Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #400 : 26 Ноябрь 2015 22:49:24 »
Мы тоже раз в 2, иногда в 3 недели моемся. Но если бы не лениться и мыть раз в неделю, мне кажется, было бы лучше для шерсти. И собака всегда как новенькая :) Но 2 часа на помывку раз в неделю - это выше моих сил :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #401 : 27 Ноябрь 2015 06:05:25 »
девочки, но все породы и от типа шерсти зависит.. я кокера мою каждую неделю, с учетом, что гуляем мы в комбезах... если мыть реже, что она начинает мараться, слипается, чесать такую шерсть - это уже губительно... но мы активный образ жизни ведем, плюс тренировки по выходным... многие кокеристы, чьи собаки "пеленочные" и вообще не гуляют, моются гораздо реже :-) с кавалерами в этом отношении, мне кажется, проще... если совсем лень, можно и раз в три недели помыться ))))) сейчас я еще оБОРДЕРилась, так вот бордера можно вообще раз в год мыть, он как-то сам очищается ))) лапы протер в грязь и порядок )))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #402 : 27 Ноябрь 2015 10:59:51 »
Большое спасибо за перевод!
По прочтении - несколько двойственные чувства... Конечно - следить, ухаживать, не запускать шерсть - наше всё. Но вот когда производитель дорогой косметики утверждает, что пользоваться ей надо очень часто, возникает вопрос, сколько в этих советах коммерческой составляющей. Дешёвая косметика, по его словам, - плохо (хотя она тоже разная), дорогая и редко - тоже не очень... "Не прячьте ваши денежки, иначе быть беде"  :a10:

Что конкретно до этой марки, то у них есть легкие средства (шампуни) специально для "еженедельников" и хоть и дорогая, но разводиться она ой-ой-ой. К тому же, если еженедельничать, то и концентрацию шампуня выбирать соответственно "пожиже". По качеству "дешёвая" всё-таки заметно проигрывает по моим наблюдениям, но и то, что дорогая, ещё не значит, что подходящая. Профпродукция всё равно дорогая, каким бы видом деятельности ни заниматься. Одно время интересовалась например Панагеником, пока не услышала отзывы, что на нашей воде он ничего особенного если не хуже, всё таки в Америках вода, говорят, настолько другая, мягкая. Дешёвая косметика например Трикси там или Беафар - из того, что у нас в супермаркетах продают - есть ещё какие-то странные марки, но согласитесь, готовить на такой выставочную собаку не будете же. Что заплатите за бутылочку 2,50 евро, а результат будет отпадный. Тут где-то девушка писала, что моет шампунем человеческим - а что это шерсть торчком или не такая, как хочется это ведь не дело десятое. Вот конкретно по Плаш Паппи действительно можно денежки не прятать, это продукция стоит каждого потраченного на неё цента. Хотя сама уже давно не покупала, так как не привожу уже, а достать проблемно, да и собак выставочных у меня сейчас нет, а для повседневного ухода продаются вполне достойные альтернативы подешевле.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #403 : 27 Ноябрь 2015 11:41:37 »
Моё личное мнение: дорогая косметика тоже может сильно испортить шерсть, если подобрана не правильно. Для каждого типа шерсти нужен подбирать свой шампунь. Ну, если проводить самую простую аналогию с человеческими шампунями, так это как если очень сухие секущиеся волосы постоянно мыть шампунем для жирных волос, есть риск вообще лишиться растительности.И тут опять же, у каждой женщины найдутся собственные предпочтения, несмотря на обилие в продаже самых разных марок.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #404 : 30 Ноябрь 2015 04:28:25 »
в любом случае надо по собаке смотреть.
Я своих раньше мыла каждые 2 недели.
Сейчас - раз в месяц (не считая гигиены, естественно). При этом регулярное вычесывание.
результат качества шерсти одинаковый, что раз в месяц, что раз в 2 недели. Разница в том, что если каждые 2 недели мыть, то собака, попадая под дождь, пахнет шампунем, а если раз в месяц, то собакой (не псиной, а шерсть, пылью вероятно  :a2: ).

но у нас грязь такая... что во-первых, легко отмывается, во вторых, сухо и нет земли (чернезёма), возможно, меньше грязи от транспорта... В общем,  даже лапы нет нужды мыть каждый день.

