Автор Тема: Финляндия.... и русские дети  (Прочитано 11584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2012 19:59:10 »
В Финке у русских тож ведь свои СМИ есть.
пс... кстати, именно по некоторым из них и делала выводы

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2012 20:30:31 »
В США детей также нельзя наказывать - ни по попе, ни по другим местам. Могут посадить. А еще там нельзя детей до 14 лет оставлять дома одних. Соцслужбы бдят, тоже могут забрать.


А вообще, девушки, обсуждение новости, источник которого СМИ разных стран - это даже не тоже самое, что выслушать две стороны конфликта. Это - выслушать две интерпретации заточенных на определенную идеологию СМИ.





Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2012 02:14:34 »
( Каррин, у нас пишут по 200000 детей)
Не поняла - 200 000 детей - что? Отобранных русских? Или ты о чём?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2012 19:49:07 »
Кать, у вас там, кстати, страшные вещи происходят. Машину времени изобрели и целой фабрикой "Тольяттиазот" прямиком в совок в самые злобные времена рванули. Глянь:
  Москва/Тольятти. 4 октября. INTERFAX.RU - Рабочие ОАО "Тольяттиазот" (Тольятти, Самарская область) на митинге в четверг предложили принять на перевоспитание в своем трудовом коллективе "хулиганок из Pussy Riot". "Коллектив "Тольяттиазот" готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями", - говорится в резолюции митинга.
"В этих условиях трудовой коллектив "Тольяттиазот" говорит твердое рабочее "нет" в ответ столичным бульварным бездельникам и их "забугорной" группе поддержки", - говорится в резолюции митинга.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=269151
 
(особо полюбившиеся места выделены мной  ;D . Кстати, представила, как тольяттинские рабочие помогают стать настоящими матерями бедным пусям  :P )

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2012 10:05:30 »
Им бы дедушку Спока почитать на досуге, люди в таком возрасте не перевоспитываются.  :D  Интересно, причём "настоящие матери"? Дискриминация по половому признаку - если женщина, то обязательно лошадь ломовая и сиди тихонько в уголке и деток рожай? Не каменный век же ... Интересно, если бы пуси были мужеского полу, предлагали бы отцовство под каким-нить соусом? По мне, так наверно получили бы достойный ответ, куда своё "рабочее нет" засунуть. Инн, анакронизм однако получается, машина времени их наверно куда-то в параллельную вселенную унесла, так как в своё время столичным тусовщицам по грамоте каждой выдали бы, за поношение носителя "опиума для народа".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2012 15:30:58 »
( Каррин, у нас пишут по 200000 детей)
Не поняла - 200 000 детей - что? Отобранных русских? Или ты о чём?
описка- 20000

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2012 15:42:21 »
Кать, у вас там, кстати, страшные вещи происходят.
....не совсем поняла...к чему это... ну да ладно... :o


Инн, а ты ни разу не представляла, что вот такие "добродетельные" соц службы, руководствуясь своим "супер-законом"...нагрянут в твой дом и отымут всех твоих детей.... просто так, потому что кто то что то из них сказал.. и еще не известно, при каких обстоятельствах сказал и прочее...


и по закону они имеют право- сначала отобрать, а потом разбираться... и если при разборе будет понятно, что родители не виноваты- детей возвращают...И, видимо, никого уже из этих соцслужб не волнует- полученные психологические травмы детей и прочие морально этические моменты


.... лично я здесь не про СМИ разговариваю, а про то, что такие ситуации возникают в Финляндии достаточно часто и не думаю, что эта последняя- "последняя"


... я абсолютно против насилия в семье и тем более над детьми, но когда законодательство превращается в какой то абсурд, мне непонятно....


