Автор Тема: У щенка ПРИОБРЕТЕННЫЙ перекус.  (Прочитано 16790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Прудникова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #20 : 23 Июнь 2014 23:07:39 »
Для Инны: вы очень мне помогли, дорогая, поучительные высказывания, спасибо.
А если серьезно: спасибо профессионалам, многое прояснилось..Будем ждать дальнейшего развития..и побед!
Мы открыты к сотрудничеству!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 23 Июнь 2014 23:16:05 »
Про перетягивание жгутиков,не соглашусь,даже немцам до полной смены зубов не рекомендут заниматся защитой,конкретно перетяжками,можно и вывих заработать у формирующегося щенка.Играть можно,но прилагать обратные усилия не рекомендуется.С кавалерами я тоже не эксперементирую,вернее тем более не эксперементирую.
Я сейчас публично признаюсь в жутком преступлении.
Наш Кешка очень любил развлекаться перетяжками, будучи щенком: буквально вцеплялся в канатик мёртвой бульдожьей хваткой,
его поднимали в воздух на зубах, и он мог так довольно долго висеть,  и ещё при этом тянул и дёргал.
Я так и не смогла объяснить своим мужчинам, почему так не надо делать.  :a31:
Ведь это было так весело - крутить щенка в воздухе, когда он цеплялся зубами за канатик...
Надо ли говорить, что никаких таких вывихов или неправильного прикуса у него не было ?
Наоборот, у него есть описания с выставок, где было специально отмечено про "сильные челюсти".
Я понимаю, что это был довольно рисковый "эксперимент", и сама бы так никогда не стала делать.
Но очень показательный.
То есть, если даже такую нагрузку щенячьи челюсти могут выдержать - то уж безобидное перетягивание канатика нет никакого смысла запрещать.
Кстати сказать, если щен ничего не тянет и не грызёт, то от чего у него будут выпадать молочные зубы ?
Тогда действительно, придётся ходить к стоматологу, чтобы удалять не выпавшие зубы.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #22 : 23 Июнь 2014 23:21:33 »
Для Инны: вы очень мне помогли, дорогая, поучительные высказывания, спасибо.
А если серьезно: спасибо профессионалам, многое прояснилось..Будем ждать дальнейшего развития..и побед!
Ольга вы зря так реагируете. И особенно зря на "поучительные высказывания" Инны. Видимо вы пока недопонимаете смысл ее слов. 
Не горячитесь, прислушайтесь к опытным заводчикам.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #23 : 24 Июнь 2014 00:25:31 »
я, кстати, очень благодарна именно Инне, потому что она мне в свое время "вправила" мозги по поводу перетяжек.
Неразлучники очень этим "страдали", т.е. это была их "традиционная кавалерская" забава - тянуть друг у друга все. от канатиков до любых игрушек.
я ооочень переживала.
и Инна помогла мне.  :b36: :b36: :b36:


а вообще, такой опыт вливания в форум, он, как определенная проверка на прочность и даже верность. особенно когда собака первая.


не надо бояться, не надо нервничать, относиться в пониманием и просто вниманием, потому что тут такие люди, которые в нашей породе, если еще не съели собаку, то уже почти. а инфой особо никто не делится, поверьте. набивание собственных ошибок - это круто, это тот опыт, который всегда будет, но..... иногда очень нужно мнение профессионалов. :a48:  и радоваться тому, что они тут есть :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 24 Июнь 2014 08:04:07 »
не надо бояться, не надо нервничать, относиться в пониманием и просто вниманием, потому что тут такие люди, которые в нашей породе, если еще не съели собаку, то уже почти. а инфой особо никто не делится, поверьте. набивание собственных ошибок - это круто, это тот опыт, который всегда будет, но..... иногда очень нужно мнение профессионалов. :a48:  и радоваться тому, что они тут есть
И опыт, сын ошибок трудных... ( А. С. Пушкин)

Оффлайн Ольга Прудникова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #25 : 24 Июнь 2014 10:16:29 »
Дорогие друзья! Видимо и мне следует перейти на объяснение своих ответов: я предпочитаю вежливый корректный разговор и прекрасно понимаю, что при письменном разговоре надо очень тщательно подбирать слова и знаки препинания, т .к. читающий ваш ответ вкладывает свои интонации в текст. Думаю, это понятно? Еще раз искренне благодарю всех участников за профессиональные советы и подсказки, это и была моя цель вхождения на форум с моим вопросом. Что касается моего острого реагирования, как здесь написали, то это только ощущение тех авторов, которые высказались по этому поводу.
Благодарю всех за участие в разговоре.
Мы открыты к сотрудничеству!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #26 : 24 Июнь 2014 12:30:45 »
Ольга, если перекус обусловлен гинетическими причинами то даже механическое исправление (читай брекеты,пластина) не помогут. Со временем перекус снова возникнет.т.е. зубы встанут в свое естественное положение. Если перекус обусловлен другими, не гинетическими причинами,то есть шанс на исправление. Есть мнение,что если в 12 недель были ножницы,то в районе года зубы могут встать на место. Нужно, как уже говорилось ранее, показать специалисту стоматологу. После семи месяцев,как правило, уже практически точно понятно, как идет процесс.

Оффлайн Ольга Прудникова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #27 : 24 Июнь 2014 12:47:51 »
Svetasya , я безмерно Вам благодарна за Вашу подсказку. В 12 недель у нас были идеальные ножницы, очень надеюсь, что картина сегодняшнего дня, это промежуточный этап развития щенка. Будем следить! Хорошего стоматолога пока не нашла ((
Мы открыты к сотрудничеству!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #28 : 24 Июнь 2014 13:13:42 »
Svetasya, на чем обосновано Ваше утверждение, что гЕнетически обусловленный прикус после брекетов  (и т д и т п) встанет на место? Я вот считаю, что это не так.
Ольга, если челюсти разные по длине, то это точно генетика.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #29 : 24 Июнь 2014 13:36:59 »
Щенка брали в возрасте 2-ух месяцев с нормальными зубками. Сейчас ей около 5-ти месяцев, и у нее проглядывается перекус (нижние резцы закрывают верхние). Сменились пока только клычки и 2 верхних резца. Всякие игры-потягушки мы любим...
Как исправить щенку прикус?  :a12:
А я хочу снова вернуться к первому посту в данной теме.
Вы уверены, что зубы до сих пор молочные ?
Если уж ваша заводчица не замечает смены зубов у своей собаки, то может быть, и вы тоже не заметили, как они поменялись ?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #30 : 24 Июнь 2014 13:47:42 »
Про брэкеты. Они могут исправить кривые зубы или небольшой дефект прикуса.
Если же верхняя и нижняя челюсти не подходят друг другу по форме, то никакие брэкеты это не исправят.
Для щенка в 5 месяцев ещё не всё потеряно, я тоже так считаю:
надо просто ждать и наблюдать, может быть, всё ещё встанет на свои места.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #31 : 24 Июнь 2014 14:10:30 »
Cash, есть " ветеринары" которые пилят челюсти :(
Про брекеты - все зависит от мастерства стоматолога :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #32 : 24 Июнь 2014 16:20:30 »
Svetasya, на чем обосновано Ваше утверждение, что гЕнетически обусловленный прикус после брекетов  (и т д и т п) встанет на место? Я вот считаю, что это не так.
Ольга, если челюсти разные по длине, то это точно генетика.
Елизавета, я как раз написала о том, что гЕнетически обусловленный НЕ встанет, а если и встанет, то на время. Если не рассматривать варианты хирургического вмешательства в процессе исправления прикуса, а рассматривать только брекеты или пластины. Природа свое возьмет:) Так что я с Вами согласна абсолютно. За грамматическую ошибку прошу прощения :a22:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014 16:23:54 от Svetasya »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #33 : 24 Июнь 2014 17:53:38 »
Cash, есть " ветеринары" которые пилят челюсти :(
Про брекеты - все зависит от мастерства стоматолога :)
Честно говоря, когда я писала про брэкеты для собак, то была уверена, что это шутка. А вы тут на полном серьёзе аж про челюстную хирургию говорите !... Понятно, что "любой каприз за ваши деньги" сделают, но есть ли смысл подвергать собаку такому серьёзному хирургическому вмешательству - это при том что неправильный прикус никак не угрожает жизни и здоровью собаки !?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #34 : 24 Июнь 2014 18:11:04 »

[size=78%]Svetasya , я имею ввиду на чем обосновано Ваше утверждение что он только на время? Такие случаи очень редки на самом деле[/size]Cash, ну я просто при ветеринарном стоматологе частенько на приемах, поэтому :a23: ... Всякое бывает.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014 18:17:24 от Елизавета »

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #35 : 24 Июнь 2014 18:41:03 »
Елизавета, только на моих выводах из объяснений практикующего ветеринарного стоматолога и я ни в коем случае не претендую на то, что это истина в последней инстанции :a46: Влада, как сказала Елизавета, бывает и такое.

Оффлайн Ольга Прудникова

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #36 : 24 Июнь 2014 20:25:54 »
Если уж ваша заводчица не замечает смены зубов у своей собаки, то может быть, и вы тоже не заметили, как они поменялись ?

Все может быть...Хорошая мысль...
А если серьезно, девоньки, не первый год на свете живу и не первая собака..Поверьте, молочные от коренных отличу..))) я уже получила ответы на свои вопросы, благодарю ЕЩЕ РАЗ. Я не обижусь, если тема обсуждения будет закрыта.
Мы открыты к сотрудничеству!