Автор Тема: Туман  (Прочитано 12885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #40 : 01 Июль 2014 11:55:13 »
Задумчивая моська. Через 4 дня этой моське исполнится  5 месяцев.



Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #41 : 01 Июль 2014 15:23:25 »
Невероятно миловидная мосечка  :b34:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 01 Июль 2014 23:05:33 »
Мне тоже очень нравится - выражение замечательное  :a1:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #43 : 02 Июль 2014 02:20:18 »

Сегодня замерили нашего Тумана - 26 - 27 см в холке. Получается, осталось нарастить совсем немного, каких-то 5-7 сантиметров...

главное, в ширину не наращивайте  (минут 15 выбирала смайлик. - предполагался с легкой дружественной улыбкой, нашла такой - :a2: )

у кавалеров нет в стандарте цифр по росту, есть только по весу.
Туманчик будет ростом 31-32 см. Скорее всего.

в два года отпишитесь, плиз, какой рост получится :a2: :a2: :a2:

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #44 : 02 Июль 2014 16:39:40 »
Спасибо всем. На улице у нас всегда гарантированный успех, все восхищаются очаровательной морденью и малыми габаритами. Периодически спрашивают про породу. Я, чтобы не пугать, говорю коротко - Кавалер спаниель. Пока не встретился ни один человек знающий такую породу.
Соседи сказали, что сначала гадали, может это такса?:))

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #45 : 28 Июль 2014 10:16:42 »
Уже буквально через неделю нашему Туману исполнится 6 месяцев. Мальчик очень умный, добрый, ласковый и совсем не умеет кусаться (игровые хватания пастью за укусы не считаю).
Практически не лает. Вернее лает только в некоторых случаях, когда его очень сильно дразнит кот, когда Туман очень сильно заигрывается с кем-то и нас, когда его начинает мучить младшая дочка (тут я сразу слышу гавкание и спешу на помощь, т.к. доча очень любит тягать его на руках, лечить, кормить и навязывать прочий ненужный собаке сервис)

Самое главное - Туман ходит в туалет на улицу!!!! Обязательные прогулки 3 раза в день: в 6 утра, в 12 дня, в 7 вечера. Все остальные, дополнительные, в любое время. Все свои дела делает на улице, умничка. Дома иногда бывают лужи и кучки, но обычно, это от того, что не смогли погулять в установленное время (обязательные прогулки), пару раз не дотерпел ночью. Но в общем, я очень довольна.

И небольшой фото отчет




Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #46 : 29 Июль 2014 22:12:10 »
Туман подрастая совершенно не утрачивает своего очарования :b36:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #47 : 29 Июль 2014 22:22:44 »
а мне кажется, что очарование с возрастом усиливается!

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #48 : 03 Ноябрь 2014 11:14:59 »
Давно я не показывала нашего зверика! А Зверик-то растет и хорошеет! Наконец-то хвост превратился в метелочку, хотя пока и не большую, но очень красивую. Отрастают ушки, шерсть на груди. На спине периодически образуются завихрения и отрастающих волос:)
Смешной, милый, добрый, безумно любимый нами собачонок! Через два дня Тумасику будет 9 месяцев.







И еще хотела задать вопрос по поставу передних ног. Он у нас узкий (по второй фотографии видно). Кто знает, можно ли это исправить упражнениями (читала, что для собаку крупных пород есть специальные силовые упражнения на расширение грудной клетки и исправление постава). И стоит ли это делать?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #49 : 03 Ноябрь 2014 12:09:39 »






И еще хотела задать вопрос по поставу передних ног. Он у нас узкий (по второй фотографии видно). Кто знает, можно ли это исправить упражнениями (читала, что для собаку крупных пород есть специальные силовые упражнения на расширение грудной клетки и исправление постава). И стоит ли это делать?

зверику 9 месяцев, он еще не сформировался окончательно. Поэтому лучше действовать по принципу "не навреди". Обычные прогулки, хорошо бы по пересеченной местности (чтобы горки небольшие были), можно по лестницам медленно подниматься (не много и не долго), прогулки по гравию, с камешками и прочими мелкими неровностями.

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #50 : 03 Ноябрь 2014 12:49:31 »



И еще хотела задать вопрос по поставу передних ног. Он у нас узкий (по второй фотографии видно). Кто знает, можно ли это исправить упражнениями (читала, что для собаку крупных пород есть специальные силовые упражнения на расширение грудной клетки и исправление постава). И стоит ли это делать?

зверику 9 месяцев, он еще не сформировался окончательно. Поэтому лучше действовать по принципу "не навреди". Обычные прогулки, хорошо бы по пересеченной местности (чтобы горки небольшие были), можно по лестницам медленно подниматься (не много и не долго), прогулки по гравию, с камешками и прочими мелкими неровностями.

Спасибо. Да, я видела такую информацию, что все упражнения делаются уже после окончания формирования тела собаки.  Туман мне иногда балеруна напоминает:) Ножки рядышком составит, чуть-чуть и первая позиция будет:)))

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #51 : 03 Ноябрь 2014 13:38:11 »
Каким КРАСАВЦЕМ Ваш Туман растет, милаха  :b34:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #52 : 04 Ноябрь 2014 11:31:23 »
Туман - милаха.  :b36:
Согласна с Оксаной, специально ничего не надо делать, просто гулять побольше, а там - как сложится.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #53 : 04 Ноябрь 2014 17:45:42 »
Мордень мега-симпатичная  :a24: .
Как же быстро все растут.......

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #54 : 11 Ноябрь 2014 20:48:51 »
А мы сегодня взвесили Тумана. Достали советский безмен, засадили собакина в мешок и намеряли целых 5,7 кг!!!!! А с виду такой худенький. И это ему еще только 9 месяцев!




Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2014 20:58:03 »
Обаятельный пацан! :b34:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2014 23:36:17 »
5,7 кг для девятимесячного кобеля - это совсем небольшой вес  :a8:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #57 : 12 Ноябрь 2014 15:38:34 »
Няшный Туманчик! :b37:

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2014 11:43:16 »
Сейчас Вас немного повеселю моськой Тумана в ванной!
Моет его исключительно мой муж. У них там целая процедура с шампунями. А туман становится до жути смешнючим при этом!

Вот такая вот чупакабра!

А это Туман уже в обычном своем состоянии. Любит сидеть на подоконнике, когда там нет кота, конечно:)


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #59 : 14 Ноябрь 2014 14:08:14 »
На первой фотографии - смешная мокрая мышка, они все такие глаза во время мытья делают  :a2: . А подоконники кавалеры вообще очень уважают. Мне вот интересно, собаки других мелких пород тоже так часто по-кошачьи сидят на подоконниках, спинках кресел и диванов  :a11: ?