Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #440 : 01 Март 2016 11:36:40 »
есть шубы у родни, а у нас пока очень скромная. 15 месяцев девушке. :)

Успокойтесь, вырастит ваша шерсть. Через год. Дайте время повзрослеть собакам.  :a8:

спасибо! Я не особо нервничаю. Но завидки порой прям дергают  :a4:
шерсть не жиденькая, но не шуба  :b11:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #441 : 08 Май 2016 12:14:52 »


Вот что случается, если послать мужа в эко-магазин за кокосовым маслом - приволок такую вот вещицу! Распродажа, мать!
Шампунька фирмы Бема (вроде итальянская), отбеливающая, с маслами оливковым, сладкого миндаля и нима, плюс экстракт
голубой гардении. Вся линейка под рядового пользователя и с уклоном "бей букашек", то есть против членистоногих.
Поскольку и так затевала стирку собак, то сразу мы это чудо и опробовали. Пахнет конфетами. Но выгдядит, как нефть -
чёрного цвета и гелистая, пены мало и получается она скорее такая кремовая нежели пенистая, выполаскивается
на ура. Общие впечатления - понравился, действительно убрал желтоватый оттенок с шерсти. Минус - довольно большой расход,
но опять таки - с собачкой-двумя, не принципиально; хорошее соотношение цены и качества, нельзя сказать, что дорого - бутыль
в 250 мл стоила 10 евро (то оригинальная цена, нераспродажная). Ну и магазинчик, где его продавали экологический, то с этой
стороны товар наворочанный. Странно, что дешевле человеческих шампуней, которые там продаются. Ну и цвет конечно.
Не видала ещё отбеливающей косметики чёрного цвета, обычно такие шампуни тёмносиние или фиолетовые, в зависимости
от применяевого в составе тона - синего или лилового. Вообщем, могу рекомендовать!
« Последнее редактирование: 08 Май 2016 12:18:44 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #442 : 08 Май 2016 14:32:29 »


Шампунь фирмы Derbe (тоже итальянский), купила три разные бутылочки. Линейка называется Natural Derma Pet.
Пока испробовали этот - с оливковым маслом, пантенолом и женьшенем. Шампунька для собак с чувствительной
кожей и собак, которых моют часто. Позарилась на эту линейку, так как грумсалон при здешнем торговом центре
для домашних животных пользуется именно этой косметикой. Что могу сказать - впечатления очень приятные, вымыл
до скрипа и кипейно белого грязную собаку с первого раза, хотя не заявлен как отбеливающий. Запах очень деликатный
и шерсть прям чистая чистая осталась. Вобще-то я пошла жаловаться в тот магазин, что не могу отмыть своих собак
косметикой К9 - у нас так пыльно сейчас и собаки прямо сереют с каждым походом на улицу и шерсть на лапах и
животе у собак не отмывалась уже с К9 до белого, всё равно какая-то сероватая оставалась. А салон там прямо с магазином
в одном помещении и послали меня туда продавщицы грумера разпрашивать, так как не смогли ответить на мои вопросы про
их косметику. Так что после первого мытья я очень довольна. По ходу наших проб буду выкладывать впечатления свои.
На очереди шампунь с зелёной глиной, уксусом и прополисом.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #443 : 10 Май 2016 01:17:26 »
Каарен, спасибо!
а мне К9 нравится, по вашей рекомендации. Но вы так "вкусно" пишите, что хочется пробовать и пробовать.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #444 : 10 Май 2016 11:37:33 »


Вот ещё купила влажные салфетки Дербе с хлоргексидином, парфюмированные. Очень нравится.
Чищу слёзные дорожки, шерсть вокруг пасти, можно зубы ими протирать и с шерсти небольшие загрязнения
(я подчищаю мочу). Сами салфетки довольно большого размера (30 на 20 см), так что если только глазки подтёкшие
протереть, то отрезаю ножницами кусочек, а излишек пихаю обратно в пачку. Для меня донельзя удобный
вариант - не надо отдельно маятся с бутылочками со средством чистки для глаз, для ушей, для шерсти, для
зубов и ватными дисками.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016 11:42:31 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #445 : 10 Май 2016 14:54:46 »
Категорически не рекомендую использовать для зубов и десен средства с хлоргексидином/метрогилом - флора во рту мгновенно нарушается, камни в следствие этого нарастают характерного черноватого цвета, всегда. У собак во рту которых использовались данные средства напорядок дела с зубами и деснами обстоят хуже, чем у тех у кого они не применялись.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #446 : 10 Май 2016 15:17:23 »
Хорошо знать. Насколько я про хлоргексидин читала, то применяют его в стоматологии широко для людей. Если есть инфа, можно попросить, от чего зубья чёрноватыми становятся? Насколько я читала, это просто антисептик.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #447 : 10 Май 2016 15:28:02 »
Применять его можно, но строго по необходимости и контролем врача, как правило у собак ни хлоргексидин, ни метрогил не нужны, даже в очень тяжелых случаях.
Камень черный из за нарушения флоры во рту, по всей видимости. Это основано на наблюдениях моего врача за пациентами, как правило мелких собачек, поэтому источников литературных привести не могу.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #448 : 10 Май 2016 15:32:56 »
Поискала инфу по хлоргексидину. Пишут, что пользоваться (что касается зубов) можно временно, не больше 2-3 недель каждый день при воспалениях и тому подобном. Длительное регулярное применение раствора хлоргексидина для полоскания зубов может повлечь резистентность бактерий и пигментировать зубы, язык и наполнитель в пломбах, могут измениться вкусовые ощущения. Аллергия на хлоргексилдин в редких случаях и абсорбируется он организмом незначительно, по-этому не рекомендовано пользоваться в течении длительного периода и регулярно. Вообщем, как мне кажется, зубки наверно можно чистить такой салфеткой, но без фанатизма и нерегулярно.

