Автор Тема: Маленькая белая Фея "из фонтана роз"  (Прочитано 135521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #160 : 29 Июнь 2014 10:09:48 »
У нас с утра на прогулке случилось ЧП. Такого раньше никогда не было.
В-общем, в нашем парке сейчас довольно много самых разных маленьких птенчиков попадается в траве, и вот, прямо перед нами на тропинке сидел птенец, Фея конечно тут же потянулась, чтобы понюхать, он взлетел низко и снова сел на дорогу. Я зафиксировала поводок и не дала ей очень близко подходить, но тут неожиданно с дикими воплями и чириканьем с дерева и прямо ей на голову спикировала птица (видимо, мать), она за долю секунды умудрилась нагадить щенку на ухо, и махая крыльями, размазать весь свой вторичный продукт по спине! В-общем, прогулка была испорчена, пошли домой отмываться... :a13: Никогда бы не подумала, что у такой маленькой птички (меньше голубя) может быть так много (пардон) г...-на. Единственное, что утешает - что эта птичка не попыталась выклевать глаза щенку. Так что осторожнее с птенцами, они могут быть опасны для вашей собаки

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #161 : 29 Июнь 2014 11:04:20 »
Ого!
А как сама Феечка перенесла "покушение"? Испугалась?
как потом мылись? она любить водные процедуры?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #162 : 29 Июнь 2014 12:15:08 »
А как сама Феечка перенесла "покушение"? Испугалась?
как потом мылись? она любить водные процедуры?
Нет, вообще не испугалась, даже наоборот: хотела продолжить поиск птички, еле её оттуда оттащила.
Она, как и все щенки, с 4 месяцев стала немного осторожнее, но абсолютно не пугливая.
Мы недавно буквально под салютом гуляли, и ничего не испугалась, наверное, ждала, когда утки начнут с неба падать.
Мой кокер в таких случаях очень недоволен, особенно, когда выстрелы где-то возле речки - что за охотники такие мазилы: :a27:
стреляют-стреляют, и всё мимо - утки же нигде не падают !...  :a2:
У нас тут уток на Москва реке полным-полно, а сейчас они ещё и выводками...
И желающих устроить салют тоже хватает: практически каждые выходные что-нибудь празднуют.

А воду, по-моему, все спаниели любят.
Конечно, хулиганство мы и ванне тоже разводим: всякие там пузырёчки с шампунями, щётки,... - всё это игрушечки  :a43:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #163 : 29 Июнь 2014 13:05:57 »
Наша родная тётя по папе маленькая триколорочка Stonepit Believe In Angels стоит на 3-м месте среди всех шоу кавалеров Великобритании (информация с сайта http://www.cavaliers.co.uk/), но вот получить последнюю чемпионскую звёздочку у неё пока не получилось...   Надеюсь, что это только вопрос времени (и везения, конечно).  Это ведь так не просто - выигрывать выставки у известных шоу собак и состоявшихся чемпионов.  Напомню, что в Англии такие идиотические правила, что даже чемпионам присуждают СС, которые им в-общем-то уже не нужны, а на каждой выставке присуждается только по одному СС для кобеля и для суки.



Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #164 : 30 Июнь 2014 00:50:06 »
Влада, а у Вас с Феечкой не было проблем языкового барьера?
Мы свою Кирюху привезли из Польши, когда ей было уже полгода. Первое время ребенок по-моему вообще не понимал, что от нее хотят :c32: Мало того, что кругом незнакомые люди, так еще и на непонятном языке разговаривают :a21:


Цитировать
Это ведь так не просто - выигрывать выставки у известных шоу собак и состоявшихся чемпионов.

Это точно. Сегодня как раз прочитала статью судьи Andrew Brace, в которой он говорит о проблемах судейства.
В своей статье Andrew Brace пишет, что на своих семинарах задает экспертам вопрос: Готовы ли они присудить СС и ВОВ прекрасно сложеннной собаке, которую выставляет хендлер, которого они никогда раньше не видели? Только немногие отвечают утвердительно.

Удачи Вашей тете! Очень красивая девочка с изумительными движениями :b34:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #165 : 30 Июнь 2014 07:31:55 »
Влада, а у Вас с Феечкой не было проблем языкового барьера?
Мы свою Кирюху привезли из Польши, когда ей было уже полгода. Первое время ребенок по-моему вообще не понимал, что от нее хотят :c32: Мало того, что кругом незнакомые люди, так еще и на непонятном языке разговаривают
С Кешкой так было, потому что он приехал к нам уже достаточно взрослым.
Пришлось поначалу говорить с ним на немецком, который я знаю на уровне книг о войне - айнс, цвай, драй, хэнде хох, русишен швайн ... :a2: - да, смешно было
А эта малявка буквально сразу освоилась. И была вполне довольна, как только убедилась, что эти непонятные люди кормить её будут  :a36:
В таком возрасте они всем рады.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #166 : 30 Июнь 2014 17:37:05 »
Удачи Вашей тете! Очень красивая девочка с изумительными движениями
Спасибо :)
Я не самая большая поклонница триколоров, но придётся временно сменить свои предпочтения, и поболеть за неё -
всё ж таки близкая родственница  :b36:


