Автор Тема: РКФ - Российская кинологическая федерация  (Прочитано 70782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« : 04 Октябрь 2012 20:30:39 »

СОКО (Союз общественных кинологических организаций) Российская кинологическая федерация — общественное объединение кинологических организаций.
В РКФ входят: Российская федерация служебного собаководства (РФСС), Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС), Российская федерация любительского собаководства (РФЛС), Общероссийская ассоциация независимых кинологических общественных объединений (ОАНКОО).
Президент РКФ, РФЛС, председатель спорткомитета РКФ — Александр Иванович Иншаков.
Российская кинологическая федерация (РКФ), зарегистрированная в 1996 году (с 1991 года входила в качестве подразделения в состав ВКФ - Всероссийской Кинологической Федерации). Объединяет около пяти миллионов собаководов семидесяти регионов страны. РКФ крупнейшая кинологическая организация в России.
С 01.01.2000г. РКФ имеет статус Ассоциированного Члена FCI . С 1995г входит в FCI.
Племенная работа в РКФ ведется "с распределением пород в соответствии с их классификацией FCI и традиционным использованием в России" (согласно "Положению о племенной работе с породами собак в системе РКФ"). Создан единый компьютерный банк данных, ведется единая племенная книга, выработана единая форма родословных, введена единая система клеймения собак, ведется единая регистрация питомников и заводских приставок На щенячьих карточках, выданных РКФ, обязательно присутствует эмблема РКФ и наименование и адрес кинологической организации, выдавшей документ(обычно это клуб или питомник, зарегистрированный в РКФ).Родословные РКФ обязательно имеют несколько степеней защиты ,голограмму, эмблемы РКФ .
Адрес: Москва, ул. Гостиничная, д.9,  5 этаж
Почтовый адрес: 127106, Москва, а/я 28
Режим работы:с 10:00 до 17:30 часов.
Телефон: (495) 482-15-33,
http://rkf.org.ru/rkf/rkf-common-infop://
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #1 : 09 Январь 2013 22:07:35 »
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года
 
   По 12 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: пункты 6 и 7 ст. IV. «Требование РКФ для допуска собак в племенное разведение» Положения РКФ «О племенной работе» изложить в новой редакции:
6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. В порядке исключения разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы  должен быть получен не ранее чем через год от рождения щенков. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее одного года (при двух пометов подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.
7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года!"




От себя поясню, что начнут ли блокироваться пометы от вязок после 7 декабря или же после 1 января 2013 года, сообщу на днях.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #2 : 09 Январь 2013 22:10:18 »

 ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года

 По 14 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ:
Раздел «Комментарий к правилам» в Положении РКФ «О присвоении титулов и порядке получения дипломов о присвоении титулов» после изложения понятий «Собака, зарегистрированная в РКФ» и «Иностранная собака» дополнить следующим:
«Иностранная собак, переданная в аренду и проживающая на территории России получает титулы по правилам, предусмотренным для собак, зарегистрированных в РКФ».
Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #3 : 09 Январь 2013 22:25:26 »
Вчера как раз изучала на сайте РКФ данные нововведения. Особо радует формулировка про 1 календарный год :a21:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #4 : 09 Январь 2013 23:11:43 »
Вчера как раз изучала на сайте РКФ данные нововведения. Особо радует формулировка про 1 календарный год :a21:
Ну нововведениями это назвать наверно нельзя, все это было, потом как то забылось... Так что это скорее возвращение :a2:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Gin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Angelgin
    • Angelgin cavaliers
« Ответ #5 : 14 Январь 2013 13:58:33 »
Особо радует формулировка про 1 календарный год :a21:
Даш, а что тебя смутило?

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #6 : 14 Январь 2013 18:31:09 »
Смущает то, что согласно данной формулировке, учитывается не количество помётов за год жизни суки, так сказать, а именно за календарный год. То есть согласно такой формулировке, если пометы рождены в  начале января, а потом в конце декабря, то есть в течение 1 календарного года, то придется вступать в переписку с Плем. комиссией, либо "корректировать" на бумаги сроки рождения. Помню, как когда-то в клубе просили записать рождение щенков на 2 января вместо 30 декабря... Правда, тогда это объясняли проведением выставки и требованиями по количеству пометов от РКФ для этого...
 А вот если, например в первых числах мая, а потом в апреле - то все ок. Я знаю, что во многих породах добросовестные заводчики предпочитают вязать сук через течку в довольно молодом возрасте (не юном, а молодом), получить 2-3 помета и больше не использовать собаку в плем. работе. Мне такой подход видится довольно здравым. Однако подобная формулировка ставит его под вопрос при некотором стечении обстоятельств. Также если течка раз в 6 месяцев, то остается возможным получение заводчиком щенков, например, в ноябре, а потом опять в мае-июне. Вот такое несоответствие. Зачем подобные поправки в положение по сравнению с предыдущим вариантом? Надеюсь, понятно сформулировала.       

