Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #200 : 04 Ноябрь 2013 17:01:49 »
А кто-то пользовался отбеливающим шампунем Рифлекс ? Стоит его пробовать ?
Мы загуляные, изгвазданые - поэтому Рифлексом пользуемся. Мне кажется, что помогает... Желтизну убирает, по-крайней мере  :a26:


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #201 : 07 Январь 2014 16:51:17 »
Ой, девочки, темка то заглохла ... А у меня руки-то до Ив Сан Бернар дотянулись, у нас дистрибьютор появился в Эстонии. Пока пробовала только шампунь Зелёный томат, но понравилось очень. Шерсть после шампуня на ощупь, как после кондиционера и запах вроде ничего, очень так задумывалась, как такое пахнуть может. Есть пользователи ИСБ тут?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #202 : 07 Январь 2014 17:14:18 »
Я, вот, тоже задумалась над приобритением ИСБ. Думаю брать маракую. а что у них для обьема есть?

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #203 : 07 Январь 2014 21:31:06 »
Я пользовалась только традиционной линейкой шампунем и кондеем "Зелёное яблоко" ( это для д/ш) и "Бананом"(для средней шерсти).  Для частого применения очень хорошо, как выставочную косметику не пробовала. Почему-то не сложилось :a22: Но у них там, по-моему, большой спектр, надо что-нибудь тоже прикупить.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #204 : 07 Январь 2014 22:57:49 »
Я пользовалась как раз маракуей ИСБ. Запах у него очень навязчив, собака пахнет маракуей еще неделю. Но мне это нравится  :a4:
Для рутинного использования очень неплохой вариант. Хорошо промывает шерсть, она потом хорошо расчесывается и живенько смотрится. Расходуется экономично. Не знаю, что еще сказать. И по поводу выставочной подготовки с ним, не скажу, к сожалению, ничего.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #205 : 07 Январь 2014 23:57:29 »
Ну по поводу выставок там я думаю каждый для себя сам подберет. Вот у меня у старшего шерсть тонкая, его я мою Pure paws ultra brightening, так как из всего что я пробовала лучше всего отмывает всю грязь, потом наношу пртеиновый шампунь crown royale, он питает волос и в конце обязательно маску или бальзам на спину где волос самый тонкий. При сушке использую live-in кондиционеры. А у младшего волос толстый и ему только чуточку разведенного бальзама наношу после шампуней, так как если переборщить с масками и бальзамами будет потом как обсосанный ходить. Вот ему хочу какой-нить шампунь для обьема на ушах попробовать, так как там основной волос тоже толстый и тяжелый, то после сушки они жутко опадают, а агрессивной косметикой типа гелей, пользоваться не хочу.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #206 : 08 Январь 2014 08:58:34 »
Я пользовалась как раз маракуей ИСБ. Запах у него очень навязчив, собака пахнет маракуей еще неделю.

Да, запах очень навязчив. Но мне не понравился. Шерсть "пушит". Нам не очень подошел. Сейчас на Реквал перешли. Очень нравится. А Рифлексом пользовалась на выставки.. Шерсть такая белая становится.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #207 : 08 Январь 2014 11:03:55 »
Ну, ИСБ меня как ухаживаящая косметика интересовала давно вобщем-то, но не достать нормально было. У моей бабульки шерсть стала очень сухая, как соломка и кожа под ней вобще-то тоже, а там вроде очень налегают на этот вопрос. На Пёсике советовали маску К101 и Минерал Ред серию хочется попробовать, шампунь Минерал Н тож приглянулся. У меня ситуация такая, что шампуни вдруг кончились в кои то веки, а бальзамов и кондиционеров ещё навалом всяких валяется, по рукам себя бью, что бы сразу всё не покупать новое.
 