в общем, как мне кажется...лучше всего найти тот самый баланс, который подходит конкретной собаке в конкретных условиях.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #405 : 16 Декабрь 2015 09:22:05 »
Очередная проба косметики К9 - на этот раз спрей Кератин+. Шерсть разчёсывается на ура, один из лучших антиколтунов, что когда либо пробовала. Кривя душой могу сказать, что аналога в линейке моего обожаемого Плаш Паппи ничего подобного нет, несмотря на большой выбор спреев. Шерсть превращается прямо на глазах, особенно хорошо видно эффект на пересушенной шерсти. Захотелось прямо сразу в магазин бежать за "зелёным" спреем Нано Мист, этот попробую следующим. Однозначно руки чешутся за всей серией Кератин+ - если спрей такой классный, что ещё с помывом будет.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #406 : 16 Декабрь 2015 23:17:55 »
Не, я от кератиновой маски PSH просто в отпадном восторге!


Забыла написать - год назад купила-таки эти шампунь и маску. До сих пор пользуюсь с удовольствием - что на выставку, что на каждый день (надеюсь, не оскорблю трихоманских чувств  :a7: ). Больше всего радует, что маску смывать не надо. Результат, конечно, тоже симпатичный... Правда, я в полотенце по часу не держу - вмассировала в шерсть и компрессором.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #407 : 27 Декабрь 2015 01:45:21 »
Каарен, спасибо за советы.
Купив и попробов К9 (по вашему совету, ага)  буквально влюбилась в эту косметику с первого взгляда (пробы).
Запах!!! волшебный (для меня), лучший из того, что попадалось в руки.
но это, конечно же, не главное.

хочу сказать, что все написанное нашим экспертом - правда на 100%. И отмывает, и разводится хорошо, и смывается отлично, и шерсть на ощупь, по ощущениям - очень приятная.

продолжаю следить за темой.
Спасибо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #408 : 28 Декабрь 2015 10:55:08 »
Приятно слышать, что кому-то есть польза от этой темы и меня в частности!  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #409 : 02 Январь 2016 17:52:02 »
У нас появилась в продаже новинка от Pure Pawes:

Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #410 : 02 Январь 2016 18:11:20 »
ОЧИЩАЮЩИЙ СПРЕЙ С БИО-ЭНЗИМАМИ от ПЬЮР ПАВС (Pure Paws)

Содержит активные био-энзимы.

Этот инновационный эффективный спрей с помощью активных био-энзимов убирает все пятна органического происхождения.
Глубокоочищающие биоразлагающие агенты выводят гигиену шерсти на совершенно новый уровень.
Уничтожает ЛЮБЫЕ пятна органического происхождения.

При распылении на шерсть или кожу уничтожает неприятный запах, поскольку припятствует размножению бактерий, от продуктов
жизнедеятельности которых и появляется неприятный запах.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #411 : 02 Январь 2016 18:43:23 »
Может кому интересно про удаление мочи с шерсти? Так на всякий случай перевожу малюсенькую колонку с того же адвертисмента:

Никогда нельзя позволять случиться ситуации, что бы моча высохла на шерсти! Урин содержит солевые кристаллы, которые буквально выжигают кожу и иссушают шерсть, а этим способствуют ломке и сечению шерсти, а также цментируют нечистоты в ствол волоса. Для эффективного предотвращения жёлтых следов и повреждения шерсти нечистоты необходимо смыть, а затем побрызгать спреем Pure Paws No Rinse Express (я считаю, что подойдёт любой щампунь сухой чистки или несмываемый спрей-кондиционер). По возможности всё ещё раз смыть. За тем, перед тем, как помыть шерсть шампунем, обработать загрязнённый участок спреем с био-энзимами Pure Paws.
НА ЗАМЕТКУ: Очень важно сначала растворить и убрать с шерсти слой соляных кристаллов (даже если моча уже высохла), прежде чем обрабатывать пятно спреем с био-энзимами. Что бы убрать соль с шерсти воспользуйтесь спреем Pure Paws No Rinse Express. Соль - это консервант, который будет препятствовать действию энзимов.

В случаи других загрязнений спреем с био-энзимами обрабатывают пятно, потом надо позволить ему некоторое время поработать, а за тем вымыть собаку шампунем и прокондиционировать шерсть. Въевшиеся в шерсть пятна нуждаются в повторных обработках в зависимости от степени запущенности. Средство не является быстродействующим чудо-спреем, так называемым "quick fix", а предназначено для удаления пятен с шерсти.

