Автор Тема: О чужих фотографиях  (Прочитано 15141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #20 : 10 Январь 2017 01:36:08 »
http://tomdom.ru/catalog/dekorativnie-podushki/podushka-966353.html
Чья собака? Вот наткнулась случайно, надеюсь на порядочность фирмы, что фото использовалось с согласия.

Это Кеша Владин, фото сделано Laini лет 6-7 назад примерно.


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #21 : 10 Январь 2017 07:48:01 »
Это Кеша Владин, фото сделано Laini лет 6-7 назад примерно.

Не, на Кешку это фото не похоже.
Аня его фотографировала в феврале 2007, 10 лет прошло - время летит...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #22 : 12 Февраль 2017 07:55:35 »
Некоторые фотографии, и целиком вся шапка сайта немецкого питомника DU CHATEAU NOBLESSE скопированы и использованы на сайте другого питомника, конечно же, без разрешения владельца. Надо ли объяснять, что работа по созданию сайта (в том числе, дизайнерская), тоже стоила заводчице немалого труда и вложенных денег, уже не говоря о том, что элементарно не порядочно использовать фотографии чужих собачек у себя на сайте?! Она пожаловалась владельцам сайта, но пока безрезультатно.


Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #23 : 12 Февраль 2017 16:31:57 »
Провайдеру жаловались? А по каковски на сайте шпрехают? Это по турецски что ли?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017 16:35:44 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 12 Февраль 2017 20:34:40 »
Провайдеру жаловались? А по каковски на сайте шпрехают? Это по турецски что ли?

Да, вроде Турция.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #25 : 12 Февраль 2017 21:18:53 »
Святая простота, вообще нет слов))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #26 : 25 Февраль 2017 09:46:42 »
Наткнулась на возмущенные замечания английских заводчиков: они жалуются, что фотографии их собак в больших количествах без разрешения тырят и ставят якобы на русском форуме в теме под названием "Фотографии красивых Кавалеров". В частности, Marian Mynott (Honeybet) это возмутило, видимо, потому что она сама снимает на выставках, и её фотографий потырено больше всего. На самом деле то Белорусский форум, но они решили, что Российский, видимо, потому что их ресурс стоит в РУнете, и потому что все пишут на русском языке. Англичанам трудно понять разницу, они всех русскоговорящих называют "русскими". Да и само название форума практически то же самое, что и здесь, так что путаница возникает колоссальная
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017 09:51:45 от Cash »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 25 Февраль 2017 21:51:58 »
Если честно, мне сложно понять, что страшного, если твою собаку с указанием полного имени, а в идеале и с указанием владельца и автора снимка разместят в теме "Красивые кавалеры". Это же не коммерческое использование... В каком вообще случае можно, а в каком нельзя использовать чужие фотографии? Вот для базы родословных можно с указанием авторства? Или это принцип такой - пусть мою собаку никто нигде не видит, кроме как у меня на сайте (странице)?
Я вот сегодня на ФБ наткнулась на фото с выставки рубинового щенка с приличным таким по размеру белым пятном на носу и с большой розеткой победителя в руках владелицы - теперь даже в нашу тему про окрасы не поставишь, а жаль.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 25 Февраль 2017 22:46:27 »
В каком вообще случае можно, а в каком нельзя использовать чужие фотографии?

Я думаю, все по-разному к этому относятся. Но большинству владельцев все же хочется, чтобы их спросили и проинформировали, где и каким образом будут использованы их фотографии, как и фотографии их собак.

Оффлайн Asmisha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #29 : 14 Июнь 2017 13:34:20 »
Присматриваю неспешно кавалерчика, просматриваю предложения. Вот на Авито попалось http://pastenow.ru/035605d5a9c71565a1e2bee9978bc365
Лица морды показались знакомыми, потрудилась, нашла - это два кобеля из польского питомника. http://pastenow.ru/7c476606e96be998f226129c71cfc80e
Вот кого там продают?! Если фото своих собак не хотят вывесить!!!! :c34:

Оффлайн Asmisha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #30 : 14 Июнь 2017 13:36:43 »
Извиняюсь вторая ссылка неправильная была http://pastenow.ru/1RJWO

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #31 : 14 Июнь 2017 14:26:43 »
Вот кого там продают?! Если фото своих собак не хотят вывесить!!!! :c34:

Ну, если кто-то готов выкинуть 50 тыс. за щенков, о которых известно только то, что они неведомой породы "спаниельки кинг", то и ради бога, пусть покупают.

