Автор Тема: Тренировка движений собаки в ринге  (Прочитано 34066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2012 08:48:49 »
Ринговку, чтоб снимали - не видела. Здесь можно посмотреть про американцев http://www.westminsterkennelclub.org/videos/#/Breed%20Judging/2012/Toy/vid:17885917

спасибо большое за ссылку, с удовольствием посмотрела ))) и столько нового узнала, оказывается кавалеры так и называются кавалер кинг чарльз спаниель, а вот кинги называются анлийскими той спаниелями ))) и еще их оказывается два вида, а чем я даже не подозревала ))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2012 13:31:01 »
Аннушка, спстбо за ссылку.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #42 : 03 Декабрь 2012 17:49:55 »
Девочки, не смогла удержаться :c25:

Прочитала на Песике, автор Аська&Co
А так - одна моя владелица выставляла пару раз свою собаку на... кусочек сожранного собакой же линолеума, приговаривая "это кто сделал?" Зато собака так куражно при этом виляла хвостом и искренне смотрела в глаза! Эксперт хохотала в голос, но титул дала - с удовольствием. [/i]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #43 : 03 Декабрь 2012 17:53:54 »
Странно, но цитата не форматируется (т.е. она в таком же виде у источника) :a34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2012 22:18:05 »
Смешно очень!


Я слышала - на живую птичку выставляли. А на старом форуме еще кто-то писал, что на хомячка. :a2:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2012 23:50:34 »
А мы на телефон могем! Мы по нему вообще улетаем!!! Аж трясет всю - постоянно у нас телефоны крадет и "тырит". Вот что значит "недоучить собу приносить телефон когда он звонит"! Реагировать то начали. приносить тоже, а вот чтобы доносила - вот с эти проблема :a34: Зато 100% защита от  догхентеров! Телефон в зубы и 3 часа гуляем и Н И Ч Е ГО НЕ подберем - жалко телефон бросить:)))

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2012 23:51:09 »
опять фотка не получилась :a35:

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #47 : 05 Декабрь 2012 20:37:09 »
Аннушка, спасибо за ссылку ! Посмотрела с большим удовольствием !!! Для себя кое что отметила:)))

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2012 14:44:43 »
Я слышала - на живую птичку выставляли. А на старом форуме еще кто-то писал, что на хомячка. :a2:
Когда-то давно, мы только-только начинали ездить по выставкам с далматином, я видела как выставляли далматина на клетку с хомячком или крыской, не помню точно. Когда судья заметил это - собаку сняли с ринга.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #49 : 28 Февраль 2013 12:50:02 »
Я своего Кузьму- йорка, например, так учила:  бежим на ринговке, как только я вижу, что он делает все идеально, говорю слово "ринг" (можно любое другое), еще пару  идеальных шагов и вкусняшка в награду! Постепенно шагов после слова "ринг" становилось все больше и вкусняшка получалась реже! Теперь я могу выходя в ринг сразу сказать одно заветное слово и Кузенька мой бежит идеально весь показ и только в самом конце он получает вкусняшку и конечно похвалу! :b37: .

Оффлайн Anna

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #50 : 09 Февраль 2015 12:48:46 »
Добрый день, уважаемые форумчане! Нам на выставке дали такое описание: в движении чуть перенапряжена поясница, небольшое сближение скакательных суставов. Возраст нашей дамочки 10 месяцев. Что нам можно делать, чтобы исправить (улучшить) ситуацию? Может упражнения какие нибудь есть? И по скакалкам, до какого возраста они окончательно устанавливаются? боюсь, что поздновато мы озадачились :b11:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #51 : 09 Февраль 2015 13:51:20 »
Добрый день, уважаемые форумчане! Нам на выставке дали такое описание: в движении чуть перенапряжена поясница, небольшое сближение скакательных суставов. Возраст нашей дамочки 10 месяцев. Что нам можно делать, чтобы исправить (улучшить) ситуацию? Может упражнения какие нибудь есть? И по скакалкам, до какого возраста они окончательно устанавливаются? боюсь, что поздновато мы озадачились :b11:

