Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 131807 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #280 : 06 Март 2014 20:45:14 »
Svetasya  я про скорость отрастания шерсти)  смотря конечно какая площадь выбритости и где. Но у моей собаки на ляжках зе 2 недели ничего не видно , уже все заросло. но там и шерсть сама по себе не длинная, так что не видно. Если не будет новой реакции на что-то то быстро растет. А вот внутрь я бы не давала, при том что была аллергия неизвестного происхождения.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #281 : 06 Март 2014 23:01:36 »
Margariska внутрь уже точно ничего не буду давать. Может статься себе дороже. К сожалению это на выставочном боку ближе к позвоночнику в диаметре см.5. Через 10 дней наросло около пяти миллиметров. Мне кажется дело движется довольно быстро. Главное что бы здров был,а волосы не зубы. Отрастут.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #282 : 07 Март 2014 18:16:10 »
Чё такое обычная ПДЭ, объясните непросвящённым.  :a8:

плацента денатурированная эмульгированная. Флакон 100мл стоит в пределах 100руб

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #283 : 16 Март 2014 11:18:55 »
Лина я пользуюсь двусторонней щеткой ф-мы Zolux. С одной стороны щетина с другой массажная щетка. Стоит порядка 400 руб. (порядка 8 евро), но из приличного ничего дешевле в Москве я не нашла:)
http://www.bethowen.ru/catalogue/321/14422/


Приобрела на днях такую, только без щетины. Очень понравилась  :a24: и что я раньше подобного плана не купила  :c32:  столько намучилась с нашей волосатой грудью, а оказывается нужно было просто расческу с длинными зубчиками  :a24:  Спасибо за совет!!!
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #284 : 12 Апрель 2014 12:17:48 »
Штудирую сейчас потихоньку грумерские темки на песике...может направите меня, в какой именно поискать?
Столкнулась с проблемой, как сушить свое чудо. В данный момент сушу на широченном подоконнике(670), кладу вниз противоскользящий коврик. Собакин все время так и норовит забиться в угол, что делает сушку совсем неудобной, к тому же в итоге имею сильно помятые бедра и хвост :( Анелия мне подсказала вариант с банкой, нашла только один способ(если это реально работает, то мастер- гений!)

Еще не пробовала, но собираюсь на днях...держалки для головы нет , да и крепить ее особо некуда(если думать о покупке). И да, Шерлок то и дело норовит спрыгнуть с подоконника(а там только если на пол), боюсь, что что-нить сломает =\
Как еще можно зафиксировать собаку, с учетом, если я сушу его одна?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #285 : 14 Апрель 2014 06:55:43 »
лучше все-таки купить стол )))) я вообще не представляю сейчас, как можно без него ))) он стоит в корридоре, мы и чешемся на нем, и сушимся, и одеваемся.. когда не надо, стол легко убирается в кладовку.. ну и на выставках стол просто необходим (ну для меня лично), чтобы на коленках не ползать, наваля марафет перед рингом )))
плюс можно купить легкий, который просто собирается и немного весит (чтобы на выставки таскать) )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #286 : 14 Апрель 2014 10:16:29 »
Пробовала позавчера на гладильной доске и с бумажными полотенцами под попой у собаки, в принципе годно :)
И еще такой вопрос появился: как уменьшить объем на спине? у него из-за подшерстка видимо там все торчит колом, хотя мылись с маской и кондеем. На второй день объем поменьше стал, но не совсем то, что хотелось бы видеть...Попона остается?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #287 : 14 Апрель 2014 13:36:01 »
А чего не взять полотенца из микрофибры или эти, которые с повышенной впитываемостью? Для снятия лишнего объёма попонка или утяжелители и не сушить феном против шерсти.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #288 : 14 Апрель 2014 14:21:41 »
У меня есть из микрофибры полотенчики, не могу сказать, что намного быстрее впитывают воду. Но учтем в следующий раз...а что на счет утяжелителей? Какие фирмы и средства порекомендуете?  Так и называются, утяжелители?
Сейчас еще разок почитаю темку, вроде что-то было относительно недавно тут...
*или если имелось ввиду, что вместо бумажных полотенчиков, то я не правильно описала :) Я просто новую упаковку из 2 рулонов поставила ему между ног, чтобы не садился, по высоте как раз что надо получилось :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #289 : 14 Апрель 2014 15:51:56 »
Для просто помыть я бы не заморачивалась с утяжилителями, если, только для выставки и то, с попонкой проще - перемывать не надо. Утяжители - это полироли и гели, что утяжеляют шерсть - это обычно на упаковке написано. Или учите собаку к фену терпимо относиться или от чего он там в угол забивается. В принципе забивание в угол мне вобщем не мешает - сушу то, что собака подставляет. У меня собака не любит сушиться, она маленькой в ком сжимается и в калачик свёртывается. Но как-то открыла, что она не против сушиться лёжа на спине и в состоянии "калачика" сушу только непосредственно спину и уши.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #290 : 14 Апрель 2014 18:32:07 »
С нами случилась аллергическая реакция не понятно на что и для ускорения процесса заживления и более удобного нанесения мази на боку побрили шерсть. Площадь бритья не очень большая, но прикрыть оставшейся шерстью не получается. Вот я и думаю, сколько отрастать будет :c34:
Опытным путем было выяснено, что наша аллергическая реакция была контактным дерматитом на шампунь Anju Beauté Шампунь Супер-Очищайющий: белая крапива. Помыла в субботу собаку перед выставкой и он снова начал вычесывать именно то место, что и в первый раз в феврале. Не понимаю, получается что у нас кожа чувствительная или в этом шампуне есть какая- то составляющая, которая дает на коже Мартина такую реакцию? На кондей и ср-во для питания шерсти, этой же фирмы, такой реакции у собы нет. Шампунька очень хорошо очищает белую шерсть. Вот я и думаю, может ее можно в нашем случае использовать на особо загрязненных местах (лапы, грудь и т.д.) только перед выставками? Поделитесь своим мнением.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #291 : 14 Апрель 2014 19:32:40 »
Я бы вообще не использовала при наличии такой реакции. Оно того не стоит. Лучше другой шампунь подобрать  :a1:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #292 : 14 Апрель 2014 21:47:08 »
а я стала использовать ветеринарный шампунь. Попробовала просто из любопытства и оказалось, что дает очень приятную структуру шерсти, особенно на частично пуховой Шарлотте.

