Автор Тема: Koronario  (Прочитано 36138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« : 16 Март 2014 17:07:29 »
Наконец-то РКФ, выполнив норматив по маринованию бумажек, отдала мне мою приставку! Всего-то 8 месяцев ожидания - и вуаля! А еще одну буковку заменили, смысловая нагрузка исчезла, ну да ладно, мы не привередливые, всего-то годик над названием корпела :a19:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #1 : 16 Март 2014 17:30:50 »
Ну что сказать, представиться еще разок надо :c2:  Меня зовут Ульяна, живу в сибирском городе на Енисее - Красноярске. Красноярск - краевой центр, миллионник, промышленный и закопченный, но стоит выехать за черту города и мы сразу попадаем в царство суровой и величественной сибирской природы. Тайга, сопки, холодные реки и чистейшие озера, короткое, но очень яркое, цветное лето, морозная белоснежная зима... и во все это великолепие прекрасно вписываются наши любимые кавалеры

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 16 Март 2014 20:26:16 »
Ульяна, поздравляю ещё раз с приставкой - звучит  :a24: . Ну и конечно с персональной темой!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #3 : 16 Март 2014 22:56:38 »
Ульяна, поздравляю вас! Да, с РКФ все это долго получается. А какая смысловая составляющая пропала?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #4 : 17 Март 2014 00:31:00 »
Ульяна, поздравляю с приставкой! И лето и зима прекрасны. И присоединяюсь к вопросу Аннушки. Какую такую буковку заменили в РКФ, что смысловая нагрузка исчезла? И что РКФ это делает без согласования с владельцем?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #5 : 17 Март 2014 02:11:49 »
Ульяна, поздравляю!!!

вот тоже хочу присоединиться к вопросам - какая часть пропала в названии.
по мне - очень красивое название!!!

Koronario - процветания и долголетия!!!

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #6 : 17 Март 2014 09:43:02 »
Спасибо за поздравления :b36:  Уже не буду говорить, о первоначальном варианте, когда долго ждёшь, уже и этому рад... РКФ принимает заявление с названиями на кириллице, строку на латинице заполняют работники, а у них фантазия бурная :a20:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #7 : 17 Март 2014 10:31:21 »
Обстановка у нас сейчас спокойная, вся малышня разъехалась по новым домам. Осталась только Бруняша (Брунфельсия Леди Ночь из Коронарио). Очень она мне по душе, люблю такой тип головы, и характер у нее в маму Данечку (Дансинг Квин Венецианская Маска), веселушка - поскакушка
тут нам 3 месяца


а таким инопланетным ребенком она росла









Думаю, заметно, что у Бруняши экстремально коротенькая морда, прикус гуляет то в ножницы, то в прямой, поэтому держим кулачки и  ждем :c12:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #8 : 17 Март 2014 10:49:31 »
свежее фото мамы Бруняшки - Данси (Дансинг Квин Венецианская Маска)

а вот такой постер висит на работе в салоне красоты для животных. Мои любимые девочкм всегда рядом :b34:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 17 Март 2014 13:14:01 »
Какая Бруняша мелкая курносая была! В стойке просто отлично стоит  :a25:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #10 : 17 Март 2014 13:43:07 »
Спасибо за поздравления :b36:  Уже не буду говорить, о первоначальном варианте, когда долго ждёшь, уже и этому рад... РКФ принимает заявление с названиями на кириллице, строку на латинице заполняют работники, а у них фантазия бурная :a20:


Да уж, с этой транслитерацией не только РКФ развлекается. Мне пришлось все карточки менять после получения нового загранпаспорта, где мою фамилию транслитировали чуть поо-другому.


Извиняюсь за флуд в вашей теме:))




Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #11 : 17 Март 2014 14:55:18 »
Красавицы девушки! Бруняша прелесть!

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #12 : 17 Март 2014 21:30:29 »
Спасибо, Светлана!  :b36: Инна, Бруняшка была и есть курносая))) Вот такая сейчас



Уважаемые гости моей темки, поделитесь своими мнениями по поводу коротких мордах в наше породе. На мой взгляд, среднестатистическая длина морды с каждым годом меньше и меньше, голова смотрится более кукляшной, но как это соотносится со стандартом породы, здоровьем, общим восприятием кавалера :c16:
« Последнее редактирование: 17 Март 2014 21:39:42 от Divine »

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #13 : 17 Март 2014 21:34:28 »
Аннушка, а у нас в России, касаемо "бумажек" практически всё так. Сложности на ровном месте =)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #14 : 17 Март 2014 22:41:18 »

она мне на этом фото дедушку Марика очень напоминает в этом возрасте)))))
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 17 Март 2014 23:07:04 »

Уважаемые гости моей темки, поделитесь своими мнениями по поводу коротких мордах в наше породе. На мой взгляд, среднестатистическая длина морды с каждым годом меньше и меньше, голова смотрится более кукляшной, но как это соотносится со стандартом породы, здоровьем, общим восприятием кавалера :c16:


Ой, Ульяна, затронула тему...
Главное всё же - чувство меры, если в двух словах. Чтобы кавалер оставался похожим на кавалера, а не на его утрированную пародию.  А эту меру уж каждый по-своему оценивает.
У моих более короткомордых собак в целом несколько хуже ситуация с зубами (камень, крепость), чем у более длинномордых. Может, совпадение. А вот зависимости слезотечения от длины носа и крутизны стопа я не замечала, хотя бытует мнение, что она есть.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #16 : 17 Март 2014 23:11:06 »

она мне на этом фото дедушку Марика очень напоминает в этом возрасте)))))


Абсолютно согласна. Узнавамые потомки.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #17 : 17 Март 2014 23:26:13 »
На счет коротких морд - конечно, не хочется видеть утрированности.
Но то, что это - дело вкуса - сто процентов. Вот, например, в Германии в одном питомнике два кобеля, один из них с утрированно короткой мордой (для меня), но это не мешает ему быть вполне успешным не только на выставках под английскими экспертами, но и производителем.
Тут, наверное, еще степень вздернутости влияет на восприятие.
Но, пожалуй, тенденция есть - длинномордые кавалеры многими расцениваются как страшненькие.




Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #18 : 18 Март 2014 07:34:21 »
Ульяна с приставочкой! Бруняша моя фаворитка с первого дня - красавишна девушка!мммм


Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #19 : 18 Март 2014 07:44:00 »
Ульяна, поздравляю!!! Звучит  :a24: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier