Автор Тема: Наши дети. Щенки-кавалерчики в г. Пермь.  (Прочитано 17402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #20 : 30 Апрель 2014 13:27:21 »
А мне Аляска очень понравилась  :a8:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #21 : 30 Апрель 2014 13:42:18 »
и у меня Аляска любимица! Есть в ней настоящий кавалерский шарм :a5:
Леночка, еще раз поздравляю с детками! Такие родные моськи! Где-то я их уже видела))))
Знакомь нас с мальчишками теперь. Насколько я знаю, они еще свободны для резервирования, в отличие от девушек :a23:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #22 : 30 Апрель 2014 13:57:37 »
Оксана, спасибо :b11: !
Ну а сейчас расскажу про "неЛапочку", а про живое опровержение объявам на Авито: что кавалер - не лает не кусает и не склонен к агрессии. Вообщем, если Вы начитались про милого, дружелюбного кавалерчика - снимайте розовые очки и знакомьтесь - наша Пятка, она же Adriatic.
В детстве Пятка была самой послушной, милой и старающейся угодить деточкой. Я брала ее на ручки, прижимала к груди и могла так часами с ней лежать. А она - она блаженно замирала, лизалась и засыпала.  :b37: Я так переживала: как мое Золотко поедет в новый дом, вдруг у нее будет ранимая психика, вдруг она будет слишком нежной и хрупкой.  У нее была самая слабо выраженная пигментация и очень нежная шелковая шерстка... Сейчас осталась только нежная шелковая шерстка :a18:  от прежней дюймовочки. В какой-то момент, она поняла, что лучшая зашита - это нападение, а маленькие габариты и природная резкость дают потрясающую фору во время гладиаторских боев. А если еще так СТАААААШНО рычать!!! Первым сдался Лачик, потом Альпик. Тыква держится, но и ей приходится не сладко. Девчонка не просто оторва,она ОТОРВА с большой буквы! Иногда, кажется, что просто в щенка энергетик влили: "Фигаро здесь, фигаро тут". Как она все успевает? за 1 шумахерский круг она и одного за ногу тяпнет и второго за ухо поволочет а в третьего с рыком вцепится в... ну куда попадет.И до последнего: рычит, ургает, лает, выворачивается но не сдается. Всякие плюшевые и сладкие "рычалки - полежалки - боролки-обнималки"  не по ней! :c15: Ей надо бегать-бегать и с разбегу сбивать с ног и трепать! :b19: Она вообще девушка с активной жизненной позицией, если что ей надо,- то тут же начинает гавкать, рычать, требовать...Даже когда берешь ее на ручки, то сначала рычит, вырывается кого-нибудь еще "помутузить", и, только когда начинаешь целовать, - успокаивается и начинает лизаться. И выражение у нее соответствующее: брови как у Брежнева, взгляд хмурый, вообщем одним словом  - злобный гномик. Сейчас, правда, я стала замечать, что черты несколько смягчаются, но все равно, если честно, очень необычное у нее выражение. Мне ужасно интересно какой она вырастит? Они с Лясой отличаются от других и размерами: меньше и компактнее, и головой - она, мне кажется у них более округлая, и у каждой выражение  свое, отражающее суть. Так интересно! У кого-нибудь уже был опыт взращивании таких вот злобных гномиков? Какие они вырастают по характеру и темпераменту? Меняется ли голова и придет ли сладость? Буду очень рада Вашим рассуждениям и мнениям. Кстати пигментация у нее стала самая шикарная - все губы чернющие внутри.



Вот такая наша страшилка :a22:
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014 14:03:27 от Харакири »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #23 : 30 Апрель 2014 14:08:48 »
Инна, Ульяна!
И мне Аляска всех ближе :b11: ...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #24 : 30 Апрель 2014 14:11:49 »
а почему тогда Тыква остается? Не логично :a19: :a2:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #25 : 30 Апрель 2014 14:30:25 »
Потому что я ЖАДИНА!!!  :c3: Тыква остается в семье, у сестры под моей опекой  :b37:  , на совладении...
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2014 14:33:26 от Харакири »

