Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #380 : 22 Июнь 2015 21:03:20 »
Не давать подметать асфальт и прочее ... Выгулялись и в клетку.
Чтобы очесы на лапах не осикивались мы сшили "налапники" - это такие нарукавники, длина с лапу, на 2 концах резинки. Принцип, вобщем , тот же что и у шапок.
Спреи пользуем, но они все равно не очищают так шерсть, чтобы она была, как прежде.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #381 : 22 Июнь 2015 23:28:55 »
Не давать подметать асфальт и прочее ... Выгулялись и в клетку.

Это все понятно! Ни первая выставка и ни первая собака :a1: :a1: :a1: А вот кобель у меня первый  :a21: И за целый день на папис сводить надо.
Идея с нарукавниками мне понравилась, возьму на заметку!
Очень давно пользовалась салфетками для шерсти "Le artis", сейчас они исчезли. В походных условиях очень хорошо очищали шерсть.
Вот и хочу узнать, может кто еще какие штучки пробовал и понравились. :a1:

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #382 : 23 Июнь 2015 00:32:20 »
Да вот только так как я написала, мой кобель обожает просто описывать себе очесы, это наша вечная проблема ;(
У меня есть спрей Пур Пауз Ноу Ринз, на всякий случай. Но если честно мне эффект не нравится. Поэтому на выставке клетка, на попис - нарукавники. И ничего более ;)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #383 : 23 Июнь 2015 02:09:54 »
Мы на попис одеваем комбинезон и высокие, как их назвать прям не знаю, типа носки с подошвой прорезиненой.  В общем закрываем все что можно:) Быстренько пописали  и либо в клетку, либо на стол.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #384 : 11 Сентябрь 2015 09:09:53 »
Руки дошли до косметики К9 - впечатлена. После колдовства над выставочной косметикой и нескончаемых проб разных и многих средств вспоминается радость от простых и незатейливых вещей.  :c41: Эту косметику можно разводить, но если нет, то она всё равно не сушит. Очень хорош шампунь глубокой чистки Strip Off. На второй помыв мыла обычным, с алоэ и потом кондиционер алоэ. Просто, быстро, "без  шуму и пыли" - результат, как будто использовала кучу прибамбасов. К стати свою бабушку я подстигла в салоне, наверно надо фотку выложить - по моему очень прилично сделали, ну как вариант пет стрижки, хотя исполнили тамошние грумеры эту стрижку не совсем так, как мне хотелось, но тем не менее.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #385 : 11 Сентябрь 2015 10:34:27 »
Каарен, надо же!!!  Спасибо!!!
у нас есть такой. Я очень радуюсь, когда вы тестируете что-то, что у нас тоже в продаже есть.

 :b36:

фото стриженной бабушки выкладывайте обязательно!!!
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #386 : 23 Сентябрь 2015 11:49:12 »
У нас после активного дачного отдыха возникла проблема с шерстью. Особенно, после нескольких дней в лесу, проведённых в суровой мужской компании, мамзель вернулась довольная и счастливая, но заметно полысевшая !  На юбке сильно поредела шерсть, на груди она почти совсем вытерлась, а хвост превратился из "опахала" в несколько жиденьких волосков... :c32: Я в шоке !

Народ, подскажите, сколько примерно времени придётся ждать, пока отрастёт новая шерсть ?

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #387 : 23 Сентябрь 2015 20:14:03 »
Руки дошли до косметики К9 - впечатлена. После колдовства над выставочной косметикой и нескончаемых проб разных и многих средств вспоминается радость от простых и незатейливых вещей.  :c41: Эту косметику можно разводить, но если нет, то она всё равно не сушит. Очень хорош шампунь глубокой чистки Strip Off. На второй помыв мыла обычным, с алоэ и потом кондиционер алоэ. Просто, быстро, "без  шуму и пыли" - результат, как будто использовала кучу прибамбасов. К стати свою бабушку я подстигла в салоне, наверно надо фотку выложить - по моему очень прилично сделали, ну как вариант пет стрижки, хотя исполнили тамошние грумеры эту стрижку не совсем так, как мне хотелось, но тем не менее.
Очень хочется фоточку! Я этим Летом все порывалась подстричь Аришеньку и Шери. Вторая просто медведь, уж очень много шерсти, а жара у нас стоит по сей день +28в тени!

