Автор Тема: Финляндия.... и русские дети  (Прочитано 11582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« : 02 Октябрь 2012 22:25:01 »
Честно... я давно впечатляюсь от происходящего в этой благополучной европейской стране. На мой взгляд, то, что там происходит с русскими семьями и детьми, это просто какой то беспредел....страшно то, что даже на дипломатическом уровне ситуация не однозначна.....( всегда ставлю себя на место "героинь" финских историй....мне думается... я бы всех поубивала....,неужели у них реально такие законы... для всех)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2012 22:29:40 »
А что, там ещё круче, чем во Франции с русскими детьми? Если я правильно поняла, о какой именно проблеме ты пишешь...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2012 22:57:52 »
А что, там ещё круче, чем во Франции с русскими детьми? Если я правильно поняла, о какой именно проблеме ты пишешь...
ну да в этом отношении можно и Францию иметь ввиду, но Финка чаще фигурирует в таких скандалах....а пишу о проблеме, когда отнимают 4 детей.... и сложно что то с этим сделать....(Инн, а ты считаешь это нормальным???)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2012 23:16:37 »
Кать, из происходящего вокруг я вообще мало чего считаю нормальным.
Особенно из происходящего под боком и связанного с российским судопроизводством  8)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2012 08:56:57 »
А что случилось то там в Финке с русскими детьми? Детей при разводе делили?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2012 09:18:28 »
А что случилось то там в Финке с русскими детьми? Детей при разводе делили?
если бы!
просто пришли в благополучную семью социальные службы и отобрали сначала трех детей ( двое из которых двухгодовалые близнецы) а потом дождались рождения четвертого ребенка и забрали в недельном возрасте.
Видишь ли социальные службы посчитали такое нормальным, потому что шестилетняя девочка сказала в школе, что папа ее шлепнул.
...самое страшное, что такая ситуация в этой стране далеко не первая... уже входит в систему....


причем разбирательства в судах займут время и как говорят не менее полугода....

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2012 10:46:41 »
Аа, бойцы за права детей. Так шлёпнул или нет и специально именно у русских забирают? Где-нибудь можно про это почитать? По закону просто прийти не получится даже у социальных служб, без освидетельствования побоев врачём или там свидетельства психолога на этот счёт. Детей обычно забирают на время разбирательства до суда, так как если рукоприкладство действительно имеет место быть, то это в интересах детей. Государство в таких случаях руководствуется интересами ребёнка в первую очередь. То что семья в плане финансов благополучная не показатель здорового климата в семье, в Эстонии например довольно много случаев избивающих дома жену и детей мужчин хорошего достатка. В случаях домашнего насилия как-то решать ситуацию женщин другой раз не сподвигает даже избиение собственных детей и это длится годами. Вобще-то я верю, что у таких мужчин нюх на таких баб, которые сопротивляться не будут. Очень надеюсь, что тот конкретный случай в Финке безпочвенный.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012 10:58:17 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2012 13:21:41 »
Аа, бойцы за права детей. Так шлёпнул или нет и специально именно у русских забирают? Где-нибудь можно про это почитать? По закону просто прийти не получится даже у социальных служб, без освидетельствования побоев врачём или там свидетельства психолога на этот счёт. Детей обычно забирают на время разбирательства до суда, так как если рукоприкладство действительно имеет место быть, то это в интересах детей. Государство в таких случаях руководствуется интересами ребёнка в первую очередь. То что семья в плане финансов благополучная не показатель здорового климата в семье, в Эстонии например довольно много случаев избивающих дома жену и детей мужчин хорошего достатка. В случаях домашнего насилия как-то решать ситуацию женщин другой раз не сподвигает даже избиение собственных детей и это длится годами. Вобще-то я верю, что у таких мужчин нюх на таких баб, которые сопротивляться не будут. Очень надеюсь, что тот конкретный случай в Финке безпочвенный.
В "Комсомольской правде в Беларуси" была статья за 03.10.2012.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2012 20:07:43 »
в том то все и дело, что забирают без всяких постановлений, решений и экспертиз.... только слов им достаточно, причем подтверждения этих слов вообще нигде не фиксируется.
Пока эта история развивается, снова "эпизод" с другой россиянкой- двух детей забрали.....

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2012 20:09:26 »
Где-нибудь можно про это почитать?
ну если только на сайтах русских СМИ

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2012 11:38:50 »
Ну, не только по русским СМИ пошаталась. Мне что-то не вериться, что в законопослушной Финке просто так детей отбирают у матерей и в соцслужбах полный неадекват работает, который не знает о значимости матери для грудного ребёнка. Законы там для всех равны, в это тоже не верю, что устроили там охоту именно на русских детей.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2012 15:28:20 »
Ну, не только по русским СМИ пошаталась. Мне что-то не вериться, что в законопослушной Финке просто так детей отбирают у матерей и в соцслужбах полный неадекват работает, который не знает о значимости матери для грудного ребёнка. Законы там для всех равны, в это тоже не верю, что устроили там охоту именно на русских детей.
я не знаю по остальных, так информация у меня про русских... и такая ситуация уже не первый год ( у нас защитники по правам ребенка бьются бьются на дип уровне... и то все как то вязко.... вообще странная ситуация)

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2012 15:32:09 »
вообще странная ситуация)

с учетом того, как подаются российскими СМИ подобные случаи - еще бы не странная.
на самом деле, в таких историях никогда никто не говорит правды (особенно, заинтересованная сторона). Никто не знает, что за семья на самом деле. То, что говорят (обеспеченные, приличные, интеллегентные) - ни о чем. Возможно, там все орут друг на друга и затрещины не являются чем-то исключительным... не исключено же?
СМИ же об этом не сообщают....

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2012 16:59:46 »
Ну, мне показалось вроде, что мать замужем за гражданином Судана и носит арабскую фамилию на самом деле, а младшие дети вобще не имеют российского гражданства. Об этом тоже вроде писали, что семейка в орбите интересов соцслужб была уже и раньше. При том всём, что человек в своём уме понимает же, что от "по попе шлёпнул" сотрясений мозга не получают. Матери тоже предлагали от папы изолироваться вместе с детьми, но она вроде как сама добровольно отказалась и осталась с мужем. В этом свете я бы не торопилась с выводами до суда.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2012 17:13:58 »
Возможно, там все орут друг на друга и затрещины не являются чем-то исключительным... не исключено же?
СМИ же об этом не сообщают....
ну да, возможно, но много чего возможно, а если подключить воображение, оно у каждого разное, то можно до такого "довпечатляться"
 я сужу только по тому, что слышу в СМИ, не как иначе... вы тоже судите по этому же... только у нас СМИ разные ;D  разные- не значит у кого то правдивее, просто с разных сторон подается один и тот же случай....

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2012 17:15:58 »
В этом свете я бы не торопилась с выводами до суда.
Ага, я бы тоже.... сначала постановление суда- потом отбирай детей....

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2012 17:17:58 »
человек в своём уме понимает же, что от "по попе шлёпнул" сотрясений мозга не получают.
т.е. по информации не российских СМИ девочка получила сотрясение мозга?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2012 18:07:18 »
В Финке у русских тож ведь свои СМИ есть. Детей формально не отбирали у родителей, то есть не лишали родительских прав, а изолировали на время и у матери была возможность изолироваться вместе с ними. Про сотрясение мозга вроде и российские СМИ писали. А появившаяся в российских СМИ цивра 18 тысячь якобы отобранных у русских семей детей при общей цифре изъятых из семей детей в Финляндии в 17 тысячь, из них 49 русских, как то да, не распологает верить. Так же про близняшек пишут то то мальчики, то мальчик и девочка. В Эстонии я нахожу, ситуация с детьми или но скажем вобще общее отношение к детям часто негативное и можно наверно сказать наверно, что наше общество относиться к ним и материству в общем скорее с неприязнью, особенно молодёжь. Выросло поколение "мешающих" детей трудоголиков с времени начала независимости, которым самим дети не нужны. Отношение к молодым матерям у нас часто негативное, не то что бы они ничего для подкрепления такого мнения не делали, но тем не менее. К тому же у нас при такой численности населения по моему чудовищная цифра судебных кейсов с педофилами и это то, что выходит наруджу и доводят до суда.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012 18:15:51 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2012 19:55:13 »
Да Ё мое... я бы могла сюда все цитаты натыкать, что имею... про закон, про политику... СМИ однако... ( Каррин, у нас пишут по 200000 детей)


просто помню ситуацию прошлого года ( сорри... по, моему, в Финке было)... Мальчик маленький тоже что то сказал... его забрали, потом полгода это все "трясли"... мальчишку показывают... и чую, что он сам уже По ВсеЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ РАД, ЧТО СКАЗАЛ ЭТИ СЛОВА.....
 мне можно ответить тут многое, по- разному.... Но я пока ( при прочтении всех их законов) не могу понять- можно просто ребенку что то сказать- и родители БЕСПРАВНЫ! СУПЕР! лично я бы не хотела жить в таком "благополучии"

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2012 19:56:21 »
.... и еще мне интересно... фины детей не шлепают?(или их дети грамотно молчат?)... реально, просто интересно....