Автор Тема: Наши дети. Щенки-кавалерчики в г. Пермь.  (Прочитано 17302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« : 28 Апрель 2014 15:19:34 »
Всем добрый день!
Со многими я уже знакома заочно, но еще раз представлюсь. Меня зовут Маркова Лена и я из славного города Перми. В наше

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #1 : 28 Апрель 2014 16:57:08 »
И смех и грех :)
Пока дописывала время редактирования сообщения истекло, дети проснулись, покушали  - вот такая вот она нескучная жизнь :)))
Итак продолжу  :b11:
Этой весной в нашей семье случилось настоящее чудо.  Для меня  и для Киры - это первые, очень желанные, долгожданные и особые дети :b34: .  Многие уже видели фото на фейсе... Но каждый деть, это отдельные маленькие личности, и столько эмоций и впечатлений, новых открытий! Формат фейса, просто не вмещает все это :a2: , поэтому, всем этим, буду делиться здесь, на нашем форуме.
Итак:
Ну коли наша Кира - Bright Light Of Moscow Diamond Promise (Angel's Pride Gentleman - X-Tasy Gorska Fantazja), то мы не стали оригинальными и тоже соблазнились и инбридингом и красотой и общим обаянием Суприма (Brightlight Of Moscow Supremе. В канун старого Нового Года, сквозь метель, стужу, сутки в поезде в компании пьяных храпящих мужчин ( вот свезло нам так), мы летели на встречу первой любви в Москву. Большая и чистая состоялась! Суприм покорил Киру нежностью и галантностью. Ну и я, в очередной раз, смотрела на него и восхищалась и внешней красотой и замечательным характером... И так желала.... фефочку :b11:  от этой любви...

И счастье случилось! 13 марта, в семь утра, после недели ожидания и боевой готовности №1, у Киры начались роды. Ну знаете как бывает: неделю несешь "ночной дозор" в терзаниях: рожать/ не рожать, слоняешься с подушкой, коробкой для родов и телефоном за будущей мамочкой ( ладно хоть днем коллективно отсыпались :a8: ), а начало родов "профукаешь"... Так и у нас. Когда Кира в семь утра вскочила к нам на постель и стала гм... какать, я поняла - началось!  При чем уже был виден пузырь! Но я была не готова принимать роды! Я вообще никогда не принимала роды, никогда не видела как это происходит в живую и даже не видела новорожденных щенков!!! Но как - то особо в этой ситуации у меня не было выбора :c32: . Надо было либо рожать, либо РОЖАТЬ! Поэтому собрав, вообщем ничего я там не собирала, просто стала помогать своей любимой девочке. Щенок шел вперед ногами и на уровне головы немного застрял, все как в фильмах ужаса ( ролик с ютюба по родовспоможению), пришлось немного помочь и на потугах подтащить, дабы щен не задохнулся, пуповину, дрожащими руками обрезал муж. Щенок родился, а не кричит. Такой милый, розовенький, как младенец... но не кричит... Я давай его активно растирать, встряхивать, прочищать носик и рот тряпочкой... и ура - он запищал :) и уже через секунду довольно сосал маму. :a20: :a6: . Ну а потом мы полетели в ветеринарку, где родили еще 5 щенков. Одна девочка родилась у нас очень слабенькая. Мы очень хотели, чтобы она осталась с нами и до последнего боролись за нее... Но иногда желания слишком мало...   И нам пришлось отпустить нашу Синичку... Ничего не хочу больше писать... тяжело...

