Автор Тема: Возврящаясь к натуральному кормлению.  (Прочитано 6665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Лукина

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
  • Красавица Аля
« : 24 Февраль 2014 15:11:13 »
Добрый день! Форумчяне.
Едим только натуралку, сухом корм категорически не приемлем, только избавились от постоянных поносов. Подскажите что можно, из мяса кроме говяжьего сердца и индюшки, от курицы сходим с ума. Любая другая еда плохо переваривается. Ни овощи не фрукты нам нельзя. У нас с детства проблемы с кишечником. Нам всего 1 год и 10 месяцев.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 24 Февраль 2014 15:30:43 »
Добрый день! Форумчяне.
Едим только натуралку, сухом корм категорически не приемлем, только избавились от постоянных поносов. Подскажите что можно, из мяса кроме говяжьего сердца и индюшки, от курицы сходим с ума. Любая другая еда плохо переваривается. Ни овощи не фрукты нам нельзя. У нас с детства проблемы с кишечником. Нам всего 1 год и 10 месяцев.

я бы проверила бы собаку на состояние печени, ЖКТ, и тп, возможно, лечебный корм стал бы решением проблем.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014 18:39:36 »
Согласна. Сначала понять суть проблемы, стабилизировать пищеварение с помощью ветеринара и уже потом, учитывая его советы, подобрать корм. Эксперименты в таком состоянии могут только усугубить ситуацию.
Ну и натуральное кормление - это всё же труд: надо почитать об этом и составить нормальный, грамотно сбалансированный рацион.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #3 : 24 Февраль 2014 18:59:03 »
Причина поносов выяснена?
 У меня собак после диких поносов которые длились периодами сейчас ест говядину с гречкой. Истинная картина, наиболее полная стала видна после перехода на натуралку... Но все под строгим наблюдением врача... Да, Моя собака также не ест корма, в поездках с трудом едим с уговорами.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #4 : 25 Февраль 2014 10:10:39 »
То, что вы перечислили из мясной составляющей - по, моему, достаточно. Зачем что-то еще? Мы четыре года кормимся крупа (рис, греча, пшено) + мясная часть (варианты из того, что вы перечислили, плюс желудки, иногда хрящики, говядина). Крупа должна быть хорошо разваренная. Пару раз в неделю добавляю раст.масло. Комплексные витамины пропиваем пару раз в год. Если проблемы были с ЖКТ - овощи и фрукты - баловство.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #5 : 01 Март 2014 23:27:38 »
Мой пес (риджбек) примерно с 8 месяцев начал страдать тяжелейшими приступами, заключающимися в диарее, рвоте, спазмах ЖКТ, болезненном состоянии в области желудка. После сдачи анализов (кровь на биохимию. УЗИ, анализ мочи и кала) ему был поставлен диагноз панкреатит. До этого момента я кормила его сухим кормом. На некоторые корма он выдавал ужаснейшую аллергию в совокупности с приступами. После постановки диагноза примерно полгода он сидел исключительно на говядине с рисом. Потом я начала добавлять овощи, гречку, вводить в рацион творог, кефир, рыбу, яйцо. У нас была целая схема с каждодневным меню с учетом витаминов и минералов и подкормок, которые давались также по определенному графику. Так мы кушали примерно два года. После появления у меня еще двух собак кормить всех натуральной пищей стало невозможно просто физически (сменилось кое-что в жизни). Поэтому я решила всех перевести на сухой корм. Главная проблема заключалась в том, как подобрать корм для Песы, избегая при этом обострения его панкреатита. Поэтому сначала я попробовала кормить его специализированным кормом Флатазор  для чувствительного пищеварения. На этом корме он был примерно 3-4 месяца. Потом постепенно ввела в рацион корм этого же производителя, но с пониженным содержанием белка и жира. Слава БОгу, уже  третий год у нас все в порядке. Приступы, конечно, бывают (от панкреатита невозможно избавиться совсем), но достаточно редко.