Автор Тема: РКФ - Российская кинологическая федерация  (Прочитано 70784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #20 : 14 Январь 2013 23:29:48 »
не один раз видела на Песике, когда люди писали, что понимают это как 6 обязательных пометов для суки. И начинают рано. Чтобы успеть.
ссылки не найду на эти посты, но видела своими глазами...
Мозг - загадочная конструкция  :a2:

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #21 : 15 Январь 2013 12:31:43 »
про календарный и не календарный год.
В принципе, это положение направлено на то, что бы сук не вязали каждую течку. По большому счету, если вязать суку через течку, то и получается  помет в год. ( не думаю, что много сук, которые текут чаще чем раз в 5 месяцев) РКФ удобней учитывать именно календарный год ( а не период с последнего помета каждой конкретной суки).
И про 6 вязок, так и выходит, если начинать вязать суку в двухлетнем возрасте и раз в год, получается 6 вязок до 6- 8 лет.
Это если в идеале.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #22 : 15 Январь 2013 17:26:33 »
У меня видно с математикой совсем плохо... Если течки чаще, чем раз в 6 мес, то при вязки в январе, ей получится в декабре (через течку) нельзя вязаться? А если течки реже, чем раз в 6 мес, то тогда без разницы - календарный или не календарный год.

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #23 : 15 Январь 2013 17:43:05 »
У меня видно с математикой совсем плохо... Если течки чаще, чем раз в 6 мес, то при вязки в январе, ей получится в декабре (через течку) нельзя вязаться? А если течки реже, чем раз в 6 мес, то тогда без разницы - календарный или не календарный год.
если учитывать не факт вязки а факт рождения помета, то все ок.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #24 : 15 Январь 2013 21:27:37 »
У меня видно с математикой совсем плохо... Если течки чаще, чем раз в 6 мес, то при вязки в январе, ей получится в декабре (через течку) нельзя вязаться? А если течки реже, чем раз в 6 мес, то тогда без разницы - календарный или не календарный год.
если учитывать не факт вязки а факт рождения помета, то все ок.
Чтобы не мудрствовать лукаво, приведу примером несколько реальных пометов, не называя клички. Один из них - мой и я точно знаю, что вязка была осуществлена через течку (моя собака течет раз в 5.5 - 6 месяцев).
7 ноября - потом 12 октября (если бы в январе щенки родились, то есть 7 января, то потом 12 декабря, что не по усовершенствованному ПП).
2 мая - потом 14 апреля (опять-таки за один календарный год это ситуация 2 января, потом 14 декабря).
30 апреля - 30 марта (опять!).
Однако, думаю, большинство заводчиков не увидят в подобных сроках ничего особо вредного для суки?
То есть согласно подобной формулировке очень важно, когда собака течёт :a20: Про щенков в ноябре и щенков снова в следующую течку, если она больше чем через 6 месяцев, думаю вычислить и примерить на эту редакцию ПП не составит труда. ИМХО, то ли лазейки себе оставили, а хотели казаться хорошими, то ли еще какие цели были. Мне такая поправка (может быть и возвращение к старому) не видится особо целесообразной.   

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #25 : 15 Январь 2013 21:36:03 »
30 апреля - 30 марта (опять!).

я не стала вязать в декабре эту собака, в связи с тем , что уже совсем маленький период между щенками накопился. не вижу ничего страшного в том, что я повяжу ее через две течки   :a1:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013 21:39:28 от Swarta »

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #26 : 16 Январь 2013 10:51:59 »
Даша, к сожалению :a23: , в системе РКФ присутствуют еще ряд пород окромя кавалеров, заводчики которых весьма грешат нарушением сроков вязок, да, поправка весьма несовершенна, и она создает еще массу проблем кинологам, для подсчета всех этих интервалов, но что то с этим надо было делать! Вроде у нас в породе эта проблема не так актуально стоит, ну не будем раньше времени переживать на эту тему :a22: . Тем более что по ходу дела еще придется вносить коррективы (по моему мнению)
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #27 : 16 Январь 2013 11:07:40 »
Я совсем не переживаю, просто хотела озвучить свою позицию, которая схожа с позицией некоторых других заводчиков. Тем более, насколько я понимаю, в исключительных случаях возможно согласование программы разведения и одобрение пометов, рожденных в одном году, но с разницей более чем 6 месяцев, при обращении в ПК  :a11: 

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #28 : 16 Январь 2013 11:42:42 »
Даш, а это всегда было возможно (обращение в ПК), даже гораздо в более "тяжелых" случаях :a15:  у нас ПК доброе, всех жалеет
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #29 : 23 Январь 2013 18:37:28 »
Ja nemnogo vlezu v temku svoim mneniem, i nje tolko svoim, shto kavaler devochku vezatj s 15 mesecev, eto rano. V 15 mesecev onji jescho detki. Obychno ih vjazhut v goda 2, hotja v LV tozhe razdreshenie s 15 mesecev. Nu poka v takom vozraste u nas tolko 1 zavodchica kuda to toropitsa. :)