Эти недостатки исходят из огрех строения собаки, а стало быть движение показом или какой-либо тренировкой не поправить на самом деле. Сближение скакалок зависит от постава задних ног, начиная уже с бёдерного сустава в том числе, никакие тренировки не сделают ведь бёдра шире и не заставят собаку не сближать суставы - она двигается так, что бы компенсировать недостаток, перенапряжённая поясница тому подтверждение.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #52 : 09 Февраль 2015 14:17:48 »
а еще лучше подождать описания второго, третьего эксперта ))) так как бывает один эксперт такого понапишет, что просто волосы на голове шевеляться... или вы сами реально видите, что у собаки проблемы с поясницей и скакалками? :-)
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #53 : 09 Февраль 2015 15:23:52 »
Ну, не так всё плохо - поясница "ЧУТЬ перенапряжена" и у скакалок "НЕБОЛЬШОЕ сближение". Людям просто кажется, что если "чуть-чуть", то надо как-то исправлять, а там не правится ни много, ни по чуть-чуть - есть, как есть и всё тут.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Anna

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #54 : 09 Февраль 2015 15:33:35 »
два месяца назад в щенках выставлялись, ни слова эксперт ни про движения, ни про скакалки не сказал, всё было ОК, а вот последнее описание - сюрприз. Сама смотрю, напряжения вроде никакого не вижу, скакалки иногда сближает, но по моему наблюдению кавалеры задние конечности немного своеобразно ставят, такие балерунчики вроде. Наблюдение мое исключительно по видео выставок, так что если уж кого обидела, извините не хотела.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #55 : 09 Февраль 2015 15:46:28 »
Будете ходить на выставки - вас ещё много "сюрплизов" ждёт!  :a8: Щенкам делают поблажки обычно в силу ещё не развившегося организма. Есть вещи, которые со временем могут измениться -  мускулатура там, грудь (глубина, ширина), "болтающиеся" связки, мягковатые пясти или спина, а есть которые не меняются. К тому же, на выставке вам никто не станет описывать собаку с особым пристрастием и перечислит на 100% все её недостатки или хорошести, а на иных напишут чего-нибудь, чего вобще нет. У экспета обычно на наших выставках по 4 минуты на собаку, на САСИБах ещё меньше, как-то так. Про движения "балерунчиком" - это наверно в тему про движения, я не очень поняла, что это значит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Anna

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #56 : 09 Февраль 2015 16:03:21 »
Про движения "балерунчиком" - это наверно в тему про движения, я не очень поняла, что это значит.

это я имею в виду, что когда идут или стоят, они как бы "носочки" в стороны ставят, нет у них, вот например как у вестов, абсолютно ровных параллельных задних конечностей. Наверное это в связи с выраженными углами связано. Опять же могу ошибаться, т.к. ни одного "живого" кавалера кроме своего ни разу в жизни не видела, все только на видео.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #57 : 09 Февраль 2015 16:06:58 »
Мне приходилось исправлять поясницу, самое лучшее упражнение (ИМХО) это много и активно гулять по пересеченной местности, бегать с горки-в-горку. Красивые движения нарабатываются многими километрами пробежек, мы летом бегали за великом 5-7 км по грунту, зимой на лыжах, еще хорошо бегается за дочкой - зимой с горки, летом за самокатом:) а главное собаке это в кайф! А еще почитайте про ти тач (TTouch), это массаж расслабляющий, перед рингом можно делать, да и дома не помешает:))
Про "балерунчиков" - так наверное может показаться из-за тапок, особенно когда они торчат в сторону, ведь стандарт запрещает стричь с пристрастием, приходится делать вид что ничего не подстрижено:)

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #58 : 09 Февраль 2015 16:12:49 »
Мне приходилось исправлять поясницу, самое лучшее упражнение (ИМХО) это много и активно гулять по пересеченной местности, бегать с горки-в-горку. Красивые движения нарабатываются многими километрами пробежек, мы летом бегали за великом 5-7 км по грунту, зимой на лыжах, еще хорошо бегается за дочкой - зимой с горки, летом за самокатом:) а главное собаке это в кайф! А еще почитайте про ти тач (TTouch), это массаж расслабляющий, перед рингом можно делать, да и дома не помешает:))
Про "балерунчиков" - так наверное может показаться из-за тапок, особенно когда они торчат в сторону, ведь стандарт запрещает стричь с пристрастием, приходится делать вид что ничего не подстрижено:)


А я думала нельзя щенку такие серьезные нагрузки давать как бег за великом... или я не права? :c32:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #59 : 09 Февраль 2015 16:22:11 »
Щенку - да, с щенком просто гулять много и интересно:) Я про себя писала, мы уже давно не щенки, почти три года девице, и прежде чем сесть на велик я консультировалась с ортопедом.