Автор Тема: Маленькая белая Фея "из фонтана роз"  (Прочитано 135509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« : 13 Май 2014 10:19:27 »
Ну вот, наконец, она к нам приехала - наше сокровище.
Представляю нашего нового (надо думать, теперь самого главного) члена семьи -
Графиня де Састаго вом Розебруннен ("из Фонтана Роз"). Имя очень длинное и очень романтичное, как и должно быть у настоящей аристократки.



Но всё по порядку. Малышка приехала к нам из маленького домашнего хобби питомника Rosenbrunnen, в котором кавалеры живут как члены одной семьи, все вместе с людьми. Всего у них в доме живут 5 собак (4 из них кавалерки всех кавалерских окрасов), и кот. Своих животных Диана просто обожает, это постоянно чувствуешь, когда с ней общаешься...Дом стоит в окружении лугов и лесов, где очень много места, чтобы погулять с собаками на природе. Недалеко от дома прекрасный розарий с фонтаном, собственно, в честь которого и назван питомник. Клички всех щенков, родившихся в питомнике, Диана даёт по названию какой-нибудь розы. Наша «графиня» тут тоже не исключение, оказывается, есть такой сорт чайной розы, выведенной в Испании в 1930 году, которая так и называется – ”Condesa de Sastago”



Родословная малышки:



Но почему именно этот питомник, и почему именно этот щенок?

После потери Кешеньки, я очень по нему тосковала… и соответственно, моим чисто эмоциональным побуждением было взять себе щенка от его родственников. Поэтому первым делом позвонила Лесе, у которой живут собаки Rosebury. Но она сказала, что ближайшее время у неё щенков не планируется. Я продолжила искать дальше. Несколько отчаянно потыкалась в разные интересные для меня по кровям питомники, но как-то так нигде не складывалось… Хотя появлялись  очень интересные предложения по кобелям, но мы твёрдо решили взять только девочку, потому что я побоялась, что замучаю себя непрерывными сравнениями с Кешей…

И вот я натыкаюсь на информацию, что Кешкина племянница по маминой линии D.Ch.Rosebury Burberry (Babsi) повязана с импортированным из Англии молодым триколором, и ждёт щенков. Я тут же написала заводчице, что хочу девочку бленхейм из этого помёта. Она ответила неопределённо, что мол, посмотрим, что родится…. И вот наконец, подходит время родов, и она мне сообщает, что родилось 4 щенка – 2 девочки и 2 мальчика, по одному каждого окраса...

А потом по мере взросления щенков Диана делала очень много фотографий и видео, я их все смотрела, смотрела,… и пыталась понять, мой ли это щенок… И второй вопрос, который меня мучил - мне казалось, что она не похожа ни на кого из щенков Розбери, которых я видела до сих пор...  Постепенно как-то так стали складываться обстоятельства, что стало понятно: как бы там ни было, именно этот конкретный щенок - моя судьба. А от судьбы не уйдёшь… В-общем, мы решили забрать себе эту цветную блондинку.  :b36:
« Последнее редактирование: 13 Май 2014 10:27:07 от Cash »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 13 Май 2014 10:57:34 »
Влада, поздравляя с появлением нового члена семьи, которая (и в этом - никаких сомнений) будет самой главной у вас!
но так и должно быть :a2:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #2 : 13 Май 2014 11:07:55 »
Пусть эта чудесная роза радует вас! Фото щенячье прекрасное, представляю, что царит в вашем доме.
Как отнеслась к пополнению старшая собака?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #3 : 13 Май 2014 11:16:45 »
Влада поздравляю! Долгих счастливых лет вам вместе! Замечательная малышка! :b36:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #4 : 13 Май 2014 11:31:53 »
Пусть эта чудесная роза радует вас! Фото щенячье прекрасное, представляю, что царит в вашем доме.
Как отнеслась к пополнению старшая собака?
Спасибо, уже радуемся :))
Ребёнок дома очень быстро освоился, буквально, сразу.
Сходу отобрала у Афони его любимое копыто,
... Афоня не возражал, тут же ей всё отдал, устпил свою любимую подстилку, и ушёл спать под стол...
Старичок отнёсся к её появлению абсолютно спокойно, без особых эмоций - понюхал, и всё - как будто она всегда у нас жила


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #5 : 13 Май 2014 11:55:52 »
Влада,поздравляю! Вот и в вашем доме снова поселилось счастье :b34: с такой красавицей Афоня,видимо,непрочь поделиться и любимым копытом:)

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #6 : 13 Май 2014 12:47:39 »
и я поздравляю! Родные, редкие крови - это здорово! Пусть малышка принесет много радости в Ваш дом :b37:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #7 : 13 Май 2014 13:34:09 »
Влада, поздравляю!!! Я почему-то так и думала, что вы возьмете себе девочку, потому что только девочка сможет выдержать сравнение с Кешей  :b34: И как все здорово совпало, это действительно Ваша Собака  :b37:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #8 : 13 Май 2014 13:37:05 »
Влада, поздравляю с появлением  очаровательной малышки в Вашей семье.


 
Ребёнок дома очень быстро освоился, буквально, сразу.
 


Значит настоящий Кавалер  :a2:

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #9 : 13 Май 2014 13:37:39 »
какая симпотиШная )))) очень за вас рада, поздравляю!
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #10 : 13 Май 2014 15:52:31 »
Влада,
я так за Вас рада :)
какая прелесть!
[size=78%]И вот я натыкаюсь на информацию, что Кешкина племянница по маминой линии D.Ch.Rosebury Burberry (Babsi) повязана с импортированным из Англии молодым триколором, и ждёт щенков. [/size]
так и должно было быть..........  :b34: :b34: :b34: :b34: :b34:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #11 : 13 Май 2014 16:01:11 »
Влада, поздравляю  Вас! Малышка просто очаровательная-настоящий цветочек! :b36:  Очень ждем по-больше фоточек.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #12 : 13 Май 2014 16:03:55 »
Спасибо за поздравления :)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #13 : 13 Май 2014 16:12:57 »
Спасибо сыт не будешь :). Мы фоточек жаждем!!!

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #14 : 13 Май 2014 16:40:01 »
Красивая девочка! Поздравляю Вас!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #15 : 13 Май 2014 16:50:51 »
Влада, с пополнением  :b36:  Девочка прекрасная  :b34:  Поздравляю!!! Растите здоровыми  :b36: и радуйте нас новыми фотографиями  :a1:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #16 : 13 Май 2014 18:22:12 »
Как здорово! Миллион поздравлений с приездом такой сладкой лапочки, тем более, нашей родной племянницы  :b36: .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #17 : 13 Май 2014 18:53:57 »
Спасибо сыт не будешь :). Мы фоточек жаждем!!!
Фоты будут, конечно, куда ж без этого. Но не всё сразу, сегодня только первый день, надо привыкнуть друг к другу.
А пока я с утра пыталась сделать фоты для заводчицы, ничего толком не вышло, всё размазано: юла не сидела на месте ни секунды.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 13 Май 2014 19:06:24 »
Как здорово! Миллион поздравлений с приездом такой сладкой лапочки, тем более, нашей родной племянницы  :b36: .
Спасибо большое, тем более, ты знаешь мою любовь к твоей Тэссе :b36: - я не устаю восхищаться её совершенно особенным характером, и отношением к окружающему миру. Рядом с такой собакой жить всегда интересно !

Кстати сказать, я была удивлена узнать, что у Клаудии тоже 2 помёта от этого же триколора !
Но она мне про это написала уже после того, как я забронировала щенка у Дианы.
Один из них от сестры-однопомётницы Шерри R.Sea Rose (Линда)
Что ещё радует, что Линда в свои 7+ лет успешно прошла все тесты по здоровью, и родила щенков.
Меня это радует потому что есть такой репер генетического здоровья по дедушке.
Сама знаешь, Шерри погиб под колёсами машины в очень юном возрасте. :(

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #19 : 13 Май 2014 19:13:21 »
не удержалась, нашла фото малышки на ФБ - она такая белоснежка :b11:

Сама знаешь, Шерри погиб под колёсами машины в очень юном возрасте. :(
очень красивый был кобель, безумно жаль......

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)