Посмотрела, что в салфетках этих хлоргексидин представлен как хлоргексидин диглюконат, но не написана концетнрация и точное количество, но поскольку продают без рецепта, то наверное его там ничтожно мало.
« Последнее редактирование: 10 Май 2016 15:39:54 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #449 : 10 Май 2016 17:05:33 »
Поискала инфу по хлоргексидину. Пишут, что пользоваться (что касается зубов) можно временно, не больше 2-3 недель каждый день при воспалениях и тому подобном. Длительное регулярное применение раствора хлоргексидина для полоскания зубов может повлечь резистентность бактерий и пигментировать зубы, язык и наполнитель в пломбах, могут измениться вкусовые ощущения. Аллергия на хлоргексилдин в редких случаях и абсорбируется он организмом незначительно, по-этому не рекомендовано пользоваться в течении длительного периода и регулярно. Вообщем, как мне кажется, зубки наверно можно чистить такой салфеткой, но без фанатизма и нерегулярно.

Посмотрела, что в салфетках этих хлоргексидин представлен как хлоргексидин диглюконат, но не написана концетнрация и точное количество, но поскольку продают без рецепта, то наверное его там ничтожно мало.
Много. От недельного применениня метрогила камень уже будет черным.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #450 : 06 Июнь 2016 09:22:38 »


И так продолжаем эксперимент с косметикой Дербе. На очереди шампунька с зелёной глиной, уксусом и прополисом.
По ощущениям очень напоминает Ив Санбернардовский Апельсин с силиконами из линии Фрукты для грумера. Пахнет
апельсинкой и чем-то горьковатым. Аннотация обещала, что может немного сушить и в общем и целом подходит лучше
породам со склонностью к жирной коже. Уксус добавлен для усиления эфекта глины. Осушения какого-либо на шерсти
или коже своих собак не увидела, ну это может и в перспективе, если пользоваться некоторое время всё время им.
Хорошо отмыл всю пыль, но в этом отношении мне оливковый шампунь понравился на самую чуточку больше, даже не
могу конкретно сказать, почему именно. Заметила, что именно кожа очень чистая осталась после глинянного шампуня.
Не то что бы другие шампуни не отмывали там что-то или кожа оставалась грязной или недомытой, но обычно я такого
не замечаю, а тут вот прямо в глаза бросилось именно состояние кожи после помыва, как бы даже сияет - розовенькая,
здоровенькая. Остался у нас ещё шампунь для длинной и средней шерсти и для короткой тож наверно всё-таки попробую,
там аннотация такая аппетитная, что трихоману во мне никак не успокоится.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #451 : 15 Февраль 2017 09:47:01 »



Шампунь Дербе для длинной шерсти. Анонс у меня что-то не находится, с чем там было всё и пустую бутыль уже выбросила.
Короче, шампунь на уверенную четвёрочку. Всё, что обещают, делает. Шерсть хорошо расчёсывается, рассыпчатая и красивая,
но почему-то мне понравился меньше тех, что опробовала раньше. Вот так. Тем не менее и этот шампунь очень хорош, как мне
кажется можно позиционировать больше как уходовую косметику, то есть без визгов восторга, как грится. :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #452 : 15 Февраль 2017 10:07:50 »

Кондиционирующий крем-бальзам Дербе. Предназначается для достижения блеска и облегчения разчёсывания, оздоровить иссушенную
и тусклую шерсть, предотвратить статику в шерсти и напитать кожу, сохранив и восстановив естественный гидро-липидный слой.
Крутейшая штука, один из лучших бальзамов, что пробовала вообще. И как всегда с таким, у него есть один большой недостаток, который прощаю
только из-за его хороших свойств - это атомный просто запах пластмассы! Хотя, если бальзам перед применением разбавить, то
вроде не такой убийственный, но на шерсти остаётся ощутимый запах, который держится довольно долго. Вобщем терпимо
и не так страшно, как я здесь описываю. Шерсть восстанавливает за пару применений, очень хорошо оживляет тусклую и
запущенную шерсть, так же могу похвалить за действие на "неправильную" пухлявую набивную шесть - хорошо сглаживает и
шерсть остаётся в хорошем состоянии длительное время. Зачёт, "адназначчна"!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #453 : 15 Февраль 2017 10:35:15 »



