Автор Тема: Запах из пасти  (Прочитано 8760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laskutik

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« : 15 Март 2014 18:53:56 »
Добрый день! Подскажите, можно ли избавиться от неприятного запаха из пасти кавалерчика? Корм натуральный, зубки в порядке.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #1 : 15 Март 2014 19:25:33 »
1. Возраст
2. Точно уверены что во рту все в порядке ?
3. Имеются ли проблемы по здоровью?
4. Просто так это не бывает.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 15 Март 2014 21:21:16 »
Помимо того, что Елизавета написала... Вашим родным-знакомым он тоже кажется неприятным или только вам?

Оффлайн Laskutik

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #3 : 16 Март 2014 17:34:32 »
Нам 11 месяцев, со здоровьем всё в норме, запах все чувствуют. У нас ещё шит-цу есть, так у той при таком же питании вообще запаха из пасти нет. Может это особенность породы?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #4 : 16 Март 2014 19:58:49 »
Смена зубов закончилась? Это не особенность породы, копайте причину, она есть всегда.

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #5 : 16 Март 2014 20:17:32 »
У меня две собаки и у одной из них (таксы) в течении пары лет был очень сильный и неприятный запах  из пасти. После чистки зубов запах становился чуть меньше, но не пропадал. Год тому назад я перевела своих собак на другой корм. До этого  был Роял Канан сейчас Гуаби Натурал. Кроме корма  днем они едят сырую морковь, яблоки и корень сельдерея (их я чередую каждый день) вкусняшки и  печеньки для собак я даю раз в неделю и совсем чуть-чуть, по одно штучке. И ещё раз в четыре месяца  даю комплексом в течении 3-х недель мультибактерин Омега-10.  Неприятный запах у таксы пропал. И у кавалерочки глазки перестали совсем течь.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #6 : 16 Март 2014 21:08:39 »
Вот я тоже чего-то в РоялКонине разочаровываюсь потихоньку...
хочется чего-то с бОльшими кусочками, и не такого жирного, а переходить боюсь, вроде особо придраться не к чему, кроме время от времени текущих глазок, и отказа от еды (тоже не регулярного)... Шерсть такая классная на нем блестит и мягкая, активность выше крыши...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 16 Март 2014 23:26:45 »
По моим наблюдениям, если нет проблем со здоровьем и зубы более-менее в порядке, то проблема в питании. Попробуйте сменить корм. Если даете натуралку, то используйте другую мясную составляющую.

Оффлайн cavaliers141

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #8 : 11 Апрель 2014 15:39:32 »
Мы перевели нашего Брука на натуральное питание, также покупаю различные кости специальные для чистки зубов и мне кажется запах уходит...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #9 : 29 Июнь 2014 15:08:04 »
Нам 11 месяцев, со здоровьем всё в норме, запах все чувствуют. У нас ещё шит-цу есть, так у той при таком же питании вообще запаха из пасти нет. Может это особенность породы?
Нет, это не особенность породы, я видела даже старых кавалеров, у которых из пасти ничем не пахнет.
Это особенность неподходящего питания и/или проблем с пищеварением.
В 11 месяцев зубы вряд ли будут больные до такой степени, что запах.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #10 : 29 Июнь 2014 19:54:29 »
Не только к сожалению проблемы с Жкт дают проблемы во рту, нарушения в выделительной системе также сильно отражаются на состоянии ротовой полости, проверено :(

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #11 : 29 Июнь 2014 21:31:00 »
Не только к сожалению проблемы с Жкт дают проблемы во рту, нарушения в выделительной системе также сильно отражаются на состоянии ротовой полости, проверено :(
Выделительная система - имеется в виду почки ? (если уж это рассматриваете отдельно от пищеварительной)
Многие нарушения метаболизма могут дать запах, например, тот же диабет. Да мало ли ещё чего. Рак желудка даёт очень неприятный запах..
Так можно по отдельности очень долго всё перечислять.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #12 : 29 Июнь 2014 21:34:06 »
Конечно :) ротовая полость вообще отражение состояния организма.