К стати прикупила на выставке капиллярную маску PSH (это не ИСБ) - очень так радует результат. У бабульки шерсть такая, кажется, что кондиционером намазать, как в пустыне в полдень кружку воды наземь вылить - шерсть впитывает моментально. Так что бросила кондиционеры и пользуюсь маской только вместо него. Маска сама по себе не жирная и не плотная, пользоваться удобно, запах деликатный и шерсть поправляется вроде. А шампуней и кондиционеров PSH не пробовал кто тут? По досягаемости для меня ИСБ конечно лучше, но всё равно интересно.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #208 : 09 Январь 2014 18:17:50 »
В какой пропорции лучше разбавлять кондей с водой для расчесывания?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #209 : 09 Январь 2014 19:55:48 »
Форумчане! Мне нужен срочно Help! Ненавижу московские коммунальные службы! Ну где еще вл дворе на асфальт могли слить какую то дрянь из машины, толи мазут, то ли отработку, густая, маслянистая , черная дрянь! Результат - обе собаки имеют черные вонючие "носки" , ничем пока несмываемые! Пробовала всем чтоб было вплоть до Фэйри- эффекту ноль....  :b19:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #210 : 09 Январь 2014 20:13:36 »
у меня фейри это хорошо отмывает, только надо наносить прям густо, не разбавляяя :c26:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #211 : 10 Январь 2014 00:13:07 »
Если это "отработка" , то спиртом. Мазут масло растительное отчищает.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #212 : 10 Январь 2014 09:50:22 »
Фейри пробовала - не помогло, попробую сегодня следующие варианты :a21:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #213 : 10 Январь 2014 14:34:46 »
Вроде средства GOOP хвалят. Или мож что-нибудь человеческое, специально для отмывания мазута и машинного масла со спецовок например, для рук тоже есть средства вроде. Когда отмоете, то собачьим шампунем ещё раз перемыть и кондиционерчик бы не помешал.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн жека71

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
    • Тульский Сувенир
« Ответ #214 : 06 Февраль 2014 04:32:51 »
Из подручных средств можно попробовать хоз-ым мылом(русским),нанести и подержать некоторое время.неплохое мыло у ИСБ,но за один раз не поможет(эт точно) :c4: а вообще иногда такие средства помогают,что диву даёшься..... :a11:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014 04:38:06 от жека71 »

Оффлайн Kira

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #215 : 06 Февраль 2014 17:08:17 »
Сейчас очень сухо в квартире, да и от зимней одежки шерсть спутывается. Искала что-то из кондиционеров, чтобы пшикать на сухую шерсть перед расчесыванием между помывками. А еще не люблю навязчивые запахи. Вот стала пользоваться Tropyclean Tangle remover. Шерсть от колтунов хорошо разбирается, волос становится эластичный, увлажненный, но и сосулек нет. Но не откажусь от совета, кто какие средства для расчесывания использует? Может, какие болтушки разводить?
А еще есть желание сделать уши пообъемнее для выставки. Как и чем обработать лучше?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #216 : 07 Февраль 2014 11:36:39 »
Я делаю болтушку из пенки Reviva Coat (Plush Puppy). Очень люблю пенку эту! Можно делать болтушку, можно просто прямо на шерсть, к стати уши объёмные после неё, но в то же время оживляет и увлажняет волос. Очень хороший, но довольно дорогой двухфазный спрей у ISB в серии Атами. Если для выставки пообъёмней уши делать, то у меня очень хорошо работал Volumising Cream (Plush Puppy). Но это не принципиально, что обязательно Плаш Паппи пользоваться. Найдите профессиональную марку косметики, которая вам подходит - в профсериях обычно бывает шампунь-волюм, а бывает даже и кондиционер, и спреи или кремы-гели-пенки для увеличения объёма. Если в серии нет волюм-кондиционера, то обычно есть кондей для короткошерстных или такой, который не влияет на структуру шерсти, то есть не разглаживающий и не смягчающий.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Kira

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #217 : 07 Февраль 2014 20:56:47 »
Спасибо большое! Буду подбирать. Я пользуюсь шампунями, бальзамами LASER LITES. У меня не вся линейка. Плюш Паппи надо попробовать.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #218 : 10 Февраль 2014 10:02:28 »
На сколько я пробежалась по продукции Лазера, то волюм-средтсв у них вроде бы как нет, что не удивительно - автор этой серии держит афганов и эта косметика по моему основное ударение делает на уход за длинной шелковистой шерстью. Надо искать производителей косметики содержащих объёмников!  :a25:  У Плаш Паппи к стати очень хороший шампунь для объёмной шерсти и довольно обширный выбор средств - две пенки, спрей и крем. По шампуням, то для объёмников обычно это шампуни с протеиновыми добавками.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #219 : 10 Февраль 2014 14:05:23 »
Ах да, воск ещё есть для лифтинг-эфекта.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...