Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #80 : 26 Январь 2013 17:36:51 »
кстати, вопрос к кавалеровладельцам - пользуетесь ли человеческими средствами при помывке собачек?


Я использую бальзам-ополоскиватель Плюсонда, а если нет, то Ревивор белорусской фирмы Билита-Витекс. Они действую мягко и неплохо отмывают лапы после прогулки (в разбавленном виде).


Их можно использовать и после собачьего шампуня, шерсть после них очень мягкая и шелковистая. Но целиком я мою собак редко, не чаще 1 раза в месяц.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #81 : 06 Февраль 2013 14:39:53 »
Общалась в теме "Подготовка шерсти перед выходом в ринг" и там зашел разговор за Кроун Роял. Так вот вопрос, который меня мучает уже давно - какой номер брать для кавалера. Я в свое время начиталась форумов и взяла №2, хотя по логике для кавалера подходит №1. В принципе, меня устраивает №2 для повседневного ухода, но думаю, что может быть № 1 дал бы более гладкую и шелковистую шерсть (сгладил бы эти волны, о которых шла речь в подготовке шерсти?). Просто №2 заканчивается и думаю - может взять №1 попробовать ?...

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #82 : 06 Февраль 2013 14:44:33 »
№2 понравился. Но нам ничего выпрямлять не надо....

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #83 : 06 Февраль 2013 14:49:19 »
Лина, а я хочу № 1 попробовать
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #84 : 16 Февраль 2013 14:21:25 »
А кто-нибудь пользовался косметикой BIO-GROOM и Tropiclean? Какие впечатления?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #85 : 16 Февраль 2013 14:51:09 »
А кто-нибудь пользовался косметикой BIO-GROOM и Tropiclean? Какие впечатления?


Я пользуюсь [size=78%]Tropiclean. Беру глубокую очистку (очень хорошо грязь отмывает) и для белой шерсти. (Один кокер у меня белый). Мне нравится. Шерсть хорошо отмывает, не сильно колтунится (опять же у кокеров, у кавалера моего вообще колтунов не бывает, так повезло с шерстью). Шерсть хорошая становится, шелковистая. Правда, мы не очень боремся за шерсть, на выставки редко ходим, а для охоты нам нашей хватает. Думаю, для повседневного ухода очень не плохой шампунь.[/size]

Мытый Банди
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #86 : 18 Февраль 2013 11:07:16 »
А кто-нибудь пользовался косметикой BIO-GROOM и Tropiclean? Какие впечатления?

Биоргум очень хорошая косметика. Пользовалась шампунями Хербал Грум и Природное сияние с жимолостью. Хербал прям очень нравился, у жимости был для меня неприятный запах (ненавижу запах иланг-иланги и приторные сладкие), но мыл очень хорошо и отбеливал кстати. Бальзамом пользовалась шёлковым и суперкремом, от суперкрема шерсть высыхала быстрей после помыва - я добавляла исключительно только в бальзам, но у него много функций и способов использовать.
 
Тропиклин тоже нормальная ухаживающая косметика на каждый день, но для выставок для меня слабоват. Очень нравятся дезодорирующие шампуни с алое и ягодами (Берри Клин). Пользуюсь так же антиколтуном D-Mat Brush Out Solution - его можно использовать как кондиционер тоже. Но обычному Тропиклину предпочитаю больше его профессиональную серию Спа Лавиш. Из лавшовой продукции у меня в постоянном пользовании остался Bubble Bath - им делаю преклининг, если так можно сказать и скраб для слёзных дорожек. Шампунь розовый Ренью и бальзам Nourish. Щас глянула на их домашнюю страничку - так у них новый дизайн, опаньки! Красиво так! И новая шампунька! Bubble Bath теперь Paw & Pad Treatment называется, а тональная серия вобще пропала, хотя скорее кажется, что отбеливающий шампунь и для рыжей шерсти они включили в основную линию просто. Жалко, бальзамчик после тонального шапуня очень хороший был, а щас не стало.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013 11:10:27 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #87 : 18 Февраль 2013 22:50:14 »
 
Из лавшовой продукции у меня в постоянном пользовании остался Bubble Bath - им делаю преклининг, если так можно сказать и скраб для слёзных дорожек.
Каарин, насколько хорош этот скраб? читала в инете, вроде хорошие отзывы.. уже давно к нему присматриваюсь, а сейчас, так очень надо что-нить из подобных средств, т.к. у Ляльки на Рояле очень сильно потекли глазки, вся моська окрасилась от слезных дорожек, корм сменили, слезки ушли и теперь глазки сухие, а вот дорожки то остались((
каждый день протираем мокрым ватным диском, а потом насухо вытираю, и раз в неделю - 8 в 1 Лосьон для удаления слезных дорожек с шерсти (Tear Stain), но все бестолку.. :a34:   я, конечно, понимаю, что это дело не одного дня и даже не недели или месяца, но все равно хотелось бы хоть какого результата
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #88 : 18 Февраль 2013 22:58:27 »
Читаю тут про ваши страдания с вихрами... Видимо на Westminster Dog Show таких проблем у собак не было, либо трихоманы там почище местных :a2: -на видео  ну до того все собаки приглажены!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #89 : 18 Февраль 2013 23:01:19 »
каждый день протираем мокрым ватным диском, а потом насухо вытираю, и раз в неделю - 8 в 1 Лосьон для удаления слезных дорожек с шерсти (Tear Stain), но все бестолку.. :a34:   я, конечно, понимаю, что это дело не одного дня и даже не недели или месяца, но все равно хотелось бы хоть какого результата
Этот лосьон (типа геля?) хорош. Им делали так: наносим на ночь щедро ваткой на следы и не смываем! На следующий день также, так три -пять дней. Потом моем отбеливающим шампунем.

