Автор Тема: О чужих фотографиях  (Прочитано 15148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 03 Апрель 2014 19:30:21 »
Не, я от простоты человеческой, которая хуже воровства, просто теряюсь иногда. Вот с какого перепуга изображение принадлежащей мне собаки Liane's Yasmina используется в шапке белорусской инет-библиотеки? Я чисто по-человечески понимаю, что статьи самим трудно писать и переводить, приходится со всего интернета собирать ради наполнения ресурса. Но неужели с собаками в Белоруссии такой напряг, что ни одной приличной фотографии ни в одном окрасе не нашлось, пришлось все чужие заимствовать без разрешения и без подписи?


Использование изображений чужих собак без разрешения владельцев с целью раскрутки и украшения своего ресурса - дурной тон.


Буду благодарна, если кто-то донесёт эту мысль до автора "гениальной идеи". Надеюсь, изображение Жасмины будет убрано. Не знаю, сколько оно там уже висит - мне только сегодня сказали.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 03 Апрель 2014 22:41:21 »

Использование изображений чужих собак без разрешения владельцев с целью раскрутки и украшения своего ресурса - дурной тон.


существует следующая практика:
владелец изображения обращается к админу хостинга и сообщает о факте нарушения авторских прав.
Далее - санкции. Минимимум - убирается изображение, максимум - вплоть до судебных демаршей.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #2 : 03 Апрель 2014 22:47:01 »
 Хорошо, Инна. Мы извиняемся. Я передам, чтоб убрали Вашу девочку. Фото брали в нете в доступном доступе картинок. (без подписей). Ещё раз извините, если обидели. :a26:

Оффлайн DimmmCom

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #3 : 03 Апрель 2014 23:59:20 »
Не, я от простоты человеческой, которая хуже воровства, просто теряюсь иногда. Вот с какого перепуга изображение принадлежащей мне собаки Liane's Yasmina используется в шапке белорусской инет-библиотеки? Я чисто по-человечески понимаю, что статьи самим трудно писать и переводить, приходится со всего интернета собирать ради наполнения ресурса. Но неужели с собаками в Белоруссии такой напряг, что ни одной приличной фотографии ни в одном окрасе не нашлось, пришлось все чужие заимствовать без разрешения и без подписи?


Использование изображений чужих собак без разрешения владельцев с целью раскрутки и украшения своего ресурса - дурной тон.


Буду благодарна, если кто-то донесёт эту мысль до автора "гениальной идеи". Надеюсь, изображение Жасмины будет убрано. Не знаю, сколько оно там уже висит - мне только сегодня сказали.
Инна, дурной тон - оскорблять людей и их работу.
Что касается, фотографии Вашей собаки, то она будет заменена, а вообще на заметку, фотографии Ваших собак, как и многих других, лежат в свободном доступе в интернете на бесплатных хостингах, поэтому, если они не используются в коммерческих целях, Ваши права не в чём не нарушаются.
Вроде всё, хотелось написать многое, но судя по Вашей манере общения, как Вы любите оскорблять и унижать, диалога не получится. Не привык я общаться с хамоватыми и не воспитанными людьми.  :a27: :a27: :a27:

Оффлайн DimmmCom

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #4 : 04 Апрель 2014 00:04:36 »

Использование изображений чужих собак без разрешения владельцев с целью раскрутки и украшения своего ресурса - дурной тон.


существует следующая практика:
владелец изображения обращается к админу хостинга и сообщает о факте нарушения авторских прав.
Далее - санкции. Минимимум - убирается изображение, максимум - вплоть до судебных демаршей.
Существует практика бурной фантазии модераторов  :a2: :a2: :a2: . Если быть более точным, доказывает факт нарушения авторских прав. А практика действительно существует, особенно в мире цифровых технологий на постсоветском пространстве.  :a2: :a2: :a2:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 04 Апрель 2014 00:25:02 »
Хорошо, Инна. Мы извиняемся. Я передам, чтоб убрали Вашу девочку. Фото брали в нете в доступном доступе картинок. (без подписей). Ещё раз извините, если обидели. :a26:


Елена, спасибо. Данное фото и его владелец прекрасно известны и без подписи, не так ли? Спросить о возможности использования можно было не менее быстро, чем появилась Ваша и непонятного нового пользователя реакция на мой пост  :a8:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #6 : 04 Апрель 2014 00:26:52 »
дурной тон - оскорблять людей и их работу.

вообще-то, это была плохо сделанная работа, извините.
кавалеристов не так много в настоящее время. Подавляющее большинство собак узнаваемы в лицо. Тем более - ЭТА собака. И прежде чем помещать куда-либо чужую собаку, хорошо бы спрашивать разрешения у владельца. Вы ж не себе на стенку повесили, правда?

 
Не привык я общаться с хамоватыми и не воспитанными людьми.  :a27: :a27: :a27:

Кто-то заставляет разве?
вы поместили в шапку своего форума чужую собаку, не спросил разрешения. Когда владелец высказала обоснованное недовольство этим фактом, пришли и в ответ обвинили в хамстве и невоспитанности.