Так вот! Удалять с шерсти въевшуюся мочу - это адски трудно и терпение нужно трёх слонов! Вобщем ничего особо нового, чудодейственных средств, которые выбелят шерсть из жёлтой в кипейно-белую по прежнему нет.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #412 : 03 Январь 2016 21:00:15 »
Каарин, большое спасибо. Сразу пара вопросов))

"Средство не является быстродействующим чудо-спреем, так называемым "quick fix", а предназначено для удаления пятен с шерсти." А что за чудо-спрей? И разве чудо-спрей - не для удаления пятен с шерсти?

Сколько примерно по времени должен "поработать" спрей с био-энзимами перед помывкой? Правильно я поняла, что если пятна не от мочи, то брызгать прямо на сухую немытую шерсть?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #413 : 04 Январь 2016 09:14:22 »
Каарин, большое спасибо. Сразу пара вопросов))

"Средство не является быстродействующим чудо-спреем, так называемым "quick fix", а предназначено для удаления пятен с шерсти." А что за чудо-спрей? И разве чудо-спрей - не для удаления пятен с шерсти?

Сколько примерно по времени должен "поработать" спрей с био-энзимами перед помывкой? Правильно я поняла, что если пятна не от мочи, то брызгать прямо на сухую немытую шерсть?

"Quick fix" средства обычно дают временный результат, если мы говорим о кондиционерах (несмываемых например) или ухаживающих спреях. В контексте пятен "quick fix" обычно маскирует или закрашивает нечистоты, а не удаляет. Косметика с энзимами мне встретилась впервые. Спрей с био-энзимами по инструкции должон работать минут 10, после помыв, как обычно. На картинке, которую выкладывала выше есть пример - лапка с покрасневшей шерстью "до" и чистенькая белая "после". Если не моча, то да, прямо на пятно брызгать.

Сама я всё-таки очень сомневаюсь, что подобную красноту или мочу можно вывести за один раз, но даже если за несколько получится, то это всё-равно хорошее средство на мой взгляд. Энзимы, как моющее средство вобще-то известны давно в отрослях где надо избавлятся от органического загрязнения, то бишь уничтожить питательную среду для бактерий и энзимы по идее просто разтворяют белок любого происхождения, а остатки вымываются обычным способом.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #414 : 05 Январь 2016 00:06:33 »
Вот тут нашла на русском:
http://www.purepaws.ru/bio.php
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #415 : 06 Январь 2016 17:28:34 »
У данного производителя есть и шампуни с био-энзимами. Очень люблю эту косметику, работает, на мой взгляд на 200 процентов:)

Оффлайн Машулька

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #416 : 12 Январь 2016 09:25:03 »
Вот тут нашла на русском:
http://www.purepaws.ru/bio.php
Можно к Вам как профессионалу, вопрос новичка?! Почитала я тему, очень много полезного и интересного. Меня заинтересовала косметика к9, вопрос подходит ли она для щенка? И где ее лучше приобрести? Через интернет или в зооаптеках? Какие средства по ухожу за шерстью необходимо иметь для щенка к его приезду в дом?


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #417 : 12 Январь 2016 10:12:48 »
Можно к Вам как профессионалу, вопрос новичка?! Почитала я тему, очень много полезного и интересного. Меня заинтересовала косметика к9, вопрос подходит ли она для щенка? И где ее лучше приобрести? Через интернет или в зооаптеках? Какие средства по ухожу за шерстью необходимо иметь для щенка к его приезду в дом?

К9 для щенков подходит. Приобрести наверно, как вам удобнее - качество товара вроде как не должно зависеть от того, где его купить. У нас это обычная косметика, в зооаптеках его не продают. Для щенка нужен только шампунь. Кондиционер нужен, когда уже взрослая шерсть расти начнёт. Ну, может ещё щётку с натуральной щетиной, просто что бы щен начал привыкать, что с шерстью копашатся.  Но не надо с этим усердствовать, как и начисто забывать - вспомните про шерсть и щётку, так пройдитесь пару раз по шерсти щёткой. Разчёска и сликер понадобятся уже после полгода.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Машулька

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #418 : 12 Январь 2016 14:23:28 »
Спасибо большое за советы. Поеду на неделе закупать все чего еще не купила.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #419 : 12 Январь 2016 18:47:59 »
Каарин, а Вы пробовали у Pure Paws линию H2O для интенсивного увлажнения шерсти и кожи? Хочется знать Ваше мнение, как она работает. Сейчас очень сухой воздух в квартире и шерсть как будто пересохшая, вот думаю поможет или нет :c16:
Может быть кто-то еще из наших форумчан использовал эту линейку, поделитесь опытом:)