Автор Тема: Наши дети. Щенки-кавалерчики в г. Пермь.  (Прочитано 17304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #80 : 23 Август 2014 18:38:26 »
Всем добрый день! Очень долго не писала... т.к., как только начали гулять детки, - времени совсем не хватает :c37: . С Каждым стараюсь индивидуально погулять как минимум час и позаниматься, посоциализировать, ну и собачьи тусовки мы тоже уважаем, а сейчас еще бассейн скоро добавится...
Итак: у нас дома остались Ай, Москва Маковка ( Тыковка) - ну кто бы сомневался  :b30: ! И Аляска ( Ляса). скажу честно, до последнего сомневалась, были у нас в семье баталлии с мужем - он ни в какую не хотел отдавать Пятку, да и по голове в последнее время она стала самой интересной.... но победила ЛЮБОФ! Я не смогла представить, что отдам мою лялечку кому-то!!! Есть такое выражение" щенок улыбнулся", так вот именно это я чувствовала по отношению к Лясе и выбирала сердцем :b34:
Пяточка уехала реализовывать свой бешеный характер и потенциал к замечательному, ответственному человеку, любящему собак, к 1му из ведущих хендлеров у нас в Пермском Крае, профессиональному дрессировщику, Чемпионке Мира по аджилити, а самое главное: к человеку которого я  знаю более 15 лет и знаю как она относится к своим собакам, у нее доживают счастливо свой век старички, знаю как собаки тренируются...  - к Катутис Ангелине. В первый же вечер, муж Ангелины, увидев Пятку, сказал: "Она Клепа и спать будет с нами!". Так оно и повелось :a24: :a2: . Пятка-Клепа тренируется 3 раза в неделю, уже снялась на ТВ в ролике ( ждем эфир в начале сентября), и скоро откроет свой выставочный сезон. Ангелина отмечает необыкновенно послушный характер и огромное желание угодить. Пяточку с удовольствием занимается аджи и уже души не чает в своей новой хозяйке.




Лачуля, наш нежный мальчик, уехал в Москву к замечательной девушке Кате. Когда мне пришло от нее первое письмо, она сразу на видео выделила его и интересовалась именно Лачулей. Катя оказалось очень ответственным человеком: изучила породные особенности, очень много спрашивала про заболевания и тесты, про родителей щенка. Мне очень понравился такой серьезный подход! Мне почему то сразу вспомнились Марина с Ричи, и я надеялась что у моего мальчика тоже появится такой верный друг! При первой встрече Лачуля сразу признал хозяйку: облизал ее и спокойно сидел на ручках. Сейчас Катя мне шлет весточки от Лачи: оказывается он ее охраняет и гавкает когда кто-то приходит :0, сумел подружится с кошкой, а вот кролики его оставили равнодушными, несмотря на наличие 2х кристоферов робинов, ходит хвостом исключительно за ней, обожает есть яблоки и гоняться за голубями, подружился со всем домом :))) Я очень благодарна ей за весточки! это невероятное чувство умиления и радости знать что малыш счастлив и любим! :c21: :a43:




Тыковка - она ждет мою сестренку, когда та вернется из отпуска, и потом переедет к ней на пмж. Характер у нее не изменился - абсолютно бесшабашная и ужасно любопытная! по-тихоньку тоже учится аджи и знакомится с кликером. Маленькая Кирина копия с пятнышком на затылке ( как и заказывали).
Ну а Ляса так и осталась прынцесской и блондинкой :). Совсем недавно она принимала участие на открытой выставки в г.Перми и получила отличное описание от эксперта! Но самое главное для меня, она среагировал на новую обстановку выставки в своем репертуаре: взирала на все с царственным спокойствием и удивлением: а чего она-прынцесса тут делает среди этих гавкающих? Надо побежать - пожалуйста, постоять? да не проблема! тетя ты хочешь меня погладить?ну гладь, я это люблю... и че все? а еще, еще что будет?
Я ОЧЕНЬ люблю мою лялечку, и, наверное не скромно, но именно в ней вижу крови Суприма и его мамы - Ксюши! Мне кажется она "папина" доча. И конечно я очень благодарна Елене Ломоховой за нее, мою персональную прынцесску!
 Тыковка и Ляса

И остался Альп. Альп - это не завершенная история.  :c14:  он был забронирован 1 из первых и после полной вакцинации уже готовился поехать в новый дом, но по семейным :c14:  обстоятельствам  - не сложилось. Так что Альп ищет свою семью. Мальчишка очень дружелюбный с потрясающей психикой: ничего не боится, расскованный, обожает весь мир и считает, что его тоже все любят вокруг и бродячие собаки и тетеньки и дяденьки и люди с колясками, ну и конечно дети  :a2: . Иногда глядя на него: когда он двигается, или усядется и так внимательно смотрит и ждет чтобы позвали, уже закрадываются зеленные крамольные мысли про коровку :))). Но Альп очень любит внимание и ужасно переживает когда я занимаюсь с др. щенками или Кирой, ему обязательно надо быть самым-самым.... и он достоин быть самым залюбленным, чтобы все внимание и любовь - ему 1! Поэтому продолжаем ему искать семью...






