Автор Тема: Наши дети. Щенки-кавалерчики в г. Пермь.  (Прочитано 17303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #60 : 26 Май 2014 19:10:19 »
Детки-конфетки, очень сладкие ! Поздравляю !!!

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #61 : 26 Май 2014 19:31:40 »
Как сильно выросли и еще больше похорошели! Замечательные детки :b34:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #62 : 26 Май 2014 20:32:21 »
Спасибо всем за теплые слова!
Я так с опаской жду эту пору гадкого утенка.  :c35: :c35: :c35: . Рассматривая фото собак, да той же Киры, что понимаю, все временно и все-таки скорее всего ребенок будет похож на родителей а не на соседа. Но, как правильно подмечали, щенки-кавалерчики все такие разные и по-разному формируются в зависимости от линий.
У меня такой вопрос по взращиванию юного поколения: вот они все???? такие неугомонные? В помете есть 2 ребятенка, которые в принципе могут лечь и ничего не грызть, не бегать не скакать, не разрушать, а будут просто лежать и наблюдать, или мирно игруньку погрызут, но вот Альп-Пятка-Тыква - это просто электровеники.  :c37: :b45: :c15: :c17: Только и за ними смотрю: если они не гоняются друг за другом, или не грызут игрушки - все! Значит или куда то лезут (ВОТ КУДА И КАК? Все максимально закрыто), или грызут что-нибудь, или выискивают. Ни на минуту нельзя вот этих оставить. Поделитесь опытом пожалуйста. :a21:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #63 : 27 Май 2014 08:48:26 »
Рассматривая фото собак, да той же Киры, что понимаю, все временно и все-таки скорее всего ребенок будет похож на родителей а не на соседа.
:a2:  Это точно!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #64 : 27 Май 2014 08:55:23 »
Ни на минуту нельзя вот этих оставить. Поделитесь опытом пожалуйста. :a21:


У нас совсем электровенников не было, но это правда, все по характеру и темпераменту разные. Есть - исключительно упрямые, есть - интеллектуалы не по годам, есть - плюшки-сплюшки и есть активисты. Единственный выход - это их занимать чем-то. Уже писали много про игры с коробками, с бутылочками, менять им игрушки (прятать, потом как новую давать). Иначе они будут разрушать квартиру. Правда, у нас не смотря на наши усилия, разрушения (небольшие) остались и от первого, и от второго помета в виде пары погрызанных проводков, ножки стола, может, игрушки какой-то у дочки. 