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #26 : 30 Апрель 2014 20:30:12 »
Потому что я ЖАДИНА!!!  :c3: Тыква остается в семье, у сестры под моей опекой  :b37:  , на совладении...
А у самой Лены, видимо, останется кто-то еще :a7: От Тыковки, я так понимаю, будем ожидать спортивных достижений :a24: И Пятка, по-моему, очень даже милая мордашка. Детки прелестные :b34:
Ждем рассказа о мальчиках :c16:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #27 : 30 Апрель 2014 21:01:19 »
Потому что я ЖАДИНА!!!  :c3: Тыква остается в семье, у сестры под моей опекой  :b37:  , на совладении...
А у самой Лены, видимо, останется кто-то еще :a7: От Тыковки, я так понимаю, будем ожидать спортивных достижений :a24: И Пятка, по-моему, очень даже милая мордашка. Детки прелестные :b34:
Ждем рассказа о мальчиках :c16:


Загадывать рано, но очень хотелось бы!!! :b11:
Неа, от Тыковки мы в-первую очередь ждем ХВТ ( :a37: ) для Оли!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #28 : 30 Апрель 2014 22:00:35 »
Ну а теперь про наших мальчишек.
Наш первенец, тот которого я принимала сама дома, - это Alpen Gold. Это и дань географической тематики и название любимой шоколадки детства :a36: .  Раз парень родился в таких экстремальных ( кхе-хе) условиях, он с младенчества требовал к себе особого внимания  :b38: . Был самым главным крикуном и агрессором. Недель до 3х он внешне нечем особо не отличался от своих сестер и братьев, был среднего размера... отличался только наглым характером: всех от тити отталкивал.И дооталкивал: в районе 22 дней стал меняться и перегнал братца. Сейчас Альпик - главный плюшик помета. И характер изменился - стал спокойнее вдумчивее и ласковее. Правда при необходимости всех четко по местам расставит, чтобы не распускались! :c43: ... Но, как водится в нашем эмансипированном мире парень то еще и не "просек" что девчонки "из него веревки вьют": одна берет наглостью, а вторая умом, (но это так только между нами-девочками :a8: ). Альпик оброс мягкой шубкой, волнистой и пушистой, плюс на попе у него белые панталончики и очень он сейчас похож на мифку... такой тискательный! Вокруг движуха - а он сядет, на меня уставится а в глазах "выражение Винни Пуха". Я сама  к нему ручки тяну, обнимаю его и зацеловываю, а он такой мягонький, вкусно пахнущий молочком и детским стиральным порошком лежит и лишь иногда снисходительно лизнет в щеку пару раз... Но как бы я не любила нашего плюшку, понимаю что всех себе не оставишь :a14: :c13: ( муж предлагал оставить и больше никогда никаких собак :a4: ).Поэтому для Альпика ищется САМАЯ лучшая и ответственная мама готовая его обнимать и целовать, вставать ночью к малышу,  имеющая возможность уделять достаточно времени и играм и обучению, желающая выставлять мальчишечку... Идеально было бы если бы Альп попал в семью с детьми. Парень настолько бесхитростный и открытый, что маленький, заботливый  друг станет для него настоящим  товарищем...  Вообщем настоящий Винни в поисках своего Кристофера Робина :c12: .









Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 01 Май 2014 14:33:14 »
Трогательный медвежонок какой... в белых панталончиках   :b34:


Кстати, Пятка очень хорошенькая. И сладкая  :a8:

