Автор Тема: Уголок трихомана  (Прочитано 130332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larissa

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 44
  • http://www.thebeesknees-cavaliers.com/
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2012 10:58:08 »
Глубокая чистка нужна даже собакам чистым, так как экология в городах и все мы обычно пользуемся водой водопроводной, а это значит минеральные отложения и остатки косметики на шерсти и волосах. Время от времени надо пользоваться всё-таки. Собсвенно запах косметики, если он не резкий и очень сильный, меня интересует в последнюю очередь.
Это вы правы. После прогулки в лесу или на море я использую шампунь глубокого очищения. А запах  - у меня кавалеры на диванах да на руках. Мне самой очень приятно когда они чистые и хорошо пахнут. Я изредка ещё и Cologne использую. Обожаю духи - целую коллекцию собрала.

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2012 13:17:02 »
Мы пользуемся Groomers Evening Primrose Oil Shampoo и Groomers Evening Primrose Oil Silk Conditioner на каждый день.Как пишет производитель:мягкий, нежный и очень эффективный шампунь, содержит 1% масла вечерней примулы. Идеально подходит для постоянного использования, улучшает состояние шерсти и кожи. Шелковистый мягкий кондиционер, содержащий масло вечерней примулы.Раньше пользовались на каждый день Lavish Pet SPA.но для нас не очень подошёл,слишком "пухлявая" была шерсть.Может кто знает про серию Рет Силк ,там линия Текстурный шампунь и кондиционер для утяжеления шерсти,Текстурный спрей и гель для утяжеления.Понятно,что не на каждый день,а для выставок.Есть ли у кого отзывы?

Оффлайн Kavalerchik

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • SUNNY GORDIST LILII
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2012 16:04:40 »
Кто-нибудь использовал серию  Silken Clarifying Cream Shampoo, Super Concentrated Moisturizing Conditioner  и Sleek & Shine Leave On Conditioning Cream ???? Интересует результат на Кавалерах?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2012 16:59:35 »
Кто-нибудь использовал серию  Silken Clarifying Cream Shampoo, Super Concentrated Moisturizing Conditioner  и Sleek & Shine Leave On Conditioning Cream ??? ? Интересует результат на Кавалерах?

Это вы о косметике Силк Криэйшен (Silk Creation) спрашиваете? Давно руки чешутся, но для меня она недоспупна на данный момент, очень сложно достать откуда либо.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Kavalerchik

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • SUNNY GORDIST LILII
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2012 17:34:52 »
Кто-нибудь использовал серию  Silken Clarifying Cream Shampoo, Super Concentrated Moisturizing Conditioner  и Sleek & Shine Leave On Conditioning Cream ??? ? Интересует результат на Кавалерах?

Это вы о косметике Силк Криэйшен (Silk Creation) спрашиваете? Давно руки чешутся, но для меня она недоспупна на данный момент, очень сложно достать откуда либо.


Да, о ней самой, прочитала отзывы, очень понравились, результат видела на ши-тцу, вот руки и зачесались, хоть и дороговато-прайсик посмотрела, но уж больно хочеться...

Оффлайн ulia

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 76
  • Шолом Алейхем
« Ответ #45 : 04 Октябрь 2012 22:36:02 »

А как вы шерсть укладываете без фена?


А я её по корпусу и не укладываю, только в процессе высыхания собаки разглаживаю щеткой, иногда попонкой на некоторое время прикрываю, после высыхания пенкой увлажняющей пройдусь и перед рингом немного (чтоб не электризовалась). Феном только уши досушиваю.
Не неуйму, пока последнего помоешь первый почти сухой, пока разгладишь всех и последний подоспеет, правда мужа потом мыть и сушить. Он как обычно на диване залегает а  они хорошие пёсики сохнуть на нём предпочитают. ;)
 
Это ж уйму времени занимает натурально высохнуть?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2012 11:41:06 »
Так где ж мне стока собак взять, а главное как мужа приучить кавалеров сушить?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2012 11:05:14 »
Дожди пошли очень вовремя))))
я вчера получила посылку в Анжу Ботэ. Вот заряжу фотик и выложу отчет об использовании.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2012 08:48:38 »
Ну как там пробники Анжу?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2012 11:49:49 »
Ну как там пробники Анжу?

Ой, они такие красивенькие ::) маленькие аккуратненькие пузатые бутылочки. на сегодня пользовалась только шампунем для щенков.