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #388 : 23 Сентябрь 2015 22:05:49 »
У нас после активного дачного отдыха возникла проблема с шерстью. Особенно, после нескольких дней в лесу, проведённых в суровой мужской компании, мамзель вернулась довольная и счастливая, но заметно полысевшая !  На юбке сильно поредела шерсть, на груди она почти совсем вытерлась, а хвост превратился из "опахала" в несколько жиденьких волосков... :c32: Я в шоке !

Народ, подскажите, сколько примерно времени придётся ждать, пока отрастёт новая шерсть ?
У моих собак у всех по-разному. У Маруси очень быстро шерсть растёт. Она бы через месяц уже прилично выглядела, а Альфа (дочь её, кстати) очень медленно одевается, когда она в год разделась практически на лысо, то обрастала месяцев шесть.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #389 : 23 Сентябрь 2015 22:11:25 »
RuDA,
спасибо за ответ
Значит, есть надежда одеться к зиме :)
 

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #390 : 13 Ноябрь 2015 09:57:08 »
Вопрос собаковода любителя (акцентирую на слове "любитель", т.е. собака у нас не выставочная, покупалась исключительно для семьи)
Нашему кабельку 1,5 года, черный с подпалинами. У него очень красивый хвост. который практически и не надо расчесывать, он сам просто рассыпается. Хорошие такие очесы на лапах, но вот уши и спина-грудь - это просто беда. После расчесывания ушей шерсть моментально скручивается обратно в завитушки и пушистости тут мне достичь ни разу не удалось.
Грудь-спина... большая часть шерсти у нас отросла, но все равно сверху и по бокам торчат новые растущие шерстинки,  в итоге все врастопырку...  Скажите, когда заканчивается отрастание шерсти!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #391 : 13 Ноябрь 2015 10:34:43 »
Никогда, в принципе.  :c41: Используйте какой-нибудь приглаживающий спрей, если вам "торчки" не нравятся. Можно такую шерсть так же выщипывать, если легко отходит или кинг-коутом вычёсывать. Как часто моете вообще его и чем?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #392 : 13 Ноябрь 2015 11:26:47 »
Полностью моем примерно раз в две недели. Раньше использовали шампуни из зоомагазинов, потом как-то случайно перешли на простой детский шампунь (собачий закончился, а мыть надо было). В итоге, сейчас моем детским. Шерсть после него намного мягче и пушистее.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #393 : 13 Ноябрь 2015 16:28:57 »
То есть вам надо шерсть пушистее, но что бы торчком не стояла? То есть объём и "прилизанность" одновременно?
На обычной, считай человеческой косметике, такого не получается, да и с профессиональной тож поколдовать придётся.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #394 : 14 Ноябрь 2015 00:06:28 »
Лучшее средство для приглаживания попонка для сушки :a25:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #395 : 25 Ноябрь 2015 09:56:50 »
Не сочтите за рекламу конкретного брэнда, но очень уж хорошая статья про шерсть:
https://www.plushpuppy.com.au/article/the-secrets-to-a-great-coat


Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #396 : 25 Ноябрь 2015 11:39:11 »
Ну и перевод, ясное дело.

Секреты великолепной шерсти

Вопрос, нескончаемо и наиболее часто задаваемый нам - это, как добиться изумительной шерсти? Ответ на этот вопрос прост, настолько прост, что кажется многие его просто забыли.

Мойте и сушите свою собаку еженедельно, не только к выставке. Причина на то увлажнение и уход за шерстью, что бы она выглядела на все свои сто. Шерсть вашей собаки - это следствие вашей любви и заботы о ней. Еженедельное мытьё и сушка позволит содержать шерсть в наилучшей кондиции так же перед походом на выставку.

Под мытьём я подразумеваю применение хороших средств, а не дешёвых и плохих основных шампуней и кондиционеров. Не можете же вы ожидать, что "хорошие средства - Плаш Паппи" помогут вам за раз исправить нанесённый шерсти урон дешёвой косметикой. Под сушкой собак пород с набивной и короткой шерстью я имею в виду фены, которые выбивают воду из шерсти сильной струёй воздуха. Для длинношерстных пород подойдут обычные фены с подогревом.

Существует множество пород с так называемой набивной шерстью (double coat) Это значит, что остевая шерсть длиннее густого подшерстка. Еженедельное мытьё и сушка позволяет содержать такую шерсть в "ролле", что значит еженедельно удаляемое небольшое количество отмершей шерсти, на смену которой вырастет новая. Это так же позволяет избегать выраженной массовой линьки. Сколькие из вас записывали на выставку собаку, которую выставляли нерегулярно, только для того, что бы изумиться, как же после помыва перед выставкой с собаки начинает сыпаться столько шерсти, что её просто невозможно показать эксперту? Мойте и сушите. В следствии регулярных ванн шерсть будет всегда чистая и хорошо увлажнённая, а фен выдует из шубки всю ту шерсть, которая в ней едва держалась. Ни одна собака не будет сбрасывать новую, свежую поросль.

