Автор Тема: Маленькая белая Фея "из фонтана роз"  (Прочитано 135602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #60 : 01 Июнь 2014 21:13:05 »
Очень красивые! Там все красивые.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #61 : 01 Июнь 2014 22:37:41 »
такой красивый
а глаза......
Влада, а как много Шерри успел родить деток?
я так понимаю А-помет, из которого Пася (Rosebury Apassionata[size=78%]), но там детки вне доступа, к сожалению.[/size]
В - помет, из которого Феечкина мама (а кто еще где?) этот помет мне вообще интересен по кровям :a7:  у Феечкиной мамы был братик в помете?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #62 : 01 Июнь 2014 23:12:01 »
Влада, а как много Шерри успел родить деток?
- у Феечкиной мамы был братик в помете?
Я вообще не в курсе. Леся и Инна лучше меня знают, это они в то время интересовались щенками, а не я.

У меня вот только одно фото случайно сохранилось его деток.(по крайней мере, у меня фото так отмечено, что это дети Шерри)
Я уже и не вспомню, о чём я тогда думала и для чего его сохранила.

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2014 23:19:38 от Cash »

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #63 : 02 Июнь 2014 09:20:08 »

Я уже и не вспомню, о чём я тогда думала и для чего его сохранила.


для истории  :a44:
точно, про В-помет надо спросить у Инны. Тесса же из него (вот я туплю :a7: [size=78%])[/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #64 : 02 Июнь 2014 10:05:33 »


А я только что увидела это фото щенка от повторной вязки UKCh Maibee Make Believe x Stonepit Midnight Twirl, и обомлела -
он так похож на нашу девицу ! И даже курица в зубах похожая !
Удивительное совпадение!  Тем более, что эту курицу я покупала в Москве.
В-общем, такое наглядное подтверждение слов Diane Searle о том, что наша Фея похожа на её щенков.

Мальчика зовут Stonepit Top Of The Bill, то есть, получается, что он полный кровный брат нашего дедушки триколора Франко.
На этом фото он чуть моложе, чем сейчас.




А это наша девочка незадолго до того как мы её забрали. Так сказать, первые мучения в стойке :)


 
Эх! Конечно, мои домашние фоты, которые я тут выкладывала - не совсем то, кавалеров лучше всего снимать на природе.
У меня это пока никак не получается...
С нашими суетливыми прогулками тащить с собой ещё и камеру не очень удобно, нужен помощник,
а мой помощник сейчас не мобильный - во время ремонта на даче повредил лапу (ногу, то есть)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014 10:10:55 от Cash »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #65 : 02 Июнь 2014 10:25:29 »
С курицей :)



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #66 : 03 Июнь 2014 01:59:08 »
Интересно будет взрослых сравнить  :a8: . Некоторые щенки по мере взросления то на одну, то на другую родню становятся больше похожи.

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #67 : 05 Июнь 2014 14:19:05 »
Инна, мне показалось что из всех внучат больше всего на Шеридана похожа твоя Калина. Я же ничего не путаю, она ведь от Тэссы и Нориса? Я когда опять увидела фотки Шеридана, сразу вспомнила твою девочку.


Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #68 : 05 Июнь 2014 14:27:07 »
такой красивый
а глаза......
Влада, а как много Шерри успел родить деток?
я так понимаю А-помет, из которого Пася (Rosebury Apassionata[size=78%]), но там детки вне доступа, к сожалению.[/size]
В - помет, из которого Феечкина мама (а кто еще где?) этот помет мне вообще интересен по кровям :a7:  у Феечкиной мамы был братик в помете?


Диана, там точно еще были щенки. Из по моему 3 было.
У Паси в помёте было 4 щенка. Лучший из братьев Азурро уехал в Америку, а один из братиков Джазз живёт у нас в Киеве. Дело в том, что Клаудия очень требовательна к своим щенкам, потому Джазз был продан в качестве домашнего любимца. Основной его недостаток в том, что он крупный. Он у меня даже гостил, потому была возможность прощупать посмотреть всего. Там такой ПЭТ, что в СНГ многие чемпионы могли бы ему проиграть :a13: Но заводчику всегда виднее кто должен идти в разведение,а  кто "на диван" :b37:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 05 Июнь 2014 16:24:12 »
Инна, мне показалось что из всех внучат больше всего на Шеридана похожа твоя Калина. Я же ничего не путаю, она ведь от Тэссы и Нориса? Я когда опять увидела фотки Шеридана, сразу вспомнила твою девочку.
Эффект похожести возник в результате проживания в одном питомнике, как у твоей Джерси ;)


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #70 : 05 Июнь 2014 17:15:40 »
Ой, моя ошибка: это я калину с малиной перепутала. Прошу прощенья  :a23:
Посмотрела детские фотографии Калины  (Азартис Беллиссимы) - на них и правда, очень заметно сходство с Шерри.

А в том "В" помёте, где была Тэсса и наша мама Бабси, если судить по фото, было 3  щенка.
Я тоже не знаю, где третий. Но так помню, что у Клаудии довольно много покупали щенков в США.
Если кому-то это действительно важно, то можно ей позвонить и спросить про его судьбу.

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #71 : 05 Июнь 2014 17:23:54 »
Ой, моя ошибка: это я калину с малиной перепутала. Прошу прощенья  :a23:

Я Малинку точно не с кем не перепутаю, это же моя давняя и пока безответная любовь :b34:
Потому для меня Малинка и Калина разные собаки, но обе хороши невозможно :a23: 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 05 Июнь 2014 17:55:25 »

А в том "В" помёте, где была Тэсса и наша мама Бабси, если судить по фото, было 3  щенка.


Вот этот помёт: Феечкина мама Бабси, Тэсса и их братик. Я тоже не знаю, куда он уехал из питомника.



Леся, спасибо  :b36: .


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #73 : 05 Июнь 2014 20:18:48 »
Ой, моя ошибка: это я калину с малиной перепутала. Прошу прощенья 
Я Малинку точно не с кем не перепутаю, это же моя давняя и пока безответная любовь
Потому для меня Малинка и Калина разные собаки, но обе хороши невозможно 
Я саму Малинку хорошо помню (видела как-то на выставке), это я её домашнюю кличку перепутала  :a23:
Калинку никогда не видела. Интересно было бы как-нибудь познакомиться, конечно, если предоставится такая возможность...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #74 : 05 Июнь 2014 20:39:41 »
Вот этот помёт: Феечкина мама Бабси, Тэсса и их братик.
Тэссик самый щекастый пупс и них. По-моему, она такой и осталась: что-то есть в её внешности такое милое-щенячье. :b34:
У Бабси классический окрас, классическая голова, и в целом более классическая внешность, что ли.
И ещё у неё достаточно редкий для суки формат: она практически квадратная, то есть, туловище совсем не вытянуто.
Это из плюсов. Про минусы даже не знаю, что сказать. Наверное, они есть, но я как-то не заметила...

По моему мнению, у обеих сестёр есть своё собственное уникальное очарование.

Что меня удивило - так это то что Бабси даже после щенков сохранила красивую длинную шерсть.
На фотах питомника это не очень видно, в жизни она гораздо симпатичнее выглядит, чем на фотах питомника.
Просто Диана не очень дружит с камерой, снимает просто на сотовый, хотя и делает очень много самых разных снимков.

А щенков от суки не отнимали вообще, они её сосали, пока они не разъехались по новым домам.
Даже не представляю как она могла терпеть на своих сосках эти пираньи зубки-иголки ?!...
Ну, уж очень заботливая мамочка ...

А вообще это как, правильно - давать суке кормить почти 3-месячных щенков ?  :a11:


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #75 : 05 Июнь 2014 22:44:14 »
Ой, девочки, это так славно - поклонники Розбери :b34:
я просто зачиталась вся...
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #76 : 05 Июнь 2014 23:52:39 »
Ой, девочки, это так славно - поклонники Розбери :b34:
я просто зачиталась вся...


Диан, как ни крути, этот питомник оказал большое влияние на наши кавалерские сообщества. Начиная с Кеши и продолжая все эти годы Лесиными выпускниками. Годы идут, тип живёт пока, и весьма узнаваем. Жаль, что Тэссик так рано выпала из обоймы. Мне её здорово Даймонд на первой фотографии напомнил. Не то чтобы совсем уж одно лицо, но сразу родственник чувствуется. А теперь вот Феечка свежее вливание обеспечила)).
Кстати сказать, сам дизайн сайта Клаудии хорошо дополнял образ её красивых собак, делая такую черту как элегантность неотъемлемой от породы. И её фотографии, на которых всегда схвачен нужный ракурс. Лично для меня это была в некотором роде первая школа правильного видения сути породы, её эстетики.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #77 : 05 Июнь 2014 23:57:59 »
А вообще это как, правильно - давать суке кормить почти 3-месячных щенков ?  :a11:


Все по-разному подходят к этому вопросу  :a8: . Я лично сторонник естественности во всём, ориентируюсь каждый раз по суке и щенкам. Единственное, начинаю регулировать процесс при введении прикорма. Но не изолирую мать насовсем, если она рвётся кормить, фактически до самой отдачи щенков. До двух месяцев - железно. Хотя, честно говоря, к трём месяцам у меня щенки уже и не присасываются к матери, а только играют с ней.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #78 : 06 Июнь 2014 08:28:02 »

Кстати сказать, сам дизайн сайта Клаудии хорошо дополнял образ её красивых собак, делая такую черту как элегантность неотъемлемой от породы. И её фотографии, на которых всегда схвачен нужный ракурс. Лично для меня это была в некотором роде первая школа правильного видения сути породы, её эстетики.
Жаль, что последние годы Клаудия так редко обновляет сайт.
Да и разведением ей особо некогда заниматься - работа, семья, маленький ребёнок, больная мама, Клуб Той пород, организация выставок, судейства, ... - всё на ней. Времени катастрофически не хватает. Вообще, мне очень повезло, что в своё время имела возможность личного знакомства, когда мы с ней ездили на Крафтс. Эта женщина достойна всяческих восхищений. Сколько всевозможных дел она на себе везёт - это просто немыслимо! К примеру, как тогда у неё было: после суточного дежурства в детском стационаре - всю ночь за рулём, потом всех развезла по отелям, потом прямо с утра на выставку, и в тот же день обратно, потому что отдыхать некогда, и опять всю ночь за рулём, а с утра на работу - далеко не каждый мужчина выдержит такие перегрузки !

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #79 : 06 Июнь 2014 08:34:16 »
Все по-разному подходят к этому вопросу  :a8: . Я лично сторонник естественности во всём, ориентируюсь каждый раз по суке и щенкам. Единственное, начинаю регулировать процесс при введении прикорма. Но не изолирую мать насовсем, если она рвётся кормить, фактически до самой отдачи щенков. До двух месяцев - железно. Хотя, честно говоря, к трём месяцам у меня щенки уже и не присасываются к матери, а только играют с ней.
Спасибо за ответ. Просто я начиталась, как некоторые заводчики отделяют мать от щенков, чтобы перегорело молоко...

А наша Фенечка даже по приезду домой первое время лезла под брюхо к Афоне, пытаясь найти у него соски  :a4:
Но быстро поняла, что это бесполезно, тем более, что Афоня такое поведение совершенно не поощрял