Автор Тема: Наши дети. Щенки-кавалерчики в г. Пермь.  (Прочитано 17399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #40 : 04 Май 2014 22:44:24 »
Лена, еще раз поздравляем тебя  и Кирюшу с радостным и волнительным событием!
Детки просто прелесть :a5: , а какие у них крошечные розовые пяточки :b34: (тьфу на них 3 раза)


Пусть растут красивыми и здоровыми на радость мамам и папам :a1:
Спасибо! Муж кстати ратует за мальчика! А у меня в планах не было такого! :a16: А он Винса вспоминает и говорит что нужен: "МУЖИИИК!" :a48: И говорит что матриархат его погубит!!! .... Альпика наглаживает :b37:                                                                   а я сама ... больше всех Лачика люблю :b11: . Вот он на фото с розочкой полностью "себя передает" Очень нежный, трепетный  и душевный ребенок! На него смотришь - сердце дрогает.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #41 : 04 Май 2014 23:24:21 »
Харакири,с удовольствием почитала вашу темку, очень интересно пишете про щенков.

Пусть вашим малышам будет любовь и счастье в новых семьях, а выставки - конечно, не самое главное.
Я вполне понимаю тех заводчиков, которые оставляют одного щенка для себя, а остальных продают "на диван".
Продавать щенка "для разведения" - дело такое... Надо знать человека, и представлять себе, в каких условиях у него живут собаки.

Я бы тоже побоялась, чтобы моё драгоценное выстраданное дитятко не провело всю жизнь в грязном сарае или в клетке.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #42 : 05 Май 2014 13:37:05 »

Харакири,с удовольствием почитала вашу темку, очень интересно пишете про щенков.

Пусть вашим малышам будет любовь и счастье в новых семьях, а выставки - конечно, не самое главное.
Я вполне понимаю тех заводчиков, которые оставляют одного щенка для себя, а остальных продают "на диван".
Продавать щенка "для разведения" - дело такое... Надо знать человека, и представлять себе, в каких условиях у него живут собаки.

Я бы тоже побоялась, чтобы моё драгоценное выстраданное дитятко не провело всю жизнь в грязном сарае или в клетке.
Спасибо за внимание к нам :a46: .
На самом деле любовь и выставки не противопоставляются друг другу. И когда мне говорят: нам не для выставок нам для души... Хочется ответить: а у меня для Родины :c44: . На самом деле, сама являюсь ( видимо) тем бездушным человеком, который приобретая свою кавалерочку уделяла внимание в первую очередь кровям и линиям, здоровью, ну и по выставкам погулять хотела. А все почему? А все потому что у меня  дома на диване сидит шелть и покупала я ее тоже для души ( как и многие в этой самой душе не против была и на выставкам пару раз сходить :c32: ). И сходила и затянуло а оказалось.... вообщем очень душевная у меня оказалась собачка :b37: , любимая, красивая, с очаровательной головой но с крупными недостатками ставящими ЖИРНЫЙ крест на совместный выставочный досуг :c13: .  И Вы знаете, когда я с Кирой уезжаю на: хендлинг, в зал, на семинар, на выставку и оставляю дома на этом самом диване шелтюшку, то особо душевным человеком по отношению именно к ней я себя не чувствую.
Особенно, я считаю, это актуально в кавалерах. Посмотрите! На волне ажиотажа минимальная цена собаки -= 25 000 руб. разница с такими бездушными и патритическими собаками не столь уж и велика :a8: . Если человек уже платит за свою мечту - кавалерчика, то почему у него должны быть связаны руки? :a16:  Захочет - будет посещать выставки - нет... ну на нет и суда нет... а одно другому не мешают. А рожалками  как раз и становятся собаки "для души", повязанные первый раз "для здоровья"... а потом для его поддержания видимо :c15: . Вообщем, все зависит от человека - будущего владельца, а не от классификации :a8: . Есть люди хорошие, есть ... разные. Мы ищем ХОРОШИХ! С большой и доброй душой и патриотическим улоконом :a2:

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #43 : 05 Май 2014 14:08:28 »
Эка ты завернула :a10:  Но на самом деле, правильный ход мыслей. Тот кто выбирает не цену, а собаку- это ценитель прекрасного, человек, который видит разницу в щенках, и хочет иметь дома породного друга, глядя на которого, восхищаешься каждую минуту и на сердце радость, с которым спокойно в любой ситуации, на которого оборачиваются с улыбкой прохожие...
Если же человек не видит разницы между щенками непонятного происхождения за три рубля и выпестованными красавчиками за 5 рублей, то смысл ему что-то объяснять? Он все равно не поймет почему там за три, а тут за 5 и не сможет  по достоинству оценить плод  трудов многих поколений заводчиков. На каждого щенка есть свой покупатель. И на этих чудных мальчишек обязательно найдутся свои ценители прекрасного