Короткую шерсть тоже можно держать в "ролле", на неё действуют те же факторы потери волоса как и при набивной шерсти, только вместо вылинявшей шерсти у вас будут гладкие или облысевшие участки. Не очень то приятное зрелище. То же происходит с собаками которых раньше регулярно не мыли, а вдруг стали - на шерсти появляется перхоть и струпья. Это не от шампуня - это кожа так освобождается от отмерших клеток, которые вымываются с её поверхности и становятся видны на шерсти. А ведь люди смеются, если предложить им высушить феном собаку короткошерстной породы, но так же как и с их соплеменниками с длинной шерстью, сильный поток воздуха фена поможет выбить из шерсти всё лишнее, а в следствии позволит лучше расти новому волосяному покрову. Мы все можем увидеть, что сухая и повреждённая шерсть насмерть держится за шубку. Регулярное мытьё и сушка феном позволит этого избежать.

С длинной шерстью всё то же. Регулярное мытьё - ключ к содержанию шерсти в топ-кондиции. Грязная шерсть сечётся и ломается. Шерсть на гениталиях как у сук, так и кобелей становиться крайне сухой и сваливается. Уход за шерстью собаки лёгок и прост, если это делать регулярно. Но это превращается в тяжкий труд, если слишком долго оставить её без внимания и она повредится и свалится. Это самая обычная причина потери волоса.

У меня есть 3 золотых правила, которым я следую уже много лет.

1. Если шерсть надо разчесать, то перед этим её надо вымыть.
2. Профилактика лучше, чем лечение.
3. Подготовить шерсть победителя занимает неделю, а не выходные.
 
Правила эти звучат просто, но на удивление часто многими пренебрегаются. Делайте то, что лучше для вас и вашей собаки. Уделите немножечко больше времени уходу за тем, что у вас есть, вместо того, что бы лишь помечтать о том, что вы хотите.

Плаш Паппи созавался на основе прекрасных идей. Нас интересуют те маленькие отличия, от которых зависят большие и долгосрочные перспективы в результатах. Наша продукция базируется на ответственно подобранном составе из натуральных и восполняемых источников, которые выбраны за их качество и результат, который они дают. За нашей продукцией стоят десятки лет знаний и практики лучших умов индустрии и технологий, что бы произвести продукт, который будет работать. И не раз и не два, а что бы покупатель был уверен, что наши средства сработают всегда и дадут желаемый результат.

Ассортимент продукции огромен. Если вы когда-либо будете сомневаться, обратитесь? Мы сможем дать вам направление, как по нашему мнению вы сможете достигнуть желаемого результата. Однако, мы можем вас только подтолкнуть сделать усилие, что бы вы смогли сделать своё желание реальным. Многие наши средства расчитаны на то, что бы ускорить и облегчить процесс. Постарайтесь и результат не заставит себя ждать. Мы рядом, что бы предоставить вам средства с помощью которых ваши собаки обретут шерсть, которую заслуживают.


Саймон Бриггс
Директор по грумингу
PLUSH PUPPY
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #397 : 26 Ноябрь 2015 17:40:30 »
Большое спасибо за перевод!
По прочтении - несколько двойственные чувства... Конечно - следить, ухаживать, не запускать шерсть - наше всё. Но вот когда производитель дорогой косметики утверждает, что пользоваться ей надо очень часто, возникает вопрос, сколько в этих советах коммерческой составляющей. Дешёвая косметика, по его словам, - плохо (хотя она тоже разная), дорогая и редко - тоже не очень... "Не прячьте ваши денежки, иначе быть беде"  :a10:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #398 : 26 Ноябрь 2015 19:11:41 »
Мыть собаку каждую неделю целиком, по-моему, это слишком часто. Я пробовала, но результата особого не заметила, скорее, наоборот, шерсть стала более жидкой. Для меня хороший интервал - раз в две недели, но иногда мою и реже, особенно, когда живём за городом, и там нет городской грязи и пыли. Лапы и под хвостом - это отдельная история, разумеется.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015 19:15:59 от Cash »

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #399 : 26 Ноябрь 2015 19:23:45 »
Мы тоже моемся раз в две недели. :c26: Каждую неделю я только линяющих мою. Гораздо быстрее перелинивают