Я хочу выразить огромную благодарность Левановой Лене и ветеринарам которые вместе с нами до последнего боролась за ее маленькую жизнь.
Хотелось бы отдельно сказать , пару слов о замечательном человеке - Леваной Елене. Она стала нашей крестной  :b11: . Помогала мне активно советами и во время беременности и во время фальш-стартов :a2: , и во время родов, в 7 утра, приехала в клинику и приняла сама как минимум 2х деток... Я очень благодарна ей за такое теплое и искреннее отношение и участие! Все время, мы с ней общаемся, она помогает и словом и делом:).Настоящий, надежный друг и наставник! Леночка, огромное, Вам, человеческое спасибо!!! :b36:  Также бы хотелось поблагодарить и моего заводика - Ломохову Елену, за советы, за терпение к нам первородкам неразумным и истерящим... :b11: Наталью Гостеву, за помощь, внимание, участие и советы :b36: , Ульяну Белевцеву.... Вообщем в такие моменты, понимаешь, что ты не одинок в этом сложном "заводческо-героическом мире"  :b43: и очень приятно осознавать это...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014 17:05:54 от Харакири »

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #2 : 28 Апрель 2014 17:08:41 »
Лена поздравляю вас и молодую мамочку с таким волнующим событием :b36:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #3 : 28 Апрель 2014 17:28:21 »
Лена поздравляю вас и молодую мамочку с таким волнующим событием :b36:


Спасибо большое!!!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #4 : 28 Апрель 2014 17:43:56 »
А я тем временем продолжу...
Родители постарались на славу! Родилось 6 щенков: 4 девочки и 2 мальчика. Ничей расклад не напоминает? :a8: 
В первое время я к сожалению не фотографировала детей.  Совсем не было времени и сил! Как поели, как покакали, не слишком ли большие животики, или наоборот, достаточно ли набирают, ой, они мало спят, чего-то они вялые... :a20:  - вообщем типичная послеродовая депрессия. А сейчас жалею...Поставлю фоточки где деткам 10 дней. Сразу хочу извиниться за качество фотографий. :a35:  Вернее, за его полное отсутствие. Тут все сошлось: и мой талант  и мыльная мыльница и освещение... Раньше никогда не была заядлым фотографом и не понимала важности запечатления момента.  А сейчас так хочется все передать на снимок и сохранить! Самой ужасно обидно! :c21:  Кто вот знал! Поэтому... что имеем. Но, главное же настроение :a8: ... а зеркалка потом приложится :a8:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #5 : 28 Апрель 2014 18:04:30 »



Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 28 Апрель 2014 19:11:41 »
Лена! От души ещё раз поздравляю! Читала и вспоминала свои первые... да и вторые, и третьи тоже роды  :b11: . Как это всё близко до сих пор!
Маленьким солнышкам расти, набираться сил и попасть к самым замечательным людям.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 28 Апрель 2014 21:21:22 »
Лена, ваш рассказ мне тоже напомнил тот самый первый раз - и испуг, и рожать-не рожать, и умоляющие слова к моему вету "посидите еще, вдруг что", и бессонный первый месяц:)) Удачи вам и деткам, и мамочке - здоровья!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #8 : 28 Апрель 2014 21:47:25 »
Инна, Аннушка!
Большое спасибо за пожелания и теплые слова! И вообще на душе легче становится, когда понимаешь, что ни одна ты такая месяц не спишь, а если спишь, то только по расписанию щенков :b29: . На самом деле, любой начинающий, гм заводчик ( читайте : хозяин девочки), который "собрался рожать" даже не представляет что его ждет!!! Это намного сложнее и изнурительнее чем кажется! Огромный поклон Всем нашим заводчикам! Это действительно тяжелый труд - подчинить свою жизнь и себя маленьким сердечкам. Но это и намного приятнее чем ожидалось! У меня есть огромное счастье смотреть на них, наблюдать как они развиваются, сравнивать, возиться с ними, удивляться впервые открывшимся глазкам, первому неловкому шажку... А гуканье!! :b40:  Слушайте! Почему никто никогда не писал, что маленькие кавалерчики ургают и гукают как динозаврики! Это безумно странно и мило :b34: . На ютюбе у меня есть ролик, где как раз и гуканье и первые неровные шажки запечатлены. Для людей не видавших щенка кавалера до 1 месяца, он будет весьма удивителен и познавателен :c17: . youtu.be/xO9EZHtJ7lI
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014 21:53:06 от Харакири »