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #44 : 05 Май 2014 14:58:15 »
Эка, Уля, ты теперь завернула! :b43:
На самом деле тут речь даже не о мальчишках, а вообще... Я думаю все сталкиваются с фразой :a22: : мы не для бизнеса, мы для души :c17: . А люди везде есть разные. Сама-то вооон как родителей своим деткам выбирала! ФСБ, детектор лжи и антигадин в 1м флаконе :a2: .

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #45 : 05 Май 2014 20:12:01 »
Елена, какие же детки замечательные :b34: Тьфу на них. Вы обязательно найдете им достойных владельцев и все у них сложится замечательно в новых семьях.
Вы так душевно рассказывайте о них. Мне домой бежать надо, а я не могу оторваться от вашего рассказа о малышах :a22:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #46 : 05 Май 2014 20:47:08 »
Харакири,
зачиталась про ваших деток! Да, эти утренние 5-часовые кормежки вспоминаю... И кормежки, и какашки потом:)) и обнимашки:))


Пусть все родители попадутся любящие и чтоб произошло это совпадение, когда щенок с определенным характером попадает именно туда, куда надо.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #47 : 06 Май 2014 00:29:54 »
Девушки, спасибо большое за участие :b36: :b11: !
А каждый день... вернее вечер ( :a8: ) продолжает приносить нам сюрпрайзы. Сегодня вечером муж меня подменял. Я ушла в спальню спать с девяти вечера до часа ночи и проснулась... от лая!  :a18: :a18: :a18: мне аж не по себе стало! Кира на подухе рядом дрыхнет.... а в большой комнате кто-то лает...Оказалась, что это Альп нашел с Димкой общий язык :a38: ( в прямом смысле слова). Он разогнал по комнате всех соплеменников встал по середине и стал утвержать, что матриархату - ХАНА! :a32: Муж на это дело сидел и с довольной мо... лицом улыбался! :a5: В ЧАС НОЧИ! В ПОНЕДЕЛЬНИК! :b38: :c15: :b38: Вообщем  Че Гевару я на место выдворила, пресекла революцию и восстановила матриархат. :b19: Слушайте, он так уверенно лаял с чувством... Вот и поспи в нашем доме... :a19: а еще сегодня попыталась в стоечки поставить... Гм.... наверное выводы делать рано, но некоторые детки стоят и хорошо, а другие - ка конструктор Лего рассыпаются :). Ну и поводочек мы сегодня узнали что такое. Тыква такая милаха! :b40: И тут отличилась. Схватила конец поводка и сама себя повела с гордо поднятой головой - 1 в 1 как Кира :b37:



Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #48 : 06 Май 2014 22:08:43 »
Харакири спасибо вам за такие интересные рассказы :b36: щенки чудесные) благодаря вам сразу обретают индивидуальность)
Cash, разводчиков, как я их называю отличить очень просто, достаточно задать пару наводящих вопросов.
Обычно они покупают щенков как можно дешевле, не интересуясь линиями,психикой,здоровьем, тут опасность щенка 'на диван' попасть в такие 'любящие' руки. По тоям знаю что такие ищут покрупнее и что бы много щенков приносила, прикус и т.д их не интересует вообще.
Я рада если мои щенки попадают в семьи где уже есть собаки, часто владельцы оставляют своих питомцев
 с 8 утра и в лучшем случае до 5вечера, двоим уже не так тяжело сидеть дома как одной собаке, и те кто уже держат собак подстраивают свой ритм жизни под них,
многие кто берут первую собаку долго к этому идут, им не понятно что они берут  собаку к себе домой, а не она к ним приходит, и уж точно не собака должна подстраиватся под людей, и начинается недовольство, раздражение бедным животным за то что Она Собака(  таких не мало(((( к сожалению(





Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #49 : 06 Май 2014 22:44:47 »
Sweta!
Спасибо за добрые слова. Детки сами по себе маленькие такие индивидуальности, а я лишь описываю их особенности. Очень хочется, чтобы к каждому дитенышу попался "свой" хозяин. Который не ждал бы от Лачи, что он станет бойцовской собакой :b30: , или будет задирой и построит домашнего кавказа например. А у Пятки, чтобы хозяева не жили на диванах-кроватях с берушами в ушах :b19: .... Ну а Альпик не стал бы модным аксессуаром и либо активно с ним занимались и выставляли, либо чтобы у него появился свой Кристофер Робин.  Ну по Пятке я более-менее уверенна там как раз те самые руки в которых Пяточке будет лучше чем даже у меня, и которые раскроют ее по максимуму ( пока тсс - боюсь сглазить). Красота-красотой, а живем же мы с характером собаки а не ее экстерьером. :b43:


Оффлайн Sweta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #50 : 06 Май 2014 22:54:03 »
Харакири

 :a25: :a25: :a25: полностью с вами согласна :b36:
и самых лучших деткам владельцев!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #51 : 06 Май 2014 22:56:58 »
Ох! Самая большая наша сейчас мечта!


Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #52 : 06 Май 2014 23:00:40 »
Вот я все рассказываю-рассказываю и решила снять обещанное видео. вообщем, они настоящие дезорганизаторы и маленькие разрушители! Не удалось мне и снимать и за пятью таракашками следить, зато случайно совсем когда я уже бросила попытки их нормально запечатлеть и посадила в вольер, они решили немножко попозировать.
В начале ролика - Тыковка, буквально неделю назад! Разительно как они растут и меняются.... мои крошки :b34: .
П.С.: надеюсь никто не уснет ( за вас уснули детки после съемок :b11: )[size=78%] и некоторые не спящие и особо стойкие на форуме досмотрят видюшку до конца.[/size]
[/size]http://youtu.be/PYtySq-op-g[size=78%][/color][/size].[/color]

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #53 : 07 Май 2014 11:22:08 »
Клоны (кроме Тыквы)! Очень милые!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #54 : 07 Май 2014 13:10:18 »
Симпатичные малыши :b34: .

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #55 : 07 Май 2014 13:56:34 »
Спасибо :)
ага, Тыква - она такая - особенная :) Но мы её любим.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #56 : 08 Май 2014 00:17:30 »
Взываю о помощи! :a17:  Он меня чарует!!! Вчера в 4 ночи у меня  пронеслись :c37:  крамольные мысли по поводу этого мальчика... и его выражения с детства, которое просто трогает мою душу и по поводу самого очаровательного и человекоориентированного характера...  :a34:
Я Вам скажу по секрету - он САМЫЙ милый из всех деток, самый трепетный и кавалеристый...уф. Ну вот как так то? минус 2 хозяина потенциальных, которые уже точно его резервировали - ну не могу я его отдать без уверенности что это те самые ручки, которые сейчас его ищут, шуршат по сайтам, перелистывают фотки малышей и ждут своего, ждут чтобы торкнуло. Я, каюсь, так хочу чтобы тот, который его ищет - нашел. Прямо чувствую, что у него будут самые лучшие и любящие хозяева, обожающие его. Я грешным делом везде и инфу кидаю и видео... потому что тоже ищу их - настоящих родителей для моего мальчика. Люди звонят... но ... все не то... Интересуются им ну как обычным щенком-кавалером, он для них один из..., или как модным акссесуаром, или вообще сразу - ценой.  Или у меня паранойя. Но я ВЕРЮ, что он для кого-то предназначен. для того кто его увидит и поймет, что больше никаких других щенков ему и не надо! Тот кто его полюбит! ( Или ... я его и так уже люблю больше всех хотя НИЗЯ!)
 Ни за кого так не переживаю как за него! Вообщем смотрите видюшку и, я думаю, Вы меня поймете.
http://www.youtube.com/watch?v=ppDBj372O0c

