Автор Тема: Тренировка движений собаки в ринге  (Прочитано 34064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #60 : 09 Февраль 2015 16:39:08 »
Мне приходилось исправлять поясницу, самое лучшее упражнение (ИМХО) это много и активно гулять по пересеченной местности, бегать с горки-в-горку.

вот это наверное самый безопасный метод. Если надо чуть чуть укрепить, то укрепит, а если там все слишком запущено, то наверное ничего не поможет. Я со своей первой собакой именно так и занималась, с горки на горку, а вот с кавалером как то побоялась, неженкой она мне показалась, будем нагонять

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #61 : 09 Февраль 2015 17:00:18 »
Перегрузите 10 месячную собаку и результат будет тот же, если не хуже.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #62 : 09 Февраль 2015 19:16:49 »

это я имею в виду, что когда идут или стоят, они как бы "носочки" в стороны ставят, нет у них, вот например как у вестов, абсолютно ровных параллельных задних конечностей.


Это действительно достаточно распространённый недостаток, с тапками никак не связан.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #63 : 09 Февраль 2015 23:14:22 »
идеальная нагрузка для собаки - обыкновенная прогулка, не рысью, не галопом, а просто идти.
это достаточно тяжело и энергозатратно.
возможно, Ваша собачка больше галопирует, чем ходит и рысит. это тоже может быть причиной напряженной поясницы.
постав скакалок или есть, или нет. его можно нивелировать, сделав эластичней связки, но изменить не получится.
делайте собачке массаж.
10 месяцев достаточно юный возраст.
ну, и соберите какую-то стартовую "копилку описаний", чтобы делать выводы
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #64 : 02 Июнь 2015 20:35:03 »
Никогда бы н подумала, что буду это писать не про кобеля, а про суку. После монки очередной раз у меня возник вопрос о темпе движения в ринге. Дело в том, что моя мадам бегает в очень быстром темпе - так, что я за ней не успеваю своим даже очень быстрым шагом (не только в ринге, и на прогулке тоже так)... :b45: Конечно, выставочного опыта у неё ещё очень мало, но мы занимались с профи-хэндлерами, и все, кто нас видел, в один голос твердят, что не стоит пытаться её затормозить, что она отлично двигается, и пусть выставляется в комфортном для неё темпе. Но в таком случае мне приходится бегать за ней по рингу трусцой, а не шагом. И как же нам быть ? Всё же попытаться научить её ходить помедленнее, или пусть продолжает двигаться быстро, если ей так более комфортно ?

Хотелось бы услышать мнение тех, кто нас видел в ринге.
Буду благодарна за ваши советы, потому что со стороны всегда виднее.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #65 : 02 Июнь 2015 21:21:29 »
Влада, у нас с Джемом та же песня. Мне приходится бежать. Если начинаешь переходить на шаг,собака хуже двигается. Но встает вопрос, когда судьи просят не бежать в ринге, а идти спокойным шагом? Мне очень понравилось, как бежала ваша девочка.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #66 : 03 Июнь 2015 06:15:48 »
и у нас так )))) Умка отлично двигается в быстром темпе, а когда я его торможу, он начинает задирать голову, смотреть на меня, мол, "мама, чего тащимся?" )))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #67 : 03 Июнь 2015 09:49:26 »
 ЛенЧик,Mashkin,спасибо :) Насколько я поняла, лучше было бы научить собаку двигаться в разном темпе

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #68 : 06 Июнь 2015 00:31:44 »
Когда собака движется несколько быстрее, чем нам удобно при нашем обычном шаге, стоит по возможности переходить не на бег трусцой, а на сильно растянутый шаг на грани с бегом (ровный, без подскоков, когда шаги как бы перетекают один в другой) . Посмотрите ролики с Ларисой Ивановой, будет понятно, что я имею в виду.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #69 : 08 Июнь 2015 14:56:34 »
Мой Мартин тоже движется гораздо быстрее чем я могу идти даже быстрым шагом. На семинаре Ларисы Ивановой она предложила мне попробовать перейти на медленный бег. Движения собаки в ринге стали гораздо более естественными и эффектными. Если до совета Ларисы я пыталась сдерживать собаку, зная что кавалеров принято выставлять быстрым шагом, то теперь, как только чувствую что ему нужно двигаться побыстрее, без стеснения стала переходить на медленный бег.