Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #420 : 13 Январь 2016 06:01:55 »
Света, я пробовала - отличный результат! Очень нравится! Вообще эта фирма радует своей продукцией!
Я развожу кондер, в распылитель и брызгаю - отлично помогает с сухостью...+ конечно дома увлажнитель!

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #421 : 13 Январь 2016 06:26:23 »
Свет, мы уже пару лет на Н20, и кокер, и кавалер, сейчас и бордер на ней :-) моим подходит всем и нравится очень! я очень люблю этот бренд, много линеек перепробовала их, но Н20 самая любимая :-) еще очень клевый у них кондер (который не надо смывать), Силк, черный такой, с дозатором, я его обажаю. Умке перед выставкой им пользовалась, отлично убирал вихры на попе, кокеру перед расчесыванием (лучше колтуны прочесываются и быстрее).
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #422 : 13 Январь 2016 09:57:04 »
Да, вот я по совету Маши тоже его купила и пользуюсь - для вихров))) Вообще косметика супер!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #423 : 13 Январь 2016 10:04:25 »
Света, мне владелица пуделей очень нахваливала, говорит ничего лучше еще не пробовала для увлажнения  и пр. Поэтому я тоже думаю прикупить, но мы еще пока предыдущие пробники не домыли...
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #424 : 13 Январь 2016 11:52:42 »
Каарин, а Вы пробовали у Pure Paws линию H2O для интенсивного увлажнения шерсти и кожи? Хочется знать Ваше мнение, как она работает. Сейчас очень сухой воздух в квартире и шерсть как будто пересохшая, вот думаю поможет или нет :c16:
Может быть кто-то еще из наших форумчан использовал эту линейку, поделитесь опытом:)

У меня с Pure Paws как-то не срослось. Если в помещениях очень сухой воздух, то один вариант есть воспользоваться диффузером, увлажняющим воздух. Почему нет, использовать какой-нибудь увлажняющий спрей. Но по моим наблюдениям сухость шерсти преодолевается всё-таки лучше всего чем-нибудь, что принимается внутрь иже курс маслами.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #425 : 13 Январь 2016 15:20:30 »
Девушки, спасибо всем за отзывы :b36:
Я сама пользуюсь этой косметикой и очень ее люблю. В основном серией Silk или алое с овсом, не помню точное название линейки этой:) Спрей использую, но захотелось эту линейку испробовать. Пошла за H2O))))
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016 15:23:34 от Svetasya »

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #426 : 13 Январь 2016 16:03:32 »
И мы в общей сложности на Pure Paws 6 лет 👍🏻 самая лучшая косметика! У меня многие по моему совету на нее перешли😎

Оффлайн Машулька

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #427 : 14 Январь 2016 21:56:13 »
Прочитала кучу интересного в этой теме. Спасибо всем кто пишет свои впечатления о продукции по уходу за шерсть. Как я поняла основные трудности начнутся когда шерсть станет длинной. И теперь у меня вопрос не могли бы вы сделать небольшой списочек чего нужно купить по уходу за шерстью для щенка которого только взяли (2 месяца черно-подпалая)? Так как приучать его надо к гигиене с малого возраста. Достаточно ли одного шампуня или нужны так же маски или спреи. Если можно то фирмы и названия средств. Заинтересовала косметика фирмы к9 и Плаш Паппи. И еще лапы после прогулки тоже шампунем специальным мыть? Каким? Если можно фото щеток (Greyhond) какие подходят для щенка? Просто их там очень много и с разной высотой щетинок. И еще вопрос щенка надо тоже мыть каждые 2 неделе? Или реже, так как шерсть еще короткая. Просто моя кроха скоро приедет к нам в семью, хочу заранее все необходимое купить.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #428 : 15 Январь 2016 09:39:20 »
Прочитала кучу интересного в этой теме. Спасибо всем кто пишет свои впечатления о продукции по уходу за шерсть. Как я поняла основные трудности начнутся когда шерсть станет длинной. И теперь у меня вопрос не могли бы вы сделать небольшой списочек чего нужно купить по уходу за шерстью для щенка которого только взяли (2 месяца черно-подпалая)? Так как приучать его надо к гигиене с малого возраста. Достаточно ли одного шампуня или нужны так же маски или спреи. Если можно то фирмы и названия средств. Заинтересовала косметика фирмы к9 и Плаш Паппи. И еще лапы после прогулки тоже шампунем специальным мыть? Каким? Если можно фото щеток (Greyhond) какие подходят для щенка? Просто их там очень много и с разной высотой щетинок. И еще вопрос щенка надо тоже мыть каждые 2 неделе? Или реже, так как шерсть еще короткая. Просто моя кроха скоро приедет к нам в семью, хочу заранее все необходимое купить.

