Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #60 : 20 Октябрь 2012 23:46:56 »
Раствор бальзама я обычно брызгалкой наношу, разход меньше, и массирую.
А потом смывать надо или нет?
Кстати, спасибо за совет (смайлик с розочкой). Всегда стараюсь у "трихоманов" что-нить полезное узнать)))) вроде той же губки...

Я смываю. К губке не привыкну никак, а разтвор как водичка получается - брызгать удобнее всего для меня.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2012 02:07:17 »
ааа!!! у меня случился Инсайт!

мыла Шарлотту. У Шарлотты шерсть после стерилизации стала пухлявой и легкой. Поэтому обычно сушила  ее с расческой, вытягивая прядки. Это долго. Ну, думаю, чего уж...красоту особую наводить в 11 часов вечера  :D
Сняла насадку с фена (то есть, сопло получилось круглое и голое) и стала сушить. И вдруг понимаю, что без насадки шерсть не задирается, не закручивается, а под действием широкой струи сама ровно ложится!!!

и что это было? и почему я до этого не додумалась раньше?


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2012 10:15:23 »
Ну вот, век живи, век учись! Я насадкой как раз никогда не пользовалась у человеческого фена. Сейчас уже более года у меня фен профессиональный - раньше тоже сушила, как и человеческим, пока из лени к стати, не высушила собаку без щётки и высушилась она заметнее быстрее, чем с щёткой. Теперь высушиваю собаку без щётки сначала. Потом, когда уже почти сухая, надеваю насадку и беру щётку.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2012 11:45:23 »
Я смываю. К губке не привыкну никак, а разтвор как водичка получается - брызгать удобнее всего для меня.

Да, я тоже к брызгалке пришла опытным путем. Правда не могу сказать что с брызгалкой расход меньше, но зато удобнее наносить и равномернее распределяется.
И хотела еще спросить насчет губки - это какие-то специальные губки или как ?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2012 11:56:52 »
И хотела еще спросить насчет губки - это какие-то специальные губки или как ?
разводишь шампунь и т.д. в пластиковом контейнере или в другой посуде, а потом берешь обыкновенную бытовую губку и делаешь пену, как при мытье посуды, только намыливаешь не тарелку, а Рюшика;))))

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2012 13:29:32 »
Мне главное, что у обычных бытовых губок не нравится, так это, что не скользит по шерсти и шерстинки в неё встревают, а при виде такой губки меня тошнит автоматом. Так что скорее всего не прижились у меня губки по причинам психологическим, нежели из неудобства. Пробовала ещё такие типа мочалочек синтетических, но с ними разведённый шампунь всё-таки хуже наносится, потому что он как бы просто не застревает в них, а сочится вон из мочалки. Но большой плюс, что шерсть из такой мочалки выполаскивается просто и после мытья вид у неё нормальный. А остановилась я на мягких бутылочках из под краски для волос под разтвор шампуня, одного пузырька как раз на одно мытьё и хватает. К стати по Анжу, мне всё-таки очень Дигриз для себорёзной кожи нравится, реально помогает. За один раз конечно всю проблему не убрать, но потихонечку мы движемси.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012 13:32:40 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #66 : 16 Январь 2013 18:48:18 »
Подскажите, вот такое ср-во. Может кто-то пользовался? Интересует мнение уважаемых форумчан :a48: Как считаете, можно верить описанию?
Espree ESP00133 Средство для умывания "Джунгли", пенка для собак и кошек SR Rainforest Fasial Cleanser, 148 ml,
 Это деликатное и мягкое средство для умывания легко справится с пятнами от слез и еды. Легкая воздушная пенка не вызывает раздражение при случайном попадании в глаза и оставляет свежий приятный аромат. Применение: нанесите немного пенки на кончики пальцев. Аккуратно, легкими массирующими движениями распределите средство на морде животного, уделив особое внимание областям под глазами и вокруг рта. Аккуратно смойте пену водой. Состав: очищенная вода, кокосовая очищенная основа (растительного происхождения), алоэ вера (увлажнитель), пантенол (кондиционер), жожоба (увлажнитель), витамины A, D, E, оливковое масло, глицерин, экстракты хвоща, лемонграсса, розмарина, ароматизатор.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #67 : 16 Январь 2013 21:11:25 »
Svetasya, меня в таких средствах напрягает отсутствие рекомендаций - как часто мыть и через какой срок можно заметить значительные результаты. Что значит "легко справится"?  За один раз, понятно, от пятен не избавиться никак, они могут только посветлеть и выглядеть опрятнее.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #68 : 17 Январь 2013 13:36:55 »
Ок. Я подумала, может кто-то пользовался и опишет свои ощущения от использования :a46:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #69 : 17 Январь 2013 13:50:20 »
Или там указан не весь состав, или......
то, что написано никакие дорожки не уберет - исключительный уход и забота о шерсти (увлажнители и витаминки, экстракты противовоспалительного действия, ну, розмарин замедляет процессы окисления).
больше маркетинговый ход пополнить линейку,т.к. предыдущий продукт себя не проявил (купила на заре владения кавалером)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #70 : 17 Январь 2013 14:00:12 »
Подскажите, вот такое ср-во. Может кто-то пользовался? Интересует мнение уважаемых форумчан :a48: Как считаете, можно верить описанию?
Espree ESP00133 Средство для умывания "Джунгли", пенка для собак и кошек SR Rainforest Fasial Cleanser, 148 ml,
 Это деликатное и мягкое средство для умывания легко справится с пятнами от слез и еды. Легкая воздушная пенка не вызывает раздражение при случайном попадании в глаза и оставляет свежий приятный аромат. Применение: нанесите немного пенки на кончики пальцев. Аккуратно, легкими массирующими движениями распределите средство на морде животного, уделив особое внимание областям под глазами и вокруг рта. Аккуратно смойте пену водой. Состав: очищенная вода, кокосовая очищенная основа (растительного происхождения), алоэ вера (увлажнитель), пантенол (кондиционер), жожоба (увлажнитель), витамины A, D, E, оливковое масло, глицерин, экстракты хвоща, лемонграсса, розмарина, ароматизатор.