разводила 1 к 5, 10мл шампуня (60 мл в разведенном виде) хватило на 2 раза намылить собаку.
Впечатления:
мылится хорошо, запах ненавязчивый непонятный, достаточно стойкий от чего я не в восторге.
я бы не сказала, что глубокой очистки. хотя это и понятно - шампунь для малышей очень щадящий, даже слишком.
высохли быстро - не знаю, заслуга это шампуня или маленького размера подопечного :P
шерстка мягкая, но не шелковистая.
мне ощущения не очень понравились. понятно, что об объеме на ушках речь тоже не идет, но через два дня эффекта свежевымытости, как не бывало.
Это я к тому, что не спешу пробовать другие продукты, потому что Цветочек, вымытая Веллусом еще 21 сентября на выставку, выглядит при всей ее белоснежности и полевым выгулам отлично :o ну, не вижу я смысла купать собаку, хотя руки и чешутся по причине попробовать остальные продукты.
Вывод по первому продукту - хорошо, что пробник. Надо искать для щенка что-то другое......
 
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012 11:52:58 от Cup Of Coffee »
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2012 12:00:28 »
 :(
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #51 : 17 Октябрь 2012 10:32:44 »
 :-\  Да уж! Не айс.

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #52 : 17 Октябрь 2012 11:26:27 »

Диана, а каким именно Веллус ты пользуешься?Глубокой очистки? И где покупала?

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #53 : 17 Октябрь 2012 12:04:01 »
У меня Vellus Show Shampoo Concentrate иVellus Show Conditioning Concentrate.
Брала в прошлом году перед НГ с 50% скидкой (поэтому собственно и взяла) в качестве шампуня для повседневного ухода, но оказалось что он прекрасно подходит и для выставок тоже.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #54 : 17 Октябрь 2012 12:15:53 »
каким именно Веллус ты пользуешься?
Элина, очень здОрово, что у некоторых производителей есть пробники или наборы пробников. Поэтому я купила набор пробников Веллуса + маленькую бутылочку финишного спрея.



купила здесь - http://petmarket.ua/Vellus-SAMPLER-kosmetika-sobak-koshek.html

Довольна очень.
Шампуни и кондиционер нам подошли супер ::) ! Расходую в пропорциях
глубокая очистка 1 к 10
просто шампунь 1 к 15
кондиционер 1 к 18
Глубокой очисткой только перед выставками (в какой-то один день, если на следующий день надо перемыть собаку, то мою просто шампунем). После кондиционера собака сохнет на порядок быстрее.
Как я писАла на старом "голубом" форуме, пробовала сатин крем и стабилайзер - особой скорости отращивания шерсти не заметила. Шерсть стала отрастать, но она и должна отрасти после линьки.
Финишный спрей мне не понравился, потому что я его чувствую рукой на шерсти. Это не годится! (еще раз радуюсь, что пробник :P )
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Wind of Albion

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • Cashew Venetian Mask
« Ответ #55 : 17 Октябрь 2012 14:02:51 »
Надо попробовать. Я сколько ни пыталась заказать что-то из косметики на Петмаркете,никогда нет в наличии,на сайте информация не обновляется вообще. >:(

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2012 22:32:56 »
каким именно Веллус ты пользуешься?

