Автор Тема: Маленькая белая Фея "из фонтана роз"  (Прочитано 135370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #140 : 26 Июнь 2014 00:10:22 »
Cash, с большим удовольствием прочитала Вашу темку....


Поздравляю с появлением в Вашей семье такой волшебной девочки. Феечка - очень красивый ребенок с невероятно нежным, трогательным выражением :b34: :b34: :b34:




Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #141 : 26 Июнь 2014 12:29:51 »
Cash, с большим удовольствием прочитала Вашу темку....
Поздравляю с появлением в Вашей семье такой волшебной девочки. Феечка - очень красивый ребенок с невероятно нежным, трогательным выражением
Спасибо :)
Насчёт выражения я сама ещё толком не понимаю, какое оно. Мне она кажется слишком уж серьёзной для своего возраста.
Но вот что мне точно нравится с самого раннего возраста и до сих пор - так это её почти чёрные, огромные, широко расставленные глаза.
Особенно заметно, как эти глаза превращаются в "тарелки", когда она смотрит на еду  :a36:

 


А, ну вот они все тут на кухонном кресле в ожидании обеда, мои шерочка с машерочкой (прошу прощенья за мой французский) :a23:

 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #142 : 26 Июнь 2014 18:55:31 »


Вот этот взгляд ! ждём, когда дадут мисочку
Внизу у неё под лапами белая салфетка для сервировки стола,
просто на белом хорошо видно всё что упало из миски, и крошки намного легче собирать

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #143 : 26 Июнь 2014 19:02:36 »
я не сторонница "уси-пусичных" форумов, но....никогда не говори никогда :a16:
эти глаза напротив (с)  :b34:
заверните мне две, пожалуйста, когда появятся лишние :b11:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #144 : 26 Июнь 2014 21:34:44 »
Потрясающий взгляд   :b34:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #145 : 27 Июнь 2014 07:42:20 »
Спасибо,  я ей передам  :b1: чтобы она росла умница и красавица, и чтобы была достойна своих предков 

И вот, кстати, о предках "новости с полей".
Сестра-однопомётница нашего папы Stonepit Believe in Angels продолжает свой звёздный путь:
она выиграла CC and BOB в Виндзоре ! Для такой молодой суки это большое достижение ! Я очень рада за неё и её заводчицу.
Огромные поздравления !!!  :b36:






Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #146 : 27 Июнь 2014 11:15:26 »
Влада, поздравляю с приобретением маленькой принцессы! Пусть она привносит в Вашу жизнь только радость!  :a6:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #147 : 27 Июнь 2014 13:13:57 »
Спасибо, Даша :)

Продолжу немного о родственниках по материнской линии. Не могла пройти мимо свежих фот (июнь 2014) Кешиного полубрата по папе Спенсеру - Тами (Inter.Ch. Rosebury Justin Thyme, 11 лет) и Кэтчи (Ch. Rosebury Eye-Catching, 6 лет), её мама - это родная сестра нашей бабушки Rosebury Handle with Care.  Мама у Тами та же, что и одна из прабабушек нашей Феи - Ch Chantiz Queen Bee.

   

Очень приятно видеть, что Тами в свои 11 лет всё ещё бегает и резвится, как щенок.
Хорошо помню нашу с ним встречу на WDS-2009 в Братиславе, когда они с Кешкой сфотографировались рядом :)



Как вы понимаете, по маминой линии у нас в предках молодёжи нет, потому что и самой маме Бабси уже больше 6 лет.
Но зато теперь можно с некоторой степенью уверенности говорить о том, что материнская линия у нас достаточно здоровая.
Конечно, я понимаю, что 100% гарантий никто не даст, но по крайней мере, можно попытаться снизить риски наследственных болезней.
У Бабси (как и у папы щенков) перед вязкой, конечно же, были сделаны все необходимые обследования.
Эта информация есть на сайте питомника: http://www.cavaliere-vom-rosenbrunnen.de/VorstellungBabsi.htm 
Копии всех анализов родителей мне дали на руки вместе с другими документами на щенка.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014 13:18:57 от Cash »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #148 : 27 Июнь 2014 20:48:42 »
я не сторонница "уси-пусичных" форумов, но....никогда не говори никогда :a16:
эти глаза напротив (с)  :b34:
заверните мне две, пожалуйста, когда появятся лишние :b11:


Когда видишь красивого представителя любимой породы, всегда очень радостно на душе  :a8: . Это к уси-пусям не относится  :a7: .
Надеюсь, не долго придётся ждать личной встречи и с Владой, и с Феечкой  :a1:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #149 : 27 Июнь 2014 22:15:09 »