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #9 : 28 Апрель 2014 22:28:09 »
Лена, поздравляю с очаровательным прибавлением! :b36: Когда покажите фото подросших карапузов?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #10 : 29 Апрель 2014 18:52:32 »
с первыми днями счастья "материнства" вы уже познакомились, но впереди вас ждут еще более и более насыщенные моменты - как ходить начнут, как познавать мир начнут... И все это вы будете проходить вместе!

с рождением малышей!!!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #11 : 29 Апрель 2014 23:40:11 »
Дина, Оксана, Спасибо за поздравления!
Мы тут пропали ненадолго. А все почему? А все потому, что мы официально сегодня стали Хорошими Верными Товарищами :a42: . Вот такие закадычные ХВТ теперь красуются у нас на пузике. Сейчас говорю с юмором, но чего это стоило! Муж, который был рядом - от визга вообще  чуть детей не забрал на половине процесса...Вот такая она слабая мужская психика :a19: . Но дети, быстро отошли от стресса, "замутузили" новую игрушку, поели и легли баеньки. А я, сняв стресс зимним салатом :b11: , могу продолжать рассказывать о детках. :c25:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #12 : 30 Апрель 2014 00:01:07 »
от визга вообще  чуть детей не забрал на половине процесса...

вот ведь нелюди... розовые пузики буквами попортили...

я бы после такого снимала бы стресс не салатом... А вишнями в коньяке, или просто коньяком. За неимением вишен.
Ничего, малыши все забудут, а мужчины да, они слабые.

я своим хоть только чипы ставила, но единственный мальчик в помете (речь идет о звездном помете и его предводителе Гагарине) орал так, будто вскрывают без наркоза... Всего-то из-за чипа...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #13 : 30 Апрель 2014 00:25:00 »
Разрешите представить: Наша Тыква. Она же - Ай, Москва Маковка.









