Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« : 01 Октябрь 2012 20:07:23 »
Смотрю, что темки моей любимой ещё нет и решила начать.
 
Свеженько протестила кое-что из новой у нас линии французкой косметики для кошек и собак Анжу Бутэ (Anju Beaute). Купила для начала шампунь глубокой чистки Degrease и спрей восстанавливающий Jojoba. Очень приятные впечатления, косметика кажется очень щадящей. Думала, что продукция более-менее одного типа со Спа Лавиш, но нет, лучше. Понравилось очень, хочу теперь кашемировый попробовать для длинной и полудлинной шелковистой шерсти. Дигриз пахнет приятно какими-то травами, впечатления после помыва самые положительные. Как-будто и не шампунь глубокой чистки - шерсть такая хорошая, эластичная и напитанная, как буд-то мыла каким-нибудь питающим или увлажняющим. Пена вымывается на раз, очень быстро и без остатков, плюс у нас не самая мягкая вода из водопровода, а шёрстка мягонькая. На этикетке написано, что для себорёзной кожи и пользоваться можно регулярно, но перемывать в этом случаи.
 
Спреем пользуюсь вторую неделю, брызгаю через день. Купила для очень иссушённолй шерсти, как соломка прямо. Шерсть оживает на глазах - очень нравится.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012 20:40:03 »
Жаль что у нас такой нет в продаже.Я недавно приобрела для повседневного ухода шампунь Groomers Evening Primrose Oil Shampoo и кондиционер Groomers Evening Primrose Oil Silk,а также бальзам для укладки Groomers Whisper Coat Hold Balm.Пока нравится,может кто пользовался?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2012 20:47:39 »
Zoja Puhur, а кто такой трихоман?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2012 21:05:23 »
Смотрю, что темки моей любимой ещё нет и решила начать.

очень здорово! После ваших тем всегда появляется стимул что-нибудь новенькое использовать на своих собаках.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2012 22:28:59 »
Zoja Puhur, а кто такой трихоман?

Эт я! Трихология - это наука, которая занимается изучением кожы головы и волос и вопросами их лечения, в переводе с греческого trico - волос. Трихолог - специалист по вопросам волос и кожи головы. Трихоман стало-быть больной на голову в вопросах волос и шерсти, как я.  :)
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2012 22:50:40 »
Слава тебе хоспидя!.......а то я тут погуглила..... в ступор впала  ;D :D

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2012 12:54:48 »
Хе хе, погуглила тож ...  :)  Словечко это вобще-то вошло в мой обиход, когда купила для себя шампуньку твёрдую лашевскую - она у них Трихомания называется. Замечательный продукт между прочим! Вот щас простыню с офом накатаю, но прочла своё предъидущее предложение и как-то ассоциация пошла - шампунь для себя - собака для себя.  :)  Дельный ответ наверно для покупателей шенков "для себя" - "а вы пойдите, купите ещё шампунь для себя, такой же!" Вобщем щас откланиваюсь и прошу тему не развивать на счёт "для себя" - а то едва тему открыла, а уже нафлудила.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2012 13:43:15 »
Каарин, спасибо большое за темку :) Очень нужная, особенно когда чешутся руки, а бюджет уже шепчет на ухо:"Может, пора остановиться?!"))))
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2012 17:59:39 »
Диана, а я вчера мыла Рюшика, смотрю - а шампуньки-то у меня не то чтобы совсем заканчиваются, но как-то мало их уже... И сегодня меня посетил приступ трихомании  ;D (теперь хоть знаю, как это называется... кстати, гуглить я как-то побоялась...пусть это слово останется у меня в голове именно в таком безобидном значении :) )
В общем кто что скажет по поводу шампуней и кондиционеров Реквал. У меня сейчас Кроун Роял №2 на каждый день, пробник КК Вайт-он-Вайт для выставок и шампунь и кондиционер Веллус (покупался на каждый день, но вполне мне понравился и на выставки). Вопрос - стоит ли менять Кроун Роял на Реквал для повседневного ухода ? И еще мой больной вопрос - чем уложить вихри на попе ??? Если дело только в фене и укладке, то я пойду и застрелюсь сразу...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2012 20:34:35 »
\ И еще мой больной вопрос - чем уложить вихри на попе ??? Если дело только в фене и укладке, то я пойду и застрелюсь сразу...
Лина, ничем....только не стреляйся,)


( а слово трихология,хоть мне и знакомо, но не нра....,лучше как то по-другому обозваться)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2012 21:25:14 »
Лина, ничем....только не стреляйся,)
Ну как же так... а такие плащики постпомывочные, в которых собак досушивают? Не помогают? Gin, ты меня убиваешь вместе с моими надеждами((

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2012 21:42:18 »

Ну как же так... а такие плащики постпомывочные, в которых собак досушивают? Не помогают? Gin, ты меня убиваешь вместе с моими надеждами((
ну есть есть....сеточки и прочеее... но к косметике это не имеет никакого отношения.... 8) просто имела ввиду, что косметикой и феном сие исправить трудно....только "физика".... прижать и высушить....у нас на бедрах вихры есть.... мне лень парить себя всеми этими хитростями....еще ни один эксперт как недостаток не отметил.....

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2012 22:03:30 »
В общем кто что скажет по поводу шампуней и кондиционеров Реквал.
Лина, а у поставщиков есть пробники???
Кстати, я тоже ищу что-то на каждый день новенькое. Вот читала украинские предложения по Анжу Боте. Кроме шампуня ля щенков заинтересовали спреи, а выбор шампуней слабенький..... Так что я тоже в поиске.