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2013 21:32:21 »

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ]
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 ноября 2013 года


По 23 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ:удовлетворить ходатайство Племенной комиссии РКФ, утвердить следующие решения по протоколам от 25.09.2013г. и 30.10.2013г.:
Г) приостановить в системе РКФ племенную работу владельца названия питомника "Ивериус" и заводчика Голенковой С.В. (г.Москва), с блокировкой в базе клейм РКФ кода GCV и папки 473 в РФЛС до решения Племенной комиссии РКФ о возобновлении племенной работы и утверждения его Президиумом РКФ - за систематические нарушения сроков регистрации пометов в РКФ, не регистрацию пометов в РКФ, неудовлетворительное ведение племенной работы и оформление племенной документации.

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2013 23:11:49 »
Вот так вот .... закрывают ...потом открывают .... :a27: потом опять все сначала .... :a31:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2013 23:39:24 »
да  вот так - тогда видимо исправилась, вот и открыли, а теперь опять наверное ряды исправившихся покинула и вот результат. Как минимум, второй раз.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2013 00:01:41 »
И сколько же раз могут закрывать и открывать? До бесконечности или когда-нибудь закроют вовсе?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2013 00:21:59 »
И сколько же раз могут закрывать и открывать? До бесконечности или когда-нибудь закроют вовсе?


Видимо, РКФ - достаточно терпеливая организация  :a22: .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 04 Июнь 2014 13:09:08 »
Летние каникулы в РКФ с 5.07.2014 по 27.07.2014.


Льготная запись на "Россию-2014" (взрослые классы по 1500р., бэби, щенки и ветераны - по 1200р.) - до 30 июня 2014 г.
 :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 28 Январь 2015 01:05:55 »
РЕШИЛИ:удовлетворить ходатайство Племенной комиссии РКФ, утвердить следующие решения по протоколам от 25.09.2013г. и 30.10.2013г.:
Г) приостановить в системе РКФ племенную работу владельца названия питомника "Ивериус" и заводчика Голенковой С.В. (г.Москва), с блокировкой в базе клейм РКФ кода GCV и папки 473 в РФЛС до решения Племенной комиссии РКФ о возобновлении племенной работы и утверждения его Президиумом РКФ - за систематические нарушения сроков регистрации пометов в РКФ, не регистрацию пометов в РКФ, неудовлетворительное ведение племенной работы и оформление племенной документации.


В каталоге прошедшей 24.01.2015 монопородной выставки есть сука юниорка Наварра Наследница Империи, дочь Аристократа Зграя Надзеи. Дата её рождения - 12.12.2013. Аристократ Зграя Надзеи умер в июне 2013 года по причине заворота желудка, о чём я узнала ещё тогда, так как он - сын моего Норриса.
Заводчица Наварры Наследницы Империи - та же Голенкова С., уж не знаю, кто берёт на себя теперь клеймение её щенков - клеймо TYT.

Я прошу владельцев кобелей, соглашающихся сотрудничать с этой многократно уже ославившей себя разводчицей, иметь в виду, что документы вашего кобеля могут быть использованы без вашего ведома после реальной вязки не единожды, дабы прикрыть левые помёты.
А владелица Наварры, надеюсь, задумается о целесообразности возможного племенного использования этой суки неизвестного происхождения.


Ещё мне очень хотелось бы, чтобы задумалась хозяйка другого кобеля, предоставившая полтора года назад документы для оформления фиктивной вязки другой заводчице, владелице суки моего разведения. Щенки из того помёта в любой момент могут вынырнуть наружу, как вынырнула Наварра - не обязательно на выставке, а на выгуле либо в интернете, и тогда, вполне вероятно, что рядом окажется кто-нибудь знакомый с этой историей, кто посоветует владельцам щенков пройти генетический тест на определение не только отцовства, но и материнства. А уж родителей и однопомётников предполагаемой мною матери щенков я предоставлю для взятия генетического материала в любой момент.
Прошу прощения у форумчан за это "открытое послание".
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015 14:07:54 от Инна »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #37 : 28 Январь 2015 01:26:08 »
ничего себе, опять Ивериус...
я, почему-то была уверена, что после той истории их уже прикрыли. Ан нет...

людей жалко, кто верит и покупает там щенков... такой обман бесстыдный...

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #38 : 28 Январь 2015 09:14:13 »
ничего себе, опять Ивериус...
я, почему-то была уверена, что после той истории их уже прикрыли. Ан нет...

людей жалко, кто верит и покупает там щенков... такой обман бесстыдный...
А откуда узнаешь? я вот например впервые об этом ивериусе слышу...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #39 : 28 Январь 2015 09:26:11 »
Забейте в гугл Ивериус и много чего найдёте.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...