Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2012 12:26:23 »
Лина, ничем....только не стреляйся,)

Ладно, тогда поставлю вопрос по-другому - есть ли какие-то средства, утяжеляющие шерсть ?

Есть. Обычно это полироли, гели, спреи, выствочные. На каждый день не имеет смысла утяжелять, так как средства эти как правило волос обволакивающие, содержащие силиконы и прочие не очень хорошести для длительного перебывания на шерсти. Шерсть не "дышит" и притягивает пыль и прочие нечистоты, в следствии портится и пересыхает. Такую косметику после выставки лучше перемывать глубокой чисткой.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2012 12:51:38 »
[size=78%] [/size]
Это ж уйму времени занимает натурально высохнуть?
Ну часа 2 сохнет. Я собаку после помывки еще 2-3 полотенцами хорошенько промакиваю


П.С. анекдот в тему вспомнился:
Один сосед приходит к другому и спрашивает: - А почему ваша кошка по субботам так орёт? Сосед отвечает: - Мы её моем. - Ну и что, мы нашу тоже моем! - А вы наверно её не выжимаете!!! ;D ;D ;D
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2012 13:05:12 »
Есть. Обычно это полироли, гели, спреи, выствочные. На каждый день не имеет смысла утяжелять, так как средства эти как правило волос обволакивающие, содержащие силиконы и прочие не очень хорошести для длительного перебывания на шерсти. Шерсть не "дышит" и притягивает пыль и прочие нечистоты, в следствии портится и пересыхает. Такую косметику после выставки лучше перемывать глубокой чисткой.

Так, уже теплее :) Конечно, на каждый день этим пользоваться я не буду, но для выставок было бы интересно услышать отзывы о каких-то конкретных средствах.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2012 13:05:37 »

Это ж уйму времени занимает натурально высохнуть?
Ну часа 2 сохнет. Я собаку после помывки еще 2-3 полотенцами хорошенько промакиваю

Ну, для меня неудобно столько времени на груминг тратить - пол часика в полотенце сидят, пол часика на фен.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2012 13:20:55 »
Есть. Обычно это полироли, гели, спреи, выствочные. На каждый день не имеет смысла утяжелять, так как средства эти как правило волос обволакивающие, содержащие силиконы и прочие не очень хорошести для длительного перебывания на шерсти. Шерсть не "дышит" и притягивает пыль и прочие нечистоты, в следствии портится и пересыхает. Такую косметику после выставки лучше перемывать глубокой чисткой.

Так, уже теплее :) Конечно, на каждый день этим пользоваться я не буду, но для выставок было бы интересно услышать отзывы о каких-то конкретных средствах.

Ну, у Plush Puppy например гель Swishy Coat, бальзам Protein Coat Balm, крем Blow Dry, у Биогрума полироль Coat Polish.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2012 13:29:56 »

[size=78%]Ну, у Plush Puppy например гель Swishy Coat, бальзам Protein Coat Balm, крем Blow Dry, у Биогрума полироль Coat Polish.[/size]


Swishy Coat мне совсем не понравился, есть практически целая банка - могу подарить :)
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2012 13:36:27 »
А чего не понравилось? Не утяжеляет? У меня банка своя есть, но спасибо на том, что предложили.  :)
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2012 13:38:07 »

А почему это у Анжу выбор шампуней слабенький? Глубокоочищающих там несколько, в отличии от скажем так обычной проф-продукции, где такого рода шампунь обычно один, причём пользоваться ими можно постоянно, очень щадящие. Маску не во всех линиях встетишь даже или специальный кондиционер для объёмников. Косметика вся гипоаллергенная, есть шампунь без отдушки, тональных несколько. Как это слабенький выбор? По моему оптимальная линия косметики на каждый день и выставки, нет в ней ничего лишнего и прибамбасного. У меня руки чешутся кашемировый попробовать, крем ополаскиватель и маску. Масла там интересные, не знаю ни одной другой марки для животных, где использовали бы масло монои или кукурузное. Тему начала с коментария именно об этой косметике.
Каарин, зная Ваш опыт в "помывочных делах", пошла читать внимательно, что же предлагают наши магазины (на Украине). Сама косметика есть, но представлена не вся линейка, а кое-что (думаю, выбирались как бы ходовые позиции). С удовольствием попробовала бы шампунь, о котором Вы написали, но его нет. Спрей есть, а шампуня - нет :o
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2012 13:50:55 »
А чего не понравилось? Не утяжеляет? У меня банка своя есть, но спасибо на том, что предложили.  :)


Не знаю, как-то не очень эффект, слишком прилизанная неестественно шерсть получается, да и утяжелять нам наверное не сильно нужно было
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2012 13:59:30 »
А чего не понравилось? Не утяжеляет? У меня банка своя есть, но спасибо на том, что предложили.  :)


Не знаю, как-то не очень эффект, слишком прилизанная неестественно шерсть получается, да и утяжелять нам наверное не сильно нужно было