Оффлайн Asmisha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #32 : 14 Июнь 2017 15:58:15 »

Ну, если кто-то готов выкинуть 50 тыс. за щенков, о которых известно только то, что они неведомой породы "спаниельки кинг", то и ради бога, пусть покупают.
Т.е., это норм, что используют чужие фото, а кто купил - сам дурак? :c11:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 14 Июнь 2017 18:54:24 »

Ну, если кто-то готов выкинуть 50 тыс. за щенков, о которых известно только то, что они неведомой породы "спаниельки кинг", то и ради бога, пусть покупают.
Т.е., это норм, что используют чужие фото, а кто купил - сам дурак? :c11:


Ну конечно же не нормально, об этом вся ветка. Если это не случайный (разовый) продавец, то такими объявлениями он сделает себе не очень хорошую историю в породе (если снять скрин с открытым телефоном).


Правда в том, что при серьёзном подходе к приобретению щенка, при обилии информации в интернете, покупатель на раз раскусит мошенника.

Оффлайн skameykin

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
    • продажа парковочных барьеров
« Ответ #34 : 01 Август 2017 10:53:12 »
Да, это серьезный вопрос. Хорошо, что тут можно узнать нужную инфу.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #35 : 23 Август 2017 10:24:12 »
На днях ради прикола написала по объявлению о продаже шоу щенка)))))
Щенку 1 мес и 10 дней. Он шоу))))
Родители не имеют ничего (((
Ну да бог с этим.
Но фото мне понравилось больше всего. Собака сидит перед зеркалом. И человек подписывает, что зато со всех сторон можно рассмотреть......

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 23 Август 2017 17:14:21 »
А сейчас, как я заметила, вообще очень много шоу-щенков продаваться стало. При этом мало кто удосуживается показать щенка в стойке (что не является гарантией, понятно, но на мой взгляд необходимо при столь громком позиционировании).
Есть же универсальная формулировка - "выглядит перспективным для своего возраста". Чем не нравится?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #37 : 23 Август 2017 21:37:29 »
А сейчас, как я заметила, вообще очень много шоу-щенков продаваться стало. При этом мало кто удосуживается показать щенка в стойке (что не является гарантией, понятно, но на мой взгляд необходимо при столь громком позиционировании).
Есть же универсальная формулировка - "выглядит перспективным для своего возраста". Чем не нравится?

Ну, предположим, фото в стойке могло не получиться, или было отправлено непосредственно будущему владельцу, не обязательно же всегда фото в стойке выкладывать в общем доступе. А то, что сейчас продаётся очень много шоу щенков в возрасте 1-2 месяца - это, конечно, интересно. Но самое интересное будет потом, когда эти щенки реально выйдут в ринг (если такое случится).

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 24 Август 2017 15:27:03 »

Ну, предположим, фото в стойке могло не получиться, или было отправлено непосредственно будущему владельцу, не обязательно же всегда фото в стойке выкладывать в общем доступе. А то, что сейчас продаётся очень много шоу щенков в возрасте 1-2 месяца - это, конечно, интересно. Но самое интересное будет потом, когда эти щенки реально выйдут в ринг (если такое случится).


Конечно не обязательно. Я пишу о том, что при таком высоком позиционировании щенка ожиданий от презентационной информации гораздо больше. Шоу-класс? Ну так покажите во всей красе ;)




Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #39 : 25 Август 2017 20:11:48 »
А что в голове у покупателей, которые выискивают щенка для шоу?
Разговор:
- Хочу мальчика для выставок!
- Пожалуйста!
- Что-то Ваши щенки слишком дорого стоят!
- Для выставок я предлагаю только лучших мальчиков в помете.
- А сколько стоят мальчики для выставок у других заводчиков?
- А я откуда знаю?
- А подешевле?
- Да запросто. Только это будет рядовой щенок.
Покупатель взгрустнул и закончил разговор.