Я помню когда щенки рождались, я смотрю на них: все милые, все хорошие, но ощущения, что вот она моя фефочка родилась... почему то не было. Очень похоже когда ждешь кого-то на пероне... УЗИ показало не точное количество: 5 или 6 и когда пошел 6 щенок - это был настоящий подарок! И еще через околоплодный пузырь на белом фоне выделялось яркое рыжее пятно. все родились как младенцы - милые и смирные, а она сразу деловая такая, с характером! Я как увидела ее - сразу поняла, что она - Тыковка! Она настоящая собака - праздник! Если есть 100 способов сделать что-то, то она изобретет 101. ОЧЕНЬ контактная, ориентированная на человека и общение, ужасно любопытная, и, не побоюсь этого слова. умненькая. Зачастую, можно наблюдать картину : сидит Тыква, смотрит внимательно, а потом подойдет к объекту  и начнет "выкидывать фортеля" :c33: . Любимая ее забава: прикинуться паинькой, тихонечко подойти, робко начать тянуться нюхать носик ( человека), при этом "делая глазки и хлопая ресницами",  и потом кааааак прыгнуть и хвать за нос! :c9:  И вообще, когда кого-то берут на ручки и это оказывается не она!!! то горе неразумному!!!  :c15:  Поэтому мы нашу тыковку стараемся не злить и даже имя подобрали ей хоть и в рамках тематики, но с особым "изюмом" и любовью. Имя, кстати придумала сестра. Здесь и дань питомнику родителей Тыковки: Киры и Суприма, и особое отношение к нашей столице. Ведь, что такое Москва? Москва, для русского человека, даже несмотря на суматоху, пробки и особенности мегаполиса, -  это что-то очень родное, душевное и особое. Так и для нас Тыковка-  самая родная :b37: .
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014 00:32:39 от Харакири »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #14 : 30 Апрель 2014 00:31:21 »
Ага! Тоже думали про чип, но надо с собой сканер возить беспроводной :). Да и главное предназначение клейма - чтобы мог любой идентифицировать. Жизнь такая штука, все может приключиться и хочется знать, что любой везде и всегда сможет при случае опознать твоего щенка. Поэтому мы набрались мужества ( и только его :c40: ) и поехали "делать дело". Радует, что после завершения процедуры - малыши сразу успокоились и вели себя как ни в чем не бывало.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #15 : 30 Апрель 2014 01:12:20 »
Продолжу наверное про фефочек рассказывать. У нас как в сказке Пушкина: 3 девицы под окном...Одна - умная, вторая - милая, а третья - деятельная. Так вот, я про милую. Айс Крым. Alaska.
Наша Ляса самая настоящая "ит-герл", "девочка-девочка" и мамина доча. Они с деятельной меньше всех остальных и поэтому с жестокой несправедливостью сурового мира каждый справляется как может. Ляска "строит глазки" и отходит от буйствующих, а вот когда все поспокойнее или уже засыпают, вот тут можно от души остальных и за уши потаскать и за хвост прикусить, а как придет мама (ну то есть я) ругаться кто опять пищит и кто только обижает, надо всего лишь няшечкой прикинуться и усе! Особенно любит Ляска на ручках посидеть, полизаться, особенно если это  крепкие мужские ручки обладателя слабой психики :a2: . Спать мы любим исключительно на подушечке. А чего! Так удобнее: сверху на всех смотреть, никто тебя за попу не прихватит - тылы защищены, а вот самой можно и прихватить зазевавшихся :b30: . Очень радует меня ее окрас. Кира - плащик, у Суприма тоже много рыжего, а девчонка получилась с пятнами и достаточным количеством белого. Откуда что взялось? Все-таки генетика - это весчь!!! Поэтому раз она светлая, то и назвали в рамках географической тематики - Аляска. Не дала я мужу официально ее Айс Крымом оформить. Хотя Крым очень люблю :b36: .






Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #16 : 30 Апрель 2014 01:46:17 »
Добавлю еще фоточек Аляски.








Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #17 : 30 Апрель 2014 11:16:32 »
Здорово вы рассказываете, сразу же захотелось малышей таких пожмякать. Это точно, характер прет с самого раннего возраста.
Очень все типичные у вас девочки, ровненькие. КОго-то оставите?


Кстати, я тоже считаю, что клеймо в наших российски условиях не помешает. Все-таки, если собака потерялась, на клеймо в первую очередь смотрят.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #18 : 30 Апрель 2014 13:10:02 »
Здорово вы рассказываете, сразу же захотелось малышей таких пожмякать. Это точно, характер прет с самого раннего возраста.
Очень все типичные у вас девочки, ровненькие. КОго-то оставите?


Кстати, я тоже считаю, что клеймо в наших российски условиях не помешает. Все-таки, если собака потерялась, на клеймо в первую очередь смотрят.


Ой, про "оставить" - это больное :b11: . Во мне просыпается таки не просто жабка а ихтиандр :a29: . А характеру я уделяю очень большое  значение. Важно ведь помимо внешней красоты и комфортность существования :c28: К Тыковке у меня есть некоторые вопросы, но ее выдающийся характер и харизма несомненно все перевешивают! Поэтому, самое дорогое -  останется в отчем доме - моей семье и уедет жить к моей сестренке и моим родителям.  Оля является нашим главным беби-ситтером и очень ждала этих деток.  Она у нас и ответственная и аджилитистка ( чемпионка России в детском зачете), так что детке ( деткам :b43: ) скучать не придется. У нас с ней большая разница в возрасте и Оля постоянно "зависает у нас". Можно сказать, Тыковка остается дома.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014 13:16:30 от Харакири »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #19 : 30 Апрель 2014 13:15:09 »
лапочка какая!!!
ттт на всех.