Оффлайн olga

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #90 : 18 Февраль 2013 23:05:16 »
Этот лосьон (типа геля?) хорош. Им делали так: наносим на ночь щедро ваткой на следы и не смываем! На следующий день также, так три -пять дней. Потом моем отбеливающим шампунем.
так на нем вроде написано подождать несколько минут, а потом обильно смыть водой, да так, чтобы в глазки эта штука не попала, а если на ночь.... то мот совсем не вери гуд?! раздражения потом нет никакого?
***Кавалерские дамы Шёлковое Сердце Зграя Надзеі и Каллиста Шолом Алейхем***

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #91 : 19 Февраль 2013 12:08:38 »
Читаю тут про ваши страдания с вихрами... Видимо на Westminster Dog Show таких проблем у собак не было, либо трихоманы там почище местных :a2: -на видео  ну до того все собаки приглажены!

В Америке трихоманы известные  :a2: Сколько смотрю видео и фото американских выставок - там груминг это отдельная песня  :a24:

Кстати об вихрах - мне в самом начале умные люди сказали, что убрать их можно только отфениванием.
Я не поверила. А в эти выходные на выставках в Молдавии мне дали попробовать профессиональный фен - если честно, я испытала культурный шок и прозрела... В спешке с утра в гостинице перемыла собаку и опять же в спешке высушила его этим феном. Все вихры расправились, почти все легли как надо и укладка держится по сей день. И еще раз повторюсь - все это было сделано в спешке и не идеально, опять же моими кривыми руками. В общем, этот фен у меня теперь в списке покупок номер раз.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #92 : 19 Февраль 2013 12:29:17 »
Видимо на Westminster Dog Show таких проблем у собак не было, либо трихоманы там почище местных :a2:
Думаю, когда наши собаки поедут на Вестимнстер, у них тоже с шерсткой будет все Ок :a2:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #93 : 19 Февраль 2013 13:13:01 »

В общем, этот фен у меня теперь в списке покупок номер раз.
По каким параметрам выбирать это сокровище? Может есть конкретная модель?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #94 : 19 Февраль 2013 13:52:27 »
Модель я не запомнила, но мне сказали в каком магазине у нас в городе они продаются, я его узнаю визуально. Это профессиональный человеческий фен, мощность 3500, три режима теплого воздуха - горячий-теплый-холодный, три режима мощности, есть отдельная кнопка холодного воздуха, но как по мне -  последний режим холодный воздух вполне достаточный. Я поняла, что главная фишка - это все-таки мощность и вот этот холодный режим. У меня фен мощностью 1500, я считала, что этого достаточно, у меня тоже 3 режима теплого воздуха, но первый режим совершенно не холодный, а так себе теплый.

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #95 : 19 Февраль 2013 14:13:48 »
Пошла смотреть мощность своего...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #96 : 19 Февраль 2013 14:21:50 »
Это профессиональный человеческий фен, мощность 3500,
нет предела совершенству...
когда год тому назад я покупала фен 2400 (навороты теже), мне казалось - проблема решена. Но 3500 :a21:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Lorga

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Lorga Spaniel
« Ответ #97 : 19 Февраль 2013 14:24:32 »
В нашем дорожном варианте фена мощность всего 1200. С ним конечно высушить собак была проблемка. Теперь пользуюсь с мощностью 2300, ионизатором и с 6 режимами как Вы и писали. Представляю, что можно сделать если мощность 3500!!!

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #98 : 19 Февраль 2013 16:19:42 »
Девушки, а не будет мокрой собе холодно на такой мощности холодный воздух?
Или надо сначала теплым, а потом холодным и вообще, расскажите, плз, по какой схеме сушить. :b36:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #99 : 19 Февраль 2013 16:50:26 »
Как мне раньше объясняли - надо сушить практически до конца теплым и в конце фиксировать холодным. В результате у меня получается что я сушу теплым, потом мне кажется что соба уже высушена и я перехожу на холодный режим, который помогает понять, что шерсть еще мокрая. С мощным феном и хорошей кнопкой холодного воздуха это понять намного проще, я раньше просто-напросто не досушивала собаку, как оказалось. У меня получилось, что я несколько раз меняла режимы теплый-холодный воздух, пока не убедилась окончательно, что собака сухая. Ну и последний режим был холодный воздух - для фиксации, ну и чтобы убедиться, что шерсть высушена полностью.