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #30 : 01 Май 2014 20:41:14 »
с ума сойти какие дети красивые на лица получились! Аляска невероятная! надеюсь что дети будут выставляться и мы их увидим! но главное чтобы хозяева были самые лучшие!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #31 : 02 Май 2014 00:07:43 »
Инна, Margariska, так приятно на душе от Ваших слов!
У меня это первые детки и если честно таак непонятно какие детки... столько вопросов: в кого пошли, что ждать, как разовьются... будут ли милыми впоследствии и т.д. Вот например, Пятку я на самом деле страшненькой  пока считаю. Хотя понимаю: голова вроде норм, плюс еще разовьется, но взгляд - ух! :c15:  И так сложно судить! Они для меня роднулечки! Я только на 2 недели на работу выходила когда им 21 день стукнул, а сейчас снова постоянно с ними. Иной раз только на фото и видишь как они меняются. Или после сна к ним заходишь  - а они просто другими стали! А потом вроде снова - твои дети :a18: . А за неделю у 3х шерстка выросла - такими пуховенькими стали. Вот если бы я уехала и увидела сейчас - я бы подумала, что мне детей подменили. :a16:  Я уже за 3 недели так привыкла к их статическому состоянию, а сейчас они очень быстро меняются!!! :c17: 
По поводу выставок. 2 месяца назад, я бы "стукнула себя в грудь" что дети будут выставляться! А сейчас не знаю кто и будет ли :a22: . Насчет девчонок все более-менее ясно, а вот насчет парней... Если честно, теперь я понимаю заводчиков которые спокойно относятся, когда их обалденные! действительно очень достойные дети не выставляются. Ну не будут и не будут. Все-таки выставки это не первостепенно! Главное, чтобы у мальчишек были хорошие семьи с ответственными хозяевами, которые понимали, что кавалерчик, это не игрушка и не картинка из фильма, не модный аксессуар, а вполне себе нормальная, спаниелистая собака, полноценный член семьи. Хотя, конечно, мне бы ОЧЕНЬ хотелось чтобы щенки выставлялись! Особенно, мне кажется, это дано Альпику. Если Лачи мамин сыночка :b37: [size=78%]( вот [/size][/size]я бессовестная про него до сих пор утаиваю), то Альпик, он позер!  :c41: Любит и пофоткаться, и любит быть в центре внимания, а начнешь к нему обращаться: не кидается лизаться-целоваться как остальные, а наоборот сядет и слушает и мосю с выражением "Винни" делает. Я думаю, что завтра сниму видюшку и выложу.[size=78%]

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #32 : 02 Май 2014 00:31:05 »
Понятно что есть надежда на крови и в связи с инбридингом вариантов то не так уж и много. Да и за детками Суприма я тщательно давно слежу :c44: . Но вот что даст Кира пока до конца непонятно. Да и вообще, еще на курсах объяснила, кто она такая эта Генетика  :b30: . А вообще, это все ужасно интересно!!! Я так хочу чтобы они уже по-быстрее выросли и посмотреть на них, и в тоже время так хочется чтобы они подольше были моими милыми детками и неуклюжками :c30: . Разрывает на части!

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #33 : 02 Май 2014 10:57:05 »
еще раз посмотрела фото, мне Альпик очень нравится, такой моордастый, с хорошем смысле :b34:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #34 : 02 Май 2014 14:03:34 »
Я так хочу чтобы они уже по-быстрее выросли и посмотреть на них, и в тоже время так хочется чтобы они подольше были моими милыми детками и неуклюжками :c30: . Разрывает на части!


