкого подшёрстка( как у моей Маруси ), то уши раза в полтора больше кажутся, и что мне особенно нравится, шерсть лежит не прядками, а единым полотном. НО эффект держится очень плохо. Шапку надел-начинай потом всё заново. Хорошо если есть время и возможность феном попользоваться. Кстати пробовала наносить и на мокрую и на сухую шерсть-эффект одинаковый.

А зачем маску в шампунь? Гидрокол обычный ухаживающий спрей для непроблемных случаев, по ощущениям приятный был помнится. Реквал вроде тоже косметика конценрированная, чего удивлятся, что превышая рекомендации в два раза, шампунь возможно будет иссушивать. От очень жёсткой воды на шерсти может оставаться тоненький минеральный слой, а вы на шампунь валите. К стати при такой воде раствор можно делать на бутылочной воде или дистиллированной, так же бальзамы и болтушки. Хотя непонятно, пользуетесь ли вы ещё кондиционером или бальзамом после мытья, то повышенную наэлитризованность дают именно средства два в одном.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #189 : 27 Октябрь 2013 09:47:37 »
Комп "тормозит" ужасно. :b38:
Все шампуни, кондеи и т.п. всегда только фильтрованной водой развожу. маску в шампунь добавляю потому как Матрёшкин заводчик посоветовал. Давно пользуется, сказал так лучше. Добавляю маски в два раза больше из-за того, что так шерсть мягче. Сначала меньше добавляла, но не хватало ощущения шелковистости. Эффект сухости наблюдала только от Проф-инна, от  Нутридерма такого нет даже при частом мытье.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #190 : 27 Октябрь 2013 21:38:20 »
То есть вы не пользуетесь маской как маской, а добавляете её в шампунь? Даже не в кондиционер? А зачем? Шелковистось и мягкость пропадают при применении по назначению?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #191 : 27 Октябрь 2013 23:38:13 »
Я как-то не видела необходимости в применении маски отдельно. Шерсть в нормальной кондиции, не повреждённая, косметикой выставочной не перегружена, особого ухода не требует.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #192 : 27 Октябрь 2013 23:44:11 »
Забыла!!! Пробовала маску наносить именно как маску. На старой пуховке. После травмы и лечения шерсть была очень тусклая и странно грубая на ощупь. Вот на неё наносила маску. Эффект хороший, хватало одной процедуры на неделю.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #193 : 28 Октябрь 2013 11:47:26 »
Я как-то не видела необходимости в применении маски отдельно. Шерсть в нормальной кондиции, не повреждённая, косметикой выставочной не перегружена, особого ухода не требует.
Меня интересовал вопрос, зачем маску в шампунь, что это даёт?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #194 : 28 Октябрь 2013 12:10:44 »
Меня тоже удивило в инструкциях Реквала, что маску надо добавлять в шампунь.
Не знаю что это дает, но время на помывку по идее сокращает  :a22:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #195 : 28 Октябрь 2013 12:37:17 »
Сокращает за счёт чего? Покуда сама Реквалом не пользуюсь, время на помывку в реале сокращает или по идее только? Про идею добавлять кондиционер в шампунь - это вроде как в ключе сокращения времени сушки наслышана. И то мне не понятно, почему маску именно в шампунь, а не в кондиционер, если нужно средство поядернее. Маски ведь для напитывания волоса и чешуйки волоса должны быть открытыми до её нанесения, иначе смысл? Кондиционер чешуйки закрывает, по идее, если два в одном, то волос должен хуже промываться.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #196 : 28 Октябрь 2013 18:15:40 »
Ну обычно как моем - раз шампунь, смыли, два шампунь, смыли, три кондиционер, смыли. Если маску добавлять в шампунь - получается что экономится время на третьем этапе. Насчет сокращения времени сушки - мне показалось, что после помывки Реквалом сушились мы меньше, чем обычно, но это такое субъективное лично мое "показалось"  :a16:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #197 : 29 Октябрь 2013 10:22:02 »
Я делаю преклининг и по-этому два раза шампунем не намыливаю. У меня собачка валяется некоторое время в слабом растворе шампуня в детской ванночке, уже годами пользуюсь тропиклиновской пенкой для ванны или hydrobath шампунем плаш паппи для этих целей. Просто поливаю собаку ковшиком в ванночке с раствором. Потом намыливаю основным шампунем. И мылиться лучше и грязь поверхностная уже "отвалилась". Потом кондиционер или маска.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #198 : 29 Октябрь 2013 20:23:20 »
Я делаю преклининг и по-этому два раза шампунем не намыливаю. У меня собачка валяется некоторое время в слабом растворе шампуня в детской ванночке, уже годами пользуюсь тропиклиновской пенкой для ванны или hydrobath шампунем плаш паппи для этих целей. Просто поливаю собаку ковшиком в ванночке с раствором. Потом намыливаю основным шампунем. И мылиться лучше и грязь поверхностная уже "отвалилась". Потом кондиционер или маска.
По такой методике наши знакомые афгана мыли. Но у меня только может быть Маруся согласится полежать, а остальных надо приучать. Мне проще намылить и смыть два раза, но на Маруське попробую как только она обрастёт чуть-чуть :c26: , а то сейчас это гладкошерстный кавалер :a2:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #199 : 04 Ноябрь 2013 15:23:51 »
Попробовала на выходные рекваловскую маску BioPlus - она действительно очень отличается от BioJen, маска дала прекрасный объем на ушах, который держится уже несколько дней. Но такого эффекта по укладке спины, какой был на BioJen нет, и еще нет ощущения увлажнения волоса, который был на BioJen. В общем, наш выставочный вариант - это Биоплюс на уши, Биоджен на спину  :a20:
А кто-то пользовался отбеливающим шампунем Рифлекс ? Стоит его пробовать ?