2-месячному щенку в смысле груминга ничего не нужно.  :a8: Шампунь щенячий (например Биогрум для щенков, К9 - любой) и щётку с натуральной щетиной - всё. Мыть, когда испачкается. Когда станет менять щенячью шерсть на взрослую, то есть линять, можно мыть почаще, через две недели например. Приучать щенка к помыву и щётке и фену и столу - на это не нужны попытки с час. Вот вспомните - поставите щенка на стол на пять минут и дадите что-нибудь вкусненькое - не важно, что бы он там на столе стоял или сидел идеально, главное его не испугать, а приучить, что стол - это не страшно и что бы он себя комфортно чувствовал, от простого к сложному короче. То же самое с щёткой - вспомнили, почесали, похвалили. В ванне или тазике можно щеночка подержать пару минут, можно без воды или налить всего немножко и побрызгать-поиграть, похвалить - что бы на позитиве было. Фен можно просто включить на пять минут, обычно собаки боятся его звука больше всего. Можно позволить взять с фена например что-то вкусненькое - задача, что бы не боялся фена. Потом можно и подуть не на самой высокой скорости и холодным воздухом сначала. И смотрите реакцию своего щенка на манипуляции - может ему и не нужны танцы с бубнами и он воспримет всё спокойно.

Лапы после прогулки можно просто сполоснуть в душе. Шампунь нужен, если вы в чём-то основательно измазались. Или же сделать слабый разтвор шампуня.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Машулька

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #429 : 15 Январь 2016 10:07:31 »
Спасибо большое за совет. Обязательно воспользуюсь. Очень благодарна Вам Каарин!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #430 : 26 Январь 2016 15:45:51 »
Есть пользователи косметики ISB? Как там новая серия Кавиар - пробовал уже кто?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #431 : 27 Январь 2016 09:51:06 »
Серия Кавиар эта по цене вровень с К9 у нас, то наверно куплю, аннотация наворочанная такаааааая, чё так дёшего то - у человеческой косметики с кавиаром у нас цены запредельные просто. Спреи только по объёму вдвое меньше (по 100 мл бутылочка), а так стоят ровно столько, сколько спреи К9, но те по 250 мл конечно. Буду очень благодарна, если у кого есть комментарии по этой серии ИСБ.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #432 : 05 Февраль 2016 12:24:55 »
Как вам такой девайсик за 300 евро? Держала бы пуделей, наверно призадумалась бы. В салонах без такого наверно никуда по времени, если валенки распутывать.
http://automaticgrooming.com/en/
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #433 : 24 Февраль 2016 13:04:55 »
Девочки, кто пользуется косметикой REQUAL? Нужен отзыв на средства LUXOL(Специальная активная обработка для сияния и блеска), BIOVIT-OIL(Витаминное масло с Re-комплексом и протеином) и INVOL (Моделирующий спрей для объёма). И еще средство SETIL
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016 13:15:30 от ЛенЧик »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #434 : 25 Февраль 2016 10:59:37 »
Luxol надо после выставки отмывать.

Насчёт масел можно долго и муторно говорить - первый вопрос тут, какая именно у вас проблема, которая требует такого трудоёмкого вмешательства, как это есть масло. Не проще ли вам решить её с помощью масок?

Следующий вопрос, для чего вам моделирующий для объёма? Действительно настолько жиденькая шерсть?

Setil обычный такой спрей под разчёску, ничего особенного. В добавок содержит ланолин, который имеет обволакивающее действие, что в долгосрочной перспективе не есть гут для шерсти. Если моете собаку с интервалом в две недели или каждую неделю, то можно подумать, а так есть более щадящие средства на каждый день.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #435 : 01 Март 2016 10:55:26 »
как правильно использовать норковое масло? шерсть хочу густую  :a2:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #436 : 01 Март 2016 11:11:35 »
А у мам-пап,бабушек-дедушек есть густая шерсть и какой возраст того, на ком вы хотите отрастить шубу? :a8:

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #437 : 01 Март 2016 11:26:15 »
А у мам-пап,бабушек-дедушек есть густая шерсть и какой возраст того, на ком вы хотите отрастить шубу? :a8:
есть шубы у родни, а у нас пока очень скромная. 15 месяцев девушке. :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #438 : 01 Март 2016 11:27:05 »
как правильно использовать норковое масло? шерсть хочу густую  :a2:

А почему именно масло? Почему не маски? Густая шерсть, это помыв раз в две недели, лучше раз в неделю, маска для шерсти и плюс кормовые добавки, можно с биотином. Можно курс маслами внутрь, например Viacutan или Coatex. От природы жиденькую шерсть не исправить ни уходом, ни добавками.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #439 : 01 Март 2016 11:28:30 »
есть шубы у родни, а у нас пока очень скромная. 15 месяцев девушке. :)

Успокойтесь, вырастит ваша шерсть. Через год. Дайте время повзрослеть собакам.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...