(частично, потому что после стерилизации удалось выщипать все лишнее на теле, а вот украшающие части остались довольно-таки пуховыми. Правда, когда наркозили для чистки зубов, я воспользовалась ситуацией и ободрала и лапы тоже. Ну так... щадяще, разумеется)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #293 : 15 Апрель 2014 09:30:49 »
По возвращению с выставки я Мартина сразу перемыла шампунем с хлоргексидином. Через короткое время собака совсем перестала чесаться. А этим суперочищающем я заморачиваюсь потому, что после прогулок в нашем городе шерсть в нижней части тела становится серо-желтого цвета и сколько ты ее не мой, без суперочищающего шампуня жемчужно белого цвета не добиться.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #294 : 16 Апрель 2014 17:27:53 »
Приобрела Pet Silk light hold gel. Теперь не совсем понимаю как им пользоваться. Инструкция на русском где-то отклеилась, на сайте вот что нашла:
  • При сильном нежелательном завитке, на влажную или сухую шерсть необходимо нанести "Текстурный гель для утяжеления шерсти". Шерсть расчесать, уложить и высушить
Т.е. нанести после мытья как, например, жидкий шелк и отфенить? Или сначала высушить, а потом нанести его?
И пишут, что не для ежедневного применения. Т.е. после выставки собаку отмывать заново?

Радуйся мелочам :)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #295 : 16 Апрель 2014 17:42:28 »
Bafee, я покупала спрей для утяжеления, разбавляю 1:4, пшыкаю на мокрую шерсть, феню и в конце еще немножко для закрепления. После не перемываю, постепенно, при использовании других ухаживающих спреев, этот сам по себе сходит) Видимо гель нужно наносить на подсушенную шерсть, т.е. Вы просушили, затем нанесли на нужное место и уложили как Вам нужно )))
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #296 : 17 Апрель 2014 06:56:03 »
да, можно и на сухую, и на мокрую шерсть... просто после этого надо отфенить :-)
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #297 : 17 Апрель 2014 09:01:56 »
И пишут, что не для ежедневного применения. Т.е. после выставки собаку отмывать заново?
Да, перемывать. Стайлинги желательно отмывать после выставки, так как они обычно шерсть пересушивают при длительном пребывании на шерсти. Если лень мыть целиком, то обрабатывать очищающим спреем до следующего помыва или шампунь сухой обработки, но лучше всё-таки обычный помыв глубокоочищающим или специальным шампунем для удаления с шерсти косметики.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #298 : 26 Май 2014 12:57:18 »
Ситуация
мыла вчера Босяку антирепелентным шампунем.



 Шампунь отмыл грязь до белоснежного цвета и скрипа (реального такого скрипа). Кондей не наносила.
Но
прочесать потом "это" скрепящее месиво очень "не очень."


Вопрос - как быть?


все равно в процессе сушки брызгала очесы, штаны, хвост и манишку разведенным Кремом веллусовским.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #299 : 26 Май 2014 14:15:30 »
Ответ: пользуйтесь кондиционером. Если аж до скрипа отмывает, то наверно отмывает естественную смазку шерсти тож, потому не разчесать. Второе, после репеллентного шампуня перемыть обычным смягчающим, потом кондей итд.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...