Автор Тема: Elvis James Lagiva. Учимся командам.  (Прочитано 21624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« : 30 Март 2014 17:18:51 »
[/size]http://youtu.be/DImMLio5-5Y[/color].[/font][/color]
Пока получается только так... :b37:   Команда  " СЛУЖИТЬ " и " ДАЙ ЛАПУ " не получаются :a11: . Будем стараться.

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #1 : 30 Март 2014 18:31:06 »
Какой умничка!!!!  :b34:
а уж как красиво сидит!!!! Бард так же отъезжает  :a7:

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #2 : 30 Март 2014 18:39:12 »
Спасибо!!! Да, сидит он отлично :a7: ...
QIP Shot - Image: 2014-03-30 18:38:28

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #3 : 30 Март 2014 19:09:53 »
Ой, какие молодцы  :b34:  Скоро пополните нашу команду трюкачей  :a7:

Зайку с маленькими лучше не так учить... Возьмите коврик и постелите в уголке, по краям подушки и учите, и скользить не будет, и падать мягко  :a8:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #4 : 30 Март 2014 19:22:41 »
Спасибо Марина!!! :b36:  Мы обязательно попробуем ваш вариант " ЗАЙКИ " :a24:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #5 : 02 Апрель 2014 16:51:12 »
Какие молодцы, что занимаетесь  :a26:

Я бы посоветовала только почаще поощрять щенка (после каждого правильного выполнения команды), а то он к вам подошел по команде "ко мне", ничего не получил, потом сел по команде "сидеть", снова ничего, и потом только за "служить" получил поощрение. Чем больше поощряете - тем больше энтузиазма у собаки.


Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #6 : 02 Апрель 2014 18:13:48 »
Лина, спасибо большое! Я немного волновалась при видеосъемке, поэтому забыла поощрить видимо...  А так Элвис парень шустрый, и лишнего выпросит :a2: .  Не получается у нас пока "змейка" и " дай лапу" ...ну никак.
А Вы молодцы!!! :a24: СУПЕР!!! :b36: Посмотрела Ваши танцы и фото :a25: ЗДОРОВО!!! :c18:

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #7 : 02 Апрель 2014 20:25:22 »
Ну какой же Элвис красавчик!!!  :b34:
Обязательно всему научитесь!!!!!  :a26:

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #8 : 02 Апрель 2014 21:12:31 »
а мы зайку так же учили :) Хорошенький малый!
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 02 Апрель 2014 23:42:55 »
Короче говоря, парень растёт не только благородного происхождения и интересной наружности, но и отличник  :c4:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #10 : 03 Апрель 2014 02:59:41 »
Гульнара, я по делу, так что не обижайтесь, что без восхищений (хотя восхищена)

1. похвала, отмена команды

на 7 секунде вы даете команду сидеть, щенок ее выполняет, но за лакомство меняет положение тела, затем опять садиться. Это неправильно. Если в дальнейшем хотите четкость команды, то быстро давайте лакомство, пока щенок не встал. Затем отпускайте его по другой команде (раньше это было "гуляй", но может быть любое слово "все", "иди и т.д.). Обратите на это внимание, если хотите четкости в дальнейшм.

2.прыжки.

ап - перепрыгнул-хвалите. В момент выполнения.
у вас похвала чуток запаздывает.

3.связка "сидеть-фу".

вы собаку усаживаете и потом кидаете лакомство. Звучит команда сидеть и фу. Фу - в данном случае это про что? что конкретно запрещает "фу"?
команду фу лучше заменить на команду "место".