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2012 19:18:44 »
Инн, а ты ни разу не представляла, что вот такие "добродетельные" соц службы, руководствуясь своим "супер-законом"...нагрянут в твой дом и отымут всех твоих детей.... просто так, потому что кто то что то из них сказал.. и еще не известно, при каких обстоятельствах сказал и прочее...
Кать, во-первых, по России год-два назад прокатилась волна необоснованных отъёмов усыновлённых детей из вполне благополучных семей. Видимо, сверху разнарядку спустили. Ты об этом знала? Во-вторых, я не знаю, что лучше - огромное количество избиваемых-насилуемых-спаиваемых-убиваемых детей в российских семьях, где никому и ни до чего нет дела, или возможные финские перегибы в их политике контроля жизни детей в семьях. И в-третьих, если говорить о чувствах детей и их родителей, меня больше беспокоят чувства, к примеру, тех российских семей, где больные дети на грани смерти оттого, что у родителей нет денег на лечение, а наша нефтяная бочка их почему-то бесплатно всех лечить не хочет, хотя они и являются её гражданами.
Меня в первую очередь беспокоит то море беспредела, которое происходит в моей стране, и то, как умело мысли сограждан перенаправляются подальше от этого беспредела, и как сограждане на это ведутся. Неужели не заметно, как при путинизме снова начал взращиваться образ внешнего врага? И вот, даже на нашем форуме первая социальная тема - про чужой огород.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2012 21:13:53 »
Ну не бывает так, что в одночасье соцслужбы нагрянут, инциденты должны быть и ранее и последняя капля, которая чашу переполнит. Забрать ребёнка из семьи - это последняя и крайняя мера в Финке. Поскольку говорят, что девочку забрали прямо из больницы, то наверно не надо долго думать, кто мог сообщить соцслужбам. У финов детей изымают точно так же, как у любых других граждан их страны - ребёнок не является собственностью родителей, а тоже имеет права.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2012 22:33:45 »

Меня в первую очередь беспокоит то море беспредела, которое происходит в моей стране, и то, как умело мысли сограждан перенаправляются подальше от этого беспредела, и как сограждане на это ведутся. Неужели не заметно, как при путинизме снова начал взращиваться образ внешнего врага? И вот, даже на нашем форуме первая социальная тема - про чужой огород.
ага... пафосно...и я помню, что ты против "....путина... путинизма"... зови как угодно....
меня  тоже много что беспокоит, но я все в одну кучу не мешаю....
ок, ВАШЕ мнение я уже поняла... при своем остаюсь...:) дальше не вижу смысла "говорить"

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2012 23:49:33 »
ага... пафосно...и я помню, что ты против "....путина... путинизма"... зови как угодно....
меня  тоже много что беспокоит, но я все в одну кучу не мешаю....
ок, ВАШЕ мнение я уже поняла... при своем остаюсь... :) дальше не вижу смысла "говорить"

Жаль, что ты проигнорировала первую часть моего поста, которая как раз очень по твоей теме и совсем не "всё в одну кучу", и обратила внимание на единственное слово в конце. И - почему говорить в кавычках? Было бы не в кавычках, если бы все хором начали охать?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2012 10:09:31 »
На досуге почитала в интернете на эту тему сегодня, уже и феминизм с феминистками привязывают к теме.  :)  Понятие феминизма ваще очень такое однобокое и у нас в том числе, потому как феминисток, хотя рьяных у нас по крайней мере вобщем и не наблюдается, считают по большому счёту некими "бабами с яйцами", то бишь маскулинистыми женщинами. Хотя само понятие феминизма несколько в другом и сопряжено с правами женщин, нежели какими-то физически выраженными признаками и якобы желанием отдельных женщин быть мужчиной. А ещё фраза, что "русская женщина фраг номер один для финской женщины" - это вобще спросить хочется, журналюга, который до такого додумался адекватен вобще.
 
Почитав инет и некоторые форума, выходит, что уважаемый гражданин судана избивал жену, когда у них был всего один ребёнок, та самая девочка из-за который сыр-бор якобы начался, и русская мадам даже свалила от него на время в приют с ребёнком, потому что руки разпускал. Но мужичок жену всё-таки уговорил вернуться и родилось ещё три ребёнка после этого. Женщина, которая не в состоянии защитить себя и своих детей от насилия второй половины, я считаю, нуждается в помощи, как и её дети. Мать вроде как к детям допускают и вопрос вроде бы решается? Ну и если мне бы дали возможность добровольно изолироваться вместе с детьми и у меня грудничок, то я бы не осталась с мужем, пусть он сто раз прав - ребёнок важнее. Ну и неточности на счёт того, что в прессе женщину называют Завгородней, хотя она носит другую фамилию и семью называют русской, хотя она смешанная.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...