Ну и на последок свежее фото моих деффчонок и Альпа:





« Последнее редактирование: 23 Август 2014 18:44:10 от Харакири »

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #81 : 24 Август 2014 15:45:25 »
Альпу скорее найти самых любящих хозяев!  :b36:

День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #82 : 24 Август 2014 16:10:18 »
Какой душевный рассказ  :b34:  Прочитала с огромным удовольствием :a24:  Деткам желаю дальше радовать своих новых владельцев и приносить только хорошие новости своей самой первой мамочке  :b11: :a26:  Альпу желаю поскорее найти самых лучших родителей  :a8:  Фото очень красивые  :a24:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #83 : 24 Август 2014 17:49:40 »
JQ, Марина спасибо большое! Я думаю скоро поделюсь еще новостями :)) и фото.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #84 : 24 Август 2014 21:20:38 »
Все очень милые. Особенно понравилось последнее фото. Как вы их всех по уровням усадили, и ведь так позируют отлично. Я сколько пыталась в салоне собак фоткать, очень сложно их расслабить и такого взгляда кавалерского добиться. Как-то напряженны всегда, это заметно и мне фотографии не нравятся. А у вас так здорово вышло!

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #85 : 24 Август 2014 22:24:26 »
Какие фотографии хорошие! :) Альп симпатичный, очень характерный на фото  :a25: У него просто обязаны появиться супер-любящие мампапы  :a44:
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #86 : 24 Август 2014 23:19:54 »
Аннушка, если честно, самое сложное было индивидуалки делать-они все наровили в кадр залезть: "и меня - меня возьмите"  :a2: . А в салоне они обалдели от счастья: и всякие игрушки и цветочки и палочки и качелька - все нюхали, брали в зубки, скакали по диванам-кроватям , со всеми обнимались ( и с фотографом:" ой, ты еще не щелкаешь, дай я тебя лизну по-быстрому"... и с администратором). Ну а после 2х часов работы решили коллективно похрапеть на викторианском диванчике :) А чего? Мягко! :a7: .
Bafee, спасибо! Я очень надеюсь! Все-таки пожелания иногда исполняются!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #87 : 01 Сентябрь 2014 19:51:18 »
Ну вот... все не писала, потому что ужасно переживала...
В эти выходные сквозь ураган за тридевять земель на машине, из Башкирии,  к нам приехали новые родители Альпика. История необыкновенная! Оказывается они видели Плюшика, читали про него в этой темке  и он им нравился, но увидели что щенок забронирован... А когда я обновила информацию - очень обрадовались и сразу же со мной связались, и сказали "что это судьба". Вообщем все как и желалось: активные и добрые мама и папа, маленькая дочка, но главное: настоящий Кристофер Робин 13 лет!Мы пообщались и я увидела и серьезный настрой и то что это не сиюминутное желание а взвешанное решение. Ну и плюс Кристофер Робин конечно :). Альп очень активный, дружелюбный и показушный и для него стать самым-самым и единственным - настоящее счастье, которое я к сожалению дать не могла, да и плюс переживала как он будет жить в стае девочек.... Вообщем было принято решение, что мальчишка наш едет на пмж в город Салават.
Новые владельцы Альпа мне очень понравились. В пятницу после работы они проехали на машине в ужасную погоду больше 10 часов... мне кажется такое отношение очень показательно. Альпу они тоже понравились: он к ним бросился сразу как к родным и когда его увозили не скулил даже... зато я белугой рыдала :b11: . На самом деле мне с ним тяжелее чем с остальными было  расстаться.  Но вот сегодня пообщалась с Мишей ( наш Кристофер Робин) и увидела его серьезный настрой и то что он действительно и добрый и ответственный и разумный не по годам и что уже полюбил Альпа и Альпу по описанию там тоже  хорошо,-  стало легче.
Я очень верю, что у каждой собаки есть свой хозяин, и что Альп ждал именно Мишу и его семью. И ОЧЕНЬ желаю им совместного счастья!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #88 : 01 Сентябрь 2014 20:56:14 »
Замечательная новость!!!!  :a24:  А Вы так не переживайте, все у мальчикОВ сложится прекрасно, думаю, то как Вы описали, их союз будет очень крепок   :b37:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #89 : 01 Сентябрь 2014 20:59:19 »
Мариночка, спасибо большое! Буду очень надеяться.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #90 : 01 Сентябрь 2014 23:58:14 »
Приятно читать истории со счастливым концом, пусть Альпу повезёт в новом доме. :b34:
