Автор Тема: Когти  (Прочитано 9417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« : 23 Февраль 2014 19:54:30 »
У мелкого отросли когти... царапается  :a14:
Стрижка когтей какая-то особо сложная процедура? Может съездить к специалисту?
Или щипчики для маникюра справятся?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 23 Февраль 2014 20:05:16 »
У мелкого отросли когти... царапается  :a14:
Стрижка когтей какая-то особо сложная процедура? Может съездить к специалисту?
Или щипчики для маникюра справятся?

процедура не сложная. Если не представляете, как делать, то первый раз можно и у специалиста. Но главное, чтобы все это было дружелюбно, особенно, для первой процедуры.

но в целом и общем и сами справитесь.

стричь кончики самые, тем более, если когти темные и на просвет не видно, где нерв.

лучше всего купить специальные когтерезы, примерно такие:

http://www.lacompagniedesanimaux.com/coupe-ongles-grands-chiens.html?gclid=CNihp4TQ4rwCFfPItAodBUEAmA

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #2 : 23 Февраль 2014 21:40:02 »
Спасибо Оксана за комментарий. В общем решила сама попробовать, есть у меня старинные бабушкины щипчики, почему-то мне кажется ими нежнее будет... если не получится/не понравится буем технику покупать.
Главное для себя решила по чуть чуть для начала... лучше несколько раз не достричь чем порезать имхо

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #3 : 23 Февраль 2014 22:31:20 »
Спасибо Оксана за комментарий. В общем решила сама попробовать, есть у меня старинные бабушкины щипчики, почему-то мне кажется ими нежнее будет... если не получится/не понравится буем технику покупать.
Главное для себя решила по чуть чуть для начала... лучше несколько раз не достричь чем порезать имхо

наверное, совсем щенячьи можно и щипчиками, но потом - купите когтерезку. Они недорого стоят. Щенок подрастет, щипчиками уже не получится, когти у собак довольно твердые.

а как стричь, посмотрите здесь:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IElwXCfQ7-M[/youtube]

и еще поройтесь, другие видео посмотрите.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #4 : 24 Февраль 2014 00:58:28 »
Не надо щипчики. Они могут расщепить коготь и он начнет слоиться. Нужно когтерез. Он как гельотина отстрижет коготь ровно и чисто,без зазубрин.

Оффлайн жека71

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 13
    • Тульский Сувенир
« Ответ #5 : 24 Февраль 2014 14:29:35 »
мы укорачиваем когтерезом,а затем подпиливаем пилочкой,получается коротко красиво и без зазубрин(колготки,кожа и т.д. не страдают) :c43:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #6 : 25 Февраль 2014 10:12:21 »
У нас тоже когтерезка.
Но если боитесь и живете недалеко от ветклиники - там эта процедура копейки стоит, можно ходить и подрезать переодически.


А летом они у вас сами об асфальт сточатся.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #7 : 25 Февраль 2014 14:28:20 »
эх... у нас до асфальта метров сто ... проселочной дороги, травка будет да гравий... ну и на участке тоже самое только в другой пропорции...
Сегодня песа вырвался на волю без поводка... так смешно бегал от одного дальнего забора к другому... 40 метров примерно... туда сюда... туда сюда... и ухи эти чудные развиваются... и пасть приоткрыта... веселый такой... мне аж жалко ловить было.

Надо будет специальные прогулки по асфальту устраивать ))))

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #8 : 25 Февраль 2014 16:32:47 »
У нас об асфальт не стачиваются. Знаю, что крупных песов стачиваются точно. И если тынет вперед то тож стачиваются. А если собак ведет себя более менее прилично, т.е. пытается идти рядом, то не стачиваются :a8:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #9 : 25 Февраль 2014 17:27:51 »
У нас об асфальт не стачиваются. Знаю, что крупных песов стачиваются точно. И если тынет вперед то тож стачиваются. А если собак ведет себя более менее прилично, т.е. пытается идти рядом, то не стачиваются :a8:

у нас не стачивают вообще. Хотя 90% времени прогулок, в т.ч и бег регулярный - по асфальту, иногда по гравию.
но у меня собаки не тянут вообще.

может, надо освобождать когти от шерсти, регулярно и как следует выстригать между пальчиками. Но я это делаю только для леса и весной, когда почки и прочие липкости.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #10 : 25 Февраль 2014 18:17:50 »
Я шерсть лишнюю на лапах выстригаю регулярно, но может не очень тщательно:) У нас процедура подстригания когтей занимает очень мало времени. После ежемесячных банных процедур, собак распаренный и довольный, сил сопротивляться у него уже нет, коготки у него размякли и стригуться на раз-два.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #11 : 26 Февраль 2014 14:49:07 »
У нас об асфальт стачиваются не только когти, но и кавалерские тапки  :c34:

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #12 : 11 Апрель 2014 16:14:44 »
У нас тоже об асфальт они стачиваются, но если и нет сами не рискуем обрезать, ходим в вет. клинику...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 11 Апрель 2014 21:03:37 »
У нас об асфальт стачиваются не только когти, но и кавалерские тапки  :c34:


Это значит, очень счастливая жизнь у собаки.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #14 : 11 Апрель 2014 21:14:06 »
У хозяина тоже жизнь значительно проще и счастливее, когда есть асфальт, а не та грязь-снег, которые нас окружают последний месяц.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 11 Апрель 2014 21:26:24 »
У хозяина тоже жизнь значительно проще и счастливее, когда есть асфальт, а не та грязь-снег, которые нас окружают последний месяц.


Ну да, это другой нюанс. А я про то, что и при наличии асфальта не у всех так получится. Хороший такой активный выгул нужен, чтобы и тапки стирались.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #16 : 11 Апрель 2014 21:32:12 »
Велосипед надо покупать.
У кого-нибдь кавалеры с великом рядом бегают?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #17 : 11 Апрель 2014 21:54:49 »
Про велик я в какой-то ветке уже спрашивала. У меня собака за дочкой на велике так носилась, что я серьезно обеспокоилась. Сердце выскакивает, а она несется. Ну, и понятно, ребенок на велике не едет, а гоняет. Тут, видимо, надо как-то с молодого возраста приучать, чтоб собака бежала ровно, и все же, мне кажется, ехать надо небыстро.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #18 : 11 Апрель 2014 22:07:22 »
во во ровно и не быстро, это про меня :) покупаем значит :)

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #19 : 25 Апрель 2014 15:21:45 »
Велосипед надо покупать.
У кого-нибдь кавалеры с великом рядом бегают?

Начиная с весны мы начинаем ездить всей семьей на велосипедах и наш пес всегда с нами, с самого начала приучали его бегать, очень ему нравится))