 :a38:  Как это всё знакомо! Кстати, со временем у меня терпения гораздо больше стало - желание поскорее посмотреть на подросших малышей сильно притупилось. А вот сожаление, что их толстое пушистое детство так быстротечно - осталось  :b11:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #35 : 03 Май 2014 03:26:40 »
У нас сейчас, в Перми, 5 утра. Полпятого дети меня подняли ( или я сама на автомате вскочила). Ужасно... нет просто свыше физ.сил хочется спааать. :c8: :b41: :a35:  Включаю состояние "автопилот".  :a21: Покормила детей, села к ним доглядеть - ага, как то через ? минут моя голова оказалась на их подушках. :b41: :b41: :b41:  Но дети то у меня душевные, через пару секунд лизанья, грызанья, лобзанья :c15: :b19:  во все части моего лица прихожу в сознание... вообщем особо тут не поспишь. Завариваю крепкий, очень крепкий чай, параллельно убирая... утренний туалет,  :c38: 1м глазом смотрю чтобы Аляска прекратила трепать подстилку ( зубки все же), Альпик не перешел границу "нежностей" с Пяткой ( перешел таки и получил, блин в кого они такие голосистые! Простите меня мои любимые соседи :c1: ), Тыква уже засыпает на мишке - это хорошо. :a24:  Это значит минус 1 из главных дезорганизаторов. включаю наш "океан" - музыку под которую они засыпают, выключаю верхний цвет... Лачик на меня смотрит, как я пью рядом с вольером Чай. Все-таки Лачик хоть и не мордастый такой как Альп, но краааасивый! :b37:  Чай горячий и сладкий, Альпик улегся на подушке и уснул - можно расслабится :a43:  - минус 2 дезорганизатор, Пятка уже дрыхнет - все пару минут и будет релакс!  :a42: Сейчас допишу на форуме и пойду в постельку. У меня есть целых 2 часа чтобы поспать - ЩАСТЬЕ! Нет все-таки жисть удалась! :a25:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #36 : 04 Май 2014 00:46:38 »
Долго не писала про Лачика, потому что....  потому что есть мистические щенки :a8: . Изначально у мальчика уже до рождения были предполагаемые родители, но так случилось что все поменялось. Потом парня "резервировала" девушка из Челябинска... и пропала. Но, я так поняла это сплошь и рядом, так что парня продолжает хранить его имя - Аппалачи ( горный массив в Америки и название индийского племени),  Лачи (счастливчик) и он очень очень ждет свою единственную маму и семью.
По характеру парень тоже очень необыкновенный. Когда щенки были совсем маленькие и только ползали, именно он всегда вылезал к краю клетки и старался попасть "на ручки", с детства у него была самая шикарная голова и узорный воротник на шее, но видимо лиричность натуры взяла свое! Он решил что не быть ему бруталом и дал Альпику себя обогнать, отрастил пуфистую шерстку и воротник превратился в шарф :a11: .
Лачи самый нежный ребенок сейчас во всем помете. :b37: Очень любит ручки и внимание к своей персоне. А когда ласкают других щенков, устремляет взгляд в даль полный тоски и душевной печали и как отверженный,но! гордый и  не будет даже пытаться привлечь внимание. :c13: А позовешь его: "Лачи, Лачи". Нет! Он не ринется! Он посмотрит на тебя взглядом полным робкой надежды, подойдет тихонечко и разомлеет в объятьях! Всегда знает "границу дозволенного" и кусает во время игры мягко и без остервенения ( ну мы не будем показывать пальцем :c44: ). Он вообще пацифист и главный лизун среди щенков. Устроят они после еды погрызушки-обнимушки, а Лачи давай всей вылизывать. Они его за ухо тянут, за ногу тяпнут неблагодарные! Он скулит и терпит... :a13: и дальше лижется... Вот сейчас  к ним пришла. Лачи рядом устроился и нежно за руку покусывает :b34:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #37 : 04 Май 2014 13:19:43 »
зачиталась......................
как мне все нравится.....................
я даже представить не могу, КАК выбирать, если они уже корнями проросли :a18:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #38 : 04 Май 2014 18:30:34 »
Лена, еще раз поздравляем тебя  и Кирюшу с радостным и волнительным событием!
Детки просто прелесть :a5: , а какие у них крошечные розовые пяточки :b34: (тьфу на них 3 раза)


Пусть растут красивыми и здоровыми на радость мамам и папам :a1:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #39 : 04 Май 2014 22:38:55 »
зачиталась......................
как мне все нравится.....................
я даже представить не могу, КАК выбирать, если они уже корнями проросли :a18:
\\
Ага! Но опять же все постигается опытным путем. Я раньше не понимала почему заводчики говорят что детям нужны уже хозяева к 2-3 мес., чтобы им единственным уделялось внимание.... а теперь понимаю. Вот сяду к ним в вольер, возьму одного на руки... и в любви признаюсь, зацеловываю,затискиваю... а остальные скулят жалобно, ревнуют за руки и др. части тела хватают, вскарабкиваются на колени и кааааак прыгнут и заискивающе ловят взгляд... Поэтому: а) я ежедневно каждого пока другие спят утаскиваю в комнату и индивидуально занимаюсь, играю, расчесываю, на ручках по квартире ношу и говорю что именно он для меня САМЫЙ_САМЫЙ лучший и любимый и красивый. Я не вру! Я так чувствую к каждому. Киру зову и она в индивидуальном порядке возиться с малышом, косточкой делится...
                                                                        и б) каждый день мы садимся на пол с мужем в комнате и с ними возимся. Намного легче каждого зацеловать когда Вас 2... или трое  (беби-ситтер на выходные приезжает). А они бородатых мужЧин любяяят! Хвостиками машут, узнают и просто млеют в объятьях.