Надеюсь, владельцы ещё порадуют новыми фоточками вашего нежного мальчика  :a28:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #91 : 03 Сентябрь 2014 19:17:23 »
Влада, спасибо большое за добрые пожелания! Обязательно выложу в ближайшее время.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #92 : 13 Октябрь 2014 04:51:48 »
Ну вот и окончательно закончилось лето и календарное и бабье). А нашим деткам тем временем исполнилось сегодня 7 мес. почти что юниорчики :a37: . Итак, как некий итог расскажу о каждом и постараюсь даже некоторых показать).
Наш самый главный ласкуша в помете - Лачи. Екатерина, хозяйка Лачи, на связи, периодически списываемся, передает привет и самое главное - видюшки! Я так понимаю он и остался маминым сыночкой и нашел свою постоянную мамочку :a2:
А Плюш наоборот у нас на разрыв: шефство над маленькой принцессой (утром, рассказывают, она в садик не уходит пока не погуляют вместе с Альпом - вот так и воспитывают ответственных граждан :b36: ), особые отношения с мамой установил: кушает корм с добавками консерв ( не барское это дело 1й сушкой питаться :a10: ), ну и самое главное: настоящий друг - Мишка! С ним они  "не разлей вода"! По много гуляют везде вместе, носятся с другими детьми, возятся дома ( видео факт в наличии :a24: ), и конечно спит Альп явно не на полу :a7: .  Вообщем, я ОЧЕНЬ довольна! И отрадно так на сердце от фоточек и вестей. С ним мне было тяжелее всего расстаться, а сейчас, видя как Альп обожаем и любим, как он смотрит на детишек, как с ними играется/обнимается, сколько ему уделяют внимания и времени, я понимаю, что это именно те самые ручки которые я хотела для него и именно эту семью он так ждал!
Пятка... ой, она конечно сейчас Клепа, и кстати единственная мамзель поменявшая имя, все остальные так и остались с "детскими именами" ( если честно, очень приятно от этого почему то :b1: ). Так вот пока все расслабляются и нежатся на правах "единственной и любимой собаки", Клепа у нас серьезно занимается спортом :c19: :  тренировки несколько раз в неделю!  Ей это очень нравится самой, свою хозяйку она просто обожает и вообще по поведению очень похожа на Киру: заглядывает в глаза, постоянно следит за хозяйкой, очень нравится ей работать и выполнять команды. Мы приезжали ее попроведовать на площадку, так она, увидев кавалерских конкурентов и то что их Геля стала гладить и брать на руки, заревновала не на шутку! Вообщем, Клепа считает что она главный кавалер и усе!  :b19:  Клепа уже выставлялась на 2х выставках и на обеих получила очень хорошее описание от экспертов. На последней выставке, эксперт вообще была от нее в полном восторге :b11:
А помните самую скромную девочку? Так вот откуда то появилась наглость и самоуверенность!  ( Наверное кто-то ее избаловал :b11: ). Теперь она командует над бедной тетей шелти, и грозно лает ( 1 из всей стаи!!!) когда приходят гости, да и свои тоже:). Муж говорит: что она иногда вспоминает что она-собака и начинает наигранно ее изображать. Лясика мы тоже уже пару раз вставляли, дабы подготовить ее тонкую натуру к стрессу на выставках, но она,  как то нашей инициативы особо не оценила, робкую тургеневскую барышню из себя не строила, а когда ее еще и потискали незнакомые детки и тетеньки, так вообще поняла, что это очень приятное и интересное мероприятие.
А Тыковку мы не стали пока выставлять - она и так у нас не робкого десятка! У Тыквы 2 страсти: прыжки и дети. Ходить рядом мы можем :c11: но не любим :b45: . Гуляю я с ней на поводке а она аж скулит! Люди на меня косятся, а всем не объяснишь, что это она просто бегать хочет, или ребенка увидела - а не пускают...
[/size]
[/size]Итак подводим итоги: первый раз в жизни родили помет! Вырастили! И нашли им ( кстати  Альпу - благодаря нашему форуму) замечательных хозяев! И, молодые, любимые и залюбленные, немножко  балованные и шебутные, уже почти готовы вступать во взрослую жизнь! Про нее я буду рассказывать уже в новой темке - теме нашего питомника, т.к. РКФ смиловался и утвердил мне приставку! И теперь мы - BRENDSHOW!
[/size]Я очень благодарна всем форумчанам которые нас читали и поддерживали! Уверенна, все сложилось наилучшим образом благодаря тому позитиву и добрым пожеланиям, которые Вы нам отправляли! Спасибо Вам за теплоту и неравнодушие!                                   Думаю темка может быть закрыта :)
[/size] И на последок домашние фото из жизни деток:)
[/size]
[/size]
[/size]
[/size]
[/size]

[/size]