не знаю, как в новых нормативах, но в ДОСААФовских было очень логично. Собаке давалась фиксирующая команда сидеть/стоять/лежать, это обозначало, что собака должна сохранять заданное положение.
если надо оставаться на месте, то давалась команда "место" . Отличие команды место от любой другой фиксирующей в том, что собака может менять положение тела, но не может покидать указанное место. Которое в начале обучение фиксируется предметом. затем собака и без предмета понимает свой радиус перемещения

фу - это прекращение данного конкретного действия. например, собака хочет взять кусок, ей говорят фу,она не берет. Фу привязано к конкретному действию в начале обучения.
ваш щенок еще маленький, чтобы на этом этапе понимать, что такое фу - перестать переставлять лапы, не смотеть на кусок, который вы кидаете и т.д.

в целом и общем:
обратите внимание на то, чтобы щенок хотел вам угодить за радость общения, а не за кусок.
куском вы ведете собаку, обучаете ее.ч то именно надо делать. Затем - закрепляете. Затем кусок даете только за отличное выполнение. Затем кусок заменяете "молодец"

Затем - просто даете команду и собака должна ее выполнить (это уже потом, не в этом возрасте) "автоматически", то есть потому, что сформирован условный рефлекс.
ваша задача в этом возрасте научить щенка любить учиться.
а для этого занятие должны быть очень короткими, но очень четкими. по одному-два упражнения, но с повторами (не много). И дальше - игра, контакт.

например, показываете игрушку, щенок возбуждается, затем даете команду, а затем - играете игрушкой со щенком. В данном случае поощреение - это игра. И тут куски не нужны.
подобные игры позволяют щенку научиться слышать и слушать владельца.


в целом и общем - молодцы!!!!

вы - отличная команда!


Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #11 : 03 Апрель 2014 07:11:58 »
Ну какой же Элвис красавчик!!!  :b34:
Обязательно всему научитесь!!!!!  :a26:


Cler, спасибо за поддержку!!! Мы будем стараться! :b37:

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #12 : 03 Апрель 2014 07:23:42 »
а мы зайку так же учили :) Хорошенький малый!

Спасибо! :a26:

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #13 : 03 Апрель 2014 07:27:45 »
Короче говоря, парень растёт не только благородного происхождения и интересной наружности, но и отличник  :c4:

Инна, большое спасибо!!! :b36:
На отличника будем стараться :a26: . А пока через ошибки... :b37:

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #14 : 03 Апрель 2014 07:56:19 »
Гульнара, я по делу, так что не обижайтесь, что без восхищений (хотя восхищена)

1. похвала, отмена команды

на 7 секунде вы даете команду сидеть, щенок ее выполняет, но за лакомство меняет положение тела, затем опять садиться. Это неправильно. Если в дальнейшем хотите четкость команды, то быстро давайте лакомство, пока щенок не встал. Затем отпускайте его по другой команде (раньше это было "гуляй", но может быть любое слово "все", "иди и т.д.). Обратите на это внимание, если хотите четкости в дальнейшм.

2.прыжки.

ап - перепрыгнул-хвалите. В момент выполнения.
у вас похвала чуток запаздывает.

3.связка "сидеть-фу".

вы собаку усаживаете и потом кидаете лакомство. Звучит команда сидеть и фу. Фу - в данном случае это про что? что конкретно запрещает "фу"?
команду фу лучше заменить на команду "место".

не знаю, как в новых нормативах, но в ДОСААФовских было очень логично. Собаке давалась фиксирующая команда сидеть/стоять/лежать, это обозначало, что собака должна сохранять заданное положение.
если надо оставаться на месте, то давалась команда "место" . Отличие команды место от любой другой фиксирующей в том, что собака может менять положение тела, но не может покидать указанное место. Которое в начале обучение фиксируется предметом. затем собака и без предмета понимает свой радиус перемещения

фу - это прекращение данного конкретного действия. например, собака хочет взять кусок, ей говорят фу,она не берет. Фу привязано к конкретному действию в начале обучения.
ваш щенок еще маленький, чтобы на этом этапе понимать, что такое фу - перестать переставлять лапы, не смотеть на кусок, который вы кидаете и т.д.