Вот ещё находка - отбеливающий и питающий шампунь К9 Чистое Серебро (Silver Sterling). Как обычно шампунька
выше всяких похвал. Шерсть приобретает какой-то такой холодный стальной отблеск, всё вымывается начисто, плюс
он ещё и ухаживающий, функция, которой у отбеливающих шампуней обычно нет. Отбеливатели оптические. Есть кондиционер
той же серии, Чистое Серебро, но пока не имела удовольствие его опробовать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #454 : 15 Февраль 2017 10:50:20 »



Шампунь Анимолоджи Фокс Пу (Animology Fox Poo) - то есть шампунька "лисья какашка". Предназначается для вымывания
всякого рода какашек, в которых вашему любимому животному заблагорассудилось повалятся. Искала на самом деле
дезодорирующий шампунь и вот подумалось, а почему бы и нет. Шампунь слегка пахнет апельсином и по консистенции
напоминает яичный желток. Обычно дезодорирующие шампуни довольно терпко и сильно пахнут, по-этому сначала даже
как-бы сомневалась, а уберёт ли запахи. Шерсть после помыва не пахла ничем, то есть, как говорит мой ребёнок, просто
"запах чистоты". Не знаю, как этот шампунь работает по назначению, поскольку занрязнений такого рода у моих собак не
наблюдается и брать негде, но как дезодорирующий свою работу выполняет на отлично. Но в своё время, когда у меня был
афган, который оченно уважал это дело - в какахах повалятся - очень пригодился бы. Использовала как основной
шампунь перед помывом уходовым. Рекомендую!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #455 : 15 Февраль 2017 11:05:21 »
Появилась у нас в продаже новая линия косметики для собак BOTANIQA.
Делают в Польше с 2012. года, производитель фирма с названием Xeven.



Так что брэнд совсем ещё молодой. Сама фирма учреждена в 2008. году и до
производства Ботаники занималась импортом косметики в Польшу. Косметика
разработана в сотрудничестве с заводчиками и грумерами, что бы наилучшим
образом свершить все мечты онных с помощью натуральных ингридиентов, бла
бла бла.  :c41:





Один из разработчиков этой линии Агниежка Плута, дипломированный маркетолог и заводчик собак.
На Фейсе у неё в шапки ши цы, так что разрабатывалась косметика под свои нужды, как я поняла.
У Ботаники две линии - обычная на рядового пользователя и профессиональная, Botaniqa Show Line.

www.botaniqa.eu
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #456 : 15 Февраль 2017 11:17:15 »



Началось моё знакомство с Ботаникой с отбеливающего шампуня White Me Up
с маслом сладкого миндаля и авокадо. Увлажняющий шампунь для блеска и
предотвращения секущихся коньчиков. Шампунь бомба, я никак не ожидала.
Я правда мыла довольно грязную собаку и всё очень хорошо отмылось.
Шерсть на ощупь была такая, буд-то применила кондиционер - эластичная
и упругая. Вобщем очень-очень понравилось. Прикупала ещё две шампуньки
шоу линии и маску-кондиционер, в хотелках ещё сыворотка, после восторженных
возгласов знакомых пользователей конечно же. Запахи из тюбов очень деликатные,
так что и с этой стороны всё хорошо, хоть я и не придаю отдушкам особого значения,
но ненавязчивый запах большой плюс на самом деле. И чё-то я призадумалась,
а когда это я в последний раз пробовола что-то плохое или нестоящее или просто
выбирать научилась?  :a19:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #457 : 15 Февраль 2017 15:03:42 »



Из последних проб ещё этот шампунь. Вобщем неплохо, но второй раз наверное не куплю.
Не то, что бы не нравится, запах химозный не хочется прощать заради посредственного
результата, но в качестве основного шампуня с удовольствием допользую.
Напробовалась, называется. за пол года!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #458 : 16 Февраль 2017 00:09:45 »
Каарин, читаю как поэму  :b36: . А вот скажи, можно было бы на основе уже имеющегося у тебя опыта создать некий рейтинг средств для разных целей и разных типов шерсти? К примеру, тройка лучших шампуней и кондеев для пухлявой шерсти, для жёсткой шерсти и пр. Тройка лучших шампуней для сильных загрязнений... В таком духе.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #459 : 17 Февраль 2017 08:56:17 »
Наверное тогда новую тему открою, где и все остальные могут своими топ-3 поделиться.  :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...