так не делают, Дмитрий. Мир кавалеристов узок, собаки узнаваемы. Надо спрашивать. Спросили бы, получили бы ответ да-нет, все, история закончена.
Сделайте вывод и в следующий раз не используйте для той или иной рекламы чужих собак без разрешения. И будет вам мир и общая благодать.

Оффлайн DimmmCom

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #7 : 04 Апрель 2014 01:06:43 »
дурной тон - оскорблять людей и их работу.

вообще-то, это была плохо сделанная работа, извините.
кавалеристов не так много в настоящее время. Подавляющее большинство собак узнаваемы в лицо. Тем более - ЭТА собака. И прежде чем помещать куда-либо чужую собаку, хорошо бы спрашивать разрешения у владельца. Вы ж не себе на стенку повесили, правда?

 
Не привык я общаться с хамоватыми и не воспитанными людьми.  :a27: :a27: :a27:

Кто-то заставляет разве?
вы поместили в шапку своего форума чужую собаку, не спросил разрешения. Когда владелец высказала обоснованное недовольство этим фактом, пришли и в ответ обвинили в хамстве и невоспитанности.

так не делают, Дмитрий. Мир кавалеристов узок, собаки узнаваемы. Надо спрашивать. Спросили бы, получили бы ответ да-нет, все, история закончена.
Сделайте вывод и в следующий раз не используйте для той или иной рекламы чужих собак без разрешения. И будет вам мир и общая благодать.
Какая реклама????????? Не сходите с ума!!!!! Хорошо или плохо сделанная работа не Вам судить.
А по поводу узнаваемости, я до вашей не адекватной реакции не то что не узнавал, а не знал, чья это собака. Фото было взято с интернета. Я разумеется его поменяю, но если бы дело пошло на принципы, посмотрел бы я как владелец доказывала, что это фото её собаки, немного ретуши и фотошопа и всё, и собака на фото ничья.
Да, обвинил именно в хамстве и невоспитанности, Инна назвала наш форум "инет-библиотекой", а у Вас что, кто-то публикует статьи из своих научных трудов и литературы собой написанной, если так, то поправьте меня. А пока информация опубликованна только в интернете и ничем не закреплена, у неё нет автора, потому что авторство доказать не возможно.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #8 : 04 Апрель 2014 01:22:10 »
Хорошо или плохо сделанная работа не Вам судить.

а кому, как не обычному кавалеровладельцу?
И как обычный кавалеровладелец и пользователь интернета я вам сообщаю - работа была сделана плохо, в случае хорошей работы не было бы этого разговора.

А по поводу узнаваемости, я до вашей не адекватной реакции не то что не узнавал, а не знал, чья это собака. Фото было взято с интернета. Я разумеется его поменяю, но если бы дело пошло на принципы, посмотрел бы я как владелец доказывала, что это фото её собаки, немного ретуши и фотошопа и всё, и собака на фото ничья.

вы, Дмитрий, видимо, технический работник на форуме и далеки от собаководства. Поэтому и произносите подобную крамолу.


назвала наш форум "инет-библиотекой"

вы просто не поняли, это была похвала. Все мы знаем, как тяжело искать информацию, копировать ее и помещать на форуме.

 

А пока информация опубликованна только в интернете и ничем не закреплена, у неё нет автора, потому что авторство доказать не возможно.

Димочка, судя по всему, вы человек молодой, и, как я уже сказала, далекий от собаководства.
некоторые статьи узнаются даже по стилю автора. Не говоря уж про фотографии собак, которые были в истоках.

И кстати, авторство  легко находится, конечно, требует чуть больше усилий, чем просто скопировать...

этика - это такая вещь интересная...нематериальная она. Когда ее соблюдают, то никто не замечает, но если не соблюдают, то рано или поздно случаются некрасивые истории.

И еще насчет авторства и "гуляющих" без авторства фотографий в интернете.

представьте - вы проходите мимо магазина, в котором нет ни камер наблюденй, никого из персонала. что мешает зайти и взять, что хочешь? Нормальным людям как раз этика и мешает. И порядочность... Хотя ни камер, ни наблюдений и товары не подписаны.

удачи вам в жизни.



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 04 Апрель 2014 01:26:39 »

Инна, дурной тон - оскорблять людей и их работу.Что касается, фотографии Вашей собаки, то она будет заменена, а вообще на заметку, фотографии Ваших собак, как и многих других, лежат в свободном доступе в интернете на бесплатных хостингах, поэтому, если они не используются в коммерческих целях, Ваши права не в чём не нарушаются.Вроде всё, хотелось написать многое, но судя по Вашей манере общения, как Вы любите оскорблять и унижать, диалога не получится. Не привык я общаться с хамоватыми и не воспитанными людьми.  :a27: :a27: :a27:



Ок, скажу корректно: выньте, пожалуйста, Вашу воспитанную руку из моего кармана и постарайтесь по возможности в будущем обходить его стороной, а то вдруг, если я опять обнаружу вас в своём кармане,  то невоспитанно отреагирую на это.
Ваша манера брать чужое без разрешения диалога не предполагала изначально.