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #57 : 26 Май 2014 07:51:50 »
Ну вот и почти май заканчивается :c2: ... Давно не писала, но как говорится жисть кипит! Наши шилопопики по-тихоньку растут, да неее растут они конечно очень стремительно, сейчас вступили в пору маленьких утят и потянууулись. Утром просыпаюсь и не знаю - узнаю ли щенка :a16: . Ну  и коли вышли мы из ясельного возраста, то больше сидеть в вольере ни минуты не желаем, как проснулись - сразу покорять "поля". Даже все свои туалетные дела делаем только в этих полях и огородах. Кстати, если внеочередно захотелось в туалет - извещаем и тогда, уж,будь добр человек, прикорнувший на диване, - выпусти сознательного кавалерчика в туалет. Ну, я только за... Я же ни соседи :a21: ... Это они вешаются от лая и рыка и писка и топота :a35: ... Ну а мы с любовью наблюдаем: первый, второй, Пятка не ешь Лачика, тааак где Альп? Альп, иди сюда, вот игрушечка, Тыква, ну не дергай шторку, ЛЯСА!!! ГДЕ ЛЯСА??? ааа.... уф... Лясочка в приставной столик залезла в нишу и растянулась умничка... Альпик, не надо, ну нена тянуть игрушку у Пятки ПРИКУС... детки, фу-фу, вот каждому по игрушки, КИРА АККУРАТНО!!! не прыгай на детей, тише-тише не надо маму тянуть в разные стороны за уши, ЛЯсочка отпусти у мамы заднюю ногу, Кира иди на диван лучше, хоп, Тыковка подожди затеру, Лачи не мешай Альпику, ДИМА мне некогда, да,да потом перезвоню, НЕКОГДА, так! Тыква ты че там нашла? Я же все пылесосила только что, Альпик, не надо пеленку хватать в зубы и по квартире таскать Кира, ФУ, это детям игрушки ты и так на диван половину стаскала, ах побегать - ну пожалуста: Альпик, аккуратнее, Альп нельзя так жрать, тише-тише...


Момент когда настает потом:
телефонный звонок:
ммм... да... а..Дима... тш...тшшшш...дети спят... а... не ..не могу говорить... тшшш... детей разбудишь... давай потом они только уснули я тоже посплю.... :b41:
Так что ну сами понимаете :b11:  расслабиться особо не получится. у них ТАКОЙ исследовательский инстинкт! уже заметила что на все предметы смотрю  с категории:"а можно ли дать щенкам". Особую любовь мы питаем  к пластиковым бутылкам... 5 и 10 литровым! АГА! С ручечкой, чтобы таскать и громыхать! Ну и коробочки с вкусняшечкой тоже уважаем. ну это так сказать наши серые гы-гы будни. Вчера разбавить наши будни ну и заодно дать мне поспааааать :a44: приехал наш беби-ситтер и официальная хозяйка Ай Москвы Маковки ( она же Тыковка),и мы немножко поснимали... вернее как всегда попытались. И время выбрали правильное - вечернее вроде все должно получиться бЫло... но первым взяли самого главного бандитоса и пОпытались сделать фото Альпика в стАтике, солнце ушло и свет нужный пропал (э=эх единственное :a44: :a44: наше преимущество). И опять у нас отвратные фото. Вот как бы мне перебороть страх и свозить деток в студию :c16: . Но вот когда задумываюсь.... из двух зол выбираю меньшее... и иду к мужу требовать зеркалку... муж покорно садится и выбирает... вообщем чувствует мое сердце к 3м месяцам выберет. :a32: :b38: . Опять же я ведь девочка и вообще у меня муж технарь а у меня и руки не заточены на фото... поэтому пусть выбирает. Вот... посоветуйте : везти ли деток в студию, или модель зеркалки наконец :a34:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #58 : 26 Май 2014 08:23:06 »
ну и наши фото - поПЫТКИ :)))
Особую сложность представлял то момент, когда моделедержатель начинала давать ЦУ, то те самые модели как раз начинали активно моделе держателя зализывать :a20: . Вообщем, нам как всегда было весело.
Первый наш главный плюш - Альпик.



Фото сделано в последний момент когда мы нечаяно зашуршали пакетом ( жо этого мяуканье, чириканье, и другие звуки на него эффекта не производили, он хотел БЕГАТЬ!)




Наш нежный мальчик - Лачуля ( который уже нашел свою самую лучшую семью с молодой активной хозяйкой  и целыми 2 Кристоферами Робинами :))), после прививок, мальчишку ждут в Москве).
 Ну тут все проще - Лачи - спааал  :b41:





Третий по счету ХВТ - это наша Ляса... тут знаете: "как крейсер назовешь так он и поплывет!" Ляса - производное от Аляски, а еще, я нашла в словаре, что Ляса - это баловница. ВОТ! Полное ее описание! Она все такая же девочка-девочка со светловолосой жизненной позицией: "ой, правда что ли, и глазами так хлоп хлоп :b34: ", но сейчас она стала еще и  кокеткой :b11: , ну всем! всем! глазки строит!













Наша Пятка - Адриатика стала очень милой барышней :b1:
но суровый нрав остался кхе-хе






Ну и наша звязда  - Ай, Москва Маковка







Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #59 : 26 Май 2014 12:52:18 »
Совсем взрослые собаки. Аляска  :b34: