Автор Тема: Тренировка движений собаки в ринге  (Прочитано 34065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2012 20:44:18 »
я категорически не согласна с данной статьей в качестве рекомендаций для новичка.
Кликер - это же отдельная песня. Сначала надо научить себя и собаку с ним работать, затем научить себя кликать в нужные моменты, а для этого нужно четко понимать, что и когда откликивать.
Согласна на все 100%! Хотя бы потому, что как новичок, прочитав про кликер- тренинг, решила сразу испробовать., причем не добившись правильно взаимосвязи между кликером и собакой, если можно так выразится ???  Но применяла кликер- тренинг только касательно спортивных тренировок, не хендлинга слава богу!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2012 21:27:02 »
Про кавалетти интересная идея, мне нравится (учитывая мой многолнтний опыт работы с лошадьми), но мне кажется подобрать расстояние для мелких собак трудно, получится частокол какой то. Вот для средних и крупных идея хороша, но опять таки не для все пород подходящая.
... и не рекомендуется этим заниматься без специалиста.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2012 21:28:52 »
пысы. Если этот отрывок из статьи вы и вправду считаете деструктивным, я могу убрать.
Не, не надо. Если бы не статья - не родился бы и разговор.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2012 21:37:08 »
Про кавалетти интересная идея, мне нравится (учитывая мой многолнтний опыт работы с лошадьми), но мне кажется подобрать расстояние для мелких собак трудно, получится частокол какой то. Вот для средних и крупных идея хороша, но опять таки не для все пород подходящая.
... и не рекомендуется этим заниматься без специалиста.
Так же как и многим другим :D
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2012 22:48:34 »
Пока августовский друг не видела.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2012 08:09:09 »
Про кавалетти интересная идея, мне нравится
прикольно- хотела бы попробовать :P  тем более, надо чем то всех занимать долгими осенними унылыми...
только сразу возник вопрос- есть ли какая то норма в расстоянии между снарядами исходя размера собаки? Или подбирается самими, просто что бы галопом не прыгала через них?
надо где то попробовать инфу найти ( пока не искала)

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2012 21:29:51 »
А про эту собаку эксперт дал такое описание: "Она не умеет двигаться плохо в виду безупречного сложения."



Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2012 13:16:06 »
А про эту собаку эксперт дал такое описание: "Она не умеет двигаться плохо в виду безупречного сложения."



Красивая собака! :)

Оффлайн Лидия

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2012 20:07:03 »
Согласна с экспертом,нельзя научить хорошим движениям,без хорошего сложения собаки.

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2012 16:27:32 »
А есть в Москве какие-то занятия, где обучают хендлингу своей собаки? Может есть тренировочные ринги ...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #30 : 07 Ноябрь 2012 16:53:24 »
А есть в Москве какие-то занятия, где обучают хендлингу своей собаки? Может есть тренировочные ринги ...

обратите внимание на эту тему.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19633

у Марины Ивановой можно записаться на индивидуальное занятие, можно присоединиться к существующей группе, можно собрать свою группу и пригласить ее.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2012 20:43:32 »
А есть в Москве какие-то занятия, где обучают хендлингу своей собаки? Может есть тренировочные ринги ...
Я сходила пару раз в Зооспорт, мне удобно по расположению, понравилось, в случае плохой погоды хорошее место для занятий, и возможность это делать с тренером: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11901
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2012 01:13:41 »
Ой, идите обязательно на МК Марины Ивановой! Это феерия! 2 дня пролетают мгновенно, зато столько интересного узнаешь!
Если бы я была в Москве - обязательно записалась бы в постоянную группу! :c23:

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2012 09:21:34 »
Спасибо за советы! С удовольствием бы походила к Марине Ивановой, но до м. Первомайская мне с западного Подмосковья добираться 2-3 часа(((
Вот нашла такой клуб Столица http://kkstolitsa.ru/content/owner#
Попробую туда обратиться.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2012 11:09:01 »
Marikanka, с Столице работают (по крайней мере раньше работали) прекрасные хендлеры. Насколько я знаю, очень большое число профи учились в свое время у Ларисы Ивановой, которая там преподает. Раньше были отличные небольшие группы для владельцев, где курс состоял из 5 занятий. Мне лет 6-7 назад очень понравились эти занятия: одно теоретическое и 4 практических. Хозяин получает много навыков, а собака социализируется в группе дружелюбных собачек сходного размера.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2012 12:36:23 »
, но до м. Первомайская мне с западного Подмосковья добираться 2-3 часа(((

Почему Первомайская, по-моему, Зооспорт на м. Речной вокзал

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2012 20:50:44 »
, но до м. Первомайская мне с западного Подмосковья добираться 2-3 часа(((

Почему Первомайская, по-моему, Зооспорт на м. Речной вокзал
Все ссылки по Марине Ивановой ведут в новый хендлерзал на Первомайской.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2012 00:19:57 »
В августе было в Зооспорте, может, сейчас что-то поменялось? Но, лучше, все-таки на песик сходить в нужную веточку и там спросить. :c2: :c18:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2012 13:52:58 »
Подскажите пожалуйста, а кто-то выставляет кавалеров в американском типе хендлинга (собака на корпус и больше впереди и "должна ложитсься на ринговку"?). Особенно интересно выставляют ли зарубежом? В Бестах на Ю-тюбе я не видела. И при свободной стойке предполагается ли у нашей породы снимать ринговку, как скажем у легавых и др.?



Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2012 16:20:37 »
Ринговку, чтоб снимали - не видела. Здесь можно посмотреть про американцев http://www.westminsterkennelclub.org/videos/#/Breed%20Judging/2012/Toy/vid:17885917