Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #460 : 22 Май 2017 08:45:22 »



Попалась вот такая шампунька Dog Star Honey & Shea Butter Shampoo на распродаже в магазине зоотоваров. Использовала как основной. Пенится нормально вроде, но совсем совсем не впечатлил. То есть ничего хорошего или плохого сказать не могу, просто оставил меня совершенно равнодушной. И это не смотря на весьма апетитный анонс на этикетке. Но может я слишком много хочу? Думаю подходит для рядового пользователя, для выставочных случаев слабовато. Хотя отдушки для меня не главное, как-то я разочаровалась потому, что этикетка рекламировала, что запах после шампуня остаётся у шерсти хороший, а его как бы не оказалось совсем. Вот и расстроилась.  :a12:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #461 : 22 Май 2017 09:12:37 »



Хочу опять похвалить Ботанику. Эта "сладкая парочка" из профессиональной линии Active Line называется Moisturizing & Protection Shampoo и Moisturizing & Protection Mask, то есть увлажняющий защитный шампунь и увлажняющая защитная крем-маска. В анонсе отдельно написано, что прекрасно подходит для плохо поддающейся манипуляциям шерсти, то есть находка для пухлявичков! Маска такая же, причём глубокого действия и даёт длительный результат. Обе штуки привентивны в отношении колтунейщеся шерсти. Я в восторге - шерсть после этой пары очень красивая, шелковистая! Пробовала на очень иссушенной шерсти, маска прямо витаминная бомба для шерсти наверно. Для лечения очень иссушенной шерсти производитель рекомендует разбавлять маску в первый раз 1:1. В следующий помыв 1:5 и дальше по результатам и состоянию шерсти можно рабзавлять до 1:20. Поскольку и нас была шерсть сухая соломка была я не разбавляла маску вообще, но шерсть после смыва осталась очень красивая и лёгкая, я боялась, что может утяжелю слишком и будет, как долго немытые волосы это дело выглядеть, что иногда бывает с кондиционерами, если не разбавить достаточно. Маска хорошая плотная, не пахнет сильно. Вобщем после испытаний с Дог Стар шампунем впечатлилась наверно даже больше, чем ожидалось!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #462 : 24 Январь 2018 12:01:57 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У моей Теий перестала блестеть шерсть.
Это витаминов не хватает? Или из-за шампуня? Или что ещё?
Всё вроде как обычно, раньше был блеск, а сейчас как будто сухая шерстка и совсем не блестит.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #463 : 24 Январь 2018 12:39:36 »
Вполне вероятно, что это из-за центрального отопления. У моих в это время и путается быстрее, и выглядит хуже. Увлажняющие маски и кондеи.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #464 : 24 Январь 2018 12:56:16 »
Спасибо Инна. Скорей всего верно, она и пьёт много, но переживаю, ведь в прошлые зимы так не было.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #465 : 24 Январь 2018 13:02:38 »
Алёна, а может быть сочетание нескольких факторов. Шерсть могла измениться совсем немного - или из-за возраста, или из-за корма и косметики и пр., а отопление сильно усугубило.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #466 : 24 Январь 2018 13:07:40 »
Ну корм не меняли. Шампунем три месяца пользуемся.
Воздух сухой в квартире конечно.
Ещё и лапки потрескались, солью весь район у нас засыпали, мы на руках выносим, несем на газончик, чуть попадет на лапы, она сразу поджимает, едреная она.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #467 : 24 Январь 2018 13:15:13 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У моей Теий перестала блестеть шерсть.
Это витаминов не хватает? Или из-за шампуня? Или что ещё?
Всё вроде как обычно, раньше был блеск, а сейчас как будто сухая шерстка и совсем не блестит.

Причин может быть несколько (в каждом конкретном случае - одна или сразу несколько)
1) генетика (рыхлая структура шерсти)
2) недостатки питания (это не только витамины, а минералы, микроэлементы, жиры, качество и количество белка)
3) нарушения пищеварения (разные проблемы, включая обменные и функциональные расстройства)
4) самое простое - сухой воздух, пересушенная шерсть, неправильный уход
5) паразиты

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #468 : 24 Январь 2018 15:55:36 »
солью весь район у нас засыпали, мы на руках выносим, несем на газончик, чуть попадет на лапы, она сразу поджимает, едреная она.