Espree Срдство от пятен на шерсти нам не помогло никак! Да. надо читать состав. Травками пятна не вывести.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #71 : 17 Январь 2013 14:17:58 »
Это средство однозначно на для запущенных случаев, но ведь и случай может стать незапущенным, если регулярно им пользоваться. Помимо того, что слёзные дорожки пачкают, они ещё и пахнут. Для повсдневного пользования удобная эта пенка.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #72 : 17 Январь 2013 14:22:43 »
Каарин, а какими-нить противоскользящими ср-вами Вы пользовались?
Имеется в наличии паркетный пол (думаю, что в запущеном состоянии - танцевальный класс), приглашают на занятия с собаками, покрытия не будет.
Ищу что-то от скольжения....
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #73 : 17 Январь 2013 14:25:11 »
Диана, знаю что на выставках собакам мажут лапы кока-колой при скользких полах.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #74 : 17 Январь 2013 14:29:12 »
Лина, я и про мед слышала, а также имела счастье выступать потом на таком "минном поле", когда моя обувь прилипала . Говорят, что надо подождать, чтобы лапки после колы просохли. :a16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #75 : 17 Январь 2013 14:55:48 »
У меня крем-бальзам для лап Bio-Balm.
http://www.dermoscent.com/acheter-SOS-dry-skin-care-for-dogs_13.htm
Хотя он больше для сухой кожи, но у нас прокатывает и для этого и даже при таком разкладе очень редко пользуюсь антислиппером вобще.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #76 : 17 Январь 2013 15:08:50 »
Это средство однозначно на для запущенных случаев, но ведь и случай может стать незапущенным, если регулярно им пользоваться. Помимо того, что слёзные дорожки пачкают, они ещё и пахнут. Для повсдневного пользования удобная эта пенка.
Спасибо. Случай не запущенный и не будет запущенным :a1: Щен еще. Буду думать над использованием.
Всем, описавшим свои ощущения от использвания ср-ва большое спасибо.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #77 : 25 Январь 2013 23:42:04 »
вот такую деталь интересную нашла
Цитировать
И еще. Я думаю не ошибусь, если скажу,что все сначала пытаются собаку хорошенько намочить, а затем уже наносят раствор шампуня. А попробуйте нанести раствор на сухую шерсть. Она промокнет гораздо быстрее, а главное,сразу же максимально удалится основная масса грязи с поверхности волоса. Это раньше я могла не задумываться над тем, сколько воды потрачу - она была бесплатной. А сейчас у меня стоят счетчики. Когда встает вопрос мытья шпицев, бернцев и ты.ды - серпом по яйкам от того количества воды, которое бесполезно утекает в сток. Уже пол года собак не мочу, а сразу намыливаю. промываются шикарно.
 
 Как это работает? Просто. поверхность грязного волоса ( защитный слой, жир из вне, пыль и прочая) похожа на растрескавшеюся от жары почву. А что произойдет, если обильно полить такую почву водой? Трещины пропадут. Так же и с грязью - она обратно "склеится" и вернет себе свойство отталкивать воду. А если на эту "почву" нанести сразу моющий раствор, то склеивания не произойдет, шерсть перестанет "сопротивляться" и качественно промокнет. Так я работаю на всех породах собак, сокращая себе время на помывку и расход воды.
 
 Желающим устроить по этому поводу дискуссию хочу сразу сказать - сначала попробуйте сделать так и сами все поймете и увидите.

отсюда: http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=4481445&postcount=162

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #78 : 25 Январь 2013 23:56:14 »
Попробуем,  :b37: потом поделимся опытом.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #79 : 26 Январь 2013 12:26:11 »
вот такую деталь интересную нашла
я эту веточку читала вчера с утра, а там вон какие интересные моменты появились :a24:

кстати, вопрос к кавалеровладельцам - пользуетесь ли человеческими средствами при помывке собачек?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)