На фото ЛК и ЛС :

На той же выставке в Виндзоре "Ангелина" отметилась в бестах Той группы (на 8-й минуте видео)

https://www.youtube.com/watch?v=4jUueq7qIeE

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #167 : 04 Июль 2014 20:49:54 »
Ой, а что ж это я про новые фоты нашего дедушки Франко совсем забыла - такой знойный брюнет в полном расцвете сил :a22:
Он продолжает выставляться рядом со своей звёздочкой-дочкой, и очень успешно: постоянно выигрывает 1-2 место в своём классе

   

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #168 : 05 Июль 2014 17:30:33 »
Потрясающий красавец  :b34:

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #169 : 07 Июль 2014 02:58:03 »
Влада!
Какая прекрасная у вас девчонка!!!
Маленькая блондинистая принцесса))))
Она такая плотненькая (в хорошем смысле), :b1: [size=78%]так и хочется ее потрогать)))[/size]
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #170 : 07 Июль 2014 13:22:58 »
Влада!
Какая прекрасная у вас девчонка!!!
Маленькая блондинистая принцесса))))
Она такая плотненькая (в хорошем смысле), :b1: [size=78%]так и хочется ее потрогать)))[/size]
Ну да, ну да.  Я тоже так говорю: и вовсе она не толстая, просто у неё кость широкая: такая крепкая телом барышня-крестьянка  :a22:
Посмотрим, что будет дальше, пока ещё очень рано делать какие-то выводы.
Ну, я спокойно отношусь к этому: что вырастет - то и будем любить. Будет ли она шоу класса - это не так уж и важно на данном этапе,
-------------------------------------------------------------------------------------
А мы тут в выходные съездили в лес за грибами по Рижской трассе.
Муж уверял, что прошли дожди, а значит, грибов видимо-невидимо будет - я и поддалась на его уговоры поехать всем семейством "на тихую охоту"...
Результат: гриба не нашли ни одного, но зато сняли штук 20 иксодовых клещей ползающих по собакам, и наутро были ещё присосавшиеся, но дохлые.
Одно радует: собак обработали перед походом, и обработка помогла.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #171 : 07 Июль 2014 14:28:11 »
Ничего себе... Сейчас вроде не сезон. На нашем поле, куда мы выезжаем, в сезон активности гадов пройти спокойно невозможно - по ногам заползают. А сейчас там по целому дню с собаками проводим, так ни одного клеща ещё не встретили (т-т-т).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #172 : 07 Июль 2014 14:47:18 »
Ничего себе... Сейчас вроде не сезон. На нашем поле, куда мы выезжаем, в сезон активности гадов пройти спокойно невозможно - по ногам заползают. А сейчас там по целому дню с собаками проводим, так ни одного клеща ещё не встретили (т-т-т).
Да, я знаю, на прошлой неделе ездили на дачу (в сторону Шатуры), там тоже не было клещей
Рижское направление всегда отличалось повышенным количеством клещей. Но вот выяснилось, что даже сейчас в июле их тьма.
Что ещё интересного было - нашли лежанку лося, и несколько свежих следов, где он совсем недавно прошёл.
Афоня попытался было сунуть нос в свежак, но я это вовремя заметила и пресекла безобразие...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #173 : 07 Июль 2014 15:22:02 »
Малышка замечательная растёт. Ну а родня у малышки звездная!!!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #174 : 10 Июль 2014 11:03:11 »
А я тут решила немного пошалить, и сделать из Феи "Мальвину"
С нетерпением жду вопросов по поводу пигмента и насыщенности окраса  :c41:



(на фото щенку 4,5 месяца)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2014 11:08:26 от Cash »

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #175 : 10 Июль 2014 11:15:37 »
По-моему, такому милому личику любой цвет к лицу:))

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #176 : 10 Июль 2014 13:14:30 »
ну, с пигментацией там все в порядке))))))
а вот голубые щенки в природе бывают, я это знаю..... по мультику  :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #177 : 10 Июль 2014 14:01:40 »
а вот голубые щенки в природе бывают, я это знаю..... по мультику  :a7:
Спасибо за наводку, нашла, с удовольствием посмотрела хороший музыкальный мульт  :a24:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #178 : 10 Июль 2014 15:16:08 »


Пару дней тому назад (8 июля) знаменитому Pascavale Enchanted исполнилось 13 лет. :b36:
Приятно видеть его в кругу семьи.
Его имя стоит очень во многих родословных (наша не исключение)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #179 : 10 Июль 2014 17:11:05 »
Тэдди просто чудесно выглядит :a24:
видела эти фото, которые выложил Марк.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)