Алена,  почему не попробуете обувь? Очень советую силиконовые тапочки для этих целей, типо pawz, они как носочки. очень же долго заживают трещины от соли, да и больно это, если попадет на свежую рану.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #469 : 24 Январь 2018 20:35:52 »
Да Наталья, Вы правы, надо купить, в прошлом году носили, я писала как раз в экиперовке.
Но один потеряли, так и оставили эту затею.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #470 : 25 Январь 2018 01:42:21 »
Алёна, в этой темке топики по увлажняющей косметике от Каарин есть - http://cavaliers.ru/index.php/topic,1216.0.html . Может, что поможет)

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #471 : 25 Январь 2018 09:31:13 »
Ооо, Инна спасибо большое, как раз хотела попросить рекомендацию такую.
Включили увлажнитель, теперь постоянно работает.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018 09:38:49 от alena.2009 »
Всё будет хорошо!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #472 : 25 Январь 2018 09:54:42 »
Кстати, забыла сказать: тусклая шерсть может быть ещё из-за того, что собаку очень редко моют целиком, а не только лапы (надеюсь, тут не тот случай). Особенно, в городе, где грязь с примесью копоти и реактивов, грязь обволакивает волос и въедается в шерсть.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #473 : 25 Январь 2018 10:02:31 »
Вот как раз вопрос, как часто надо мыть? У нас получается промежуток 2-3 недели между помывками, это много или мало?  Ну и иногда по загрязнению, мне иногда, когда пришли с прогулки с грязным животиком проще всю вымыть, она ещё закапывать любит, вся грязь летит на неё.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #474 : 21 Май 2018 10:08:53 »
Вот как раз вопрос, как часто надо мыть? У нас получается промежуток 2-3 недели между помывками, это много или мало?  Ну и иногда по загрязнению, мне иногда, когда пришли с прогулки с грязным животиком проще всю вымыть, она ещё закапывать любит, вся грязь летит на неё.


Поздно наверное отвечать, но 2-3 недели нормальный промежуток. Шерсть тускнеет и выпадает ещё при гормональных скачках.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #475 : 21 Май 2018 10:20:11 »
Ребята! Я нашла идеальный антиколтун! Собаку делала грязнющую и закатанную. Но что делать, если колтуны не распутать и помыть, то в воде совсем в валенок шерсть стянется. Я люблю этот продукт! Расход очень маленький, очень хороший распылитель - по сравнению с моим любимым кератиновым спреем К9 расход никакой. Кератинового у меня на такую собаку 3/4 бутыли уходит, благо он не дорогой. Шерсть увлажняет даже грязную, высыхает быстро, всё распутывается и расчёсывается на три ура! Знакомьтесь, антиколтунное молочко из серии Шоу Лайн от Ботаники! (Botaniqa Detangling Coat Milk) Бессс парабенов и прочей нечисти!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #476 : 21 Май 2018 22:05:21 »
Каарин спасибо! Очень своевременно  :a25:  Есть ещё такой вопрос,  таким спреем можно пользоваться когда колтун уже есть,  а обрабатывать им шерсть для избежания образования колтунов тоже можно? Просто я в этих антиколтунах ещё не разобралась   :a11: у старшей собаки шерсть такой отличной структуры,что колтуны большая редкость, а вот молодая уже меня измучила постоянно спутавшейся шерстью подмышками и на штанишках.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #477 : 22 Май 2018 12:23:35 »
Есть ещё такой вопрос,  таким спреем можно пользоваться когда колтун уже есть,  а обрабатывать им шерсть для избежания образования колтунов тоже можно? Просто я в этих антиколтунах ещё не разобралась   :a11: у старшей собаки шерсть такой отличной структуры,что колтуны большая редкость, а вот молодая уже меня измучила постоянно спутавшейся шерстью подмышками и на штанишках.


Можно пользоваться как на сухой, так и на влажной шерсти. Там шампунь и маска специальные (detangling) тож есть. Если шерсть постоянно спутывается, то я взяла бы к спрею шампунь и маску тоже. На моей старенькой пухляшке хорошо работают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #478 : 22 Май 2018 18:26:44 »
Большое спасибо!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #479 : 28 Ноябрь 2018 14:37:08 »
Продолжаем пробовать Ботанику! Руки дошли до шампуня профессиональной линейки Шоу Лайн, Colour Enhansing - то есть насыщающий тон. Валялся у меня почти год, как-то не было настроения насыщать наверное, а тут с кондиционером на пару отбеливающий шампунь кончился, короче сам бог велел попробовать. У меня в голове почему-то отпечатолось, что я его вроде как в виду насыщения рыжего тона купила. Шампунька оказалась фиолетового цвета и консистенции слегка подсохнушего повидла, разбавился тем не менее замечательно - это у меня недоверие такое имеется к шампуням похожим на мармеладку. Шерсть мыла на лапах, которые во всю длину были грязные до тёмно-серого и думала, что всё-равно до белого не отмою, собака долго без ухода была. А отмылись до кипейно белого. Это я уже потом с тюба прочитала, что шампунь предназначается для того,что бы убрать серый или жёлтый тон с (белой) шерсти. Серость убрал, как обещал! Сейчас жалею сокровенно, что оставила его так на полке валяться - это же настоящий "must have"!


Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...