Надеюсь, не долго придётся ждать личной встречи и с Владой, и с Феечкой  :a1:
вооот, а нам тут в заграницах страдать :a14:
расскажешь потом :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #150 : 27 Июнь 2014 22:34:06 »
Не знаю, когда увидимся, на выставки со щенком как-то не тороплюсь, посмотрю сначала, как сменятся зубы, и т.д.... Там видно будет.
Мы и без выставок с ней вполне довольны
Да и вообще, я с Кешкой выставками достаточно "наелась", ... вот пусть теперь другие с кобелями ходят, а я с сукой буду дома сидеть  :c3:

Я тут наконец немного запоздало решила выложить несколько щенячьих фот.
Это снимала ещё заводчица , и нам подарила целую флэшку с фотографиями Феечки, и её братьев и сестры
Они совсем не гламурные, а просто такие весёлые домашние фотки



Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #151 : 28 Июнь 2014 00:13:05 »

и все сразу видно, ясно и понятно  :b11:
это же сколько озорства в глазках  - да, я, проказница  :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #152 : 28 Июнь 2014 01:54:13 »
Симпатичненький такой получился выпускной альбом у юной леди :a26:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #153 : 28 Июнь 2014 07:26:01 »
Симпатичненький такой получился выпускной альбом у юной леди :a26:
Я очень благодарна заводчице за такую заботу. Диана снимает щенков практически каждый день - и фото, и видео.
И конечно, фотографий в альбоме очень-очень много, с самого первого дня появления щенков на свет, и до отъезда из дома.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #154 : 28 Июнь 2014 11:37:05 »
это же сколько озорства в глазках  - да, я, проказница  :a7:
Так оно и есть - хулиганка та ещё !
Но я-то знала, на что иду: с самого раннего возраста даже на видео было заметно, что она самая активная из всего помёта.

И что ещё интересно, спустя 1,5 месяца, щенок до сих пор отзывается на "кляйна маус" (маленькая мышь), как их звала заводчица.
Если её так назвать, то реакция начинается совершенно сумасшедшая - прыжки и кручение хвостом, как пропеллером.
Я это недавно обнаружила совершенно случайно, когда смотрела ролик Дианы (с новым помётом), и обнаружила такую реакцию у Феи:
она услышала, тут же прибежала (хотя до этого спала), начала на меня прыгать и вилять хвостом.
Я и не подозревала, что в 3-месячном возрасте у щенков уже может быть долгосрочная память !

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #155 : 28 Июнь 2014 11:57:51 »

Я и не подозревала, что в 3-месячном возрасте у щенков уже может быть долгосрочная память !

вот!!!
(немного позанудствую, можно?)
Именно поэтому возраст до 12 недель был выделен, как важнейших период в жизни щенка. Ведь все, что он услышит/увидит/почувствует - остается в памяти и воспринимается позитивно. Что помогает в дальнейшей жизни.

Маленькая Мышь, значит?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #156 : 28 Июнь 2014 12:23:24 »
Маленькая Мышь, значит?
Да, у Дианы все щенки - "маленькие сладкие мыши", она их так очень нежно и ласково называет. :a37:
Правда, у меня она спрашивала после того как я зарезервировала нашу девочку, не начать ли её называть как-то по-другому.
Но мы долго не могли придумать домашнюю кличку, так что она так и оставалась "мышью" :a7:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #157 : 28 Июнь 2014 20:27:06 »

И что ещё интересно, спустя 1,5 месяца, щенок до сих пор отзывается на "кляйна маус" (маленькая мышь), как их звала заводчица.
Если её так назвать, то реакция начинается совершенно сумасшедшая - прыжки и кручение хвостом, как пропеллером.

[/quote
У немцев вообще принято ласково называть щенков "мауси", ну вроде как мы зовем "зайками". Моей Тине 15 мес., до сих пор "майне кляйне либе мауси"(мой маленький любимый мышонок ) для неё самые ласковые слова :b34:

Оффлайн Natash@

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
« Ответ #158 : 28 Июнь 2014 22:13:20 »
Какая все - такие красота то подрастает. Родословная у Феечки удачно подобрана. Родители очень красивые!!! Папа смотрится не большим, так и есть на самом деле?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #159 : 28 Июнь 2014 22:49:38 »
Папа смотрится не большим, так и есть на самом деле?
Я его не видела, но думаю, что он где-то на нижней границе Стандарта, зная предпочтения его владелицы: Таня Шуманн любит маленьких кавалерчиков.
Мама Бабси на самом деле тоже не большая, хотя, наверное, на фотах она производит впечатление выше среднего роста, на самом деле, это не так.
Просто у неё такой формат, практически, квадратный.
Я замечала, что коротколапые кавалеры на фотах кажутся ниже ростом, есть такой эффект восприятия