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 14 Январь 2013 18:49:55 »
Я знаю, что во многих породах добросовестные заводчики предпочитают вязать сук через течку в довольно молодом возрасте (не юном, а молодом), получить 2-3 помета и больше не использовать собаку в плем. работе. Мне такой подход видится довольно здравым.
Даш, если он тебе видится здравым, ты его планируешь реализовывать? Просто интересно  :b36:

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #8 : 14 Январь 2013 18:51:57 »
Даша, вот именно что количество пометов за время использования суки учитывается: не более 6, это прописано, неплохо было бы еще прописать возрастную границу первой вязки, но пока что то об этом умалчивается. А про "календарный год" как то ты уж очень замороченно рассуждаешь, в реальности все гораздо проще, хотя может и действетельно это формулировка здесь некорректна...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #9 : 14 Январь 2013 18:55:03 »
И еще, " довольно молодой возраст" это какой по- твоему? Ну допустимый возраст для первой вязки? Вот некоторые считают, что и в 7-8 месяцев нормально, для некоторых пород.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #10 : 14 Январь 2013 19:45:20 »

У нас в Беларуси БКО утвердил следующее ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ..
В нем прописано следующее: :b29:
3.3. Минимальный возраст допуска собак к племенному использованию:а) Сук с 15 месяцев, кобелей - с 12 месяцев:русский гладкошерстный той-терьер, русский длинношерстный той-терьер, пекинес, японский хин, брюссельский гриффон, той пудель, цветная болонка, мальтезе, чихуахуа, папильон, йоркширский терьер, стандартная, кроличья и карликовая такса, петит брабансон, карликовый пудель, цвергшнауцер, карликовый пинчер, фокстерьер, вельштерьер, лхасо апсо, ши-тцу, тибетский терьер, мексиканская и перуанская голая собака, китайская хохлатая собака, левретка, уиппет, шелти, кавалер кинг чарльз спаниель, кинг чарльз спаниель, ягдтерьер, французский бульдог, вельш корги пемброк, вельш-корги-кардиган, немецкий шпиц карликовый, мопс, миниатюрный бультерьер
.б) Сук с 18 месяцев, кобелей - с 15 месяцев:колли, английский бульдог, бретонский эпаньол, перро дэ преса майоркин, средний шнауцер, шар-пей, американский стаффордширский терьер, стаффбультерьер, бедлингтон-терьер, бультерьер, ирландский терьер, керри блю терьер, мягкошерстный пшеничный терьер, скотч-терьер, скай-терьер, вест хайленд уайт-терьер, силихэм терьер, стаффордширский бультерьер, эрдельтерьер, вольф-шпиц, немецкий шпиц малый, русско-европейская лайка, самоед, чау-чау, сибирский хаски, бассет-хаунд, бигль, веймаранер, далматин, американский кокер-спаниель, английский кокер-спаниель, пудель малый, пудель большой.
в) Сук с 20 месяцев, кобелей - с 18 месяцев (кроме немецкой овчарки):аргентинский дог, бладхаунд, бобтейл, бриар, бувье фландрский, голден ретривер, родезийский риджбек, английский сеттер, дратхаар, ирландский сеттер, кламбер спаниель, курцхаар, шотландский сеттер, английский пойнтер, южнорусская овчарка, бернский зенненхунд, доберман, немецкий боксер, ризеншнауцер, ротвейлер, акита-ину, ирландский волкодав, азавак, афган, грейхаунд, кане корсо, тазы, тайган, хортая борзая, русская псовая борзая, сенбернар, бордоский дог, бульмастиф, кавказская овчарка, леонбергер, мастино-наполетано, мастиф, московская сторожевая, немецкий дог, ньюфаундленд, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, тоса ину, фила бразилейро, американский бульдог, южноафриканский бурбуль.
3.4. Племенное использование сук допускается до 8 лет включительно. При этом от племенной суки может быть получено максимально 6 пометов. Периодичность получения пометов определяется заводчиком самостоятельно, но с интервалом не менее 6 месяцев. В случае особой племенной ценности особи вопрос о продлении использования решается Племенной комиссией СОО БКО.
Мне кажется, что это достаточно разумно, хотя я своих собак вяжу на третью течку после полутора лет.
http://www.bcu-upo.org/index.php?option=com_content&view=article&id=191%3Apologenie-o-plemennoi-rabote&catid=58%3Apologenia&Itemid=219&lang=ru
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013 19:51:03 от Роял Спаниель »