Как я писАла на старом "голубом" форуме, пробовала сатин крем и стабилайзер - особой скорости отращивания шерсти не заметила. Шерсть стала отрастать, но она и должна отрасти после линьки.
Финишный спрей мне не понравился, потому что я его чувствую рукой на шерсти. Это не годится! (еще раз радуюсь, что пробник :P )
Меня финишный спрей тоже разочаровал, причём пробовала его на разных типах шерсти и везде никакого положительного результата. Блеска не даёт, не фиксирует, чуть больше брызнешь, сразу шерсть неприятная наощупь.
Стабилайзером пользуюсь постоянно для повседневного расчёсывания, шерсть реально путается меньше, особенно за ушами -это всегда актуально, а вот разбирать образовавшиеся колтуны с ним мне не понравилось, как всегда помог старый добрый Глис Кур.
Сатим кремом хорошо у меня укладывалась лёгкая пухлявая шерсть, чтобы струилась и вихры по крупу у РОС.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #57 : 19 Октябрь 2012 13:42:05 »
Вчера старший деть решил стать грязным, и это ему удалось.
Пришлось купать.
Для процедуры были выбраны недавное приобретенные, но не проверенные продукты Anju Beaute
Herbal Universal Protein Shampo и Creme rinse
Шампунь развела 1 к 6. Взяла 10 мл шампуня, чтобы хватило на два намыливания. Мылится хорошо, смывается хорошо, с запахом дела обстоят лучше, чем у щенячьего шампуня.
Приколы начали с бальзамом. После Веллуса для меня не удивительно, что кандей может "расползаться" в воде. Но этот продукт оказался круче.
Я снова взяла 10 мл исходного продукта.и Что в итоге? даже с губкой 60мл "раствора" хватило на половину спины (смайлик, пожимающий плечами). Пришлось добавлять и добавлять. Уже один этот факт немного подпортил настроение.
на ушах решила испытать Texture Volume Shampoo. Его нанесла на ушки и хвостик в неразбавленном виде.
Все это выдержала на собачке и смыла.
Высушила. Результатом осталась в принципе довольна.
Но......
моя принцесса выразила настойчивое желание купаться тоже. Поэтому решила вымыть и ее.
Цветочка мыла Herbal Universal Protein Shampo и Cachemire Nourishing Shampoo.
Все по тому же принципу. Кашемировый шампунь тоже хорошо наносился и смывался.
Высохли.
Выводы на следующее утро.
Травяной шампунь, как шампунь глубокой мягкой очистки себя не оправдал. Шерсть на подушечках все равно была серой, т.е. шампунь мягкий, но глубокий;)
Текстурирующий шампунь до утра не продержался, что обидно. Т.е.  он проиграл сравнение тому же THICK N THICKER Volume Foaming Protein  от Крис Кристенсен  и по эффекту, и по стоимости.
Кондиционерами выступили Бальзам и Кашемировый шампунь.
Шерсть после Кашемирового шампуня лучше выглядит и на  ощупь, чем после Бальзама, а учитывая еще и неэкономный расход, Бальзам проигрывает по всем показателям.

Все это хорошо,
т.е. можно пользоваться Травяным и Кашемировым шампунями, шерсть гладкая шелковая и блестящая. Из этих двух продуктов я бы выбрала Кашемировый шампунь, потому что заявленной глубокой очистки Травяной не показал + к Кашемиру не нужен кондиционер.
но на моих собаках такого же эффекта можно добиться с помощью того же Chris Christensen SPECTRUM TEN шампунь и кондиционер, только экономнее (за те же деньги объем в два раза больше, разводить можно 1 к 16, а не 1 к 5).

Вывод - можно, но есть более экономные продукты с тем же результатом.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2012 18:52:57 »
Вот незадача, но охоту попробовать не отбило пока. Надо мне тоже кашемировый пробовать, мож кондиционер тогда Оптимум взять? А собаки сами сохли или фенила? Там в аннотации вроде было, что комплекс там у них какой-то, который действует при тёплом потоке воздуха и закрывает кутикулы. Хотя как знать, кому-то подходит, кому-то не очень, кому-то совсем нет, качество воды опять таки. Раствор бальзама я обычно брызгалкой наношу, разход меньше, и массирую.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2012 19:10:59 »
Вот незадача, но охоту попробовать не отбило пока. Надо мне тоже кашемировый пробовать, мож кондиционер тогда Оптимум взять? А собаки сами сохли или фенила? Там в аннотации вроде было, что комплекс там у них какой-то, который действует при тёплом потоке воздуха и закрывает кутикулы.
Собак фенила. Цветочек в мокром виде разнесла пол-квартиры со своим вытиранием, а потом стала настойчиво требовать, чтобы ее высушили красиво (сама на стол запрыгнула и трррребовательно так на меня посмотрела).

Каарин, из испробованного Кашемир понравился больше всех. Понятно, что у каждого производителя есть удачные и не очень продукты.
Я вот из повседневных (иногда между выставками тоже надо) отбеливающих остановилась на Hery, хотя другие их шампуни не айс. А этот просто класс - не сушит вообще, что удивительно. Правда, он синий, а не фиолетовый. Поэтому и белый оттенок на нем получается не снежный. Ну, и что?! не на выставку же....

Хотя как знать, кому-то подходит, кому-то не очень, кому-то совсем нет, качество воды опять таки.
Полностью согласна. Поэтому тоже люблю читать про чьи-то эксперименты, про новые продукты

Раствор бальзама я обычно брызгалкой наношу, разход меньше, и массирую.
А потом смывать надо или нет?
Кстати, спасибо за совет (смайлик с розочкой). Всегда стараюсь у "трихоманов" что-нить полезное узнать)))) вроде той же губки...
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)