Автор Тема: Ошибки в родословных  (Прочитано 8033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Minka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 17
« : 10 Март 2017 16:50:33 »
Добрый день. Как часто сталкивпетесь с ошибками в родословных? Как быстро их устроняют?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #1 : 11 Март 2017 08:11:51 »
Смотря какие ошибки.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 11 Март 2017 14:56:05 »
По-разному устраняют.
Принципы работы РКФ не всегда понятны здравомыслящему человеку.
Последний пример. Сдали документы на оформление помёта и с ними метрику. Приезжает дочь получать родословную. Метрику возвращают, типа общепомётка не сдана. Разбираемся, документы на помёт быстренько находятся. Объяснение - метрика ушла куда-то там раньше, до документов на помёт, и поэтому её вернули. Вопрос - это моя проблема или чья? Оказалось, что моя, потому что за оформление родословной мне пришлось платить дважды. Оформлять пришлось во второй раз по срочному тарифу, потому что владельцы уезжали из страны вместе со щенком, так вот вычесть из этой суммы первоначальный взнос за родословную технических возможностей не оказалось, просто вернуть мне 500 р. за не выполненную услугу - тоже.


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #3 : 11 Март 2017 18:50:04 »
В последние 2 экспортные родословные, заказанные мною, внесли имена по усмотрению кинолога РКФ, хотя я заказывала вариант по своему выбору, заполняла, как положено, формы.
Честно говоря, была в ярости.

Оффлайн LappkaRR

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
« Ответ #4 : 19 Март 2017 13:36:40 »
У нас совсем не быстро получилось ))) Российский вариант родословной получили только с третьей попытки, к тому времени нашему пацану уже год исполнился))
В первый раз "завернули" - нет общепомётки, хотя она была сдана, во второй раз родословную выдали с ошибкой года рождения..ну подумаешь, годик собачке "накинули")), правда в третий раз повезло))).
С экспортной тоже не всё гладко получилось..имя переврали, часть написали красиво, а часть просто как слышится и ещё мамке титул "урезали". Менять уже не стали..)))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #5 : 19 Март 2017 23:46:30 »
Ужас какой... Я уже на недобавленные титулы и смотреть перестала. Но с кличками когда мудрят - особенно неприятно.

Оффлайн Piхie

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #6 : 08 Июнь 2017 13:30:27 »
Я недавно поучила родословную в которой неверно указана моя фамилия, хотя скан паспорта был...вместо буквы Ж написали букву Ш....менять заново нужно

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #7 : 08 Июнь 2017 20:43:41 »
Я бы меняла, но насколько это нужно не могу точно сказать. Мне думается, что нужно :a16:
Правда, боюсь что теперь это РКФ будет делать за Ваши деньги. Нужно было пи получении внимательно проверить и сразу предъявить претензию.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #8 : 13 Июнь 2017 15:35:21 »
Мне 2 раза переделывали родословную. Сначала в адресе ошибка, потом других собак написали в предках. Переделывали без доплат. Их же ошибки.

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #9 : 13 Июнь 2017 16:26:38 »
А вот теперь все родословные идут через клуб. Клуб их увозит, клуб привозит. Привезли готовую - а там ошибка. За чей счёт будет "праздник"? Владелец не получает в РКФ, вообще с РКФ не контактирует. Клуб будет платить за ошибку? Сомневаюсь....

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #10 : 15 Июнь 2017 09:17:29 »
Так как я живу не в Москве, то все родословные делала через клуб 5 лет назад и 3 года назад. Ничего не доплачивала. Всем занимался клуб. Отвозил, привозил и менял. Никаких проблем. Еще раз повторю. Если это ошибка произошла по вине РКФ, то никто ничего не доплачивает.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #11 : 15 Июнь 2017 20:11:04 »
Через какой клуб , через НКП ККЧС? Или можно через любой другой ? 

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #12 : 15 Июнь 2017 22:19:34 »
Нет, конечно, не через НКП. Через обычный городской клуб собаководства, либо через питомник (если это именно питомник, а не заводская приставка).

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #13 : 16 Июнь 2017 13:38:42 »
Через какой клуб , через НКП ККЧС? Или можно через любой другой ?
Да, обычный клуб собаководства. Они есть в каждом городе.