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #11 : 14 Январь 2013 19:52:32 »
Роял Спаниель, а дату принятия этого Положения можете написать? И как это соблюдается, это работает как рекомендации или как реальные запреты?
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #12 : 14 Январь 2013 19:53:41 »
Роял Спаниель, а дату принятия этого Положения можете написать? И как это соблюдается, это работает как рекомендации или как реальные запреты?
Положение о племенной работе
Утверждено на заседании
Президиума СОО БКО от 28.12.99г.Внесены измененияПрезидиумами СОО БКОот 18.07.2000г.,28.12.2000г., от 17.03.2001г.,3.10.2001г.от 20.02.2002г.,24.09.2003г., от 29.12.2003г., от 25.04.2012г.
]Полностью Положение можно посмотреть по ссылке в моем посте
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013 19:58:06 от Роял Спаниель »

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #13 : 14 Январь 2013 19:55:18 »
То есть это последняя поправка, я так поняла? Извините за занудство, профессиональный интерес :a23:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #14 : 14 Январь 2013 20:01:40 »
То есть это последняя поправка, я так поняла? Извините за занудство, профессиональный интерес :a23:
Да, это Положение сейчас у нас действует.
Но БКО иногда идет навстречу заводчикам. У моей подруги есть отличная сука скай-терьера. Под нее привезли кобеля из Англии, но на момент вязки (течка задержалась) ей уже стукнуло 9 лет. Но сука до этого рожала лишь дважды: в 4 года и в 6 лет. И БКО разрешило ей вязать суку в более позднем возрасте. Получили 5 прекрасных щенков.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #15 : 14 Январь 2013 20:11:24 »
Ну хорошо если это единичные случаи по вполне обоснованным причинам!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #16 : 14 Январь 2013 20:15:11 »
Цитировать
Даша, вот именно что количество пометов за время использования суки учитывается: не более 6, это прописано, неплохо было бы еще прописать возрастную границу первой вязки, но пока что то об этом умалчивается. А про "календарный год" как то ты уж очень замороченно рассуждаешь, в реальности все гораздо проще, хотя может и действетельно это формулировка здесь некорректна...
Плем. положение об этом не умалчивает. Оно рекомендует, хоть и не строго лимитирует.
Цитировать
И еще, " довольно молодой возраст" это какой по- твоему? Ну допустимый возраст для первой вязки? Вот некоторые считают, что и в 7-8 месяцев нормально, для некоторых пород.
Довольно молодой возраст конечно же зависит от породы и от индивидуальных особенностей (и пола :a20: ). Для кавалеров я бы считала таким возрастом 2-4 года для. Поэтому специально и написала в скобках, что возраст не юный, чтобы мне не приписали то, что я агитирую за вязки собак-подростков.
Даш, если он тебе видится здравым, ты его планируешь реализовывать? Просто интересно :b36:
Всё зависит от обстоятельств и состояния собаки. В моем личном случае, сейчас у меня дилемма. Если бы я получила от Пэнни то, что ждала, я бы однозначно больше не вязала бы её. Также просто было бы, если бы мне совсем не нравились ее дети. Надеюсь, я ответила на твой вопрос.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #17 : 14 Январь 2013 20:21:33 »
Да вот в том то и дело, что в плане рекомендации! Это у нас плохо работает, не на наш менталитет расчитано, мне понравилась ссыль Роял Спаниель на Положение BCU, больше конкретики :a24:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 14 Январь 2013 22:00:54 »
Всё зависит от обстоятельств и состояния собаки. В моем личном случае, сейчас у меня дилемма. Если бы я получила от Пэнни то, что ждала, я бы однозначно больше не вязала бы её. Также просто было бы, если бы мне совсем не нравились ее дети. Надеюсь, я ответила на твой вопрос.
Да, спасибо. Но сразу возник следующий: сколько попыток в подобных обстоятельствах для тебя не выходят за рамки того самого здравого подхода, если идут в том же ключе и собака сохраняет отличное состояние?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #19 : 14 Январь 2013 22:45:01 »
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года
 
   По 12 вопросу повестки дня.
    РЕШИЛИ: пункты 6 и 7 ст. IV. «Требование РКФ для допуска собак в племенное разведение» Положения РКФ «О племенной работе» изложить в новой редакции:
6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования

не один раз видела на Песике, когда люди писали, что понимают это как 6 обязательных пометов для суки. И начинают рано. Чтобы успеть.
ссылки не найду на эти посты, но видела своими глазами...