в целом и общем:
обратите внимание на то, чтобы щенок хотел вам угодить за радость общения, а не за кусок.
куском вы ведете собаку, обучаете ее.ч то именно надо делать. Затем - закрепляете. Затем кусок даете только за отличное выполнение. Затем кусок заменяете "молодец"

Затем - просто даете команду и собака должна ее выполнить (это уже потом, не в этом возрасте) "автоматически", то есть потому, что сформирован условный рефлекс.
ваша задача в этом возрасте научить щенка любить учиться.
а для этого занятие должны быть очень короткими, но очень четкими. по одному-два упражнения, но с повторами (не много). И дальше - игра, контакт.

например, показываете игрушку, щенок возбуждается, затем даете команду, а затем - играете игрушкой со щенком. В данном случае поощреение - это игра. И тут куски не нужны.
подобные игры позволяют щенку научиться слышать и слушать владельца.


в целом и общем - молодцы!!!!

вы - отличная команда!


Нет, Оксана...не обижаюсь. Согласна с вами. Я допустила ошибки при обучении, т.к. у нас сейчас Элвис только и ждет лакомство, а с похвалой я и запаздываю, и хвалить надо больше. И команду   "место" он знает, только видимо я снова не тому научила...т.к. "место" означает то место , где он спит. Постараюсь исправиться :a26:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #15 : 03 Апрель 2014 08:00:15 »
Цитировать
И команду   "место" он знает, только видимо я снова не тому научила...т.к. "место" означает то место , где он спит.


Можно заменить на "жди"  :a1:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #16 : 03 Апрель 2014 17:32:34 »
Для меня вот самое сложное - как раз вовремя поощрить, в тот самый нужный момент. Собака настолько динамичное создание, что подчас получается всё шиворот-навыворот. Тянешь руку с куском, чтобы поощрить - собака быстро делает что-то нежелательное - рука по инерции идёт дальше - собака получает поощрение за то самое нежелательное  :a7: . Я и с кликером когда в своё время пробовала заниматься, никак момент поймать не могла и кликала абсолютно хаотично. Не всем дано, видимо...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #17 : 03 Апрель 2014 18:49:38 »
Не получается у нас пока "змейка" и " дай лапу" ...ну никак.

Дай лапу - очень легко учится - садитесь перед щенком, показываете ему лакомство и зажимаете его в кулаке, и ждете. Сначала он попытается достать его носом, вы просто сидите и ждете, потом он попробует выцарапать его лапой - в этот момент ладонь разжимается и отдается лакомство. Щен моментально понимает, что доставать из кулака надо лапой. В результате получается, что он вам дает лапу. Постепенно подключаете голосовую команду и очень постепенно заменяете кулак на раскрытую руку.
Змейку учить - только куском возле носа с наведением и очень постепенно, лакомство держать в двух руках и проводить щенка между своими ногами, отдавать лакомство поначалу после прохода каждой ноги. Со временем научится.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #18 : 03 Апрель 2014 19:52:11 »
Не получается у нас пока "змейка" и " дай лапу" ...ну никак.

Дай лапу - очень легко учится


 :a2: у нас до сих пор не идет эта команда, даже стыдно  :a7:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #19 : 04 Апрель 2014 12:08:19 »
Спасибо всем за советы и комментарии! Мы уже пробуем исправляться, но пока не получается...смотрит на меня :a1: , и не поймет чего я от него хочу :a22: . Видимо привык к тому, чему уже научился. Он быстро поддался дрессировке за один день, на 3-4 день приезда к нам. Ну, ничего...всему свое время. Зато он в туалет ходит только на улицу, показывая это ...садясь у входной двери, или лает. Поражаюсь этой породе, какие они умненькие :b37: . Он и разговаривает с нами ( издает  звуки как у обезьянок  :a7: ), и всеми своими действиями показывает, что ему надо. Правда как ребенок. :b34: По моему и вправду, мы отличная команда! :a8: :a25: