Автор Тема: Маленькая белая Фея "из фонтана роз"  (Прочитано 135427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Venetian mask
« Ответ #80 : 06 Июнь 2014 17:32:57 »

Спасибо за ответ. Просто я начиталась, как некоторые заводчики отделяют мать от щенков, чтобы перегорело молоко...

Я обычно отсаживаю мамочку на время, но по другой причине...чтобы детский прикорм сами дети успели поесть :b16: Потом мама доедает всё что детки развазюкивают. Мои барышни все сами показывают когда пора прекращать грудное вскармливание. Обычно это выглядит так: мама зашла к детям, быстренько съела всё содержимое мисок и тут же намекает, что ей очень нужно по своим делам. В это время маленькие пираньи-прищепки висят на ней, пытаясь добыть молочко.  :a38:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #81 : 06 Июнь 2014 20:33:03 »
Фото для тех, кто ужасался на предыдущей странице стойке нашего страусёнка - в 6 недель она не была такая длиннолапая :



Вот теперь предстоит гадать, что же будет дальше с этими лапами ...
А до какого возраста суки растут, интересно ?  :a11:
Встречала разные мнения - от 6 месяцев до 12. Некоторые говорят, что до первой течки.
Кому верить ?

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #82 : 06 Июнь 2014 21:53:12 »
Фото для тех, кто ужасался на предыдущей странице стойке нашего страусёнка - в 6 недель она не была такая длиннолапая :



Вот теперь предстоит гадать, что же будет дальше с этими лапами ...
А до какого возраста суки растут, интересно ?  :a11:
Встречала разные мнения - от 6 месяцев до 12. Некоторые говорят, что до первой течки.
Кому верить ?

Меня этот вопрос тоже интересовал. Из 4 наших собак одна в росте остановилась в 6мес., причём самая крупная. Две росли месяцев до 9-10. А самая маленькая, которой сейчас практически 10мес., только после течки и расти начала, причём её сестра, которая с рождения и до 9месяцев была заметно меньше, за прошедший месяц перегнала мою. Загадочная порода :a1:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #83 : 07 Июнь 2014 19:25:12 »
Не забрасывайте фотик надолго. Этот период жизни ребенка тоже должен быть запечатлен и остаться на память. Желаю вам успешно пройти время "возраста гадкого утенка". Как-то не по-русски сказала, но мысль, думаю, ясна :a1:
Взялась сегодня устроить небольшую фотосессию, и вот сижу в недоумении: на фотах получилось как будто разные лица, настолько они отличаются друг от друга...  Ещё пару недель тому назад ничего подобного я не видела. Возможно, такой эффект возник из-за переходного возраста. Форма головы "ломается", что ли ?...  :a11: Так что подожду ещё немного, пока мне станет более понятно, какая она на самом деле.  :c36:

Это помимо того, что фотографировать фефочку стало практически невозможно, потому как только она видит фотик у меня в руках - тут же бросает все свои дела, и со всех лап бежит ко мне, хотя, до этого сидела и грызла что-нибудь очень выразительно. Наверное, она думает, что фотоаппарат - это такая игрушка, до которой ей пока не удалось добраться, но которую обязательно стоит попробовать схватить и попробовать на зуб... :a21:


Так как мы не можем похвастаться своими выставочными успехами, приходится хвалиться успехами родственников.
Вчера (6 июня) сестра однопомётница нашего папы продолжает свой звёздный путь к Британской чемпионской короне:
Stonepit Believe in Angels снова выиграла свой класс, и получила очередной RCC.
(бленхеймы - мафия, как трудно юной брюнетке пробиться среди засилья блондинок !)
На той же выставке наш дедушка Франко (Stonepit Franco I Believe) очередной раз выиграл свой Limit класс.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #84 : 07 Июнь 2014 20:31:59 »
Ой, Влада!
фотать в таком возрасте очень весело :a20:
[size=78%]до нас пока дошло - КАК это делать, мы повеселились на славу.[/size]
[/size][size=78%]может, помогу советом[/size]
[/size][size=78%]только нужен помощник[/size]
[/size][size=78%]фотограф занимает позицию, а помощник отходит с моделью подальше, бросает, например, модели что-то и убегает по направлению к фотографу.[/size]
[/size][size=78%]модель несется со всех ног, получаются чудные фото.[/size]
[/size][size=78%]портреты только держа модель в одной руке.[/size]
[/size][size=78%]потом модель обязательно устанет. и вот тут (!) ее можно фотааааать[/size] :c4:
[/size][size=78%]у Босеньки есть такие первые фото, такие классные, я их очень люблю[/size]
[/size][size=78%] [/size]
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #85 : 07 Июнь 2014 20:33:13 »
а ваш дедушка Фрако в этом сезоне очень популярен среди дам в разных странах Европы :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #86 : 07 Июнь 2014 20:55:17 »
до нас пока дошло - КАК это делать, мы повеселились на славу.]может, помогу советом
только нужен помощник
Хитрые какие ! С помощником-то каждый сможет, а вот вы попробуйте красиво сфоткать щенка в одиночку ! :b45:
Мои помощники уехали на дачу (жара и смог в Москве просто невыносимая!).
Пока они там в озере купаются и шашлыки жарят, а мы с Феей дома сидим, потому как после прививки ей ничего нельзя :(

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #87 : 08 Июнь 2014 13:40:35 »
Влада, а на собственном участке тоже не выпускаешь, пока все карантины не пройдут? Мне кажется, в озеро нырять, конечно, не надо, но на природу съездить можно было бы  :a1: .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #88 : 08 Июнь 2014 14:18:25 »
Влада, а на собственном участке тоже не выпускаешь, пока все карантины не пройдут? Мне кажется, в озеро нырять, конечно, не надо, но на природу съездить можно было бы  :a1: .
Доктор нам запретил купаться 10 дней. :(
Наверное, ты права, я перестраховываюсь. Помимо всего, не хотелось мучить её по пробкам...
Да и от зависти бы умерли (я сама, в первую очередь), когда вся весёлая компания поедет купаться, а мы должны будем по участку гулять...
Ну, ничего, всё лето впереди, ещё наверстаем своё веселье  :a15:

Фото называется "Хочешь, чтобы я изобразила красивое породное выражение ?"



Вот оно тебе, "выражение"  :a19:



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #89 : 08 Июнь 2014 14:57:07 »
Решила поставить наглядную иллюстрацию того, как эта мадам вводит меня в ступор:
не могу поверить, что это фоты одного и того же щенка, сделанные с интервалом всего в несколько минут !
(если не обращать внимания на пятна)
На 1-м фото такие толстые щёки, на втором фото щёк как бы и вовсе нет, а на 3-м получилось нечто среднее.
И так вся наша фотосессия: кадров много, но я совершенно не понимаю, какие из них можно считать удачными  :a16:
Всё подряд ведь невозможно выкладывать...
Кстати, фоты в предыдущем посте тоже можно приклеить сюда же в качестве вещ.дока :
эта мадам меня с ума сведёт, пока вырастет, прям живая иллюстрация к статье "кавалеры-хамелеоны"







Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #90 : 08 Июнь 2014 16:19:13 »
Ой, какие плюшевые щечки!!!! там где "вид слева" и "вид справа" :b34: :b34: :b34:
а потом то, что я называю "не тот ракурс" - [size=78%]вот одна и та же собака, но на фото она совершенно не похожа на себя[/size] :a34: [/size][size=78%] [/size]
[/size][size=78%]глазки у девочки просто чудесные[/size] :b11:
[/size]
[/size]


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #91 : 08 Июнь 2014 20:36:12 »
глазки у девочки просто чудесные
Глазки очень тёмные. Когда смотришь издали, то кажется, что и ресницы тоже чёрные (хотя на самом деле рыжие). И кажутся очень большими, когда она их полностью открывает, особенно, на фоне маленькой щенячьей головы. Надеюсь, что голова ещё наполнится с возрастом, конечно, не как у кобелей, но всё же...

Кстати сказать, порылась у себя и нашла Кешкино фото, сделанное примерно в этом же возрасте.
Вот таким он тогда был (фото заводчицы):



Как-никак, а всё же он родственник нашей девушке, хоть и дальний.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #92 : 08 Июнь 2014 22:40:10 »
Решила поставить наглядную иллюстрацию того, как эта мадам вводит меня в ступор:
не могу поверить, что это фоты одного и того же щенка, сделанные с интервалом всего в несколько минут !



Я бы сказала, что на первом фото щенок младше, чем на третьем  :a7:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #93 : 10 Июнь 2014 23:40:29 »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #94 : 11 Июнь 2014 02:00:31 »
прелесть какая на видео!!!

предложу вариант ответа на вопрос "чтобы это значило". Думаю, что это возмущение и негодование от поставленной пустой бутылки. Ни укусить, ни выпить...
шарлоточка в свое время осваивали бутылочные формы на шашлыках. Когда кто-то из неуклюжих уже гостей переворачивал, вино выливалось, и тут Шарлотта начинала рыть землю, в поисках источника. Молодая была, глупая... Видать, думала, что из земли розовое вино сочится... Сейчас такими глупостями не занимается уже.

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #95 : 11 Июнь 2014 13:11:58 »
Влада!!!! Какая малышка классная!!! А глазюки.......утонуть можно! (тьфу на неё).
Видео супер!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #96 : 11 Июнь 2014 14:09:26 »
А глазюки.......утонуть можно! (тьфу на неё).



Да, глазюки отпад  :b34: :a20:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #97 : 11 Июнь 2014 21:07:32 »
прелесть какая на видео!!!

предложу вариант ответа на вопрос "чтобы это значило". Думаю, что это возмущение и негодование от поставленной пустой бутылки. Ни укусить, ни выпить...
шарлоточка в свое время осваивали бутылочные формы на шашлыках. Когда кто-то из неуклюжих уже гостей переворачивал, вино выливалось, и тут Шарлотта начинала рыть землю, в поисках источника. Молодая была, глупая... Видать, думала, что из земли розовое вино сочится... Сейчас такими глупостями не занимается уже.
Спасибо :)
Скажу по секрету, эту бутылку с грохотом валили на кафель несколько раз, но вот покусать-поиграть с ней никак не получается.
Так что возмущение по поводу этого странного предмета вполне справедливое

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #98 : 11 Июнь 2014 21:10:38 »
а ваш дедушка Фрако в этом сезоне очень популярен среди дам в разных странах Европы :a7:
Ясно, почему: красавец брюнет в полном расцвете сил, на "дедушку" он совсем не похож.
Кстати, его фото с выставки Three Counties, где он выиграл свой класс



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #99 : 13 Июнь 2014 22:56:56 »
Для тех, кто любит читать описания - это относится к чемпионату в Бермингеме 8 мая, где Франко также выиграл класс


STONEPIT FRANCO I BELIEVE

Триколор идеального размера и формы. У него самое приятное, мягкое выражение, насыщенный подпал, расположенный во всех правильных местах, равномерно средний костяк, ровная линия спины, хорошо выраженные углы конечностей. Мне он очень нравится, и я надеюсь, что он получит свой чемпионский титул, который он вполне заслуживает. К сожалению, сегодня он не двигался настолько отлично, как я это наблюдал у него в прошлом (эксперт Mr G Thomas (Jonsville)