Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #360 : 26 Март 2015 17:36:08 »
Покупала косметику через интернет и вот, на что наткнулась http://www.specialone-line.ru/master-klassy/primer-procedury-mytja.html
Раскрыт секрет красивой шерсти нашего папы Милоу =)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #361 : 26 Март 2015 20:42:29 »
ооо! Вот ты сыщик, Уля!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #362 : 10 Апрель 2015 00:16:15 »
купила косметику биогрум.
начиталась, решила попробовать.

наш набор из ИСБ идеально подошел Шарлотте, но не очень - Кармелите (у Ш. шерсть пухлявая), к тому же ИСБ мне сейчас немного дорого, да и заказывать его сложно.

попробую биогрум (супер-крем, шампунь с лаолином и спрей забыла какой, но точно нужный).

потом расскажу.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #363 : 10 Апрель 2015 08:43:28 »
Ульяна, а что-то там брала? Все шампуни литровые, надо как-то попасть в точку сразу.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #364 : 10 Апрель 2015 12:09:43 »
Я использую из Bio-Groom шампуни Super White (для белай шерсти)  и Extra Body,  кондиционер Silk. Результатом довольна.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #365 : 10 Апрель 2015 17:20:34 »
Аннушка, купила для апсы своей, а на кавалерах еще не опробовано )

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #366 : 10 Апрель 2015 17:38:26 »
Я Биогрум использовала. По мне, так шампунь с ланолином  нам шерсть немного подсушил. Шерсть стала несколько жестковата. Хотя использовала я его в сочетании с их же кондиционером Silk.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #367 : 20 Апрель 2015 15:09:32 »
У нас тут все позаканчивалось, ищу замену, как на зло, в городе ничего хорошего найти не могу, еще не завозили. Остановилась на #1 All system, и доступно и по описанию подходит и "отбеливатель" у нас из той же серии. А отзывов почему-то не вижу...Все плохо? :) Шампунь суперклининг, кондиционер супер рич взяла, еще не купались...
И еще нашла вот такое видео по грумингу, не могу понять, что за расческа у него? тример? Им же нельзя кавалера обрабатывать?  :a16:

https://youtu.be/0b4scG6xO0s

Ну и о наболевшем: как в линьку шерсть немного в божеский вид приводить? У нас вроде не все так плохо, но как-то хочется проредить шерсть по корпусу, обычного вычесывания не хватает :(
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #368 : 20 Апрель 2015 18:40:08 »
В видео нож для тримминга. Для вычёсывания очень обильно линяющей шерсти рекомендуют кинг-коат, ножи шерсть говорят портят.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #369 : 20 Апрель 2015 19:10:03 »
Это он так пух вычёсывает.
Как кокерист со стажем, для кавалера тримминговый нож никому не посоветую, он порежет и посечёт шерсть.
Фурминаторы тоже порежут остевую шерсть, что бы они там ни говорили в рекламе.
Результата вы достигнете, подшёрсток удалите, но потом шерсть станет ещё хуже.
Ну, разве что если шерсть уж слишком пухлявая, и собака не выставочная, и уже всё равно нечего терять ...
Пожалуй,  кинг-коат меньше всего портит шерсть, но его надо уметь правильно подобрать по размеру зубьев.
Но если подшерсток плохо отходит, то и кинг-коатом его будет трудно удалить.

Это я про кокера, потому как со своим кавалеров подобных экспериментов не рискнула проводить.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015 19:13:35 от Cash »

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #370 : 21 Апрель 2015 12:56:39 »
гугл какие-то страшные ножи выдает, а у него прям изящный в руках :)
На запрос кинг-коат, выдало много подобных результатов


А я когда-то давно купила колтунорез, он выглядит так:

Это не одно и то же по сути? Разве что там зубцы почаще...
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #371 : 21 Апрель 2015 13:17:21 »
Это не одно и то же по сути? Разве что там зубцы почаще...
Нет, это не одно и то же. Колтунорез режет колтуны, а coat-king цепляет и выдирает пух.
Колтунорезом вы подшёрсток не сможете удалить.
Лично я так выбирала: поехала с собакой в магазин, и прямо на месте пробовала, потому что ширина зубцов у них очень разная.
У меня немецкий Mars, пользуюсь им уже почти 12 лет, ни разу не точила.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #372 : 21 Апрель 2015 17:32:04 »
Олл Систем очень сушит шерсть, после его длительного использования обычно идет не менее длительное восстановление шерсти. Супер клининг вообще термоядерный, я им мою редко, если собака сильно грязная.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #373 : 21 Апрель 2015 18:51:42 »
Полностью согласна с Ульяной по поводу Олл Систем :a46: Супер клининг использую только в качестве первого шампуня во время мытья перед выставкой, т.е. достаточно редко. Мне нравится как он очищает и отбеливает шерсть.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #374 : 21 Апрель 2015 23:13:37 »
А если сверху масочкой пройтись "реквол"?  :a22: У нас по наличию сейчас в магазинах - остатки петсилка, биогрум(который мне совсем не понравился, хотя может что не так сделала), Crown Royale, тоже очень остатками + мне не нравится как он пахнет, к9,
Chris Christensen....про эти как-то ничего сильно хорошего не слышала, и не смотрю на них даже :(
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #375 : 22 Апрель 2015 09:47:35 »
Мне Петсилк нравится - увлажняющая серия (шампунь и кондиционер), говорят еще серия "овсянка" у них неплохая, но я сама не пробовала.
Реквалом сейчас пользуюсь, маски у них шикарные, как раз у меня заканчиваются, но цены на них сейчас космические просто :(

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #376 : 22 Апрель 2015 12:39:30 »
K9 хорошая ухаживающая косметика без прибамбасов, особенно красная серия с кератином. По цене вроде тоже сравнительно недорого.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн P@ndor@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 69
  • Наталия (г.Пермь)
« Ответ #377 : 22 Апрель 2015 15:37:31 »
Crown Royale, тоже очень остатками + мне не нравится как он пахнет

Crown Royale, мне тоже не нравится как пахнет, вот купила, а пользоваться не могу
из всего предложенного, тоже выбрала бы К9, своим беру спрей-антиколтун для расчесывания К9, очень нравится
а вообще уже столько всего перепробовано, просто ужас, две полки заняты собачьей косметикой, (хорошо что муж не догадывается, что это все для собак)
остановилась на "Реквал" и "PSH" это последнее приобретение, прочитала здесь на форуме и купила, очень понравилось, моим хорошо подходит
Беркана Лайф Амбер Арлетт
Cattleya Dowiana Escada
Zlata Royal Spaniel

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #378 : 30 Май 2015 20:34:27 »
я для размешивания в воде концентрированных кремов и кондеев приспособилась использовать блендер с насадкой венчиком для взбивания :a22: быстро и эффективно.


Света, опробовала эту идею - СУПЕР!!! :a24:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #379 : 22 Июнь 2015 20:33:54 »
Кто нибудь пользовался очищающимися спреями? Проблема вот в чем  :a1: Две выставки в один день... Выставки проходили на улице...
К бестам мой малыш не много потерял красивый вид шерсти . Хвост и штаны приобрели серый цвет ( сидел и подметал хвостом асфальт  :a2: )
Красоту на передних лапах , извините, немного обсикали  :b11: и эта красота стала чуть желтоватого оттенка. Может со стороны это не бросалась в глаза, но я то вижу. Вот и возник вопрос ! Как решить эту проблему? Какими средствами пользуетесь ?