И еще мой больной вопрос - чем уложить вихри на попе ??? Если дело только в фене и укладке, то я пойду и застрелюсь сразу...
Я сегодня обнаружила "фирменные" Рюшиковые вихры у Боннички на левом боку :o ........ т.е. ты понимаешь, как для нас этот вопрос тоже актуален, потому что дитенок еще слишком мал для грумерских экспериментов, так что послушаю специалистов ;)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2012 22:25:03 »
И еще мой больной вопрос - чем уложить вихри на попе ??? Если дело только в фене и укладке, то я пойду и застрелюсь сразу...
Я ни в коем случае не укладываю феном - шерсть пересушивается. Вихры разглаживаю (они правда только у Милки) при помощи увлажняющей пенки - совсем в прямые не разглаживаются, но превращаются в легкую волну ;)
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2012 09:56:03 »
В общем кто что скажет по поводу шампуней и кондиционеров Реквал.
Лина, а у поставщиков есть пробники???
Кстати, я тоже ищу что-то на каждый день новенькое. Вот читала украинские предложения по Анжу Боте. Кроме шампуня ля щенков заинтересовали спреи, а выбор шампуней слабенький..... Так что я тоже в поиске.

Реквал хорошая косметика, у нас розовую маску особенно полюбляют, но доставать опять-таки из Латвии надо, у нас не продают. А почему это у Анжу выбор шампуней слабенький? Глубокоочищающих там несколько, в отличии от скажем так обычной проф-продукции, где такого рода шампунь обычно один, причём пользоваться ими можно постоянно, очень щадящие. Маску не во всех линиях встетишь даже или специальный кондиционер для объёмников. Косметика вся гипоаллергенная, есть шампунь без отдушки, тональных несколько. Как это слабенький выбор? По моему оптимальная линия косметики на каждый день и выставки, нет в ней ничего лишнего и прибамбасного. У меня руки чешутся кашемировый попробовать, крем ополаскиватель и маску. Масла там интересные, не знаю ни одной другой марки для животных, где использовали бы масло монои или кукурузное. Тему начала с коментария именно об этой косметике.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2012 10:00:42 »
Я ни в коем случае не укладываю феном - шерсть пересушивается. Вихры разглаживаю (они правда только у Милки) при помощи увлажняющей пенки - совсем в прямые не разглаживаются, но превращаются в легкую волну ;)
Вы вообще после мытья не сушите феном или только вихры не укладываете?


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2012 10:17:08 »
И еще мой больной вопрос - чем уложить вихри на попе ??? Если дело только в фене и укладке, то я пойду и застрелюсь сразу...
Я ни в коем случае не укладываю феном - шерсть пересушивается. Вихры разглаживаю (они правда только у Милки) при помощи увлажняющей пенки - совсем в прямые не разглаживаются, но превращаются в легкую волну ;)

А как вы шерсть укладываете без фена? Под фен надо пользоваться спреем, что б не пересушивалась. Высушенные участки пожно прикрыть старой тюлевой занавеской например или типа такого и пользоваться переменно режимом холодного воздуха. На мой взгляд вихры и заломы на шерсти часто появляются из-за недоконца высушенной шерсти, когда собака ложиться и шесть сама досыхает. Такие заломы ничем не разпрямить, только увлажнить обильно и пересушить заного феном, оттягивая шерсть. Можно говорят пользоваться щипцами-разпрямителями, но только на выставку и применяя специальный спрей для уменьшения воздействия горячих поверхностей щипцов. У марки Вампум например есть разпрямляющий спрей, который начинает действовать именно при высоких температурах под феном или щипцами. У нас есть костюмчик в сеточку для снятия лишнего объёма и вихров. И то, я обычно всё-таки высушивала собаку и костюмчик надевали на ночь перед выстакой, предварительно слегка увлажнив шерсть спреем. Для оттянутой волнистой или кудрявлющейся шерсти самым заклятым врагом является влажность, как только шерсть получает её хотя бы естественно из воздуха, шерсть начинает моментально сного виться. По этому, когда у меня была собака с такой шерстью, то таскала с собой на выставки ручной фен.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Лана

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 26
    • MASHERRI
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2012 10:36:22 »
[size=78%] [/size]
А как вы шерсть укладываете без фена?


А я её по корпусу и не укладываю, только в процессе высыхания собаки разглаживаю щеткой, иногда попонкой на некоторое время прикрываю, после высыхания пенкой увлажняющей пройдусь и перед рингом немного (чтоб не электризовалась). Феном только уши досушиваю.
кавалеры и минибули тут:
http://masherri.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2012 11:18:11 »

А как вы шерсть укладываете без фена?


А я её по корпусу и не укладываю, только в процессе высыхания собаки разглаживаю щеткой, иногда попонкой на некоторое время прикрываю, после высыхания пенкой увлажняющей пройдусь и перед рингом немного (чтоб не электризовалась). Феном только уши досушиваю.

Это ж уйму времени занимает натурально высохнуть?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2012 11:31:58 »
Лина, ничем....только не стреляйся,)

Ладно, тогда поставлю вопрос по-другому - есть ли какие-то средства, утяжеляющие шерсть ?

Лина, а у поставщиков есть пробники???


Ага, литровые  ;D