А вообще на заметку. Не всё, что прокатывает с точки зрения закона, укладывается в нормы морали. Примеры, думаю, сами знаете.






А по поводу узнаваемости, я до вашей не адекватной реакции не то что не узнавал, а не знал, чья это собака. Фото было взято с интернета. Я разумеется его поменяю, но если бы дело пошло на принципы, посмотрел бы я как владелец доказывала, что это фото её собаки, немного ретуши и фотошопа и всё, и собака на фото ничья.


Ну и конечно выбор фото вы ни с кем со своего ресурса не согласовывали. Ага. Вам доверили выбрать кавалеров на свой вкус, вы известный породник. И для администратора ваш выбор оказался ну таким сюрпризом  :c35: . Даже не смешно. А уж по поводу фотошопа - спасибо за искренность, почему-то не удивили.


А у Вас что, кто-то публикует статьи из своих научных трудов и литературы собой написанной, если так, то поправьте меня. А пока информация опубликованна только в интернете и ничем не закреплена, у неё нет автора, потому что авторство доказать не возможно.


Поправляю. У нас - именно так. И, слава богу, нет людей, которые готовы что угодно утащить, если принадлежность этого трудно доказать.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #10 : 04 Апрель 2014 01:55:29 »
Ок, достаю руку из кармана, и убираю воспитание.
Что касается Оксаны, -----------------------------------------------
А теперь для Инны, ----------------------------------------------


Модератор: За хамство и мат пользователь DimmmCom покинул нас навсегда...


молодец, Дмитрий. Снял маску и лицо показал. И даже больше, чем только свое лицо.

всего хорошего. Надеюсь, что никогда больше на этом форуме вы не появитесь.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014 02:02:54 от Инна »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 04 Апрель 2014 02:09:32 »
Оксан, извини, я мат из цитаты в твоём посте вычистила.


А ведь пришёл такой в белых перчатках... не привыкший к невоспитанным людям... А на деле - всего лишь деталь давно понятного паззла.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #12 : 04 Апрель 2014 02:46:49 »
 Девушки не устраивайте «МАСКИ-ШОУ» на публике.
Неужели нельзя…просто написать «Уберите фото моей девочки»…и ВСЕ!!!  Неужели так  тяжело? Зачем эти фразы «белорусской инет-библиотеки», и т.д….для кого????? Мне не понятно «белорусской»???

 Но неужели с собаками в Белоруссии такой напряг, что ни одной приличной фотографии ни в одном окрасе не нашлось, пришлось все чужие заимствовать без разрешения и без подписи?
 
МОРЕ!!!!! Спасибо за идею :a26:


Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #13 : 04 Апрель 2014 02:47:32 »

Использование изображений чужих собак без разрешения владельцев с целью раскрутки и украшения своего ресурса - дурной тон.


существует следующая практика:
владелец изображения обращается к админу хостинга и сообщает о факте нарушения авторских прав.
Далее - санкции. Минимимум - убирается изображение, максимум - вплоть до судебных демаршей.
Оксана…Вы меня убили. С кем судиться???? Мы, что для Вас враги номер один???? Или человеческий язык уже не в моде?

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #14 : 04 Апрель 2014 02:48:38 »


Модератор: За хамство и мат пользователь DimmmCom покинул нас навсегда...



Согласна (хотя не успела прочитать), но наверно совсем разгорячились… Хамить….это последнее дело

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 04 Апрель 2014 03:02:45 »
Елена, попробую объяснить. Если подобную ошибку допускает новичок, ему пишется именно так, как Вы предложили. И терпеливо объясняется - чужое брать без разрешения плохо. Но если у меня есть уверенность - а она у меня есть, что люди хорошо понимают, что делают (я не о Вас лично), то реакция несколько другая. Может, излишне эмоциональная - за столько лет достало чужое желание воспользоваться не своим, что не привязано к ноге хозяина или плохо лежит.
А воевать и судиться никто ни с кем, естественно, не собирается. Вы только своего умельца в свободный полёт с территории не выпускайте без дополнительной амуниции.



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #16 : 04 Апрель 2014 03:12:41 »
  МОРЕ!!!!! Спасибо за идею :a26:


Пожалуйста. Надо нам запатентовать эту мега-новаторскую идею: для СВОИХ ресурсов, сайтов, объявлений и пр. использовать фото СВОИХ собак  :c2:

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #17 : 05 Апрель 2014 11:51:30 »
а воз и ныне там.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #18 : 06 Апрель 2014 01:52:19 »
фото убрано, вопрос можно закрывать.


Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #19 : 07 Январь 2017 11:39:30 »
http://tomdom.ru/catalog/dekorativnie-podushki/podushka-966353.html
Чья собака? Вот наткнулась случайно, надеюсь на порядочность фирмы, что фото использовалось с согласия.
Всё будет хорошо!