Разбавляйте побольше! А что было нужно?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2012 14:01:30 »
Каарин, зная Ваш опыт в "помывочных делах", пошла читать внимательно, что же предлагают наши магазины (на Украине). Сама косметика есть, но представлена не вся линейка, а кое-что (думаю, выбирались как бы ходовые позиции). С удовольствием попробовала бы шампунь, о котором Вы написали, но его нет. Спрей есть, а шампуня - нет :o

У Анжу шампуней 14, на украинских сайтах насчитала 11 - значит видимо да, не все жалуют и кое-что зажали.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2012 14:14:45 »
Не знаю, как-то не очень эффект, слишком прилизанная неестественно шерсть получается, да и утяжелять нам наверное не сильно нужно было

Вот... похоже, это как раз то что нужно нам... потому что у нас уж очень естественно торчит во все стороны... Хочу неестественно прилизанную  ;D

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #32 : 03 Октябрь 2012 14:25:08 »
не все жалуют и кое-что зажали.
вот не зря говорят - поспешай медленно ::)

нашла как бы офпредставителя, правда у них шампуней 12, но тот, про который Вы писали есть.
Сравнила описания действия Degrease Shampoo и Herbal Universal Protein Shampoo. Остановилась на последнем, т.к. (ттт) у моих кожа и шерсть в хорошем состоянии. Понравилось, что предалагаются пробники по 50 мл. Так что заказала на пробу еще Кашемир, Для щенков, Текстурирующий объем (попробую на ушах и хвостах) и  бальзам Creme rinse (потому что другие шли без пробников). Жду ответа о наличии товара.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #33 : 03 Октябрь 2012 14:28:25 »
Так, на Украине зажимают по Анжу текстурирующий шампунь для жестиков, балансирующий шампунь с лотосом и женшенем Еnergie Pure и Degrease этот. Очень жаль, я как раз следующим собиралась пробовать с лотосом и женшенем, когда Дигриз кончится. Если честно, то я бы наверно кое-что из тональников опустила, к тому же кошатники меня предупредили, что Гавана и Абрикос могут дать желтизну на белой шерсти у парти-колорных окрасов. Инфы по использованию на собаках ваще мизер найти в сети сейчас, но у меня впечатления самые приятные и хочу пробовать дальше. Напишите обязательно, как у вас впечатления после проб! И чё теперь мне с Лавишем делать?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #34 : 03 Октябрь 2012 14:34:00 »

Разбавляйте побольше! А что было нужно?


Да я уж по-всякому попробовала :)
Хотелось вихры у Милки разгладить и статистическое снять, вихры разгладила ;)
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2012 14:35:14 »
Так, на Украине зажимают по Анжу текстурирующий шампунь для жестиков, балансирующий шампунь с лотосом и женшенем Еnergie Pure и Degrease этот. Очень жаль, я как раз следующим собиралась пробовать с лотосом и женшенем, когда Дигриз кончится.
У этого представителя, как раз есть этот Еnergie Pure..... Порадовало, что он без запаха. В раздел "Цветных" шампуней не заглядывала, потому что благодаря Цветочку, уже нашла для себя оптимальный вариант для белого цвета :)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2012 14:35:47 »

Вот... похоже, это как раз то что нужно нам... потому что у нас уж очень естественно торчит во все стороны... Хочу неестественно прилизанную  ;D


Прислать? ;)
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2012 14:52:58 »
Прислать? ;)

Ой, спасибо за предложение конечно, но пойду покупать :) 

Оффлайн Larissa

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
  • http://www.thebeesknees-cavaliers.com/
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2012 21:16:25 »
А кто пользовался линией Pet Silk Groomers formula Spa?  Я недавно купила шампуни - French wild rasberry, Hawaiian plumeria и Mediterranean pomegranate. Ну очень нравится. У меня собаки не то, чтобы очень грязные. Поэтому глубокая очистка им не нужна, а это как спа, пахнет - очень приятно и долго.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2012 09:14:36 »
А кто пользовался линией Pet Silk Groomers formula Spa?  Я недавно купила шампуни - French wild rasberry, Hawaiian plumeria и Mediterranean pomegranate. Ну очень нравится. У меня собаки не то, чтобы очень грязные. Поэтому глубокая очистка им не нужна, а это как спа, пахнет - очень приятно и долго.

Я уж подумала, что у Пет Силка новая формула какая, о которой я ничегошеньки не знаю почему-то, а вы оказывается про Грумерс.  :)  У нас опять-таки Грумерс латыши на выставках продают, в Эстонии своего дистрибьютора нет. Говорят Грумерс хорошая косметика, кому как. Глубокая чистка нужна даже собакам чистым, так как экология в городах и все мы обычно пользуемся водой водопроводной, а это значит минеральные отложения и остатки косметики на шерсти и волосах. Время от времени надо пользоваться всё-таки. Собсвенно запах косметики, если он не резкий и очень сильный, меня интересует в последнюю очередь.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...