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #65 : 28 Май 2014 11:18:32 »
А меня всегда умиляют детки! Как они носятся, прячутся, гоняют мячик. Потом падают и спяяяят. Милые любимые. Да и не грызут они ничего. Ну тапок потаскают, но грызть не грызли. Все цело!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #66 : 04 Июнь 2014 22:14:03 »
Ну вот время идет и мы уже с Вами лето встречаем! Как же быстро летит время!!! За эти три месяца, у меня с рождением деток полностью поменялась жисть. Уже даже не верится и кажется удивительной и странной та жизнь когда я вскакивала утром в 8 утра, катастрофическим усилием воли после 8 часового сна ( ооо, неужели так бывает :a18: , целых 8 часов и Спать без перерыва), вставала под души и искала причины ну почему мне никак нельзя сегодня не ходить на работу ( сложные переговоры, подписание договора, урегулирование конфликта, премия :a5: ) и только ради этого, собиралась, садилась в такси, приезжала хмурая, сразу в дела, наливалоа безвкусный нескафе и все - на 8-9-10 часов выпадала из жизни, иногда выныривала и замечала, о! на улице снег/дождь//темно/светло, надо не забыть позвонить маме/бабушке/мужу\сестре... и опять проблемыпроблемыпроблемы и не было в жизни ничего важнее вовремя организовать открытие очередного бутика, ТЦ, подписать документы, сдать систему в эксплуатацию,выбить дебиторку... потом приезжала домой гуляла с собаками, обнимала и засыпала... чтобы утром снова искать предлог почему я не могу себе позволить такую роскошь как отгул. За то сейчас  :c1:
Ну как бы утро!( дети на меня смотрят - я знаю это - чувствую! сидят в вольере в ряд и смотрят на меня, лапочки мои, просыпаюсь, иду и выпускаю их сделать все дела, какие же они милые и такие чистые, детские и наивные, целую зазевавшихся, от умиления сжимая зубы, почему то иногда аж слезы подкатывают глядя как с любовью и доверием они на меня смотрят, тянуться носиками и самозабвенно лижут. Завариваю корм и сижу на полу, они носятся рыкаются а природа просыпается.... знаете как хорошо в пять утра! еще нет спешащих прохожих, солнечных лучей... все очень тихо, только птички поют на боярышнике под окном и тааакая прохлада! Свежо!. Кормлю деток, этому дала, этому дала :a26: ... Заварю себе чай. Ребятки поели, опять туалет. О блин! Вот оно щастье! покакала на пеленочку - четко! и каи ттт хорошие и пахнут даже... как то по-детски. Сажусь с ними к ним в вольер и включаю релакс музыку - звуки волн. Пятка кусает правый бок, парни ургают и валяются друг с другом, Ляса ложится между моей спиной и стенкой и сопит :b34: , Тыква - покусывает руку - больно первые пару минут - потом даже приятно, а потом они все засыпают... ммм маленькие сплюшки Кто-то спит на спинке, кто-то на подухе и вниз головой :c17: , кто то уткнулся в ногу и похрапывает ( хе-хе вот владельцы Лачика обрадуются) :a19: .
А я тихонько выхожу, иду закидываю стирку в машинку, продукты в мультиварку - ах! этот тех.прогресс :a25: и иду пить чай и читать новости. Блин, я никогда раньше не замечала, что простой черный чай с сахаром такой вкусный: терпкий, немного вяжет, а потом так хорошо и сладко - ммм... смотрю в окно на людей, как мамы деток ведут, как первые лучи в окнах отражаются... а потом я ложкусь спать ( под звуки волн - музыка релакс) и сплююююю....ВОТ оно щастье! И  у меня есть они маленькие кавалерчики, добрые и наивные 6 сердечек, и я вожусь с ними дни напролет, приучаю к ошейничку, умиляюсь как Альпик научился запрыгивать на диван! САМ! и когда запрыгивает - не допрыгивает и так задними ножками в воздухе барахтаети 1 лапку - закидыывает, опирается и довольный взбирается на диван! И все! больше мне ничего и не надо! и пусть где-то в другой жизни открываются магазины, обнаруживается что не подошло все оборудование, а если подошло оно не соответствует оттенку, решаются проблемы какие порты поставить и какие датчики подобрать - это там.... а мне здесь так хорошо!!! :b1: :b1: :b1:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #67 : 04 Июнь 2014 22:49:21 »
У меня накопилось много видюшек, но к сожалению интернет провайдер устроил засаду! :a31:  При 1 возможности выложу.Детки так растут быстро...  как  на Арден Грандже :a2:  и у меня, по ходу, очередной пунктик: сейчас много переростков и я боюсь этой тенденции... и при этом мне не нравится, ну что а вдруг они маленькие! Щупаю - прослоечка есть, они приятные на ощупь... а вдруг чего то недодаю и они маленькие, или наоборот иногда кажется - ого вот вымахали! Скоро наверное так и Киру догонят. До месяца мне было полегче - делились со мной таблицой привеса, спасибо Улечке и Яночке :a48: ... а сейчас в полной прострации - как развиваются. Поделитесь опытом пожалуйста, чего ждать то???


Взвешивала на днях, детям 10 недель:
Альп - 3100, ПЕРЕРОСТОК? :a33:
Лачи - 2700,
Тыква ( которая была самой крупной) - вдруг как то остановилась и стала худеть и тянуться и сейчас не самя крупная явно - это нормально? - 2600, что с ней? :a33:
Пятка - 2400,
Ляса - 2100  :a33:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #68 : 05 Июнь 2014 00:38:19 »
Лена, замечательный очерк о романтичной и лучезарной жизни заводчиков  :a24: . Радость от красивых как на нужном месте - о, как я это понимаю...


С привесом в этом возрасте ничего не скажу. Они уже родились, уже растут, какими суждено вырасти - такими и вырастут. А наше дело - следить за кондицией. Прослоечка есть, ничего лишнего не торчит - всё нормально. И рокировка по весу у них случается тоже не редко.


Ждём картинок  :a1:

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #69 : 05 Июнь 2014 03:30:56 »
 Какие чудные детки!!!! :b36: :b36: :b36: Прочитала Вашу страничку на одном дыхании, улыбка до ушей и сейчас)))) :a24:
Тоже вспомнила счастливые хлопоты с малышами.
Пусть малыши будут самые счастливые, зацелованные и залюбленные в новых семьях! А так обязательно и будет!   :b36:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #70 : 05 Июнь 2014 04:37:50 »
Елена, спасибо! :)
Ага! Ваши слова как говорится... Сейчас,  как раз, поймала себя на мысли... что у меня уже шиза начинается! Читаю обращения по свободному малышу - Альпу (нашему самому главному плюшу :b37: ), начинаю задумываться и просматривать аккаунт обратившегося, читать посты и ссылки :c9: , смотреть фото - чем человек увлекается, составлять психологический портрет... так сказать :b11: . Мне очень стыдно и неудобно... но, я так боюсь отдать нашего Плюшика в не те ручки! :a14: Вроде пишут - приятный человек, а аккаунт посмотришь и только пятки засверкают! :c37:
А нам всего то надо: "Ищем подругу домой с любовью верной, сердцем похожим на зной.... у Вас наверное нееет никого..."
Были хорошие ручки... но видимо не судьба...
Вставлю серию фоточек, которая полностью характеризует Альпа и его мишко-опилковость :)






Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #71 : 05 Июнь 2014 08:25:01 »
ну и тапки он себе отрастил!!! Супер! Нельзя ли посмотреть как он полностью одет?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #72 : 05 Июнь 2014 10:37:15 »
ну и тапки он себе отрастил!!! Супер! Нельзя ли посмотреть как он полностью одет?
Спасибо! :b11:
Только мне кажется, это у него лапы такие бааальшие :). Ага. Обязательно сфотографирую и поставлю.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #73 : 07 Июнь 2014 01:14:32 »
А мы тут Плюшиком балуемся... пока родителей ему ищем :b16: .
Странно они все-таки растут! Вот на той недели, я была уверенна, что он больше в мамину родню :b43: ... а сейчас смотрю на него ... мне кажется и от папы кой чего досталось :c33: ... Он так в рост пошел! Я уже  и сырости боюсь :c16: . Но в кого??? Суприм - аккуратный, Кира тоже явно не сырая :a7: , с соседями мы и не дружим :b11: [size=78%]. [/size][size=78%]Не знаю ч[/size][size=78%]его и ждать на след.неделе... Выражение только не меняется... но он все равно такой мишка... наааивный[/size] :b37: [size=78%], раскованный и нахальный![/size]


[/size]
[/size]
[/size]

[/size]



Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #74 : 07 Июнь 2014 23:00:02 »
Весёлые фотки! Хорошенький Плюшик :b36:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #75 : 07 Июнь 2014 23:04:40 »
спасибо :))). Ага с такими :a19:  не соскучишься :a21:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #76 : 08 Июнь 2014 13:29:01 »
Такой он мальчик-мальчик)) И такие классные щенячьи лапы! У всех детёнышей, не только собачьих, почему-то конечности особенно трогательно смотрятся  :b34:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #77 : 11 Июнь 2014 04:37:44 »
Инна,
Спасибо ! :). У человеческого детеныша скоро после пары фотосессийруки то и подкачаюся :b37: с Альпом.
Я тут нынче глупость сотворила :a34: - взяла Плюшика с собой на часик полежать на диван... :c8: Ну а как иначе: сам запрыгнул-сам полежал в обнимку со мной и мамкой. Ну и все! :c35: Он теперь НЕ понимает почему он должен спать с ЭТИМИ в вольере, он ведь уже - большой собак! :c41: и очень органично вписался, как истинный кавалер: сначала пришел на диван: ну я тут полежу, ничего да :c11: ( с взглядом полным тоски), потом лег мне под бочек, :b11: потом , якобы поближе к Кире, :c16: а потом и занял мою подушку! :b41: :a22: И лежу я такая осчастливленная: 2 подушки( НЕ маленькие) и обе заняты - в аккурат поперек. Кира разляглась - ну это норма, ей позволено, для того ей подушка и выделена, и Альп - идентично... :a11: .
и ЧЕГО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? :c16:
[size=78%] [/size]

Оффлайн Uljana

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #78 : 11 Июнь 2014 11:22:22 »
Инна,
Спасибо ! :). У человеческого детеныша скоро после пары фотосессийруки то и подкачаюся :b37: с Альпом.
Я тут нынче глупость сотворила :a34: - взяла Плюшика с собой на часик полежать на диван... :c8: Ну а как иначе: сам запрыгнул-сам полежал в обнимку со мной и мамкой. Ну и все! :c35: Он теперь НЕ понимает почему он должен спать с ЭТИМИ в вольере, он ведь уже - большой собак! :c41: и очень органично вписался, как истинный кавалер: сначала пришел на диван: ну я тут полежу, ничего да :c11: ( с взглядом полным тоски), потом лег мне под бочек, :b11: потом , якобы поближе к Кире, :c16: а потом и занял мою подушку! :b41: :a22: И лежу я такая осчастливленная: 2 подушки( НЕ маленькие) и обе заняты - в аккурат поперек. Кира разляглась - ну это норма, ей позволено, для того ей подушка и выделена, и Альп - идентично... :a11: .
и ЧЕГО СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ? :c16:
[size=78%] [/size]

Такая сладкая милая мордаха!!)) Глаз не отвести))

Усё, место забито!! придется третью подушку пристраивать :a9: :a9: Наш папа уже спит в сааамом низу подушки, на сааамом краешке - больше ему не достается  :a20: Мало, что своя подушка есть, так надо еще и папину прихватизировать в течении ночи..... скоро папу на коврик выгонит у двери....
- Много ли человеку нужно для счастья?
- Много, целую собаку

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #79 : 12 Июнь 2014 03:01:34 »
Uljana, Плюшику передала коммент и зацеловала  - ему приятно :b11: .


Так...это да... распустить легко, ох распускайте-распускайте меня я и сам рад распускаться :a38: , а расхлебывать будущим мамам-папам :a27: